Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слепой музыкант


Этот человек иногда играет в нашем городе в переходе под ж/д станцией. Он слепой и вполне мог спиться и сидеть где-нибудь на вокзале - вшивый, пьяный и грязный, и какие-нибудь "добрые самаритяне" приезжали бы, кормили-поили-лечили и давали денег, чтобы он мог спиваться и дальше, пока бы не сдох где-нибудь в канаве... Однако он не опустился и нашёл способ честно зарабатывать. Проходя мимо него, я всегда останавливаюсь послушать и даю ему рублей 10-20-50... сколько есть. Это не милостыня, а плата за труд.
А чуть дальше, у самого выхода из перехода, сидит алкаш. Я не выкладываю его фото - он не стоит внимания. Обычный алкаш - синий, опухший, грязный... Правда, он зрячий. И руки-ноги тоже есть. На вид - лет 40, хотя, думаю, реально - не больше 30-ти. Он мог бы работать - хотя бы дворником или мусорщиком, но - тупо сидит и просит на бухло "на хлебушек". Ему я не подаю никогда.
К чему это я? Просто есть разница между нищим и нищим. Как и между добром и добром... Человек не должен чувствовать себя жалким – он должен чувствовать себя нужным.
P.S.Прошу прощения за качество - снимал с телефона

Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Тетя ВаляВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну почему же никто не убьёт?...Если ему надоест просить и он решит отобрать - убью с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с удовольствием.
Дмитрий! Вы создали хорошую тему и респект вам за это! Но, разве можно испытывать удовольствие от убийства?
ДмитрийВ ответ на Тетя Валя
Тетя Валя
с удовольствием.
Дмитрий! Вы создали хорошую тему и респект вам за это! Но, разве можно испытывать удовольствие от убийства?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну... от убийства врага, например. Но я не об этом, враг - он всё же человек, а тут - ну, что-то вроде клопа.
Тетя ВаляВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну... от убийства врага, например. Но я не об этом, враг - он всё же человек, а тут - ну, что-то вроде клопа.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С врагом - это либо он вас, либо вы его, но здесь нельзя говорить об удовольствии от убийства! Это, скорее, адреналин от того, что вы его успели опередить и остались живы!
Алкоголик тоже человек... Есть среди них особи, которые прекращают эту губительную привычку! А для остальных все же резервация будет гуманнее!!! :-)
ДмитрийВ ответ на Тетя Валя
Тетя Валя
С врагом - это либо он вас, либо вы его, но здесь нельзя говорить об удовольствии от убийства! Это, скорее, адреналин от того, что вы его успели опередить и остались живы!
Алкоголик тоже человек... Есть среди них особи, которые прекращают эту губительную привычку! А для остальных все же резервация будет гуманнее!!! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот, кстати, тех, кто справляется с этим и начинает нормально жить, я даже уважаю.
Тетя ВаляВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот, кстати, тех, кто справляется с этим и начинает нормально жить, я даже уважаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот, кстати, тех, кто справляется с этим и начинает нормально жить, я даже уважаю.
Предлагаю следующее резюме: "Человек имеет право на жизнь, несмотря на то - нравится нам его образ жизни или нет!" Если согласны, то пожмем друг другу руки и закроем наш дискуссионный клуб! :-)))
ДмитрийВ ответ на Тетя Валя
Тетя Валя
Вот, кстати, тех, кто справляется с этим и начинает нормально жить, я даже уважаю.
Предлагаю следующее резюме: "Человек имеет право на жизнь, несмотря на то - нравится нам его образ жизни или нет!" Если согласны, то пожмем друг другу руки и закроем наш дискуссионный клуб! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Предлагаю дополнить: "Человек, мешающий другим осуществлять это право в полном объёме - лишается этого права"
ЯгаБаба!В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Предлагаю дополнить: "Человек, мешающий другим осуществлять это право в полном объёме - лишается этого права"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Предлагаю дополнить: "Человек, мешающий другим осуществлять это право в полном объёме - лишается этого права"

Дополнение существенное, но опять же встает вопрос: "А кто колокольчик коту на шею вешать будет?"...
ДмитрийВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Предлагаю дополнить: "Человек, мешающий другим осуществлять это право в полном объёме - лишается этого права"

Дополнение существенное, но опять же встает вопрос: "А кто колокольчик коту на шею вешать будет?"...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Могу взять это на себя. Думаю, найдутся и другие желающие... вешать))) Разумеется, под строгим контролем здоровой части общества.
ЯгаБаба!В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Могу взять это на себя. Думаю, найдутся и другие желающие... вешать))) Разумеется, под строгим контролем здоровой части общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Могу взять это на себя. Думаю, найдутся и другие желающие... вешать))) Разумеется, под строгим контролем здоровой части общества.

Дмитрий, не получается у меня верить в здоровье общества... Если у каждого индивида, хотя бы один тощий таракан имеется, то общественные увеличиваются в экспоненциальной зависимости...
И думаю, что "вешать"; ты готов только бравады для.
Тетя ВаляВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Предлагаю дополнить: "Человек, мешающий другим осуществлять это право в полном объёме - лишается этого права"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну вот! (разочарованно) Надеялась, что придем к консенсусу, а вы снова, да ладОм!
Вот мне наши чиновники, да депутаты мешают! Тоже уничтожать будем?
Может заменим смертную казнь - резервацией! ;-)
ДмитрийВ ответ на Тетя Валя
Тетя Валя
Ну вот! (разочарованно) Надеялась, что придем к консенсусу, а вы снова, да ладОм!
Вот мне наши чиновники, да депутаты мешают! Тоже уничтожать будем?
Может заменим смертную казнь - резервацией! ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну... только ради Вас - остров в Ледовитом океане пожизненно.
Тетя ВаляВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну... только ради Вас - остров в Ледовитом океане пожизненно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
в Ледовитом океане пожизненно.
Договорились! Ведь и там люди живут! :-)))
PS Спасибо за приятную беседу!
ДмитрийВ ответ на Тетя Валя
Тетя Валя
в Ледовитом океане пожизненно.
Договорились! Ведь и там люди живут! :-)))
PS Спасибо за приятную беседу!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И Вам спасибо:)
Дмитрий
Ну почему же никто не убьёт?...Если ему надоест просить и он решит отобрать - убью с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это совсем разные вещи. Если да кабы... И притом с удовольствием... А какое позвольте удовольствие можно получить от убийства.. Даже хомячка например... Ну да сейчас не о том.
Я о сознательном решении, так как вы посчитали, что он бесполезен, где-то даже может и вреден, а как же без этого, и конечно он не имеет права жить. Ну как?
ДмитрийВ ответ на Tash
Tash
Это совсем разные вещи. Если да кабы... И притом с удовольствием... А какое позвольте удовольствие можно получить от убийства.. Даже хомячка например... Ну да сейчас не о том.
Я о сознательном решении, так как вы посчитали, что он бесполезен, где-то даже может и вреден, а как же без этого, и конечно он не имеет права жить. Ну как?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что значит "даже хомячка"??? Как можно даже сравнивать такое милое создание с грязным вредным организмом! Да я хомячка и пальцем не трону, ну, если только поглажу.
Если Вы мне скажете - чем полезен алкаш, я пересмотрю своё мнение. Может быть.
Дмитрий
Что значит "даже хомячка"??? Как можно даже сравнивать такое милое создание с грязным вредным организмом! Да я хомячка и пальцем не трону, ну, если только поглажу.
Если Вы мне скажете - чем полезен алкаш, я пересмотрю своё мнение. Может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему вдруг он должен быть вам лично полезен? Скажите, а души тоже нет? Как вы думаете?
ДмитрийВ ответ на Tash
Tash
А почему вдруг он должен быть вам лично полезен? Скажите, а души тоже нет? Как вы думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не мне лично. Для меня их вообще не существует. Хотя бы своим близким.
Души - нет.
Дмитрий
Не мне лично. Для меня их вообще не существует. Хотя бы своим близким.
Души - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пятерочка вам. А есть люди представьте у которых она есть. И даже у бомжей психов алкоголиков.
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да умственно отсталые и психи обычно здоровы как быки, у них только крыша подтекает.
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на Анонимно
Анонимно
В вопросе соотношения "гуманизм - естественный отбор" есть проблема, которая касется почти каждого - и о ней говорят гораздо меньше.
Медицина сохраняет жизни и помогает продолжить род тем, кто в отсутствие медицины нежизнеспособен.
Эффект накапливается, через пару поколений мина может сработать.
Защитных механизмов в человеке нет: мужик легко может влюбиться в астматичку-аллергичку, женщина легко зачинает от сердечника или диабетика.
СсылкаПожаловаться
при хорошей экологии такие рассуждения были бы более уместны, но если кактусы прорастают в пустышках, о каком естественном отборе вы говорите?
dintra leis
А я и музыканту дам и пьянице, если в карманах завалялся рубль... а на нет - и суда нет. )))
OlgaOlgaВ ответ на dintra leis
dintra leis
А я и музыканту дам и пьянице, если в карманах завалялся рубль... а на нет - и суда нет. )))
СсылкаПожаловаться
+ !
ДмитрийВ ответ на dintra leis
dintra leis
А я и музыканту дам и пьянице, если в карманах завалялся рубль... а на нет - и суда нет. )))
СсылкаПожаловаться
А и правильно - пусть быстрее сопьётся и сдохнет.
dintra leisВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А и правильно - пусть быстрее сопьётся и сдохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет он опохмелится и пойдет дальше жить, а его смерть не в моих руках...)))
Котя МотяВ ответ на dintra leis
dintra leis
А я и музыканту дам и пьянице, если в карманах завалялся рубль... а на нет - и суда нет. )))
СсылкаПожаловаться
Да, я так же. ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем