Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слабонервным не читать и не смотреть видео

Я в цирке была один раз и сразу его не полюбила, видимо тогда меня печалил вид животных.
Сегодня я просто рыдала от увиденного! не ходите в цирк! не спонсируйте эту скотобойню!

"Местом съёмок оказался Цирк на Фонтанке. В обращении к генеральному прокурору России Юрию Чайке сотрудница «Виты» попросила привлечь к уголовной ответственности по 245-й статье Уголовного кодекса нескольких дрессировщиков цирка. Мурада Адуллаева — за жестокое избиение обезьян металлическим стеком и руками, душение обезьян, заточение животных в клетки, Наталью Бережко — за жестокое избиение обезьян металлическим стеком, Петра Простецова — за избиение собак хлыстом, Рауфа Расулова — за избиение австралийского кенгуру Чарли стальным стеком и хлыстом и содержание в тесном вольере (кенгуру уже мёртв), труппу Расулова — за избиение африканского страуса Малыша руками, ногами и хлыстом"

ссыль на видео удалили, можете погуглить название "Защитники животных отправят в прокуратуру видео из-за кулис цирка"
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
554
Olga OlgaВ ответ на Безешка
Безешка
аааа!!!
мясо и изделия из шкур животных, а тем более косметика и бады не являются необходимостью для выживания. хватит лицемерить
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это не лицемерие... мясо(белок) -необходимое условие для жизнедеятельности человечества...
БезешкаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
это не лицемерие... мясо(белок) -необходимое условие для жизнедеятельности человечества...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вегетарианцы прекрасно живут без мяса. и главное живут дольше и здоровее.
Olga OlgaВ ответ на Безешка
Безешка
вегетарианцы прекрасно живут без мяса. и главное живут дольше и здоровее.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
глупости... вся многовековая история человечества доказывает обратное..
БезешкаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
глупости... вся многовековая история человечества доказывает обратное..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
это ваши оправдания собственной жестокости. т.е. лицемерие.
Olga OlgaВ ответ на Безешка
Безешка
это ваши оправдания собственной жестокости. т.е. лицемерие.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
-не-а... это твои слабые потуги оправдания жестокого обращения с животными в цирке..
БезешкаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
-не-а... это твои слабые потуги оправдания жестокого обращения с животными в цирке..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я ем мясо, ношу кожаную обувь, куртки и сумки. пользуюсь косметикой, пью лекарства, зная их цену. и не кричу о жестоком обращении с животными. я не лгу ни себе, ни другим.
вы едите и носите то же самое, но пытаетесь оправдать себя мнимой необходимостью. хотя растительный белок прекрасно замещает животный, а качественная синтетическая куртка ничуть не холоднее шубы из норки. но при этом вы громко возмущаетесь жестоким обращением с животными.
это и есть лицемерие и жалкие потуги оправдать себя.
ХехВ ответ на Безешка
Безешка
они начинали как бродячий цирк. на площадях выступали. отсюда и название. цирк - это круг. круглая арена. а дю солей выступает на театральных площадках. поэтому это театр с элементами цирка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
цирк давно вышел за пределы арены, Дю Солей , мне кажется, -это цирк с элементами театра, а не театр с элементами цирка ) хотя, каждый видит этот мир по-своему....
БезешкаВ ответ на Хех
Хех
цирк давно вышел за пределы арены, Дю Солей , мне кажется, -это цирк с элементами театра, а не театр с элементами цирка ) хотя, каждый видит этот мир по-своему....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
цирк - это именно арена. само слово цирк происходит от латинского циркус - круг. более того этот круг еще с древнего рима имеет один диаметр 12,8 метров. так что Дю Солей - это театр.
Olga OlgaВ ответ на Безешка
Безешка
цирк - это именно арена. само слово цирк происходит от латинского циркус - круг. более того этот круг еще с древнего рима имеет один диаметр 12,8 метров. так что Дю Солей - это театр.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
упс... у них круглая площадка с помостом... и зрители сидят по ОБЕ стороны...
а цирк дедушки Дурова частенько выступал со концертной или театральной сцены, от этого они не перестали носить своё название -цирк...
БезешкаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
упс... у них круглая площадка с помостом... и зрители сидят по ОБЕ стороны...
а цирк дедушки Дурова частенько выступал со концертной или театральной сцены, от этого они не перестали носить своё название -цирк...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не всегда зрители сидят по обе стороны. чаще все таки с одной. кроме того существует ряд различий между цирковой и театральной постановкой. не понимаю конечно для чего вам так необходимо доказать, что дю солей не имеет отношения к театру, но может вы в таком случае сами погуглите разницу. не вижу ничего плохого в смешении этих двух видов искусства, более того, считаю это прекрасной идеей. как я уже говорила, наша компания сама занимается в данный момент постановкой мюзикла с использованием цирковых номеров. естественно животных там не будет - нерентабельно. дю солей хороши именно тем, что они первые.
Olga OlgaВ ответ на Безешка
Безешка
не всегда зрители сидят по обе стороны. чаще все таки с одной. кроме того существует ряд различий между цирковой и театральной постановкой. не понимаю конечно для чего вам так необходимо доказать, что дю солей не имеет отношения к театру, но может вы в таком случае сами погуглите разницу. не вижу ничего плохого в смешении этих двух видов искусства, более того, считаю это прекрасной идеей. как я уже говорила, наша компания сама занимается в данный момент постановкой мюзикла с использованием цирковых номеров. естественно животных там не будет - нерентабельно. дю солей хороши именно тем, что они первые.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а мне непонятно твоё упорство в доказывании, что солей не цирк....да, там единая концепция, сюжет, а не случайный набор независимых друг от друга номеров разного жанра....ну и что, он не перестает быть цирком от этого... многие труппы начинают разрабатывать новые постановки без участия животных... и раз живут на плаву, значит имеют сборы... получается. ты зря вчера утверждала, что без тигров-медведей цирковое представление не собрать кассу...
БезешкаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
а мне непонятно твоё упорство в доказывании, что солей не цирк....да, там единая концепция, сюжет, а не случайный набор независимых друг от друга номеров разного жанра....ну и что, он не перестает быть цирком от этого... многие труппы начинают разрабатывать новые постановки без участия животных... и раз живут на плаву, значит имеют сборы... получается. ты зря вчера утверждала, что без тигров-медведей цирковое представление не собрать кассу...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
под тем, что я утверждаю я имею собственную базу, полученную опытным путем. если зритель не идет на представления где нет животных - это не моя вина. а он не идет. и сборы от таких представлений не окупают даже аренду манежа.
по поводу дю солей, то будьте любезны пройдите выше - и прочитайте о чем я на самом деле говорила: это театр с элементами ЦИРКА, сплав 2х видов искусства.
Olga OlgaВ ответ на Безешка
Безешка
под тем, что я утверждаю я имею собственную базу, полученную опытным путем. если зритель не идет на представления где нет животных - это не моя вина. а он не идет. и сборы от таких представлений не окупают даже аренду манежа.
по поводу дю солей, то будьте любезны пройдите выше - и прочитайте о чем я на самом деле говорила: это театр с элементами ЦИРКА, сплав 2х видов искусства.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если хоть один раз дю солей начнёт набирать в труппу выпускников театральных институтов я посчитаю тебя правой и начну называть его, как и ты, театром)))
БезешкаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
если хоть один раз дю солей начнёт набирать в труппу выпускников театральных институтов я посчитаю тебя правой и начну называть его, как и ты, театром)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
они спортсменов набирают еще. поэтому они наверное стадион )))))
Olga OlgaВ ответ на Безешка
Безешка
они спортсменов набирают еще. поэтому они наверное стадион )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нууууу ииии....теперь должно последовать признание, что в и твоём традиционном цирке спортсменов и каскадёров -как собак нерезанных) таки, что, всё-таки цирк-это сплав многих талантов и мастерства, не?
БезешкаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
нууууу ииии....теперь должно последовать признание, что в и твоём традиционном цирке спортсменов и каскадёров -как собак нерезанных) таки, что, всё-таки цирк-это сплав многих талантов и мастерства, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
гыыыы... к чему был ваш комментарий про театральные вузы тогда? )))))
Olga OlgaВ ответ на Безешка
Безешка
гыыыы... к чему был ваш комментарий про театральные вузы тогда? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
к чему? к твоему утверждению, что солей-театр)))
БезешкаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
к чему? к твоему утверждению, что солей-театр)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну тогда все правильно - берут спортсменов, значит стадион )))))
ХХХХВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
как же я люблю дю Солей....они принципиально отказались от участия животных...
СсылкаПожаловаться
Типа, теперь людей мучают? ))))
Olga OlgaВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Типа, теперь людей мучают? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа, теперь людей мучают? ))))
и конкретные примеры можете привести?)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Olga Olga
Olga Olga
как же я люблю дю Солей....они принципиально отказались от участия животных...
СсылкаПожаловаться
отказались, потому что это не прибыльно. о гуманности тут речи и не идёт. сходи почитай об алых и голубых океанах ))))))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
отказались, потому что это не прибыльно. о гуманности тут речи и не идёт. сходи почитай об алых и голубых океанах ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне зачёты и экзамены сдавать уже ни к чему))) сама зубри..
а вот причина, по которой дю Солей отказались от участия животных -не важна.. важен итог - нет садизма и насилия..
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Olga Olga
Olga Olga
мне зачёты и экзамены сдавать уже ни к чему))) сама зубри..
а вот причина, по которой дю Солей отказались от участия животных -не важна.. важен итог - нет садизма и насилия..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чёй т не важна??? это не зачёты, это мотивация. не будут зарабатывать бабло на любях, как миленькие начнут зверят мучать... так что, первопричина весчЪ оч важная.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
чёй т не важна??? это не зачёты, это мотивация. не будут зарабатывать бабло на любях, как миленькие начнут зверят мучать... так что, первопричина весчЪ оч важная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты мне зубы не заговаривай) и от темы садизма в цирке не уводи...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Olga Olga
Olga Olga
ты мне зубы не заговаривай) и от темы садизма в цирке не уводи...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
буду! ибо садизм и страх в нас от рождения
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем