Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сладкая правда или горкая лож

Вечный вопрос! Точного ответа никогда не будет! Ответ у каждого свой! Да и зависит во многом от предпочтения человека, который должен ЕЕ услышать: что для него лучше - пребывать в неведении (И, кстати, таких людей очень много - они, как правило, догадываются, но не желают ничего слышать. Им так жить комфортнее. И их можно понять.), или же лучше всегда знать правду, даже если после этого в петлю хочется лезть! Стоит ли говорит подруге, что в этом платье она толстая, стоит ли говорить родителям, что получила двойку, стоит ли говорить МЧ, что была интрижка на стороне, стоит ли говорить умирающему человеку, что он умирает!???Как вы считаете – лучше пребывать в неведении или лучше знать правду, какой бы ужасной она не была!? И еще как Вы думаете, всегда ли правда выходит рано или поздно наружу!?
Александра А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Екатерина
Я считаю, надо ориентироваться по ситуации. А то скажешь умирающему человеку, что он скоро умрет, он сам приблизит день своей кончины. Вообще лучше правду, но не всегда обстоятельства позволяют. Редко ,когда правда не выходит наружу, в основном всегда проявляется.
Emma WotsonВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я считаю, надо ориентироваться по ситуации. А то скажешь умирающему человеку, что он скоро умрет, он сам приблизит день своей кончины. Вообще лучше правду, но не всегда обстоятельства позволяют. Редко ,когда правда не выходит наружу, в основном всегда проявляется.
СсылкаПожаловаться
не всегда. для других это повод для того что бы ухватится за последнюю ниточку жизни!
Кира
Правда, которая убивает - хуже лжи во спасение (народная мудрость)
А в остальном - по обстоятельствам. Иногда лучше полуправда, без травмирующих подробностей. Чаще всего - проще промолчать о чём-то.
Вообще, без острой необходимости лучше не врать.
Ольша
По мне лучше горькая правда, чем потом ножичек в спинку....Лучше сразу начинать зализовать раны, быстрее заживет..И правду ведь всегда можно препаднести по- разному...И восприятие ее у всех разное..Все нужно делать исходя из ситуации и знать изначально говоря ее, что вы хотите этому человеку доставить лишнюю боль или уберечь и смягчить удар и протянуть искреннее руку помощи..
Милая Загадка
Если вас не спрашивают, то и нефиг лезть со своим мнением и правдой.
Милая Загадка
Если вас не спрашивают, то и нефиг лезть со своим мнением и правдой.
СсылкаПожаловаться
золотые слова...
если разобрать , то часто за правдой стоит желание сказать гадость...
Кармен
стоит соврать когда эт необходимо
mifka
"тайное всегда становится явным!" - твердила мне моя мама, а теперь и младшей сестре... молчание - не всегда золото, тут все, конечно по ситуации, но лично я предпочитаю правду и сказать, и услышать... а кому-то и так комфортно в неведении или же с какой-то тайной за плечами... просто вот вылезет эта правда рано или поздно - и что тогда, либо вы знали и молчали, либо вы ничего не знали, и тут БАЦ... в любом случае - человек в дурацкой ситуации оказывается... а уповать на то, что все можно скрыть и никто ничего не узнает - эт как в русскую рулетку играть, почти всегда все наружу вылезает...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
вообще-то говорят "Сладкая ложь или горькая правда"! а не наоборот. а говорить правду надо, но не всегда и не всем.
Наталья
Правда - понятие относительное и у каждого она может быть своя...
Согласна с мнением, что частенько за стремлением сказать человеку "правду" стоит банальное желание сделать гадость...
Алексей Романенко
Как по мне, так лучше знать правду. Как говориться, раньше сядешь - раньше выйдешь.:))) Если я смертельно болен, то хочу это знать - прыгну с парашютом! Если жена мне изменяет, то хочу это знать - не носить "рога" и не слушать шушуканья за своей спиной.
Anzhela Novak
Правда,только правда и ничего,кроме правды!!!!:-)
Emma Wotson
только правду. как говорится, что у правди глаза голубого цвета и в них приятно смотреть, хоть эта правда и горькая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем