Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слабый пол или накипело

Здравствуйте, Уважаемые девушки и юноши (ибо их на форуме предостаточно). Не хочу не кого обидеть, просто так, накипело.Как ни захожу на какой-нибудь женский интернет-портал, так в глаза сразу бросаются статьи о том, какие наши мужчины нежные, белые и пушистые. В них дается оправдание всем хамским поступкам, всем нанесенным обидам и проявлениям чисто мужского пофигизма и неуважения к женскому полу. Мы этим статьям охотно следуем, потакаем всем прихотям, получаем в итоге за это все по морде, а потом мы еще удивляемся и задаем вопросы "Куда подевались настоящие мужчины?"Так вот, милые девушки, не слишком ли мы сильно разбаловали наших мужчин?Не слишком ли многое мы им прощаем?Мы что, настолько уродливы и некрасивы, что готовы терпеть любое, простите, убожество, лишь бы кто-то был рядом?Теперь мы, получается, превращаемся в сильный пол, а они изнеживаются и слабеют с нашего негласного разрешения?
Наталья Леванюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
382
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а что, когда то было иначе?
Наталья ЛеванюкВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а что, когда то было иначе?
СсылкаПожаловаться
Конечно было. Раньше мужчина добивался женщины, оберегал ее, боялся ее потерять. И это не просто мнение составленное на женских романах. В жизни людей из моего окружения было много таких примеров. Даже само отношение к женщине было другим.Более уважительным. Женщина раньше ставилась на какой-то невидимый пьедестал. А что теперь?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Конечно было. Раньше мужчина добивался женщины, оберегал ее, боялся ее потерять. И это не просто мнение составленное на женских романах. В жизни людей из моего окружения было много таких примеров. Даже само отношение к женщине было другим.Более уважительным. Женщина раньше ставилась на какой-то невидимый пьедестал. А что теперь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это скорее придумали сами женщины, дабы себя возвысить. на людях всё мы прынцы да королевны....а дома? я всегда в этом случае Бальзака вспоминаю... нифига не изменилось, только мы молчать перестали
Наталья ЛеванюкВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
это скорее придумали сами женщины, дабы себя возвысить. на людях всё мы прынцы да королевны....а дома? я всегда в этом случае Бальзака вспоминаю... нифига не изменилось, только мы молчать перестали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю. Каждый звонит со своей колокольни. Мой дедушка, например, к моей бабушке даже дома относился с уважением и почтением. Даже намека на недовольство по поводу еды с его стороны никогда не было.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Ну не знаю. Каждый звонит со своей колокольни. Мой дедушка, например, к моей бабушке даже дома относился с уважением и почтением. Даже намека на недовольство по поводу еды с его стороны никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, это то что мы видим. когда супруг умирает, от одиноких бабушек слышишь как за ними с топором, к примеру супруг бегал... или с грудными детьми ночью на улицу, на мороз выставля....по молодости что только не терпели, без мужика тогда никуда было. а то что к старости жёны их в людей превращали....другой звон.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, это то что мы видим. когда супруг умирает, от одиноких бабушек слышишь как за ними с топором, к примеру супруг бегал... или с грудными детьми ночью на улицу, на мороз выставля....по молодости что только не терпели, без мужика тогда никуда было. а то что к старости жёны их в людей превращали....другой звон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Господи, страхи какие....
Самоуважение, дамы....самоуважение..
Тогда и без топоров обходится, и без выставления на мороз
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Господи, страхи какие....
Самоуважение, дамы....самоуважение..
Тогда и без топоров обходится, и без выставления на мороз
СсылкаПожаловаться
История переписки6
во во! а раньше, переселят в СССР и куда она от мужа....а бабушка там ого го была! и медали и грамоты - весь город её уважал, но эта по***ая мораль - терпи, всегда терпи....о... у меня настроение боевое 9)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
во во! а раньше, переселят в СССР и куда она от мужа....а бабушка там ого го была! и медали и грамоты - весь город её уважал, но эта по***ая мораль - терпи, всегда терпи....о... у меня настроение боевое 9)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у меня бабушка пообещала дедушке, что зарубит его ночью топором. как он уснет, если он еще еще раз пальцем тронет. (он единожды на нее руку поднял).
Как бабка пошептала.

Так что это всё "ля-ля" и перекладывание ответственности за свою жизнь на мужа-изверга или злое общество
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
А у меня бабушка пообещала дедушке, что зарубит его ночью топором. как он уснет, если он еще еще раз пальцем тронет. (он единожды на нее руку поднял).
Как бабка пошептала.

Так что это всё "ля-ля" и перекладывание ответственности за свою жизнь на мужа-изверга или злое общество
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и п тит. вот я себя представила - 47 кг. муж был около 100....у меня был шанс его зарубить? скорее б со смеху от такой угрозы помер бы
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
и п тит. вот я себя представила - 47 кг. муж был около 100....у меня был шанс его зарубить? скорее б со смеху от такой угрозы помер бы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спящего-то??? Легко.
Я не понимаю, вы что, хотите насилие в свой адрес оправдать?

Ну что ж, каждый выбирает отношения по себе
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Спящего-то??? Легко.
Я не понимаю, вы что, хотите насилие в свой адрес оправдать?

Ну что ж, каждый выбирает отношения по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ни в коем разе. тут недавно на костерок веточки рубила. прикидываю....куда рубить надо, что б уж наверняка....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ни в коем разе. тут недавно на костерок веточки рубила. прикидываю....куда рубить надо, что б уж наверняка....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Уффф))))))))))) Отлегло прям
Черный ПлащВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Уффф))))))))))) Отлегло прям
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Рыжий кошак, судя по всему, давно в мужских руках не уссыкался.
Гадости только из подтишка да ночью ? :-)
Я бы только за одну угрозу голову тебе пробил.
Это от души ..
Рыжий ПесецВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Рыжий кошак, судя по всему, давно в мужских руках не уссыкался.
Гадости только из подтишка да ночью ? :-)
Я бы только за одну угрозу голову тебе пробил.
Это от души ..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет у тебя души, не пизди
НатальяВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Рыжий кошак, судя по всему, давно в мужских руках не уссыкался.
Гадости только из подтишка да ночью ? :-)
Я бы только за одну угрозу голову тебе пробил.
Это от души ..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
фраза про рыжего кошака просто супер!!!!десяточка с плюсом
Рыжий ПесецВ ответ на Наталья
Наталья
фраза про рыжего кошака просто супер!!!!десяточка с плюсом
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тренируйте женскую солидарность. девушка.
НатальяВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Тренируйте женскую солидарность. девушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а это еще зачем,что за нелепое понятие "женская солидарность".вся женская солидарность заканчивается в тот момент,когда начинается дележка мужичины.
Рыжий ПесецВ ответ на Наталья
Наталья
а это еще зачем,что за нелепое понятие "женская солидарность".вся женская солидарность заканчивается в тот момент,когда начинается дележка мужичины.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я так и подозревала. что для вас не существует таких понятий.

От души вам желаю встречать на своем пути только единомышлеников
Viktoria YoderВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Спящего-то??? Легко.
Я не понимаю, вы что, хотите насилие в свой адрес оправдать?

Ну что ж, каждый выбирает отношения по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Во-первых, не у всех получается пригрозить так, чтобы муж действительно поверил. А во вторых, ну убъет она его и куда потом? На Колыму? Не все так просто. В данном примере мужик просто трусоват оказался, а вообще бывают и такие, что фиг запугаешь....А развод в те времена ни-ни
Рыжий ПесецВ ответ на Viktoria Yoder
Viktoria Yoder
Во-первых, не у всех получается пригрозить так, чтобы муж действительно поверил. А во вторых, ну убъет она его и куда потом? На Колыму? Не все так просто. В данном примере мужик просто трусоват оказался, а вообще бывают и такие, что фиг запугаешь....А развод в те времена ни-ни
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я вам скажу больше. ТОЛЬКО ТРУС поднимает руку на женщину. Поэтому, они все в таких случаях трусоваты.
У меня начальник похожий был. Хвалился, как жене врезал как-то. Видели бы вы, как он боялся реального противостояния не только с мужиками, а кто просто был сильнее его морально или могли его убрать. Я была его замом - ходил передо мной на задних лапках, если конфликт возникал. Голос боялся повысить. А жену отпиздеть, это да, это он храбрый.

По поводу - "не все могут пригрозить". Читайте - "не все уважают себя и не все считают неприемлемым насилие над собой" .
Можно и блефануть так - на всю жизнь трус заткнется.

А руку еще раз поднимет, думаю, отпиздить его - дело чести. Или посадить его. Что тоже очень реально и я считаю - обязательно.
И все страхи о том, что когда он выйдет - будет мстить - опять же, отговорки трусов.
Или человек жертва по натуре, или в его отношениях насилие не прописывается.
Viktoria YoderВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Я вам скажу больше. ТОЛЬКО ТРУС поднимает руку на женщину. Поэтому, они все в таких случаях трусоваты.
У меня начальник похожий был. Хвалился, как жене врезал как-то. Видели бы вы, как он боялся реального противостояния не только с мужиками, а кто просто был сильнее его морально или могли его убрать. Я была его замом - ходил передо мной на задних лапках, если конфликт возникал. Голос боялся повысить. А жену отпиздеть, это да, это он храбрый.

По поводу - "не все могут пригрозить". Читайте - "не все уважают себя и не все считают неприемлемым насилие над собой" .
Можно и блефануть так - на всю жизнь трус заткнется.

А руку еще раз поднимет, думаю, отпиздить его - дело чести. Или посадить его. Что тоже очень реально и я считаю - обязательно.
И все страхи о том, что когда он выйдет - будет мстить - опять же, отговорки трусов.
Или человек жертва по натуре, или в его отношениях насилие не прописывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я с вами полностью согласна, что только трус поднимет руку на женщину и терпеть это будет женщина-жертва по натуре.Немного выше обсуждались истории времен наших бабушек. Так вот, я именно по поводу этих и более ранних времен, когда и разводы-то были запрещены, когда менталитет и сознание у людей были другие. Битье женщины, особенно деревнях, не считалось как мы это сейчас называем "насилием", а всего лишь воспитательным моментом. Так вот, в те времена, только очень храбрая и психологически сильная женщина могла послать этот сраный менталитет ко всем чертям и заявить о своем Я. Такая могла столько злобы и решимости в свои слова вложить, что мужик так и шарахнулся бы от нее. Но, повторюсь, дано это было далеко не всем, остальные терпели: сил дать психологический отпор не было, а развестись законы не позволяли.
В более поздние времена (наших бабушек и мам) разводы официально разрешались, но, опять же , сраный менталитет все еще работал. Типа "Да куда ж я без мужа? пропаду ведь" или "У ребенка должен быть отец, что скажут люди". Да и сейчас многие женщины терпят насилие непонятно почему. Он над ней издевается(даже необязательно бьет, морально тоже можно), а она в него вцепилась мертвой хваткой: "Он же мой муж! Как вы не понимаете", дура. Фу, аж плеваться хочется. Честно говоря , даже не жалко таких.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, это то что мы видим. когда супруг умирает, от одиноких бабушек слышишь как за ними с топором, к примеру супруг бегал... или с грудными детьми ночью на улицу, на мороз выставля....по молодости что только не терпели, без мужика тогда никуда было. а то что к старости жёны их в людей превращали....другой звон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага! Моя подруга в детстве была шокирована, когда узнала, как на самом деле произошло знакомство деда с бабкой. Считала, что должна быть жутко красивая история любви, а вышло... Молодому специалисту, чтобы продвинуться по служебной лестнице, надо было вступить в КП, но для этого нужно было жениться. А как же, как еще, если ни крепкой семьей, докажешь свою моральную устойчивость? Ему сказали, что в тако-то деревне есть две незамужние училки, достойные по всем статьям, кандидатуры. Одна была страшновата с лица, а другая - нормальнопривлекательная. На той и женился. Всю жизнь вместе прожили, нескольких детей родили и внуков на лето потом принимали.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Жужа
Жужа
Ага! Моя подруга в детстве была шокирована, когда узнала, как на самом деле произошло знакомство деда с бабкой. Считала, что должна быть жутко красивая история любви, а вышло... Молодому специалисту, чтобы продвинуться по служебной лестнице, надо было вступить в КП, но для этого нужно было жениться. А как же, как еще, если ни крепкой семьей, докажешь свою моральную устойчивость? Ему сказали, что в тако-то деревне есть две незамужние училки, достойные по всем статьям, кандидатуры. Одна была страшновата с лица, а другая - нормальнопривлекательная. На той и женился. Всю жизнь вместе прожили, нескольких детей родили и внуков на лето потом принимали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нда... романтично, однако
Кира МуравьеваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, это то что мы видим. когда супруг умирает, от одиноких бабушек слышишь как за ними с топором, к примеру супруг бегал... или с грудными детьми ночью на улицу, на мороз выставля....по молодости что только не терпели, без мужика тогда никуда было. а то что к старости жёны их в людей превращали....другой звон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и страсти вы понаписали. У меня остались детские воспоминания /года гостила у родственников в деревне/. Старый дедушка все время поглядывал на часы, чтобы не пропустить время, когда надо дать лекарство своей тяжело больной жене. Очень трогательные воспоминания. Рассказывали, что всю жизнь рядом прошли и без топоров...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Ну и страсти вы понаписали. У меня остались детские воспоминания /года гостила у родственников в деревне/. Старый дедушка все время поглядывал на часы, чтобы не пропустить время, когда надо дать лекарство своей тяжело больной жене. Очень трогательные воспоминания. Рассказывали, что всю жизнь рядом прошли и без топоров...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и сейчас такое есть!! только вот счастливы то мы все одинакого - это скучно...а беды, их не счесть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем