Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слабый иммунитет

Девчонки, надоело болеть! Только где-то перемерзну или просто на меня кто-то подышит больной и все, я уже с температурой. Что делать? Что вы пьете для профилактики? Или может закаляетесь? Рассказывайте свои секреты )
Лилия Тарновская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Александра АндрееваВ ответ на Lilit L
Lilit L
диспепсия - это проблемы с желудком (если говорить очень коротко и упрощённо), к состоянию кишечника это никакого отношения не имеет. А то, что называется дисбактериозом - это временное состояние (именно состояние, а не заболевание и даже не синдром) кишечника, когда, вследствие воздействия внешних факторов, происходит временное нарушение микрофлоры, то есть соотношения количества микроорганизмов, населяющих кишечник (внешние факторы самые разные пища: диарея, запор, недостаток-переизбыток жидкости, стресс, инфекции, приём антибиотиков и т.д.).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В медэнциклопедии есть такой раздел даже.
Тучка ГромоваВ ответ на Lilit L
Lilit L
а что, уже появились строгие нормативные показатели? Нормальный состав микрофлоры слишком индивидуален для каждого человека. Такое "страшное заболевание", как дисбактериоз лечат только на территории бывшего советского союза. Весь остальной мир живёт и даже не подозревает о существовании такой "страшной" напасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, конечно!!!!...лечат, еще как! нам на море для профилактики с собой прописывают "Перентероль джуниор", птч то дрищут, то запоры и никакая марганцовка не помогает. А так мы кефирчик или йогурт себе прописываем)))) и до антибиотиков стараемся не доводить...в смысле, в Германии
Тучка Громова
да, конечно!!!!...лечат, еще как! нам на море для профилактики с собой прописывают "Перентероль джуниор", птч то дрищут, то запоры и никакая марганцовка не помогает. А так мы кефирчик или йогурт себе прописываем)))) и до антибиотиков стараемся не доводить...в смысле, в Германии
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так кефир и йогурт - это нормальное питание, а не лечение)))) А зачем марганцовка?
Александра Андреева
Носоглотку промывать соленой водой регулярно или регулярно на море.
Александра Андреева
Носоглотку промывать соленой водой регулярно или регулярно на море.
СсылкаПожаловаться
Александра, таким, как автор, бесполезны подобные советы. Они хотят только "волшебную пилюлю", желательно, чтобы она была дико дорогой и её советовал бы какой-нибудь очень модный тибетский лама (в прошлом учитель физкультуры из Бурятии).
Офелия ОславскаяВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Носоглотку промывать соленой водой регулярно или регулярно на море.
СсылкаПожаловаться
ну у нас, вот, к сожалению, нет возможности каждый год отдыхать...и увы это очень отразилось на здоровье всей семьи. мы долго мучились с ослабленным иммунитетом и часто болели, в один момент все это надоело. мне давно советовали Цитовир...вот и попробовали. очень пожалели, что не сделали этого раньше)) иммунитет от него просто супер, никаких неприятных симптомов, болезней и прочего. так что...даже отсутствие моря - это не приговор))
Инна СупруноваВ ответ на Офелия Ославская
Офелия Ославская
ну у нас, вот, к сожалению, нет возможности каждый год отдыхать...и увы это очень отразилось на здоровье всей семьи. мы долго мучились с ослабленным иммунитетом и часто болели, в один момент все это надоело. мне давно советовали Цитовир...вот и попробовали. очень пожалели, что не сделали этого раньше)) иммунитет от него просто супер, никаких неприятных симптомов, болезней и прочего. так что...даже отсутствие моря - это не приговор))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже цитовир-детский порошок в аптечке лежит на всякий случай ) пусть буде) Я как бы летом болеть не собираюсь, ну а там мало ли )
M~
Вы наверно очень мнительная)). У меня был период такой : перемерзла - ну всё, думаю,заболею. И ведь заболевала же! Так же и про тех кто рядом чихнул)) . А так, отвлекайтесь в такие моменты. Душ контрастный, я полюбила прохладную воду.
Любовь Пяткова
Жду, когда пойдет рикламко.
Я имбирный чай пью. В эту зиму ваще не болела, хотя муж любимый раза три инфекции приволакивал домой.
светлана панова
Влюбленные -не болеют.
ТрямТрям
пьём курс бронхомунала для взрослых по схеме: с 1-го числа месяца пьём 10 капсул бронхомунала, остальные 20 дней имунал , и так 3 месяца без перерыва! скорейшего выздоровления!
*Наталья Петрова*
С утра на тощак, пью воду и добавляю кусочек лимона. Раньше еще ложечку меда добавляла, но потом оказалось, что у меня аллергия на мед.
Имбирь жую иногда, нравится.
Юля Шеремет
Галокамера
Marina
Мне врач прописывал витамин С-500
Валерия КириловаВ ответ на Marina
Marina
Мне врач прописывал витамин С-500
СсылкаПожаловаться
ну помимо витамина С нужно и еще что-то, потому что витамин только помогает поддерживать иммунитет. а для профилактики и лечения нужно принимать серьезные препараты. я в аптечке держу цитовир. выручает хорошо. а еще нужно веси здоровый образ жизни, проветривать помещениях и заниматься физкультурой. тогда иммунитет будет в норме. и меньше будет липнуть всякая гадость.
Елизавета Волошина
Утром чай лимон мёд имбирь
Natali Fomenko
мой секрет в том, что я весь простудный сезон несколько раз в день мою руки (и не куском мыла, а гелем) и чистыми руками высмаркиваю нос. Вытираю и потом мажу оксолинкой (тюбик лежит в холодильнике и дома и на работе).Ну, и чай с медом и клюквой по вечерам.
Тучка Громова
в вас наверно весу с пёрышко, природной силой напрочь обделены? дышите свежим воздухом и лопайте мясо с витаминчиками. Свекла отварная даже в детсадах часто на столе, дешево и сердито
Елизавета Волошина
Здесь про медицину не знаю как вопроснафтруме обозначить помогите кто делал пластикулица где
anele1901
Мы, начиная с осени и до весны, пьем шиповник с мёдом и лимоном.
Lilit L
Автор, а с чего Вы решили, что у Вас слабый иммунитет?))) Он у Вас замечательный))) Ваш организм активно и успешно борется с любыми инфекциями, организм со слабым иммунитетом на это не способен. Иммунитет - это способность организма бороться с чужеродными организмами, ответная реакция на вторжение вирусов, бактерий, грибковых инфекций. То есть, иммунитет появляется только в ответ на болезнь. У Вас эта способность наличествует, Ваш организм справляется с болезнями. Другое дело, что можно мешать своему организму, ведя нездоровый образ жизни (слишком тепло и сухо в помещении; мало жидкости; нездоровая пища; большие нагрузки; усталость).
Таль
Китайцы говорят"Кто зимой ест имбирь,а летом редис,не будет знать болезней".
Ну,и витамин С во всех его проявлениях и движение.
Техническая Поддержка
Морская капуста и бег, хотя бы по выходным.
Светлана Чернышова
А мы пьем Цитовир всей семьей. Очень хорошее средство. Особенно хорошо помогает на ранних стадиях. Вот только началась усталость, чувствуете что начинаете заболевать, сразу нужно выпить Цитовира. А закалятся я б вам не советовала, муж на прошлое крещение в прорубь нырнул, неделю с температурой валялся.
Полина Смирнова
Я всегда остерегаюсь простуженных людей. Иммунитета вообще нет. Закаляться начинать боюсь. Я если чувствую, что начинаю заболевать, сразу пью цитовир. 4 дня пропила и болезнь дальше не прогрессирует, либо не так обостренно выражается. Дома ребенок, всегда боюсь его заразить, поэтому бывает и пью его для профилактики. Ну и старайтесь больше фруктов с витаминов С кушать, чтоб как-то повышать иммунитет. И как сказала Александра Андреева, промывать носоглотку морской водой, тоже хорошо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем