Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Славяне, переехавшие из Средней Азии в Россию,к вам вопрос!!!

Славяне, переехавшие из Средней Азии в Россию, к вам вопрос! Как приняла вашу семью Россия? Не жалеете ли что уехали? Как обустроились?
Мы в числе прочих собираемся переезжать ( из Караганды в  Нижний Новгород). Нам каждый неславянин узнав о планах считает нужным скривиться и сказать " да кому вы там нужны? Да еще назад попроситесь". Глупость, но все же хочу уточнить на конкретных примерах. ( муж программист, я кадровик, двое детей школьников.)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Галя /

Анютик
Я не переехавшая, но знаю от соседей. Девушка с гражданством РФ переехала из Украины к родственникам (там замужем была). Ребенку гражданство 2,5 года делали. Все красиво и хорошо только по телеку...
За хороших людей !В ответ на Анютик
Анютик
Я не переехавшая, но знаю от соседей. Девушка с гражданством РФ переехала из Украины к родственникам (там замужем была). Ребенку гражданство 2,5 года делали. Все красиво и хорошо только по телеку...
СсылкаПожаловаться
Неправда ! Ребенок гражданство получает автоматически, если родители имеют гражданство !!!
КАК бы не такВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
Неправда ! Ребенок гражданство получает автоматически, если родители имеют гражданство !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, у нас девочка из Алма-Аты приехала - себе и мужу сделали уже давно гражданство, а сыну не могут, много бюрократических припонов со стороны казахстана
За хороших людей !
Неправда ! Ребенок гражданство получает автоматически, если родители имеют гражданство !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я думала, что проблем не должно быть, а н нет. Врать им смысла, тоже, нет. Я наследство-то оформляла больше года.
За хороших людей !
Неправда ! Ребенок гражданство получает автоматически, если родители имеют гражданство !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получает автоматически если оба родителя с гражданством РФ. Если один украинец (или еще кто), то не дают РФ ребенку. Не одну историю такую знаю. Муж через пять лет брака получает гражданство РФ, а ребенок до паспорта украинец...
Алена АленаВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
Неправда ! Ребенок гражданство получает автоматически, если родители имеют гражданство !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда! Моего мужа родители - граждане РФ, вывезли маленьким за границу, вернулись, когда он уже там в армии отслужил. Сколько он препятствий перенёс, пока получил российское гражданство тут можно на трёх страницах описывать. Ни на работу, ни на учёбу, никуда его не брали. Это русский человек!
ПилигримВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Правда! Моего мужа родители - граждане РФ, вывезли маленьким за границу, вернулись, когда он уже там в армии отслужил. Сколько он препятствий перенёс, пока получил российское гражданство тут можно на трёх страницах описывать. Ни на работу, ни на учёбу, никуда его не брали. Это русский человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гражданин РФ - это необязательно русский.
АнонимВ ответ на Анютик
Анютик
Я не переехавшая, но знаю от соседей. Девушка с гражданством РФ переехала из Украины к родственникам (там замужем была). Ребенку гражданство 2,5 года делали. Все красиво и хорошо только по телеку...
СсылкаПожаловаться
Мы не ждем,что красиво и хорошо все будет. Настроены и на трудности и на работу. У нас совсем никого уже тут не осталось. Чего высиживать
КАК бы не такВ ответ на Аноним
Аноним
Мы не ждем,что красиво и хорошо все будет. Настроены и на трудности и на работу. У нас совсем никого уже тут не осталось. Чего высиживать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Профессии у Вас прямо таки не ахти, вы наверняка к нам в Сибирь, у нас край металлообработки - нужны профессии связанные с этим мужские такие как фрезеровщики, технологи и проч.
Вам лично вообще вряд ли придётся работать по профессии - во-первых, трудовое законодательство у нас разное, во-вторых, своих бумаготворителей полно
АнонимВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Профессии у Вас прямо таки не ахти, вы наверняка к нам в Сибирь, у нас край металлообработки - нужны профессии связанные с этим мужские такие как фрезеровщики, технологи и проч.
Вам лично вообще вряд ли придётся работать по профессии - во-первых, трудовое законодательство у нас разное, во-вторых, своих бумаготворителей полно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ. Мы ожидаем, что работать придется не по профессии. Ничего страшного.
BeershevaitВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Профессии у Вас прямо таки не ахти, вы наверняка к нам в Сибирь, у нас край металлообработки - нужны профессии связанные с этим мужские такие как фрезеровщики, технологи и проч.
Вам лично вообще вряд ли придётся работать по профессии - во-первых, трудовое законодательство у нас разное, во-вторых, своих бумаготворителей полно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Программист -профессия не ахти?!
Абсолютное Зло
Вы можете просто приехать на работу, а там и сориентируетесь.
За хороших людей !
Есть куда ехать ( жильё+работа)= смело переезжайте !
алиса алиса
С деньгами вы везде нужны
Лидия Романова
Мы давно живем,практически на две страны.Как встретили? Да нормально! Так же,как и везде,есть доброжелательные люди и не очень.
Из плюсов: Настоящая русская зима(я балдею от мороза,все вокруг белым-бело),разнообразие рыбы(я-кот! от рыбы...),мясных деликатесов и т.д.
До сих пор не могу привыкнуть к: хабальству и матам,мамашкам держащим в одной руке пивас и сигару,другой толкающей коляску,мужикам раскинувшим "Фаберже" в транспорте и не замечающих никого(беременных,стариков)...
АнонимВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Мы давно живем,практически на две страны.Как встретили? Да нормально! Так же,как и везде,есть доброжелательные люди и не очень.
Из плюсов: Настоящая русская зима(я балдею от мороза,все вокруг белым-бело),разнообразие рыбы(я-кот! от рыбы...),мясных деликатесов и т.д.
До сих пор не могу привыкнуть к: хабальству и матам,мамашкам держащим в одной руке пивас и сигару,другой толкающей коляску,мужикам раскинувшим "Фаберже" в транспорте и не замечающих никого(беременных,стариков)...
СсылкаПожаловаться
А вы в какой город переехали? Хабальством и матами и такими вот мужиками нас не испугаешь, закаленные мы, тут этого не меньше
Негламурная Chicken
Вам нужно узнавать в ФМС о наличии квот. Просто можете сидеть и ждать лет 5 квоты
Негламурная Chicken
Вам нужно узнавать в ФМС о наличии квот. Просто можете сидеть и ждать лет 5 квоты
СсылкаПожаловаться
Квоты нужны только гастерам. Программа по переезду соотечественников квот не имеет.
Негламурная ChickenВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Квоты нужны только гастерам. Программа по переезду соотечественников квот не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если программа эта действует. А то в наше время многое могло поменяться.
Анжелика НовожиловаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Квоты нужны только гастерам. Программа по переезду соотечественников квот не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Программа по ппреезду соотечественников???!! Эт што?
Анжелика Новожилова
Программа по ппреезду соотечественников???!! Эт што?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По программе уже несколько лет люди уезжают из Казахстана. Вы о ней не знаете? В интернете наберите.
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
По программе уже несколько лет люди уезжают из Казахстана. Вы о ней не знаете? В интернете наберите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это для тех ,кто родился в России, и у кого близкие родственники тут живут
Негламурная Chicken
это для тех ,кто родился в России, и у кого близкие родственники тут живут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про госпрограмму переселения, по которой русские без всяких родственников, и рожденные в Казахстане могут переехать в Россию. По ней, насколько знаю тысячи уехали и продолжают уезжать. В этом году сильно расширили предлагаемую географию.
Негламурная Chicken
это для тех ,кто родился в России, и у кого близкие родственники тут живут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неее...Путаете чего-то. Едут славяне, кто родился и вырос в КЗ, но собрался уезжать. По ней действительно едут активно все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем