Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скупость-не глупость.

А вы как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Елена
скупой платит дважды
Елена
скупой платит дважды
СсылкаПожаловаться
Вот у кого надо работать!
Любовь Лисовская
Ну, скупость бывает от безденежья. Главное- знать все-таки меру.
Любовь Лисовская
Ну, скупость бывает от безденежья. Главное- знать все-таки меру.
СсылкаПожаловаться
от безденежья - экономность, это номр.
Наталья Просветова
Не, не нравятся скупые
Ник скрыт
в чем удовольствие от скупости?
ТамараВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
в чем удовольствие от скупости?
СсылкаПожаловаться
Почитайте "Гобсека" и "Скупого рыцаря".Там это удовольствие описывается.))
Весна
Все должно быть в меру
Мари Фарт
Не скупость, а бережливость, не глупость
nanooblaco
наверное это смотря по отношению к кому эта скупость.
- скупердяи бывают очень зажиточными, и глупыми их не назвать.
Я фея, могу и отфеячить
Знаю одну женщину, она так язвительно рассказывала, что в их деревне семья была, ну на всём они экономили, даже сахар в тесто на булочки не ложили. Зато на машине своей ездили (ну я так поняла, это в далёкие времена было).
А я ничего не вижу в этом плохого. У каждого свои приоритеты. И я таких людей не осуждаю.
Я сама скупердяйка.
Я фея, могу и отфеячить
Знаю одну женщину, она так язвительно рассказывала, что в их деревне семья была, ну на всём они экономили, даже сахар в тесто на булочки не ложили. Зато на машине своей ездили (ну я так поняла, это в далёкие времена было).
А я ничего не вижу в этом плохого. У каждого свои приоритеты. И я таких людей не осуждаю.
Я сама скупердяйка.
СсылкаПожаловаться
Может в семье диабетики? По здоровью нельзя было сахарный песок.
Соседняя тема, про парня 30 лет. У него своя машина за 2 млн и девушкам подарки не дарит. Пусть сами зарабатывают.))
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Может в семье диабетики? По здоровью нельзя было сахарный песок.
Соседняя тема, про парня 30 лет. У него своя машина за 2 млн и девушкам подарки не дарит. Пусть сами зарабатывают.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да может быть. Что бы там ни было, я считаю, меньше сахара и польза для организма, и для кошелька. Просто, люди, которые не умеют экономить, язвят по-поводу других людей.
Я фея, могу и отфеячить
Да может быть. Что бы там ни было, я считаю, меньше сахара и польза для организма, и для кошелька. Просто, люди, которые не умеют экономить, язвят по-поводу других людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может им так нравится, ан нет - надо еще и оправдываться почему/отчего сахар не кладут
я вообще ко всему нормально отношусь: у нас на работе одна сотрудница черный кофе пьет с солеными огурцами, мы даже ухом не ведем
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Кикимора
Кикимора
может им так нравится, ан нет - надо еще и оправдываться почему/отчего сахар не кладут
я вообще ко всему нормально отношусь: у нас на работе одна сотрудница черный кофе пьет с солеными огурцами, мы даже ухом не ведем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вооот и именно)))
Я фея, могу и отфеячить
Знаю одну женщину, она так язвительно рассказывала, что в их деревне семья была, ну на всём они экономили, даже сахар в тесто на булочки не ложили. Зато на машине своей ездили (ну я так поняла, это в далёкие времена было).
А я ничего не вижу в этом плохого. У каждого свои приоритеты. И я таких людей не осуждаю.
Я сама скупердяйка.
СсылкаПожаловаться
про давно помню, как родители говорили про знакомую семью, что копят на машину, экономят настолько, что детям не покупают фрукты, сливочное масло и т.д., т.е. экономят фактически на будущем здоровье детей
ЗАХАР и Я
Скупость это чрезмерная бережливость.. Все упирается в эту чрезмерность
Если сбереженные деньги это нумизматическая коллекция, то и не знаю, какой в ней толк, действительно..
Jenja
Ну, например, скупость моего свекра, из серии скупой платит дважды. Купит что-то подешевле, оно ломается, приходится снова покупать, уже нормальное берёт))
Разумная скупость, когда не тратишь на глупость
wsynata
скупость обычно приводит к тому что кто то после твоей смерти получает неплохое наследство. самому не жить, других осчастливить доя вас "не глупость"? ну, пусть будет так
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
скупость обычно приводит к тому что кто то после твоей смерти получает неплохое наследство. самому не жить, других осчастливить доя вас "не глупость"? ну, пусть будет так
СсылкаПожаловаться
Это девиз моей мамы. Правда все деньги сгорели в 1991 году. Я как раз наоборот считаю что жить нужно сегодня
Joslin
Скупость - глупость. И точка. Все друзья-родственник скупые живут как нищие, хотя в закромах золотишко-то припрятано. А потом то украдут, то ещё что-то случится. И толку? А вот все знакомые, кто живет по средствам, как-то учатся эти средства добывать. И дружно сидя в кафе жалеют скупых знакомых, которые ходят в старом, а едят сухую картошку или каши на воде. Скупой платит дважды, да его и не особо любят-уважают.
Ирина Барон
Думаю, есть проблема серьёзнее, с психикой. Когда уже мания. Старикам кажется, что все их используют, обманывают. Они даже на весь мир позорят своих внучек, что те хищницы, обманом забирают их квартиры. (Ф-Ш, С.С.)
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Думаю, есть проблема серьёзнее, с психикой. Когда уже мания. Старикам кажется, что все их используют, обманывают. Они даже на весь мир позорят своих внучек, что те хищницы, обманом забирают их квартиры. (Ф-Ш, С.С.)
СсылкаПожаловаться
Ф.-Ш. поняла, а кто второй?
Я фея, могу и отфеячить
Ф.-Ш. поняла, а кто второй?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Актриса Светлана Светличная. Рассказывала в передачах сама.
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Актриса Светлана Светличная. Рассказывала в передачах сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аааа, Семён Семёныч, точно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем