Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сластенам вопрос

Есть куча сгущенки(ну с растительным жиром). вопрос- что с нею замутить из домашних сладостей.
идейки и рецепты 
Окси
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Светлана Яблокова
Я жалею, что поздно за это взялась, тут гормональная перестройка совсем не вовремя, зиму эту очень тяжело было, но я не падаю духом, стараюсь, как могу, для меня это интересно и увлекательно. Подруге вашей пожелаю дальнейших творческих успехов, я себе новых друзей тоже нашла благодаря хобби, переписываемся, советуемся, рада за женщин, которые нашли себя в этом и смогли из хобби сделать бизнес, пусть и небольшой.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да, всё таки заниматься тем что нравится - это классно. А когда любимое занятие превращается даже в маленький бизнес - вообще замечательно.



Светлана ЯблоковаВ ответ на okapi
okapi
Да и окупаемость нулевая,как выяснилось. Если печь нормальный,хороший торт,из качественных продуктов то это одни только продукты тыща-тыща двести,а то и дороже. Собрались мы тут с подружайкой Баунти испечь. Одни сливки только на 600 рэ + какой то загуститель к ним.Жуть в общем. Торт обошелся почти в 1,5 тыщи. А такие на заказ у нас в городе предлагают некоторые за тыщу и дешевле - из чего делают непонятно. Точнее понятно)) Дороже никто не возьмет.А смысл печь себе в убыток или печь каку...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Баунти не делала, хотя отдельно пекла и бисквит кокосовый, он у меня плохо получился, а крем по-разному делала с кокосовой стружкой, тут проблем не было. Мои любят простое печенье с кокосовой стружкой.
Светлана Яблокова
Баунти не делала, хотя отдельно пекла и бисквит кокосовый, он у меня плохо получился, а крем по-разному делала с кокосовой стружкой, тут проблем не было. Мои любят простое печенье с кокосовой стружкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В общем торт баунти на данный момент самый дорогой по ингредиентам из всех,что подруга пекла. Почти догнал по цене Сникерс. А вот Твикс, казалось бы,простой,но там такие указаны составляющие что мы еще на этапе планирования решили что нафиг-нафиг. Подруга в ютубе на канал подписана,там видеорецепты всяких прикольных тортов,вот она и печет.
Светлана ЯблоковаВ ответ на okapi
okapi
В общем торт баунти на данный момент самый дорогой по ингредиентам из всех,что подруга пекла. Почти догнал по цене Сникерс. А вот Твикс, казалось бы,простой,но там такие указаны составляющие что мы еще на этапе планирования решили что нафиг-нафиг. Подруга в ютубе на канал подписана,там видеорецепты всяких прикольных тортов,вот она и печет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не люблю слишком тяжелые и калорийные торты типа Сникерса, стараюсь находить баланс между бисквитом и кремом, чтобы потом поджелудочная не сильно страдала, чаще всего комбинирую из разных рецептов. Ютуб смотрю постоянно, удобно очень, а потом читаю комментарии подписчиков, из них можно подчерпнуть различные нюансы в приготовлении, да и просто теорию читаю в интернете. Проколы все равно случаются, на выпечку многое влияет, даже настроение в данный момент.
Светлана ЯблоковаВ ответ на okapi
okapi
Я не умела печь блины. Совсем. Потом что то начала тренироваться и теперь я их с закрытыми глазами печь могу,какие хош)) и на сковородке подкидываю,и на двух одновременно могу жарить и подкидывать))Я так подозреваю что если и мне начать и тортами/кексами заниматься почаще то и у меня получится,но мы с мужем не особо чтоб сладкоежки. Муж вообще не любитель какой либо сладкой выпечки,так,раз в год может съесть кусочек чего то сладкого,а у меня на работе столовая в которой всё готовят сами повора,не завозное. Торты,пироги пекут - закачаешься.Причем каждый день разные.Так что особой необходимости печь подобное самой и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кстати, вы на верном пути)), карамельный крем лучше всего сочетается с ореховыми бисквитами.
Светлана Яблокова
Кстати, вы на верном пути)), карамельный крем лучше всего сочетается с ореховыми бисквитами.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В понедельник в столовой был ореховый торт...Мама Мия, слопала 2 куска
ореховое я всё люблю)))
Светлана ЯблоковаВ ответ на okapi
okapi
Кстати о шарлотке. Взбиваю я значит яйца - не взбиваются. Я венчиком - фиг. Я миксером - слегка,но не особо. Вилкой. Снова миксером на самой большой скорости.Ноль. Психанула,вылила это все дело. Сижу злюсь. Нет,думаю,дожму. Беру яйца из новой упаковки и,вуаля, начало взбиваться как надо. Уже вон и яйца что ли какие делают ненастоящие,не всбивающиеся
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Яйца могут плохо взбиваться, но и от нас многое зависит. Посуда очень чистая, яйца комнатной тем-ры, чуть посолили и начинаете взбивать на малых оборотах, хорошо смешались яйца, тогда уже добавляйте сахар и увеличивайте скорость постепенно до максимальной. Если хорошо взбить, то и не нужен разрыхлитель. Взбивайте до тех пор, пока рисунок на поверхности яиц не буде исчезать за 10 сек, у меня это обычно 8-10 минут, зависит от миксера.
Светлана Яблокова
Яйца могут плохо взбиваться, но и от нас многое зависит. Посуда очень чистая, яйца комнатной тем-ры, чуть посолили и начинаете взбивать на малых оборотах, хорошо смешались яйца, тогда уже добавляйте сахар и увеличивайте скорость постепенно до максимальной. Если хорошо взбить, то и не нужен разрыхлитель. Взбивайте до тех пор, пока рисунок на поверхности яиц не буде исчезать за 10 сек, у меня это обычно 8-10 минут, зависит от миксера.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так вот то то и оно что все действия были совершенно одинаковыми и первый раз и второй,другими были только яйца.Тарелки одинаково,кстати,чистые - прям помыла только перед этим делом, яйца из холодильника, начинала с пониженных оборотов. А вот яйца - другой фирмы.Сейчас вот если нужно взбивать то беру яйца те,которые взбивались и все нормально.
Светлана ЯблоковаВ ответ на okapi
okapi
Так вот то то и оно что все действия были совершенно одинаковыми и первый раз и второй,другими были только яйца.Тарелки одинаково,кстати,чистые - прям помыла только перед этим делом, яйца из холодильника, начинала с пониженных оборотов. А вот яйца - другой фирмы.Сейчас вот если нужно взбивать то беру яйца те,которые взбивались и все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может такое быть, тоже замечала, что некоторые яйца хуже взбиваются, приноровилась для бисквитов брать одной фирмы, хотя они для яичницы и не самые вкусные, а вот взбиваются хорошо.
Светлана Яблокова
Может такое быть, тоже замечала, что некоторые яйца хуже взбиваются, приноровилась для бисквитов брать одной фирмы, хотя они для яичницы и не самые вкусные, а вот взбиваются хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот и я не рискую теперь для взбивания брать коки другой фирмы))
Моя маман с тестом и выпечкой на "ты" - спасибо 90-м,видимо в то время маман свои навыки и заимела - с деньгами напряг,хочешь что то вкусное - сделай сам. Постоянно покупали по 2 мешка муки и мать тесто ставила вёдро.В прямом смысле ведро. И потом пирожки из него,булочки, хлеб. тортики всякие вкусные пекла из всего что было,благо в своем доме жили и ягоды типа малины, виктории, крыжовника,смородины всегда было много и в наличии. И желейные делала она торты,и какие то заливные. Самый любимый,как шарлотка,только вместо яблок - щавель
Светлана ЯблоковаВ ответ на okapi
okapi
Вареная сгущенка мне теперь только во сне снится, негде ее теперь взять - готовая овно, варить самой - тоже не факт что получится. Я один раз варила 2 банки 3 часа. Результата ноль.Не густеет. Варю еще. Варю 6 часов. Ноль. В общем на 8 часах нервы сдали. Открыла. Да, потемнела слегка,но не загустела. Единственная нормальная которую можно сварить - это Тяжинская. Но где я в Москве возьму тяжинскую сгущенку. Видимо,если хочется настоящей варёнки надо сначала самой варенку изготовить

Для этого торта, или как его назвать, хватает вот такой вот сгущенки непонятной, я как понимаю там сахар просто плавится,потом когда остывает - получается застывает как карамель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я такое название даже и не слышала.
Светлана Яблокова
Я такое название даже и не слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хех, так его изготавливают в Сибири только,не знаю как у этого завода обстоят дела с продажами по стране,но в Москве я такой не вижу. Вот Омская "Омичка" есть в Метро и Ленте,а тяжинской сгущенки тю тю.
ольга алексеева
мне отдай.
ольга алексеева
мне отдай.
СсылкаПожаловаться
приезжайте
·٠•Туся•٠·˙
Я бы рулеты бисквитные пекла..
Без заморок и вкусно
Berta
Мороженое.Взбить жирные сливки плюс сгущёнка
Елена ;)
сгущёнкой можно промазать мягкие вафли или печенье,слой за слоем и в холод на час.вуаля,торт готов!с блинчиками можно
Амора
Что с нею замутить из домашних сладостей...
Мужа не пробовали со сгущёнкой?:)
Ирина Золина
Сделайте торт "Наполеон"
Светлана Яблокова
В выпечку, как в тесто, так и в крем можно, с натуральной, конечно лучше, но и эта сойдет. Не варить ни в коем случае, будет что-то типа жидкого меда. Можно добавлять в кофе. Если любите торты из коржей, испеките торт "Молочная девочка", там коржи на сгущенке. Можно и кексовое тесто, поищите в инете рецепты.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем