Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скупой платит дважды

Наши соседи, старик и старуха решили питаться раздельно. Всё это случилось из-за того, что старик отдал другу 10 банок тушёнки, бесплатно причём. Старуха возмутилась, как это так, у нас у самих есть дети и внуки, а мы друга и его дочь прикармливаем. Слово за слово и решили они отделиться. Квартиру разменять не смогли, решили питаться раздельно. У старика, как у участника войны пенсия была огромная, по советским временам. А старуха, хоть и работала парторгом, но пенсия у неё была в два раза меньше.
В общем старуха стала жить в впроголодь, а дедок обжирался. И каждый день нам на лавочке хвалился, какой он сегодня шмат сала съел и сколько отнёс другу, он ведь бедствует, один дочь воспитывает.
Прожили они так несколько лет. И тут он заболел диабетом и начал слепнуть. Рекомендации врачей не принимал всерьёз и в конце концов ослеп.
Друг с дочерью сразу слиняли, зачем им эта обуза? И пришлось за ним ухаживать незаслуженно обиженной жене. Но ухаживала она за ним спустя рукава. Вот так то.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
446
Носитель чИлена иДвухБубенцов
ух
Носитель чИлена иДвухБубенцовВ ответ на Носитель чИлена иДвухБубенцов
Носитель чИлена иДвухБубенцов
ух
СсылкаПожаловаться
ох-о-хо
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Носитель чИлена иДвухБубенцов
Носитель чИлена иДвухБубенцов
ох-о-хо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
практикуешь целебные фонемы?

пральна, не кряхти.
Носитель чИлена иДвухБубенцов
ох-о-хо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УХ И ОХО -ХО-ХО... А ВОТ ВАМ--- МИРУ МИР-!!!--А МНЕ ВАРИТЬ ОБЕД)))) продолжим лозунги или как???))))... А Я вот думала , а где же наши умы честь и совесть??? АААААА!!!!ВОТ ОНИ ГДЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ!!! ВСЕ ОНИ ТУТ СОБРАЛИСЬ!!!!
Ольга-Волга
УХ И ОХО -ХО-ХО... А ВОТ ВАМ--- МИРУ МИР-!!!--А МНЕ ВАРИТЬ ОБЕД)))) продолжим лозунги или как???))))... А Я вот думала , а где же наши умы честь и совесть??? АААААА!!!!ВОТ ОНИ ГДЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ!!! ВСЕ ОНИ ТУТ СОБРАЛИСЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))))
Носитель чИлена иДвухБубенцов
ух
СсылкаПожаловаться
почти Маяковский))))))))))))
Прелесть
Ну и чем дело кончилось?
АлВ ответ на Прелесть
Прелесть
Ну и чем дело кончилось?
СсылкаПожаловаться
Умер он.
НатахаВ ответ на Ал
Ал
Умер он.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а старуха..?
ПрелестьВ ответ на Натаха
Натаха
а старуха..?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выжила по ходу, она же голодала))
АлВ ответ на Прелесть
Прелесть
Выжила по ходу, она же голодала))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не то чтобы голодала, на хлеб с сухарями всегда были деньги. Но у этого жмота мясо всегда было.
НатахаВ ответ на Ал
Ал
Не то чтобы голодала, на хлеб с сухарями всегда были деньги. Но у этого жмота мясо всегда было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видишь как мяско подвело мужика....
АлВ ответ на Натаха
Натаха
Видишь как мяско подвело мужика....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, вредно переедать)
НатахаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Выжила по ходу, она же голодала))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаешь...?Продуманная..,знала, что делала....
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Натаха
Натаха
а старуха..?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она будет жить вечно))))
Жемчужная Затейница
она будет жить вечно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет к сожалению... все мы смертны
АлВ ответ на Натаха
Натаха
а старуха..?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старуха ещё лет 10 прожила.
svisdaivannaВ ответ на Натаха
Натаха
а старуха..?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
осталась вечно жить ..бессмертная стала
АлВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
осталась вечно жить ..бессмертная стала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
10 лет она после смерти деда прожила
svisdaivannaВ ответ на Ал
Ал
Умер он.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че прям от слепоты помер?
и потом сказки, бабка деньги ныкала стопудово..пенсии даже в 70 руб в совке на мяско б хватило а у парторга точняк поболе была
АлВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
че прям от слепоты помер?
и потом сказки, бабка деньги ныкала стопудово..пенсии даже в 70 руб в совке на мяско б хватило а у парторга точняк поболе была
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю какие у него ещё диагнозы были, предполагаю, что от диабета умер. Размер пенсии тоже не знаю. Может она на чёрный день копила))
Мария ПоперечнаяВ ответ на Ал
Ал
я не знаю какие у него ещё диагнозы были, предполагаю, что от диабета умер. Размер пенсии тоже не знаю. Может она на чёрный день копила))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не столько от самого диабета, сколько от его, так сказать. побочных эффектов. При диабете поражаются различные органы. Вообще - то. если диабетик следит за своим здоровьем, то ничего особо страшного не происходит. Но вы же пишете. что дедок плевал на диабет, то есть на здоровье вааще. вот и откинулся. Но нельзя сказать. что раньше срока - ведь кто его знает, этот срок - то? Ничто не вечно под луной...
Мария Поперечная
Да не столько от самого диабета, сколько от его, так сказать. побочных эффектов. При диабете поражаются различные органы. Вообще - то. если диабетик следит за своим здоровьем, то ничего особо страшного не происходит. Но вы же пишете. что дедок плевал на диабет, то есть на здоровье вааще. вот и откинулся. Но нельзя сказать. что раньше срока - ведь кто его знает, этот срок - то? Ничто не вечно под луной...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё верно, но от сала наверно у него сахара зашкаливало.
Сбыча МечтВ ответ на Ал
Ал
Умер он.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так бы жил и жил себе вечно)))
АлВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А так бы жил и жил себе вечно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чём прикол?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем