Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слегка в шоке

Расскажу как вчера я вошла в легкий транс. Это по мотивам 40-летия форумчанки.
На самом деле мне недавно исполнилось 40 лет. Ощущения мне знакомы.
Состояние пока странное, но отрезвило меня вчерашнее посещение стоматолога.
На самом деле я не так часто посещала стоматолога и испытывала серьезные проблемы с зубами. Но видимо, настает такой период. с 33 лет до 37 я вообще ни разу не была у доктора зубного и когда пришла, доктор удивился и сказал, что лечить ничего не надо. Но с 37 лет каждые полгода начались проблемы. Каждые полгода, то кариес, то пломба вылетит, то зимой этой лечила пульпит.
Конечно, у меня много пломб к моим годам, и кариесы средние и глубокие в основном, и пару пульпитов было.
Но все зубы свои, коронок нет, имплантов тоже.
Зубы мне мои нравились всегда. Это моя гордость. Ровные и белая прям глянцевая эмаль.
Я ухаживаю как могу. Дорогие пасты покупаю, всегда пользуюсь тонкой невощеной нитью, так как у меня почти нет промежутков между зубов, ирригатор у меня есть, ополаскиватели иногда покупаю.
И вот пару дней назад заболел как мне казалось зуб, в итоге это десна была потому как пломба сдвинулась и давила на десну, та и воспалилась. 
В общем прихожу я вчера к доктору, лечу в частной клинике уже 8 лет у одного доктора. 
А он мне и говорит, пломбу сейчас заменю, но там от стенок зуба пшик остался, гарантию на пломбу не дам, она может 1 день простоять, а может пару лет, но потом все равно вылетит. Готовьтесь ставить культевую вкладку и коронку. Цена от 20 тыс руб за зуб с работой.
Раньше я все только от других людей слышала, что зубы - это сложно, это проблемно, это дорого. Какие-то мосты, штифты и коронки все бабки обсуждают...
И вот. мне 40 лет. Я впервые прослушала, что готовьте ваши денежки, коронка, вкладка и т.д...
Первый зуб на минус...
вот вам и сороколетие...
только начало...видимо и дальше придется работать себе на зубы)
я кстати, сейчас на работу устроилась, она не с полной занятостью, больше сдельная...
в общем 1 зуб - это месяц работы...
сижу и думаю...а в чем смысл жизни)?
понимаю, что сумбурно, но кто-то меня поймет...
жить и работать ради покупки еды, лекарств, бензина (да, да на работу машина без бензина не ездит)...а еще туфельки купи, костюм купи...бошку покрась...
в общем, ходи на работу, а потом эти деньги отдай владельцам магазина тряпок, владельцам заправок и автосалонов, парикмахерам, стоматологам, аптекарям...) как страшно жить, товарищи)!
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
563
14567891023
Маша ПозняковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
40 лет это окончание молодости. и каждый переживает, когда понимает, что поезд ушел. ту-тууу
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не каждый переживает. Мне 45 и это лучше, что со мной случилось в этой жизни. И о каком поезде речь?
Ирида ИридаВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Не каждый переживает. Мне 45 и это лучше, что со мной случилось в этой жизни. И о каком поезде речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
понимаю. у всех свои переживания
Маша ПозняковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
понимаю. у всех свои переживания
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В том то и дело, что не понимаете. Это вы живете фобиями:зубы, болезнь ребегка, его школа и дальше будет хуже. Вы слабеете, теряете тонус и интерес к жизг. И ваши стрази будут только расти
Ирида ИридаВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
В том то и дело, что не понимаете. Это вы живете фобиями:зубы, болезнь ребегка, его школа и дальше будет хуже. Вы слабеете, теряете тонус и интерес к жизг. И ваши стрази будут только расти
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и хорошо. у всех своя жизнь. свои фобии. у одних одни фобии, у других иные
Маша ПозняковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
и хорошо. у всех своя жизнь. свои фобии. у одних одни фобии, у других иные
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В том то и дело, что фобии пораждает скудоумие и неразвитость. Ученье свет, а не ученье тьма. Вот вы и живите в тьме фобий.
Ирида ИридаВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
В том то и дело, что фобии пораждает скудоумие и неразвитость. Ученье свет, а не ученье тьма. Вот вы и живите в тьме фобий.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну, надо же хоть кому-то быть тупыми и недоразвитыми. не всем же, как вам, повезло быть умнягой и доразвитой)
Маша ПозняковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, надо же хоть кому-то быть тупыми и недоразвитыми. не всем же, как вам, повезло быть умнягой и доразвитой)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я не говорю, что вы твпая, я говорю, что вы сознательно страхами окружаюте свою жизнь, эти страхи оправдывают ваше бездействие.
ольга кузьминоваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
40 лет это окончание молодости. и каждый переживает, когда понимает, что поезд ушел. ту-тууу
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какая чушь
Светик-СемицветикВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
40 лет это окончание молодости. и каждый переживает, когда понимает, что поезд ушел. ту-тууу
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой, Ирина, ну Вы любите пострадать из-за фигни, на работу вышли уже хорошо, надо Вам в люди почаще)
Ирида Ирида
это приближает меня к старушкам.
старости боюсь. как и многие женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну а седина? У моей подруги полголовы уже седые и это в 32 года, но она даже не парится по этому поводу... Другой знакомой операцию на позвоночнике сделали, заменяли позвонок кажется... И всем нет 40, но старуха себя не ощущают))) во всех темах ваших прослеживается боязнь старости и что вы себя уже чувствуете старой...
Юлиана ЛисовскаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
для вас зубы - это мелочи. для меня наверное, тоже будут...сейчас вот пару первых протезов поставлю, а потом вообще плевать будет))
вы же понимаете...
помните как лет в 14 вы переживали, что воон тот мальчик на вас не смотрит?)
сейчас правда смешно?
вот и мне так...
просто первый протез надо душевно пережить)
это морально трудно.
для меня вот эти коронки, мосты, штифты ассоциируются со старостью, немощностью, потерей красоты, здоровья...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот лишний вес у вас с потерей красоты не ассоциируется, а протез ассоциируется....
Ирида ИридаВ ответ на Юлиана Лисовская
Юлиана Лисовская
Вот лишний вес у вас с потерей красоты не ассоциируется, а протез ассоциируется....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, не ассоциируется. не знаю почему.
Маша ПозняковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
нет, не ассоциируется. не знаю почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому что вы его не можете контролировать, а зубы, думали, что контролируете.
Ирида ИридаВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Потому что вы его не можете контролировать, а зубы, думали, что контролируете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
потому что лишний вес именно можно прибавить, убавить. а зуба если нет больше - новый не вырастет. обратного хода нет
Маша ПозняковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
потому что лишний вес именно можно прибавить, убавить. а зуба если нет больше - новый не вырастет. обратного хода нет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зуб можно сохранить и вы живете в иллюзии, что жир можно убавить. В этой иллюзии, люди и живут всю жизнь. Кстати, чем больше вы едите, тем быстрее портяться зубы.
Ирида ИридаВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Зуб можно сохранить и вы живете в иллюзии, что жир можно убавить. В этой иллюзии, люди и живут всю жизнь. Кстати, чем больше вы едите, тем быстрее портяться зубы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да мне уже все равно на 5-м десятке лет)) мне замуж не выходить, детей не рожать, доживу уж как-то свои старческие годы
Маша ПозняковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да мне уже все равно на 5-м десятке лет)) мне замуж не выходить, детей не рожать, доживу уж как-то свои старческие годы
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, тогда о чем тема, если вам уже все равно.
Ирида ИридаВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Ну, тогда о чем тема, если вам уже все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
о том что старость наступает на горло. протезы в ход пошли
Маша ПозняковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
о том что старость наступает на горло. протезы в ход пошли
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы не о том думаете. Вам нужно понимать, как предупредить разрушение зубов дальше. Эмаль с возрастом истончаеться, а едите вы намнооо больше, чем в молодости, особенно сладкого и портите зубы. И вам свойственно нытье и хандра, нойте-это теперь ваш образ жизни.
Юлиана ЛисовскаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
о том что старость наступает на горло. протезы в ход пошли
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня подруга в аварии травму челюсти , потеряла все зубы в 17 лет. Носила съёмные протезы, имплантов не было тогда и что удивительно не парилась аж никак, подрабатывала моделью в студенчестве и очень удачно вышла замуж. И никогда не комплексовала по поводу зубов.
ВолшебницаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
для вас зубы - это мелочи. для меня наверное, тоже будут...сейчас вот пару первых протезов поставлю, а потом вообще плевать будет))
вы же понимаете...
помните как лет в 14 вы переживали, что воон тот мальчик на вас не смотрит?)
сейчас правда смешно?
вот и мне так...
просто первый протез надо душевно пережить)
это морально трудно.
для меня вот эти коронки, мосты, штифты ассоциируются со старостью, немощностью, потерей красоты, здоровья...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я улыбалась в 18 лет когда мне выдернули два зуба, которые меня достали. Их можно было вылечить, но я трусила. Вот удалила тогда и вздохнула с облегчением. Врач правда предупредил, что вставить надо в ближайшее время.
Ай..какое вставить...любовь лето отрыв...
Я ревела!!! Когда мне в 35 выдернули жевательный зуб. Я сидела и ревела!
В 37 у меня стала уменьшаться костная ткань и зубы жевательные стали шататься и доктор мне показывал разные виды протезов...
Теперь у меня часто воспаляются десна и когда я прихожу к хирургу, чтоб прочистил карманы и помог снять воспаление, мне часто советуют удалить и не мучаться, но я стойко отстаиваю каждый зуб!
В пятницу иду к протезисту , надо коронку делать
А мне и 40 нет) ,но десна и зубы так себе
У меня это понеслось после сильного стресса в год.
Понимаю вас, что вот 40 и вставные или коронки, но это зубы...и возраст им не по чём
Ирина Барон
Дышать нечем от машин. Не куплю. По салонам не хожу, не крашу ни лицо, ни волосы. Зубы по мед полису. бесплатно. Маникюр и педикюр сама, сама. Практичнее нужно жить. Готовим сами. По ресторанам и кафе не ходим.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Дышать нечем от машин. Не куплю. По салонам не хожу, не крашу ни лицо, ни волосы. Зубы по мед полису. бесплатно. Маникюр и педикюр сама, сама. Практичнее нужно жить. Готовим сами. По ресторанам и кафе не ходим.
СсылкаПожаловаться
вам уже 50+, а ей только сорок, она может и не дожить до ваших лет
причем у вас дети взрослые, а у нее в детсад дите ходит
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
вам уже 50+, а ей только сорок, она может и не дожить до ваших лет
причем у вас дети взрослые, а у нее в детсад дите ходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын один 30+, двое внуков+невестка 30+
Ирида ИридаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Дышать нечем от машин. Не куплю. По салонам не хожу, не крашу ни лицо, ни волосы. Зубы по мед полису. бесплатно. Маникюр и педикюр сама, сама. Практичнее нужно жить. Готовим сами. По ресторанам и кафе не ходим.
СсылкаПожаловаться
и я до 30 лет принципиально не красила волосы. но они ж гады! седеть начали. приходится в свой цвет красить!
14567891023
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем