Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слабительное перед колоноскопией

Нужен совет, у дочери очень сильно живот в последнее время сильно болел. Пошли к врачу, ее осмотрели ощупали и выдали подозрение на полипы в толстом кишечнике. Чтобы подтвердить/опровергнуть диагноз нужно делать колоноскопию. Гастроэнтеролог сказал делать клизмы, но дочь в истерике и не дается (16 лет взрослая уже), кричит, что ей стыдно, а сама себе не сделает. Может, кто посоветует, как ее уговорить?
Барбара Иоффе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Lady Shelby
Ттак зачем уговаривать? Мне тоже в подростковом возрасте стыдно было бы, что мне мама клизмы ставила. Есть же много слабительных, я перед лапароскопией Флит Фосфо соду принимала - вынесет все "токсины и шлаки" на раз два. Два раза прием утром и вечером и к колоноскопии она будет готова.
Барбара Иоффе
О слабительном как-то и не подумала, спасибо. Живот от него не сильно ломит?
Барбара Иоффе
О слабительном как-то и не подумала, спасибо. Живот от него не сильно ломит?
СсылкаПожаловаться
От Флита? Вообще не ломит, по крайней мере мне не было больно абсолютно, у меня наоборот после флита стул нормальным стал - регулярный каждый день и без болей. Вздутий не наблюдала, "грома" тоже)))
Алина Дава
Фортранс вам в помощь! 1 пакетик на 15-20 кг веса.
Алина ДаваВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
Фортранс вам в помощь! 1 пакетик на 15-20 кг веса.
СсылкаПожаловаться
В дополнение: клизма очищают только самые нижние отделы кишечника. Перед колоноскопией или большими операциями сами доктора настаивают на таких мощных слабительных (именно мощных, поскольку они разъедают каловые массы и выводят из организма в виде жидкости).
Ирина БурмагинаВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
Фортранс вам в помощь! 1 пакетик на 15-20 кг веса.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами! Фортранс идеальное средство очищения кишечника! Все гастроэнтерологи Москвы назначают этот препарат! Клизмы уже никто не далает давно!!!! Порошок разводится водой, получается солененькая водичка. Выпиваете постепенно за вечер по инструкции. Цена примерно 600 рублей. Очень удобная и современная вещь!
Матильда Де ла Моль
для полипов слишком молодой возраст!она у Вас худая или полная?какой вес?
Наталья
клизмы не очистят весь кишечник. слабительное ....
Маша
Послушайте совета про фортранс! Правильно вам говорят, что после клизмы ничего не видно - это я теперь тоже точно знаю!
Матильда Де ла Моль
я сильно сомневаюсь,что полипы..слишком молодая..такого просто быть не может!у нас была ситуация со знакомой девушкой 19-ти лет!стала худеть и начала говорить своей маме,что есть не может,потому что болит живот!оказалось,что она ела настолько мало и не ту пищу,чтобы кишечник заполнялся и работал!мучилась..тоже назначили колоноскопию..переволновались!оказалось,что она всех обманывала,просто не хотела есть,хотела худеть..кишечник болел из-за хронических запоров!сейчас у нее диагноз анорексия!это ужасно..многие молодые девушки сейчас этим страдают!
Матильда Де ла Моль
неприятные подробности колоноскопии этой девушки..из-за того,что кишечник был сильно забит,ей даже слабительное не помогло..пришлось делать повторно и под наркозом!а прощупывает врач скорее не полипы,а те массы,которыми забит кишечник!кстати,полипы не болят!это я точно знаю!
Наталья ЛеоноваВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
неприятные подробности колоноскопии этой девушки..из-за того,что кишечник был сильно забит,ей даже слабительное не помогло..пришлось делать повторно и под наркозом!а прощупывает врач скорее не полипы,а те массы,которыми забит кишечник!кстати,полипы не болят!это я точно знаю!
СсылкаПожаловаться
Полипы могут быть в любом возрасте. У моей знакомой дочь оперировали молоденькую. И живот не болел. Обратили внимание на запах изо рта. Стали по врачам разным водить, оказалось - полипы в кишечнике.
Матильда Де ла МольВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Полипы могут быть в любом возрасте. У моей знакомой дочь оперировали молоденькую. И живот не болел. Обратили внимание на запах изо рта. Стали по врачам разным водить, оказалось - полипы в кишечнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
позвольте не согласиться!запах изо рта может быть при больном желудке и если есть такая вещь,как неполное смыкание сфинктера желудка..тогда будет запах..а так все надежно перекрыто сфинктерами,а кишечник отсекается еще одним сфинктером в месте соединения с желудком,представляете тогда бы пахло вообще содержимым кишечника..не понятна природа запаха!..)что-то невероятное..)может быть всякое,но это очень редко!!!!!
Ольга
Девочки, я фигею..Ну мы же не врачи..!!!.Как можно такие вещи спрашивать ? равносильно, что у теток на рынке..То что помогает одному, в принципе противопоказано другому..Тем более ребенку хоть и 16-летнему.Ну поговорите с девочкой Ну убедите..Ну что ж вы с родным ребенком с помощью форума экспериментируете.Блин, да наймите медсестричку добрую, ласковую или санитарочку Придумайте ,что-нибудь а не тут время тратите((((
Аглая
вы хоть прочитали что вам врач назначил и как проходит эта процедура! Никакие клизмы нормальный врач не назначит, правильно вам написали что нужно мощное слабительное, и есть ничего нельзя!
Матильда Де ла МольВ ответ на Аглая
Аглая
вы хоть прочитали что вам врач назначил и как проходит эта процедура! Никакие клизмы нормальный врач не назначит, правильно вам написали что нужно мощное слабительное, и есть ничего нельзя!
СсылкаПожаловаться
может быть врач просто выкачивает деньги!заплатят..а результата не будет..скажут,Что плохо подготовились..назначат второй раз..это очень неприятная процедура и готовиться нужно очень тщательно!в принципе можно хорошо очистить сифонной клизмой...это можно сделать самой..так как резервуар с водой подвешивается,а девочка должна лечь на пол в ванной..и это сделать легко!
наталья адаменко
Я пила фортранс перед рентгеном но мне его выписал сам доктор.
Мотуз Инесса
очень серьёзная процедура и главное правильно подготовиться 2 врач должен был обстоятельно объяснить не понятно 3 сейчас в аптеках есть препапраты именнно для подготовки
Инна Кузина
Я работаю в поликлинике и часто вижу направления на колоноскопию от врача, у нас, некоторые врачи, прям в направлении пишут инструкцию по очищению кишечника перед этой процедурой, ни о каких клизмах, нет и речи, принимается по схеме разбавленный в воде препарат и, конечно, за 6 часов перед процедурой ничего не есть, сама процедура выполняется под наркозом, подписывается также документ на согласие проведения колоноскопии, странно, что врач ничего этого вам не объяснил.
Оленька
я перед колоноскопией пила фортранс...очень полезная штука - выявили у меня изъязвления кишечника - что то там про ободочную кишку...врач который делал колоноскопию меня удивил...говорит - у Вас абсолютно мужской подход к этой процедуре...такой деловитый...я такая "не поняла?" он отвечает - "да Вы не представляете какие женщины истерики устраивают перед процедурой а Вы - нет...."
Маша В ответ на Оленька
Оленька
я перед колоноскопией пила фортранс...очень полезная штука - выявили у меня изъязвления кишечника - что то там про ободочную кишку...врач который делал колоноскопию меня удивил...говорит - у Вас абсолютно мужской подход к этой процедуре...такой деловитый...я такая "не поняла?" он отвечает - "да Вы не представляете какие женщины истерики устраивают перед процедурой а Вы - нет...."
СсылкаПожаловаться
По-моему, это мужиков не загонишь в поликлинику, сразу кипиш и отговорки типа: "Зачем это? У меня ничего не болит!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем