Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Сладкая" жизнь беспризорных детей

Я живу в частном секторе. Через несколько домов от меня купила дом молодая семья: родители и их двое детей. Девочке на днях исполнится 5 лет, мальчику только что исполнилось полтора года.

Папа уехал вахтой работать в другой город, в нашем напряженка с работой. А у мамы закончились выплаты на детей до полутора лет и она устроилась на работу. Работает без выходных, с 8 утра до 20 вечера. Дети дома ОДНИ. Они гуляют по улицы и торкаются во все калитки. Кто-то дает им еду. Одна соседка пустила их к себе и покормила, теперь они к ней ломятся постоянно
. Она уже и не рада...

Сейчас я вышла на улицу и еда успела выхватить мелкого из под машины, его чуть не сшибло. Вчера девочка свалилась в яму с мусором на соседней улице, вытащили ее оттуда соседи. Вот, что за жизнь? Что с этим делать?

Садик в нашем городе с 3 лет. Девочка в сад никогда не ходила. Стоят ли дети на очереди не знаю. В общем, ужас((
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
наталья егорова
так надо не на форум писать, а в службу опеки
Ирина ИринаВ ответ на наталья егорова
наталья егорова
так надо не на форум писать, а в службу опеки
СсылкаПожаловаться
Вы серьезно?
Ирина Ирина
Вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее это вопрос к вам..
Ирина ИринаВ ответ на Marfa
Marfa
скорее это вопрос к вам..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня в таком случае, к вам. Вы гарантируете мне и моей семье безопасность, если я буду писать по инстанциям?
Ирина Ирина
Вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьёзней некуда! Дети в опасности. Маму предупредить, если не реагирует, настрочить в опеку
Галис ГалисВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно!
пишите в опеку, бейте в колокола, не ждите когда скучится несчастье! ))
Тишина В ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы осознаете вообще, что ребёнку 1.5 года? О боги... Мне от одной только темы плохо.
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы серьезно? дети в опасности, а вы такие вопросы задаете!
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИринаВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Неужели? Ну, кто троллит,тот знает. Тем белее жирно))
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разве это похоже на шутку?!! дети одни и в опасности. Такие маленькие могут уйти и потеряться, выпить жидкость для мытья посуды, приняв ее за молоко, попасть под машину, быть похищенными.... Можно до бесконечности перечислять подобные "может быть".
Tatiana China HKВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для начала поговорить с мамашей,наверно. а там если результата нет-ясное дело,опеку подключать.
ёмоё
мамашу оглоблей по хребту
Ирина ИринаВ ответ на ёмоё
ёмоё
мамашу оглоблей по хребту
СсылкаПожаловаться
Наверное, стоит
Имя ФамилияВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Наверное, стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Вашем населенном пункте участковый полиционЭр есть? Обратитесь к нему с заявлением.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Побеседовать с представителем закона можно и не оповещая округу. И попросить его о помощи с детьми. При этом можно и с устным заявлением с изложением факта оставления детей в опасности и ненадлежащем уходе за детьми.
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тем более там родителей по сути и нет. Так что ее поход за справедливостью может остаться и незамеченным.
Елена ЛиВ ответ на ёмоё
ёмоё
мамашу оглоблей по хребту
СсылкаПожаловаться
и у ней сразу же деньги от этого появятся на няню, или высокооплачиваемая работа на дому?
Захария
Вот здесь я бы точно сказала матери,что если она не оформит их в сад,ясли,на пятидневку,то я звоню в опеку.
Ирина ИринаВ ответ на Захария
Захария
Вот здесь я бы точно сказала матери,что если она не оформит их в сад,ясли,на пятидневку,то я звоню в опеку.
СсылкаПожаловаться
Бесполезно. Она делает вид, что ничего не слышит((
ЗахарияВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Бесполезно. Она делает вид, что ничего не слышит((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сказала ей.пусть не слышит.
После этого уже обратилась с заявлением в опеку.
Когда и если они себя подожгут,пропорят стеклом орло,свалятся в воду,подавятся едой..я бы не ждала.
Ирина Ирина
Бесполезно. Она делает вид, что ничего не слышит((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже везде есть сайты всех администраций для подобного рода сообщений.
Юлия ХореваВ ответ на Захария
Захария
Вот здесь я бы точно сказала матери,что если она не оформит их в сад,ясли,на пятидневку,то я звоню в опеку.
СсылкаПожаловаться
я бы позвонила в опеку немедленно, и мне пофиг, что проблеет чудо-мать
ЗахарияВ ответ на Юлия Хорева
Юлия Хорева
я бы позвонила в опеку немедленно, и мне пофиг, что проблеет чудо-мать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы она "проблеяла"об очереди в интернат или что то такое,в которой они уже! стоят,то можно привлекать органы,пытаться привлечь органы с другим,в другом контексте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем