Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Следует добиваться чувства голода перед сном, если вы больны ожирением.

Прошло боле года с того времени, как я написал здесь пост - "Спасайся кто может". Кому интересно, могут прочитать, а если "нет времени....", то можете ограничиться моим опытом, который укладывается в одно предложение - Ложитесь спать голодными, и лишний вес уйдёт. -
Эдуард Островский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Коммент По Существу
Сделайте из кухни еще одну комнату, пусть у вас не будет кухни.
Эдуард ОстровскийВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Сделайте из кухни еще одну комнату, пусть у вас не будет кухни.
СсылкаПожаловаться
Принципиально не верное понимание метода, который я для себя назвал - "Ешь , что хочешь и худеешь". А когда "что хочешь", то почему бы это и не приготовить и почему бы не на кухне...сейчас я уже в 15 часов с этим завязываю. поскольку если в 17 часов последний приём. то ко сну проголодаться не успеваю подчас...а это, как выяснилось - главное...выяснилось после , собственно почти 4 - х лет применения...так что пользуйтесь, "пока я добрый".
Вера Коновалова
А если страдаете панкреатитом? В этом случае голод идёт не всем.
Эдуард ОстровскийВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А если страдаете панкреатитом? В этом случае голод идёт не всем.
СсылкаПожаловаться
Врача никто не отменял перед изменением режима питания...
Вера Коновалова
А если страдаете панкреатитом? В этом случае голод идёт не всем.
СсылкаПожаловаться
при панкреатите рекомендуется дробное питание маленькими порциями 5 раз в день. Там нет показаний на ночь есть
КоZаВ ответ на Women
Women
при панкреатите рекомендуется дробное питание маленькими порциями 5 раз в день. Там нет показаний на ночь есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так же как и диабетикам в 22,00 второй ужин. Это не на ночь?
WomenВ ответ на КоZа
КоZа
Так же как и диабетикам в 22,00 второй ужин. Это не на ночь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вообще я читала рекомендацию, что за два часа до сна надо прекращать есть. А вторым ужином и стакан кефира может быть. никто же не говорит, что надо много съедать. У организма есть биоритмы в одно время он готов к приему пищи, в другое переваривает усваивает и есть время для выведения отходов. Это обычно ночь. Как раз если есть в это время пища будет не усваиваться, а откладываться про запас в жир, чтобы в дальнейшем быть переработаной. Но так как ситуация изо дня в день повтрояется , то все это в жир и откладывается. Люди которые по ночам работают, сбивают свои биоритмы. Начинают толстеть. Приобретают различные болезни. Есть даже по этому поводу статистика
Эдуард ОстровскийВ ответ на КоZа
КоZа
Так же как и диабетикам в 22,00 второй ужин. Это не на ночь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Диабетикам противопоказаны длительные перерывы, это же очевидно...остаются физ упражнения - пешим дралом - тоже в общем вставляет, дай бог ноги,нет ног - в бассейн, тренажер хуже - трудно уследить за мерой нагрузки можно сдуру и сломать что то.
Вера КоноваловаВ ответ на Women
Women
при панкреатите рекомендуется дробное питание маленькими порциями 5 раз в день. Там нет показаний на ночь есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дробное питание - да. но вот иногда чувство голода бывает просто умопомрачительным - видимо сахар падает. Научилась кушать 5 рах в сутки через 4 часа. Прочитав здесь на форуме интересную рекомендацию - кушать из чайного блюдца - применила на себе - класс. за один приём пищи не более 100 граммов еды. Чувствую себя великолепно. Пищеварение стало значительно лучше, уменьшился метеоризм. Но... Вес не падает. Регулярно занимаюсь гимнасткой. Накачала мышцы. Но... Он явно просматриваются под слоем жировой ткани. Так все эти блюда не на каждого. Скажите, возраст . Но 20 лет назад для того, чтобы похудеть, мне достаточно было сократить порцию на 10 процентов..
Вера Коновалова
Дробное питание - да. но вот иногда чувство голода бывает просто умопомрачительным - видимо сахар падает. Научилась кушать 5 рах в сутки через 4 часа. Прочитав здесь на форуме интересную рекомендацию - кушать из чайного блюдца - применила на себе - класс. за один приём пищи не более 100 граммов еды. Чувствую себя великолепно. Пищеварение стало значительно лучше, уменьшился метеоризм. Но... Вес не падает. Регулярно занимаюсь гимнасткой. Накачала мышцы. Но... Он явно просматриваются под слоем жировой ткани. Так все эти блюда не на каждого. Скажите, возраст . Но 20 лет назад для того, чтобы похудеть, мне достаточно было сократить порцию на 10 процентов..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да , с возрастом обмен веществ замедляется. Я себе гидромассажный душ купила. Он улучшает лимфоток, кровоснабжение и способствует избавлению от жировой прослойки,
Эдуард ОстровскийВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Дробное питание - да. но вот иногда чувство голода бывает просто умопомрачительным - видимо сахар падает. Научилась кушать 5 рах в сутки через 4 часа. Прочитав здесь на форуме интересную рекомендацию - кушать из чайного блюдца - применила на себе - класс. за один приём пищи не более 100 граммов еды. Чувствую себя великолепно. Пищеварение стало значительно лучше, уменьшился метеоризм. Но... Вес не падает. Регулярно занимаюсь гимнасткой. Накачала мышцы. Но... Он явно просматриваются под слоем жировой ткани. Так все эти блюда не на каждого. Скажите, возраст . Но 20 лет назад для того, чтобы похудеть, мне достаточно было сократить порцию на 10 процентов..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вера, я про людей больных ожирением...больных, Вера, какие блюдца. вы собственно про что?
Такая Фся)
Афтар, млин (типа бубню с набитым ртом)! Вот кто вас просил? (Вытираю руки). Я вот только что запиточила бутер с сыром и чай с молоком.... Фсю малину обгадили, чесслово.... С упадническим настроением пошла спать....
Эдуард Островский
Да, нет опасней человека, кто спасает "всех га свете".
Эдуард Островский
Это садизм...а как спать, если жирный, а хочешь быть красивым...и это я - мужик...а если женщина, так вапще можно умереть от тоски
Елена ГригорьеваВ ответ на Эдуард Островский
Эдуард Островский
Это садизм...а как спать, если жирный, а хочешь быть красивым...и это я - мужик...а если женщина, так вапще можно умереть от тоски
СсылкаПожаловаться
А мужчине Вы считаете красивым быть не нужно? Только женщине
Да уж круто...
Эдуард ОстровскийВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
А мужчине Вы считаете красивым быть не нужно? Только женщине
Да уж круто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, милая , передёргиваете, хотя конечно поняли, про что я, тем более что в тексте у меня - про то что я желаю быть красивым, полагаю, что женщинам это в ещё большей степени свойственно...давайте на этом с вами закончим...
Эдуард Островский
Зато проснёшься вся из себя красивая...
Эдуард Островский
И это правильно, если решила кушать, то есть надо с удовольствием...
Владлена Пежемская
Сколько же можно оправдывать свои складки и килограммы!!! Спать голодным - замечательно, никакой тяжести)) Кто хочет худеть не размышляет про это, а просто делает-спорт и диета, и никакие там супер шорты и супер пояса не помогут! А от еды нужно удовольствие получать и не закидывать все подряд.. но это со временем приходит)))))
Эдуард ОстровскийВ ответ на Владлена Пежемская
Владлена Пежемская
Сколько же можно оправдывать свои складки и килограммы!!! Спать голодным - замечательно, никакой тяжести)) Кто хочет худеть не размышляет про это, а просто делает-спорт и диета, и никакие там супер шорты и супер пояса не помогут! А от еды нужно удовольствие получать и не закидывать все подряд.. но это со временем приходит)))))
СсылкаПожаловаться
Согласен!
Мицуко
да, согласна, что есть надо прекращать за 3-4 часа до сна, в крайнем случае за час можно позволить съесть яблоко или обезжиренный творог или выпить стакан кефира-бифидока. Тогда утром нет никаких отеков, мешков под глазами и ночью кошмары не мучают))
Эдуард ОстровскийВ ответ на Мицуко
Мицуко
да, согласна, что есть надо прекращать за 3-4 часа до сна, в крайнем случае за час можно позволить съесть яблоко или обезжиренный творог или выпить стакан кефира-бифидока. Тогда утром нет никаких отеков, мешков под глазами и ночью кошмары не мучают))
СсылкаПожаловаться
Нет, это то же , что немного беременная...или делайте, или уж делайте другое_ к примеру лошадиные физ нагрузки если есть здоровье - похудеете точно...а все эти 2 - часа...яблоко - это отстой.
Эдуард Островский
Нет, это то же , что немного беременная...или делайте, или уж делайте другое_ к примеру лошадиные физ нагрузки если есть здоровье - похудеете точно...а все эти 2 - часа...яблоко - это отстой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря какое здоровье и обмен веществ, а также сколько лишнего веса, у меня нет проблем с весом и для меня такая схема работает и помогает тем, кто нуждается в небольшой коррекции веса)
Эдуард ОстровскийВ ответ на Мицуко
Мицуко
да, согласна, что есть надо прекращать за 3-4 часа до сна, в крайнем случае за час можно позволить съесть яблоко или обезжиренный творог или выпить стакан кефира-бифидока. Тогда утром нет никаких отеков, мешков под глазами и ночью кошмары не мучают))
СсылкаПожаловаться
Вы с чем то своим согласны, это не имеет никакого отношения к тому. про что я написал.
Самая счастливая
Эдуард - это "прописная истина".Ни в одной больнице Вам не дадут ужин после 18-30,с учетом того,что отбой - в 22-00.Только завтрак,в тех же больницах,дают не раньше 9-00:мне,как диабетику,такой огромный перерыв не потянуть.Поэтому приходится пить йогурт на ночь,и завтракать в 6-30,а дома я завтракаю еще раньше.Врачи дают разные рекомендации:эндокринологи вообще не рекомендуют когда-либо ходить голодными:захотел есть - съешь ложку,или 2. Конечно,метелить все из холодильника,особенно на ночь - тоже не вариант...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем