Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 января 07:35, Главная форумов

Славяне, переехавшие из Средней Азии в Россию,к вам вопрос!!!

Славяне, переехавшие из Средней Азии в Россию, к вам вопрос! Как приняла вашу семью Россия? Не жалеете ли что уехали? Как обустроились?
Мы в числе прочих собираемся переезжать ( из Караганды в  Нижний Новгород). Нам каждый неславянин узнав о планах считает нужным скривиться и сказать " да кому вы там нужны? Да еще назад попроситесь". Глупость, но все же хочу уточнить на конкретных примерах. ( муж программист, я кадровик, двое детей школьников.)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
83
Галя /

СсылкаПожаловаться
Анютик
Я не переехавшая, но знаю от соседей. Девушка с гражданством РФ переехала из Украины к родственникам (там замужем была). Ребенку гражданство 2,5 года делали. Все красиво и хорошо только по телеку...
СсылкаПожаловаться
Анютик
Я не переехавшая, но знаю от соседей. Девушка с гражданством РФ переехала из Украины к родственникам (там замужем была). Ребенку гражданство 2,5 года делали. Все красиво и хорошо только по телеку...
СсылкаПожаловаться
Неправда ! Ребенок гражданство получает автоматически, если родители имеют гражданство !!!
СсылкаПожаловаться
Марк
Неправда ! Ребенок гражданство получает автоматически, если родители имеют гражданство !!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
нет, у нас девочка из Алма-Аты приехала - себе и мужу сделали уже давно гражданство, а сыну не могут, много бюрократических припонов со стороны казахстана
СсылкаПожаловаться
Марк
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Вот и я думала, что проблем не должно быть, а н нет. Врать им смысла, тоже, нет. Я наследство-то оформляла больше года.
СсылкаПожаловаться
Марк
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Получает автоматически если оба родителя с гражданством РФ. Если один украинец (или еще кто), то не дают РФ ребенку. Не одну историю такую знаю. Муж через пять лет брака получает гражданство РФ, а ребенок до паспорта украинец...
СсылкаПожаловаться
Марк
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Правда! Моего мужа родители - граждане РФ, вывезли маленьким за границу, вернулись, когда он уже там в армии отслужил. Сколько он препятствий перенёс, пока получил российское гражданство тут можно на трёх страницах описывать. Ни на работу, ни на учёбу, никуда его не брали. Это русский человек!
СсылкаПожаловаться
Алена Алена
Правда! Моего мужа родители - граждане РФ, вывезли маленьким за границу, вернулись, когда он уже там в армии отслужил. Сколько он препятствий перенёс, пока получил российское гражданство тут можно на трёх страницах описывать. Ни на работу, ни на учёбу, никуда его не брали. Это русский человек!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Гражданин РФ - это необязательно русский.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Анютик
Анютик
СсылкаПожаловаться
Мы не ждем,что красиво и хорошо все будет. Настроены и на трудности и на работу. У нас совсем никого уже тут не осталось. Чего высиживать
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мы не ждем,что красиво и хорошо все будет. Настроены и на трудности и на работу. У нас совсем никого уже тут не осталось. Чего высиживать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Профессии у Вас прямо таки не ахти, вы наверняка к нам в Сибирь, у нас край металлообработки - нужны профессии связанные с этим мужские такие как фрезеровщики, технологи и проч.
Вам лично вообще вряд ли придётся работать по профессии - во-первых, трудовое законодательство у нас разное, во-вторых, своих бумаготворителей полно
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ИРИНА
ИРИНА
Профессии у Вас прямо таки не ахти, вы наверняка к нам в Сибирь, у нас край металлообработки - нужны профессии связанные с этим мужские такие как фрезеровщики, технологи и проч.
Вам лично вообще вряд ли придётся работать по профессии - во-первых, трудовое законодательство у нас разное, во-вторых, своих бумаготворителей полно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ. Мы ожидаем, что работать придется не по профессии. Ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
ИРИНА
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Программист -профессия не ахти?!
СсылкаПожаловаться
Алена
Вы можете просто приехать на работу, а там и сориентируетесь.
СсылкаПожаловаться
Марк
Есть куда ехать ( жильё+работа)= смело переезжайте !
СсылкаПожаловаться
алиса алиса
С деньгами вы везде нужны
СсылкаПожаловаться
Лидия Романова
Мы давно живем,практически на две страны.Как встретили? Да нормально! Так же,как и везде,есть доброжелательные люди и не очень.
Из плюсов: Настоящая русская зима(я балдею от мороза,все вокруг белым-бело),разнообразие рыбы(я-кот! от рыбы...),мясных деликатесов и т.д.
До сих пор не могу привыкнуть к: хабальству и матам,мамашкам держащим в одной руке пивас и сигару,другой толкающей коляску,мужикам раскинувшим "Фаберже" в транспорте и не замечающих никого(беременных,стариков)...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Мы давно живем,практически на две страны.Как встретили? Да нормально! Так же,как и везде,есть доброжелательные люди и не очень.
Из плюсов: Настоящая русская зима(я балдею от мороза,все вокруг белым-бело),разнообразие рыбы(я-кот! от рыбы...),мясных деликатесов и т.д.
До сих пор не могу привыкнуть к: хабальству и матам,мамашкам держащим в одной руке пивас и сигару,другой толкающей коляску,мужикам раскинувшим "Фаберже" в транспорте и не замечающих никого(беременных,стариков)...
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
А вы в какой город переехали? Хабальством и матами и такими вот мужиками нас не испугаешь, закаленные мы, тут этого не меньше
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
Вам нужно узнавать в ФМС о наличии квот. Просто можете сидеть и ждать лет 5 квоты
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
Вам нужно узнавать в ФМС о наличии квот. Просто можете сидеть и ждать лет 5 квоты
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Квоты нужны только гастерам. Программа по переезду соотечественников квот не имеет.
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
Квоты нужны только гастерам. Программа по переезду соотечественников квот не имеет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
если программа эта действует. А то в наше время многое могло поменяться.
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Программа по ппреезду соотечественников???!! Эт што?
СсылкаПожаловаться
Программа по ппреезду соотечественников???!! Эт што?
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки3
По программе уже несколько лет люди уезжают из Казахстана. Вы о ней не знаете? В интернете наберите.
СсылкаПожаловаться
Аноним
По программе уже несколько лет люди уезжают из Казахстана. Вы о ней не знаете? В интернете наберите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это для тех ,кто родился в России, и у кого близкие родственники тут живут
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Я про госпрограмму переселения, по которой русские без всяких родственников, и рожденные в Казахстане могут переехать в Россию. По ней, насколько знаю тысячи уехали и продолжают уезжать. В этом году сильно расширили предлагаемую географию.
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Неее...Путаете чего-то. Едут славяне, кто родился и вырос в КЗ, но собрался уезжать. По ней действительно едут активно все.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru