Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слава ветеранам!

Суд Курска оштрафовал на 572 тысячи рублей 95-летнюю пенсионерку за обрушившуюся на автомобили стену ее дома.

Обрушение стены столетнего частного дома, в котором живет ветеран ВОВ Любовь Козинец, произошло в марте. Все это время велось следствие, пишет «КП». По словам местных жителей, стена обрушилась из-за того, что в нескольких метрах от дома велось строительство торгово-развлекательного центра. Кирпичи повредили два припаркованных автомобиля сотрудниц соседних офисов. Поскольку иномарки не были застрахованы, автовладельцы подали на пенсионерку в суд.

24 ноября стало известно, что суд Ленинского района Курска постановил взыскать с женщины 572 тысячи рублей. Из них почти 500 тысяч — компенсация ущерба, остальное — расходы на экспертизу и судебные издержки. Вероятно, пенсионерке придется продать единственное жилье или приставы будут вычитать деньги из пенсии, которая составляет около 20 тысяч рублей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Аноним
Мало того, что ветеран ВОВ живёт в таких условиях, давайте оштрафуем её на полмиллиона. Страна победителей.
33В ответ на Аноним
Аноним
Мало того, что ветеран ВОВ живёт в таких условиях, давайте оштрафуем её на полмиллиона. Страна победителей.
СсылкаПожаловаться
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Мало того, что ветеран ВОВ живёт в таких условиях, давайте оштрафуем её на полмиллиона. Страна победителей.
СсылкаПожаловаться
А на каком основании Виновата Пенсионерка?
Киньте плиз ссылку почитать
АбытиЁВ ответ на Аноним
Аноним
Мало того, что ветеран ВОВ живёт в таких условиях, давайте оштрафуем её на полмиллиона. Страна победителей.
СсылкаПожаловаться

моя страна сошла с ума окончательно.
Mr. Sam FisherВ ответ на АбытиЁ
АбытиЁ

моя страна сошла с ума окончательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
щас посмотрел профиль одной из пострадавшей, ска, контакт - маньячка она

татьяна попова
а разве Гордон и депутаты ей не помогли?
Захария
да даже если и не велось строительство..вот же ж ...твари...откуда у нее деньги на ремонт дома то..и что там машины под ее окнами делали,если это частный дом???
Бет МидлерВ ответ на Захария
Захария
да даже если и не велось строительство..вот же ж ...твари...откуда у нее деньги на ремонт дома то..и что там машины под ее окнами делали,если это частный дом???
СсылкаПожаловаться
территория за домом - не частная увы
ЗахарияВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
территория за домом - не частная увы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
под окнами? все равно ,то что произошло (если произошло) мерзость...
Бет МидлерВ ответ на Захария
Захария
под окнами? все равно ,то что произошло (если произошло) мерзость...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там в другом дело.
бабушке 95. деменция. она может и не в курсе, что суд был.
где родственники, претендующие на наследство? где совет ветеранов? где правозащитники? где адвокаты, которые могли в 2 минуты пиар устроить на благом деле. Заодно бы и общественность бы поднялась.
ведь со стороны бабуси просто не было видимо возражений и сбора доказухи.
по ГПК - собственник, нанесший ущерб, если не представил - увы, неправ. за домом следить надо. это по закону.
а по совести, где все помощники? где все поборники справедливости?
ЗахарияВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
там в другом дело.
бабушке 95. деменция. она может и не в курсе, что суд был.
где родственники, претендующие на наследство? где совет ветеранов? где правозащитники? где адвокаты, которые могли в 2 минуты пиар устроить на благом деле. Заодно бы и общественность бы поднялась.
ведь со стороны бабуси просто не было видимо возражений и сбора доказухи.
по ГПК - собственник, нанесший ущерб, если не представил - увы, неправ. за домом следить надо. это по закону.
а по совести, где все помощники? где все поборники справедливости?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно об этом и говорю.это и есть мерзость
Наталия
п..ц. не буду говорить про суд, dura lex sed lex, но если бы я в процессе установления виновника узнала, что это 95 летняя бабушка, я бы отказалась от иска. это точно.
Товарищ ДынинВ ответ на Наталия
Наталия
п..ц. не буду говорить про суд, dura lex sed lex, но если бы я в процессе установления виновника узнала, что это 95 летняя бабушка, я бы отказалась от иска. это точно.
СсылкаПожаловаться
да, владельцы иномарок не просто не отказались, так еще и все экспертизы на нее повесили.
НаталияВ ответ на Товарищ Дынин
Товарищ Дынин
да, владельцы иномарок не просто не отказались, так еще и все экспертизы на нее повесили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну с..и, что еще можно сказать.
Товарищ ДынинВ ответ на Наталия
Наталия
ну с..и, что еще можно сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот интересно, какие ощущения когда проводишь экспертизу в отношении бабки 95летней? Героем наверное, отстаивающим справедливость? А друзьям он как рассказывает "ну значит я засудил пенсионерку!!!!"
НаталияВ ответ на Товарищ Дынин
Товарищ Дынин
а вот интересно, какие ощущения когда проводишь экспертизу в отношении бабки 95летней? Героем наверное, отстаивающим справедливость? А друзьям он как рассказывает "ну значит я засудил пенсионерку!!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да у них друзья такие же, нормально все
Товарищ ДынинВ ответ на Наталия
Наталия
да у них друзья такие же, нормально все
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот верю хоть убей в баланс добра и зла на земле, свой столб он найдет, надеюсь.
НаталияВ ответ на Товарищ Дынин
Товарищ Дынин
вот верю хоть убей в баланс добра и зла на земле, свой столб он найдет, надеюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это истина)
Mr. Sam FisherВ ответ на Наталия
Наталия
п..ц. не буду говорить про суд, dura lex sed lex, но если бы я в процессе установления виновника узнала, что это 95 летняя бабушка, я бы отказалась от иска. это точно.
СсылкаПожаловаться
мне кажется это фейк а не новость
НаталияВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
мне кажется это фейк а не новость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет. посмотрела сейчас новости, так и есть
Mr. Sam FisherВ ответ на Наталия
Наталия
да нет. посмотрела сейчас новости, так и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аааа, дом частный, а экспертиза 100% фуфло
АнониВ ответ на Наталия
Наталия
п..ц. не буду говорить про суд, dura lex sed lex, но если бы я в процессе установления виновника узнала, что это 95 летняя бабушка, я бы отказалась от иска. это точно.
СсылкаПожаловаться
ну зачем? там же, наверняка, страховая все оплатит.
НаталияВ ответ на Анони
Анони
ну зачем? там же, наверняка, страховая все оплатит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что кому страховая оплатит?
АнониВ ответ на Наталия
Наталия
что кому страховая оплатит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там чуть ниже мои вопросы
НаталияВ ответ на Анони
Анони
там чуть ниже мои вопросы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я прочитала ниже ваши вопросы) но мой вопрос к вам не снимаю, т.к. нет там ответов на мой вопрос
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем