Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слабаки?

Форумчане, назрела тема, вот читаю новости и практически каждый день, как сводки с поля боя "подросток спрыгнул с моста","подросток повесился во дворе дома"," парень сбросился с крыши 9ти этажного дома..." Что то ужасное происходит. Почему молодежь такая слабая? Тут девочка пишет 20 летняя "жизнь кончилась" В 20 лет!!!!! Молодежь ленивая? Молодежь равнодушная. Я как то прочитала новость про мальчика, который спрыгнул с крыши высотного здания. Там были указаны ФИО, я набрала В Контакте и вышла на его страницу. Он с определенного числа вел обратный отсчет. И, когда остался 1 день поставил фото здания и подписал "оттуда спрыгну" И НИКТО из многочисленных друзей, даже не спросил о чем он? Зачем он? Эдакое коллективное равнодушие или нет молчаливая поддержка, типа "давай, посмотрим на что ты способен" При таком количестве "друзей" подросток одинок. Да и не друзья это наверное. Так. Фон. Чтобы сделать фото и выставить на страницу. Все таки как ни ругали советское время, эти пионерские, комсомольские организации, они нужны были. Нужен пример, идеология. А сейчас? Ты вроде бы в толпе, но один. Казалось бы и семья благополучная, и друзья, и в школе на хорошем счету (это потом так пишут) а что толкает их на это? Недавно повесилась 11 летняя девочка. КАААК? Как она смогла? Почему? Их кто то обучает этому? У меня дочке 11. Ребенок ребенком. Все время проверяю историю. Где она "бывает" в интернете. И кто подписан на нее. И знаете, 9 человек взрослых мужиков, подписанных на нее в черный список отправила. Непонятные (для меня) страницы удаляю сразу. Что с детьми? Не набрал баллы на ЕНТ-повесился, бросил парень -спрыгнула с моста, поругался с мамой......Что с ними происходит?
v
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Ульяна
Накатывает безысходность и психологически ломаются. Не было рядом человека который бы смог выслушать и как-то поддержать.
+ юношеский максимализм.
Белочь ***
Крамер Стейс "50 дней до моего самоубийства" - рекомендую... на протяжении всего романа главная героиня-подросток отчаянно себя жалеет, загадав и распланировав самоубийство...
безделье - всему первопричина... нет дела - есть масса свободного времени, которое тратится на дурные мысли...
Галина БорисовнаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
Крамер Стейс "50 дней до моего самоубийства" - рекомендую... на протяжении всего романа главная героиня-подросток отчаянно себя жалеет, загадав и распланировав самоубийство...
безделье - всему первопричина... нет дела - есть масса свободного времени, которое тратится на дурные мысли...
СсылкаПожаловаться
Не всегда безделье. Порою и чрезмерная загруженность Ребенок физически перегружен, мозг блокируется, самозащита. А родители от него требуют для престижа и занятия музыкой, и спортом, и изо, и вокал, и танцы, и языки, и престижная гимназия чуть ли не с 5-ти лет Я , конечно, утрирую, но часто бывает и так.
Белочь ***В ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Не всегда безделье. Порою и чрезмерная загруженность Ребенок физически перегружен, мозг блокируется, самозащита. А родители от него требуют для престижа и занятия музыкой, и спортом, и изо, и вокал, и танцы, и языки, и престижная гимназия чуть ли не с 5-ти лет Я , конечно, утрирую, но часто бывает и так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает и такое, но реже, чем среди тех, кто не знает куда себя деть...
Elena Rodionova
Да знакомы такие случаи. В детях в большинстве все закладывается от родителей. И это не обязательно означает , что психологически неустойчивые дети только в неблагополучных семьях или тех семьях, где ими некогда было заниматься. Но мало быть заботливыми родителями, нужно быть ещё и умными. Важно продумывать о том с какими трудностями может столкнуться ребёнок, например стресс о том, что завалит экзамен, несчастная любовь, в школе обижают и тп. И нужно заранее подготовить ребёнка к неудачам с которыми он может столкнуться. В каждом случае подход к ребёнку будет индивидуальный, но смысл один: подготовлен - значит вооружён )))
Эйве
происходит то же что и всегда с пещерных времен. естественный отбор.
Beershevait
Вы спрашиваете где были друзья? А где были родители,школьные психологи,учителя? В подростковом возрасте любая мелочь возводится в ранг вселенской трагедии,где в такой момент все взрослые?
Спешу я
Здравствуйте автор.
Вы в тексте своего топика написали ответ на ваш вопрос.
Виноват Интернет.
Интернет характерен тем,что в нём человек при столкновении с дилеммой-Общественный интерес или Личный интерес,делает выбор в пользу общественного.Длительное сидение в паутине наносит умственным способностям человека тяжелый удар.Интернет не отбирает силы человека,как таковые,а наоборот- делает человека в Интернете Суперсильным супергероем.
Инетный Герой-не зря придумали это название.
Мозговая неврастения,которая является следствием любых излишеств,сказывается, в первую очередь ,на духовных эмоциях человека.Если взрослый человек уже что то видел в жизни,у него большой багаж знаний и духовного целого,то у подростка нет и этого мизера ,а если и был минимум-потерян в инетном общении.
Подобные потрясения всей нервной системы влечёт за собой полное истощение головного мозга.Не трудно представить,что делается с человеком,который предаётся подобного рода манипуляциями в течении лет по несколько раз в день.
Результат-описан в топике этой темы.
Это процесс не обратим))
Спешу я
Здравствуйте автор.
Вы в тексте своего топика написали ответ на ваш вопрос.
Виноват Интернет.
Интернет характерен тем,что в нём человек при столкновении с дилеммой-Общественный интерес или Личный интерес,делает выбор в пользу общественного.Длительное сидение в паутине наносит умственным способностям человека тяжелый удар.Интернет не отбирает силы человека,как таковые,а наоборот- делает человека в Интернете Суперсильным супергероем.
Инетный Герой-не зря придумали это название.
Мозговая неврастения,которая является следствием любых излишеств,сказывается, в первую очередь ,на духовных эмоциях человека.Если взрослый человек уже что то видел в жизни,у него большой багаж знаний и духовного целого,то у подростка нет и этого мизера ,а если и был минимум-потерян в инетном общении.
Подобные потрясения всей нервной системы влечёт за собой полное истощение головного мозга.Не трудно представить,что делается с человеком,который предаётся подобного рода манипуляциями в течении лет по несколько раз в день.
Результат-описан в топике этой темы.
Это процесс не обратим))
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами.
Спешу яВ ответ на v
v
Согласна с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взрослые не отстают от Молодёжи.
Но только взрослых держит от подобного рокового шага работа и дети.
Если бы у них отнять всё ЭТО-пришлось бы организовывать очередь на крыши небоскрёбов.Ведь молодёжь разучилась уступать место взрослому поколению))
Джессика АльбаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Взрослые не отстают от Молодёжи.
Но только взрослых держит от подобного рокового шага работа и дети.
Если бы у них отнять всё ЭТО-пришлось бы организовывать очередь на крыши небоскрёбов.Ведь молодёжь разучилась уступать место взрослому поколению))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
взрослого держит не работа и дети, а в большинстве своем - страх неведения и привычка жить...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Вы в тексте своего топика написали ответ на ваш вопрос.
Виноват Интернет.
Интернет характерен тем,что в нём человек при столкновении с дилеммой-Общественный интерес или Личный интерес,делает выбор в пользу общественного.Длительное сидение в паутине наносит умственным способностям человека тяжелый удар.Интернет не отбирает силы человека,как таковые,а наоборот- делает человека в Интернете Суперсильным супергероем.
Инетный Герой-не зря придумали это название.
Мозговая неврастения,которая является следствием любых излишеств,сказывается, в первую очередь ,на духовных эмоциях человека.Если взрослый человек уже что то видел в жизни,у него большой багаж знаний и духовного целого,то у подростка нет и этого мизера ,а если и был минимум-потерян в инетном общении.
Подобные потрясения всей нервной системы влечёт за собой полное истощение головного мозга.Не трудно представить,что делается с человеком,который предаётся подобного рода манипуляциями в течении лет по несколько раз в день.
Результат-описан в топике этой темы.
Это процесс не обратим))
СсылкаПожаловаться
О! Появился инетный герой! :) Как боинг, не заржавел еще? )))
Наталья Леонова
Многочисленные "друзья" в соцсетях - то же безличное большинство, что и на форумах. Общаются под никами, живут в разных точках мира. Подростки одиноки по своей и чужой вине. Целыми днями в сети - это лишь иллюзия общения. Сколько тем о том, что нет друзей, нет любимых. Поговорить не с кем, пожаловаться некому, поделиться... Да и люди разучились слушать другого человека и слышать. Это болезнь многих молодых и немолодых. Как-то усложнилась социальная адаптация.
Джессика АльбаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Многочисленные "друзья" в соцсетях - то же безличное большинство, что и на форумах. Общаются под никами, живут в разных точках мира. Подростки одиноки по своей и чужой вине. Целыми днями в сети - это лишь иллюзия общения. Сколько тем о том, что нет друзей, нет любимых. Поговорить не с кем, пожаловаться некому, поделиться... Да и люди разучились слушать другого человека и слышать. Это болезнь многих молодых и немолодых. Как-то усложнилась социальная адаптация.
СсылкаПожаловаться
во первых, обычно, у подростков всего пара аккаунтов в соц. сетях и если даже много подписчиков и подписок общаются в основном с друзьями из класса...а то, что им приходится общаться через сеть, а не "в живую" проблема современного нашего государства, кто отпустит гулять и общаться ребенка во двор?
Наталья Леонова
Многочисленные "друзья" в соцсетях - то же безличное большинство, что и на форумах. Общаются под никами, живут в разных точках мира. Подростки одиноки по своей и чужой вине. Целыми днями в сети - это лишь иллюзия общения. Сколько тем о том, что нет друзей, нет любимых. Поговорить не с кем, пожаловаться некому, поделиться... Да и люди разучились слушать другого человека и слышать. Это болезнь многих молодых и немолодых. Как-то усложнилась социальная адаптация.
СсылкаПожаловаться
" Поговорить не с кем, пожаловаться некому, поделиться." ну тут я поспорю, я вот в детстве иногда переживала мучительные приступы одиночества, но инета не было, информацию смогла найти (кое-как) в библиотеке, когда с трудом нарыла книгу по юношеской психологии. Сейчас в этом плане грех жаловаться на изоляцию. Я про те случаи, когда нет возможности поговорить по душам с близкими
Наталья ЛеоноваВ ответ на Cherry
Cherry
" Поговорить не с кем, пожаловаться некому, поделиться." ну тут я поспорю, я вот в детстве иногда переживала мучительные приступы одиночества, но инета не было, информацию смогла найти (кое-как) в библиотеке, когда с трудом нарыла книгу по юношеской психологии. Сейчас в этом плане грех жаловаться на изоляцию. Я про те случаи, когда нет возможности поговорить по душам с близкими
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не забывайте, что не все продвинуты, как вы.Некоторыми утрачена способность читать. Сложные произведения подаются в адаптированном варианте, можно" Войну и мир" прочитать за несколько минут. И все равно предпочтение отдается не саморазвитию, а ходилкам-стрелялкам. Естественно, я говорю не обо всех. И суицид суициду рознь. Некоторые совершают его за компанию. Кто-то мстит родителям, любимым или судьбе. Некоторых остановило бы упоминание того, как они будут выглядеть после гибели, избрав тот или иной вид конца. Девочка одиннадцати лет - это от неверия в свою смерть, любопытство или боязнь расплаты за плохую отметку. Но в большинстве случаев причина суицида, на мой взгляд, все-таки одиночество - полное или с кем-то...
Джулия .
упаси бог идеологию! вы что!
Кузнецова ЕленаВ ответ на Джулия .
Джулия .
упаси бог идеологию! вы что!
СсылкаПожаловаться
А я за жесткую идеологию! Не убий, не укради, не пробуй наркотиков, разврат, не делай другому больно, работай, должен быть нацелен на хорошую семью и т.д.. И все это должно вдалбливаться с детства. И никакой толерантности к жестокости, достижению цели любыми средствами, бездельникам, националистам, предателям Родины и т.д! Считаю, что идеология есть в любой стране. В обществе должны быть четкие понятия о добре и зле.А разруха в головах приводит и к самоубийствам, в том числе и подростков.
Джулия .В ответ на Кузнецова Елена
Кузнецова Елена
А я за жесткую идеологию! Не убий, не укради, не пробуй наркотиков, разврат, не делай другому больно, работай, должен быть нацелен на хорошую семью и т.д.. И все это должно вдалбливаться с детства. И никакой толерантности к жестокости, достижению цели любыми средствами, бездельникам, националистам, предателям Родины и т.д! Считаю, что идеология есть в любой стране. В обществе должны быть четкие понятия о добре и зле.А разруха в головах приводит и к самоубийствам, в том числе и подростков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вашу бы энергию да в мирное русло
Джулия .
объяснить, что человек ВСЕГДА один. Но у него ВСЕГДА есть возможность попросить помощи, надо только оглядеться
белочка
часть подростков воспринимают жизнь как некую игру и как в игре можно перезагрузиться , они думают что уйдут из жизни назло всем естественно похороны , все в черном, плачут, жалеют, а он такой радостный раз и ожил, они не понимают что все, финиш
Татьяна Тасенко
Самоубийства детей были ВСЕГДА.Просто во время Интернета это мы видим , потому что информация распространяется быстрее.
Лет 30 назад об этом можно было узнать только из слухов.
В те времена так же ругали молодежь,что она сидит у телевизора и ничем не интересуется.Тоже умные дяди тети говорили просмотр телевизора только полчаса в день ,иначе дите вырастет дураком.
Детский суицид очень тяжелая вещь.Ребенок вдруг чувствует себя виноватым, ненужным,несчастным,неоправдавшим надежды родителей.А взроослые бывает и не умеют поддержать ребенка.
Лариса ИлющенкоВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Самоубийства детей были ВСЕГДА.Просто во время Интернета это мы видим , потому что информация распространяется быстрее.
Лет 30 назад об этом можно было узнать только из слухов.
В те времена так же ругали молодежь,что она сидит у телевизора и ничем не интересуется.Тоже умные дяди тети говорили просмотр телевизора только полчаса в день ,иначе дите вырастет дураком.
Детский суицид очень тяжелая вещь.Ребенок вдруг чувствует себя виноватым, ненужным,несчастным,неоправдавшим надежды родителей.А взроослые бывает и не умеют поддержать ребенка.
СсылкаПожаловаться
+100500
elips ank
Подростки не только сейчас вешаются и прыгают. Это было всегда: и в СССР, и под песни Ласкового мая девочки себе вены резали и убивались. Не в интернете дело и не во временах, а в психике.
Лариса ИлющенкоВ ответ на elips ank
elips ank
Подростки не только сейчас вешаются и прыгают. Это было всегда: и в СССР, и под песни Ласкового мая девочки себе вены резали и убивались. Не в интернете дело и не во временах, а в психике.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем