Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Следите ли вы за своей осанкой?

Пытаюсь приучить себя к правильной осанке, но мешает несколько факторов: 1. тяжелее дышать, как ни странно...2.мышцы невыносимо тянет (в районе поясницы), хотя я уже несколько лет занимаюсь йогой и суставную гимнастику делаю и много чего, то есть мышечный корсет не должен быть слабым.... 3. когда пишу или рисую (а  в силу обстоятельств периодически этим занимаюсь подолгу), мне неудобно сидеть прямо((( не знаю как быть, может поделитесь своим опытом? Заранее всех благодарю
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Мари Фарт
Неа, и так сойдёт))))
Солнечный слон
попробуй корректор осанки
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
попробуй корректор осанки
СсылкаПожаловаться
с ним более 35 минут ходить не рекомендуется, я могу просидеть правильно и ровно весь рабочий день, но вечером спина уже не выдерживает (((
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
с ним более 35 минут ходить не рекомендуется, я могу просидеть правильно и ровно весь рабочий день, но вечером спина уже не выдерживает (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может неудобное рабочее место? у меня стол угловой и монитор стоял наискосок, тоже к вечеру спину тянуло. Поправила моник, поставила ровно кресло и все нормально
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
может неудобное рабочее место? у меня стол угловой и монитор стоял наискосок, тоже к вечеру спину тянуло. Поправила моник, поставила ровно кресло и все нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
удобное кресло, монитор прямо напротив меня, на уровне глаз практически....
Элина
Мышцы спины напряжены, мышцы живота наоборот расслабленны. Нужно наклоны делать.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Мышцы спины напряжены, мышцы живота наоборот расслабленны. Нужно наклоны делать.
СсылкаПожаловаться
делаю раз в 1-2 часа, для разгрузки
Элина В ответ на Аноним
Аноним
делаю раз в 1-2 часа, для разгрузки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ноги вместе, садитесь на голень, а потом ложитесь на бедра, так спина тоже расслабляется.
Хана Ха
Есть специальные корсеты для исправления осанки
ЧеПоЧем
Хворостиной по спине. Отлично помогает!
Наталья
качайте спину целенаправленно. и пресс. возможно у вас искривление позвоночника с детства, поэтому уж как улеглось так уж улеглось. сходите к мануальщику.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
качайте спину целенаправленно. и пресс. возможно у вас искривление позвоночника с детства, поэтому уж как улеглось так уж улеглось. сходите к мануальщику.
СсылкаПожаловаться
я тоже стараюсь следить, да. это рост прибавляет и живот убирает.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
я тоже стараюсь следить, да. это рост прибавляет и живот убирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо. в росте прибавила 1 см за 1,5 года занятий йогой )))))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо. в росте прибавила 1 см за 1,5 года занятий йогой )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
йога это прекрасно.
Honey
А точно йога? Обычно таких проблем не бывает. Ассаны тренируют отлично все мышцы...
alice
Йога не формирует мышечный корсет в достаточной степени. Нужно ходить на фитнес и заняться интенсивно его укреплением.
АнонимВ ответ на alice
alice
Йога не формирует мышечный корсет в достаточной степени. Нужно ходить на фитнес и заняться интенсивно его укреплением.
СсылкаПожаловаться
вот я тоже думаю. что мало йоги. решила пока фитнесом заниматься
aliceВ ответ на Аноним
Аноним
вот я тоже думаю. что мало йоги. решила пока фитнесом заниматься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дочка занимается йогой лет десять, и все равно сидячая работа влияет на осанку. Так вот, как-то она пошла на фитнес к персональному тренеру и она так помогла - дочь долгое время ходила с прямой спиной, это было заметно очень. Ну потом родила вторую, забросила это дело, сейчас снова собирается. Не обязательно идти к персональному тренеру, можно и по интернету найти комплекс упражнений. Просто поначалу специалист даёт правильные именно для вас рекомендации, а потом можно и заняться самой.
АнонимВ ответ на alice
alice
У меня дочка занимается йогой лет десять, и все равно сидячая работа влияет на осанку. Так вот, как-то она пошла на фитнес к персональному тренеру и она так помогла - дочь долгое время ходила с прямой спиной, это было заметно очень. Ну потом родила вторую, забросила это дело, сейчас снова собирается. Не обязательно идти к персональному тренеру, можно и по интернету найти комплекс упражнений. Просто поначалу специалист даёт правильные именно для вас рекомендации, а потом можно и заняться самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! укрепили намерение ))
Vitamin SeaВ ответ на Аноним
Аноним
вот я тоже думаю. что мало йоги. решила пока фитнесом заниматься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может быть,чтобы йоги не хватало. У меня прямая спина и отличная осанка именно благодаря упражнениям из йоги и растяжке. Дома всегда занимаюсь. Мышцы сильные и гибкие,прекрасно держат спину,никогда нет ни усталости,ни желания сгорбиться или опустить плечи. А я далекооо не девочка уже
АнонимВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Не может быть,чтобы йоги не хватало. У меня прямая спина и отличная осанка именно благодаря упражнениям из йоги и растяжке. Дома всегда занимаюсь. Мышцы сильные и гибкие,прекрасно держат спину,никогда нет ни усталости,ни желания сгорбиться или опустить плечи. А я далекооо не девочка уже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все люди разные. позвоночник, растяжка - тоже у всех разные. разве не так? гибкость у меня улучшилась, но как не могла раньше за спиной сцепить как следует пальцы рук, так и не могу. как не хватало см 50 до пола до продольного шпагата, так и не хватает. увы...
Vitamin SeaВ ответ на Аноним
Аноним
все люди разные. позвоночник, растяжка - тоже у всех разные. разве не так? гибкость у меня улучшилась, но как не могла раньше за спиной сцепить как следует пальцы рук, так и не могу. как не хватало см 50 до пола до продольного шпагата, так и не хватает. увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну растяжка может вам и не далась,но спина держится прямо за счёт сильных мышц. Уж этого кто угодно может добиться. В йоге очень хорошо они тренируются. Не представляю даже как можно годами заниматься йогой и иметь такие проблемы.
Vitamin SeaВ ответ на Аноним
Аноним
все люди разные. позвоночник, растяжка - тоже у всех разные. разве не так? гибкость у меня улучшилась, но как не могла раньше за спиной сцепить как следует пальцы рук, так и не могу. как не хватало см 50 до пола до продольного шпагата, так и не хватает. увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень мне сомнительны ваши многолетние занятия йогой. Ещё раз перечитала ваш топик и жалобы,ну быть того не может,уж не знаю чем и как вы там занимались.
АнонимВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
очень мне сомнительны ваши многолетние занятия йогой. Ещё раз перечитала ваш топик и жалобы,ну быть того не может,уж не знаю чем и как вы там занимались.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неправильно выразилась. несколько лет занимаюсь упр.для позвоночника и суставной гимнастикой, йогой - полтора года.
Kross De Lena*
Стараюсь
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем