Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сквозь сигаретный дым

Люди наделены удивительным даром лгать и обманывать себя, но этот дар особенно блистает в случаях смерти, и человек называет его пиететом. Самое удивительное, что он очень скоро сам проникается верой в свои убеждения, как будто сунул в шляпу крысу, а потом сразу вытащил оттуда белоснежного кролика.
Если судить по извещениям о смерти и некрологам, то можно вообразить, что человек - абсолютное совершенство, что на свете существуют только благороднейшие отцы, безупречные мужья, примерные дети, бескорыстные,приносящие себя в жертву матери, всеми оплакиваемые дедушки и бабушки, дельцы, в сравнении с которыми даже Франциск Ассизский покажется беспредельным эгоистом, любвеобильнейшие генералы, человечнейшие адвокаты, почти святые фабриканты оружия- словом, если верить некрологам, оказывается, что на земле живут целые стаи бескрылых ангелов, а мы об этом даже не подозревали. Любовь, которая на самом деле встречается в жизни очень редко, после чьей-нибудь смерти начинает сиять со всех сторон и попадается на каждом шагу. Только и слышишь о первоклассной добродетели, заботливой верности, глубокой религиозности, высокой жертвенности. Просто воодушевляешься, читая такие слова, и следовало бы гордиться, что принадлежишь к породе существ, способных на столь благородные чувства...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Светлана
гордись до пенсии))
Элина
Вам больше подумать не о чем, кроме как о некрологах?
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Вам больше подумать не о чем, кроме как о некрологах?
СсылкаПожаловаться
Почему бы нет? Или вам больше нравятся чисто бабские темы - у кого шуба длинней или машина дороже?
Аноним
Ффффф....
Дело в том, что человек не только извечно лжет, он так же извечно верит в добро, красоту и совершенство и видит их даже там, где их вовсе нет или они существуют лишь в зачатке...
- Почему люди не могут быть счастливы?
- Не знаю. Может, потому, что тогда господу Богу было бы скучно....
- Нет, не поэтому.
- А почему?
- Потому что он боится.
- Боится? Чего же?
- Если бы все были счастливы, никакой Бог не был бы нужен. Он существует только оттого, что люди несчастны. Тогда он нужен и ему молятся. Ради этого он все так и устраивает.
- Есть люди, которые молятся Богу и когда они счастливы.
- Да? Значит, они молятся от страха, что их счастье кончится. Все - только страх, разве ты не знаешь?
Пфффф...
Светлана
нет никакого страха,захочешь-увидишь красоту даже в смерти
Maleficent
Какие простыни, ей-богу... Дым у вас, видать, не просто сигарентный там :)
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
Какие простыни, ей-богу... Дым у вас, видать, не просто сигарентный там :)
СсылкаПожаловаться
А поразмыслить над прочитанным? Не?
Алексей 99В ответ на Maleficent
Maleficent
Какие простыни, ей-богу... Дым у вас, видать, не просто сигарентный там :)
СсылкаПожаловаться
со средней азии привезли))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Мария К
Комментарий удален.Почему?
Вообще-то это написал мужчина.
марина гороховаВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще-то это написал мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажите ещё про нас ,которые молятся,чтобы счастье не кончалось
Kisaluysa Lapka
Завязывайте читать некрологи.
Алина Удалова
Не принято говорить плохое про покойников. Или хорошее, или ничего.
Диана Пересветова
Вы что сказать то хотели?
Ольга М
Плохо о мёртвых говорить не принято. Это- традиция, которая, как и любая другая традиция, современному человеку может казаться глупой..
Елена Солоненко
Счастье в ограничении потребностей...Это еще с древних времен известно. Только в век потребления это скорее антилозунг))) Люди настолько зазвездились в своем эгоизме, что сидят и в утреннем посте "философствуют" о роли Бога в этом мире и в их личной жизни!!! Где Он!!! И где мы!!! Это как клетки нашей пятки сидят и рассуждают, что счастья им нет в их вонючих галошах, а мозг развлекается там, вместо того, чтобы хрустальные туфельки купить. Мы замахиваемся так высоко в своих претензиях к Творцу, что это не то что неприлично, это просто абсурдно до крайности!
Возьмите ребенка, которого вы выносили, выкормили и взрастили, каждый день переживая и беспокоясь, а он вам потом выдает: а я тебя не просил меня рожать, ты виновата, что я такой несчастный! мне каждый день надо это и это, и то! - а ты мне не даешь! ты хочешь, чтобы я унижался, прося все это? Ааа..тебе нравится, что я несчастен? Ты садист(ка)! ПРЕДСТАВИТЬ СТРАШНО! такое услышать....А МЫ себе такое позволяем за утренним кофе...И это при том!!! Что даже в самом конечном итоге своего развития мы не сможем даже приблизиться к пониманию Бога, потому что это постичь Его невозможно...Человек лишь подобие, точнее он будет подобием, когда пройдет путь до конца, а пока он лишь ВОЗМОЖНОСТЬ стать человеком. Стыдитесь, люди!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем