Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скупость-не глупость.

А вы как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Я фея, могу и отфеячить
Аааа, Семён Семёныч, точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас был преподаватель изумительный. Но ходил всегда в одном костюме, в ветхом. Оказалось, что жена всё пропивала. Может, он и раз был новый купить, но у них ребёнок был. Так что не всегда добрые и хорошие люди жадные и скряги. Просто нет денег.
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
У нас был преподаватель изумительный. Но ходил всегда в одном костюме, в ветхом. Оказалось, что жена всё пропивала. Может, он и раз был новый купить, но у них ребёнок был. Так что не всегда добрые и хорошие люди жадные и скряги. Просто нет денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как-то не по-стандарту, где муж пропивает всё, а жена на себе экономит)))
Да, жизня - штука сложная.
Я фея, могу и отфеячить
Как-то не по-стандарту, где муж пропивает всё, а жена на себе экономит)))
Да, жизня - штука сложная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Честное, благородное. Из жизни. Мы, дети когда узнали, сами были в шоке. Хотели даже сброситься ему на костюм новый.1981 год.
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Честное, благородное. Из жизни. Мы, дети когда узнали, сами были в шоке. Хотели даже сброситься ему на костюм новый.1981 год.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пьющая жена - горе в семье.
Я фея, могу и отфеячить
Пьющая жена - горе в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это из той оперы, когда ребёнок-гениальный. К ней рано пришла слава. Вознеслась, гордыня. Затем, что то пошло не так и тупо спивалась.
Екатерина Жилина
Из этой же серии: для глупого человека деньги - это цель, для умного - возможность.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Из этой же серии: для глупого человека деньги - это цель, для умного - возможность.
СсылкаПожаловаться
И да, не зря говорится "золотая середина", потому все хорошо в меру, без фанатизма и крайностей
Mb_Shl
Совершенно верно.
Виктория
если скупость это "при семье из 4 человек покупать дорогущую по цене и в обслуживании машину и жить на 15 рублей в месяц всем, 2 школьника", то это неимоверная тупость.
Ирина БаронВ ответ на Виктория
Виктория
если скупость это "при семье из 4 человек покупать дорогущую по цене и в обслуживании машину и жить на 15 рублей в месяц всем, 2 школьника", то это неимоверная тупость.
СсылкаПожаловаться
А после развода выплачивают долг, за шикарную свадьбу, чтобы удивить всех. Влезают в кредит.
Знала такого лично. Ел одну картошку, но всех поразил свадьбой. Копил годами.
Знала одну даму. Ходила и в пир и в мир в одном платье.(Хотя была богата, могла скупить весь магазин.)
Вот, что это?
ВикторияВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
А после развода выплачивают долг, за шикарную свадьбу, чтобы удивить всех. Влезают в кредит.
Знала такого лично. Ел одну картошку, но всех поразил свадьбой. Копил годами.
Знала одну даму. Ходила и в пир и в мир в одном платье.(Хотя была богата, могла скупить весь магазин.)
Вот, что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
органическое поражение мозга по статье "нет счастья в моей жизни".
Светлана --
А бывает, что скупость - дважды глупость )))
viktorija vivat
Я жмотов не признаю ни в каком виде ни с каким достатком. Они - везде одинаковы.
И аура у таких людей противненькая....

А экономные - это далеко не всегда жмоты. Это - живущие или даж "шикующие" (по своему) по своим средствам.

Просто народ у нас безграмотный - значения многих слов не знает
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем