Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

след от безотцовщины?

Девочкам, растущим без отца сложнее, чем мальчикам. Хоть и говорят, что мужчинам важно мужское воспитание. Девочки в ситуации безотцовщины лишены героя. Отсутствует образ, который стал бы ориентиром во взрослой жизни. Поэтому  в эту жизнь мы приходим слепыми котятами, способными верить, но не способные доверять. Бросаемся из крайности в крайность, с шеи на шею, набиваем шишки в поисках замены тому, чего лишены с рождения.
Вчера беседовала с подругой на эту тему. Ее воспитал отец-чеченец( мама русская). Я выросла с отчимом, воспитательного процесса с его стороны не припомню, просто помню , что он жил с нами...или я сними. Рядом с ней всегда были  достойные мужчины, которыми она гордится. Умеет выбирать и четко знает , чего хочет. И всегда говори, никогда бы себе не позволила полюбить то, что выбираю я. Я же, пытаюсь найти золото там, где его нет и в принципе быть не может. И, видимо, уже ничего в себе не смогу поменять. Единственная связь с мужчиной, которой я могу похвалиться,это первая любовь сроком в 6 лет, с нее можно писать книгу. Влюбила в себя "Казанову". Так  и окружаю себя такими по сей день.Прошло почти 20 лет, у нас разные жизни, этот мужчина и сейчас говорит всем , что я - единственная его любовь в жизни, таких как я, по его мнению, просто не существует!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Svetfedr
а что та подруга , воспитанная горским мужчиной? она удачно вышла замуж ?
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
а что та подруга , воспитанная горским мужчиной? она удачно вышла замуж ?
СсылкаПожаловаться
10 была в браке. Развелась по собственной инициативе.Слишком ТАНК она. Ищет сильнее себя или на уровне. Находит!
Абсолютное Зло
Это все в идеале, в жизни все не так. Есть такие отцы, что лучше бы их не было.
Мила
...простите но ...это ??? как -бы мягче выразиться ...нууу не правда )...всё зависит только от тебя самой...а это лишь возможность оправдать свою лень и нежелание строить свою собственную достойную жизнь
Невеста ДжокераВ ответ на Мила
Мила
...простите но ...это ??? как -бы мягче выразиться ...нууу не правда )...всё зависит только от тебя самой...а это лишь возможность оправдать свою лень и нежелание строить свою собственную достойную жизнь
СсылкаПожаловаться

В точку!
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...простите но ...это ??? как -бы мягче выразиться ...нууу не правда )...всё зависит только от тебя самой...а это лишь возможность оправдать свою лень и нежелание строить свою собственную достойную жизнь
СсылкаПожаловаться
может быть. Просто задумалась после разговора немного. Совпадения есть
Izolda
семья должна быть полной, безусловно. но нормальная семья с хорошими отношениями между отцом и матерью.
Лагерта Лодброк
В нашем сумасшедшем мире, где человек искушен слишком многим и хочет все и сразу, наличие папы в жизни дочери мимолетно.
Я выросла с родным папой. Он трудолюбивый и успешный человек. Но т.к. он постоянно был на работе и в процессе удовлетворения своих желаний, мужского воспитания как такового у меня не было. Есть понимание ,что нужно стремиться к финансовой стабильности и независимости, к материальному благополучию. Но героя нет. Героя я сама себе формировала в голове с годами, понимая что в людях хорошо и что не очень. Не спорю, в мужчинах я до сих пор ищу черты отца - трудолюбие, твердость, искрометное чувство юмора и надежность (сказал - делай!).
Но бОльшее влияние на мой воспитательный процесс все же оказала мама. Потому что психологи утверждают, что человек повторяет модель поведения родителя своего пола. И как выбирать мужчин, тоже меня научила мама, рассказывая, как выбирала сама. Живу большей частью по её философии, не жалею. С пьющими бьющими лодырями уж точно никогда не связывалась, и все как один мои избранники были образованными, рукастыми, порядочными, интересными.
PS: гы, вчера выяснила, что все значимые в моей жизни мужчины (их 3) ездят на автомобилях одинакового цвета. И в целом общего у них много, вплоть до внешности - как братья...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
В нашем сумасшедшем мире, где человек искушен слишком многим и хочет все и сразу, наличие папы в жизни дочери мимолетно.
Я выросла с родным папой. Он трудолюбивый и успешный человек. Но т.к. он постоянно был на работе и в процессе удовлетворения своих желаний, мужского воспитания как такового у меня не было. Есть понимание ,что нужно стремиться к финансовой стабильности и независимости, к материальному благополучию. Но героя нет. Героя я сама себе формировала в голове с годами, понимая что в людях хорошо и что не очень. Не спорю, в мужчинах я до сих пор ищу черты отца - трудолюбие, твердость, искрометное чувство юмора и надежность (сказал - делай!).
Но бОльшее влияние на мой воспитательный процесс все же оказала мама. Потому что психологи утверждают, что человек повторяет модель поведения родителя своего пола. И как выбирать мужчин, тоже меня научила мама, рассказывая, как выбирала сама. Живу большей частью по её философии, не жалею. С пьющими бьющими лодырями уж точно никогда не связывалась, и все как один мои избранники были образованными, рукастыми, порядочными, интересными.
PS: гы, вчера выяснила, что все значимые в моей жизни мужчины (их 3) ездят на автомобилях одинакового цвета. И в целом общего у них много, вплоть до внешности - как братья...
СсылкаПожаловаться
Это правда.)) Многим достаточно знать отца в лицо и его ФИО))))
Nataly
хватит уже искать причины своих фейлов в детстве и культивировать их.
самое гадкое это в людях. начиная лет с 16 минимум, нужно включать мозги.
личность формируется только в процессе самовоспитания, а не воспитания кем-то другим
Meine-KleineВ ответ на Nataly
Nataly
хватит уже искать причины своих фейлов в детстве и культивировать их.
самое гадкое это в людях. начиная лет с 16 минимум, нужно включать мозги.
личность формируется только в процессе самовоспитания, а не воспитания кем-то другим
СсылкаПожаловаться
блин) я только что то же самое написала)
КристинаВ ответ на Nataly
Nataly
хватит уже искать причины своих фейлов в детстве и культивировать их.
самое гадкое это в людях. начиная лет с 16 минимум, нужно включать мозги.
личность формируется только в процессе самовоспитания, а не воспитания кем-то другим
СсылкаПожаловаться
ой... вот Фрейд дурак был, а вы умная!
Ольга ГагаринаВ ответ на Кристина
Кристина
ой... вот Фрейд дурак был, а вы умная!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ща она тут всех научит как жить надо
Mar Fa
Смотря какой папа...
kalink@-malink@
Простите, а где тот мужчина, который так от Вас безума до сих пор??? Почему Вы не вместе?
АнонимВ ответ на kalink@-malink@
kalink@-malink@
Простите, а где тот мужчина, который так от Вас безума до сих пор??? Почему Вы не вместе?
СсылкаПожаловаться
у него семья, и я давно покинула те края, я тоже была замужем, дороги разошлись. Эта другая история.Такое бывает. Но я не люблю его, даже немного презирала за то, на что закрывала раньше глаза. Сейчас никаких эмоций нет.
Любовь Пяткова
Всё хорошо, только отец д.б. достойным человеком и любить свою дочь.
А вот у Вашей знакомой что-то не так пошло по жизни.
Невеста Джокера
Я выросла в полной семье. И моим героем был Конан-варвар, а вовсе не папа. И отношения я строю с мужчинами нормально, но не так как мои родители. У них своя норма, у меня своя. Вопрос не в наличии папы, а в наличии мозгов и умения мыслить и анализировать.
капелька
У меня отец-алкоголик. Буйный. Всю жизнь жил с мамой, бил её, ломал мебель, выкидывал из дома вещи, бил посуду. Мы в детстве часто ночевали у маминых подруг или на улице (если летом). Я до ужаса боялась такой же жизни, видимо подсознательно выбрала оба раза таких мужчин, которые замуж не позовут. На самом деле всегда испытывала какой-то ужас, представляя, что меня позовут замуж. Как в тюрьму идти без права освобождения. Но это всё корректируется, было бы желание. Для ребёнка важна нормальная семья просто.
Невеста ДжокераВ ответ на капелька
капелька
У меня отец-алкоголик. Буйный. Всю жизнь жил с мамой, бил её, ломал мебель, выкидывал из дома вещи, бил посуду. Мы в детстве часто ночевали у маминых подруг или на улице (если летом). Я до ужаса боялась такой же жизни, видимо подсознательно выбрала оба раза таких мужчин, которые замуж не позовут. На самом деле всегда испытывала какой-то ужас, представляя, что меня позовут замуж. Как в тюрьму идти без права освобождения. Но это всё корректируется, было бы желание. Для ребёнка важна нормальная семья просто.
СсылкаПожаловаться
Ужасное детство. Сочувствую вам
капелькаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ужасное детство. Сочувствую вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мама хорошая. Когда летом дома не ночевали она, при всей ситуации, представляла нам это как ночной поход за звёздами, например. Она очень сильная женщина, только почему-то жила с алкоголиком. Да и отец трезвый совсем нормальный человек.
Невеста ДжокераВ ответ на капелька
капелька
У меня мама хорошая. Когда летом дома не ночевали она, при всей ситуации, представляла нам это как ночной поход за звёздами, например. Она очень сильная женщина, только почему-то жила с алкоголиком. Да и отец трезвый совсем нормальный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалко маму. Хорошая женщина всю молодость на него потратила. Вот такие мы все сердобольные и терпеливые. Особенно то поколение
Sandra
аминь
Meine-Kleine
надоело уже читать на форуме это копание в собственном детстве. модно быть немного психологом и немного обиженкой? включать мозги в определенных ситуациях - не? проще валить все на свое разнесчастное детство?
АнонимВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
надоело уже читать на форуме это копание в собственном детстве. модно быть немного психологом и немного обиженкой? включать мозги в определенных ситуациях - не? проще валить все на свое разнесчастное детство?
СсылкаПожаловаться
не читай.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем