Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слишком активный ребенок - что будет в школе?

Дорогие, есть тут кто-то, кто может успокоить бедную мамашку? У меня дошколёнок буквально не минуты не сидит на месте, психологических отклонений нет, проверились, вроде даже смышленый малыш, но с концентрацией просто беда. Боюсь, как же он будет в школе? Кто сталкивался с такой же проблемой? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Влад Цепеш
Люлей отгребёт и уймётся.
Кристина Шулкова
Ой, не переживайте вы так, школа она всех приструнивает с самого первого дня, вы 1 сентября не узнаете ребенка, честно говорю!
Кристина Шулкова
Ой, не переживайте вы так, школа она всех приструнивает с самого первого дня, вы 1 сентября не узнаете ребенка, честно говорю!
СсылкаПожаловаться
ничего не приструнят
Ивановна
У меня крестник такой же растет посмотрим чё будет
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а можа,сразу письку??
садо мазо с детства
Kross De Lena*
СДВГ
ИвановнаВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
СДВГ
СсылкаПожаловаться
А это че такое
Kross De Lena*В ответ на Ивановна
Ивановна
А это че такое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Синдром дефицита внимания и гиперактивности
Юлия Задирина
Может, к психологу походить? Уверена, есть всякие техники и методики, чтобы немножко смягчить непоседливость...
Друг
оба проверились??
Арина Грекова
выбирайте программу, где больше времени отведено на адаптацию детей к учебному процессу, чтобы у вашего непоседы было время попривыкнуть. Знаю, что начальная школа 21 века славится как раз увеличенным подготовительным периодом
Арина Грекова
выбирайте программу, где больше времени отведено на адаптацию детей к учебному процессу, чтобы у вашего непоседы было время попривыкнуть. Знаю, что начальная школа 21 века славится как раз увеличенным подготовительным периодом
СсылкаПожаловаться
а вы из прошлого или будущего??
Кира Малинина
Подтверждаю! Мы учимся по Начальной школе 21, там действительно первоклашкам очень легко, много игровых заданий, программа увлекает, так что ваш малыш не заскучает точно
mur-r-r-zik
Извините, конечно, грубо - зато верно!))
sunny hhghghВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Извините, конечно, грубо - зато верно!))
СсылкаПожаловаться
+ мильон)
Крокодил Хуфу
Отдайте ребёнка поскорее в школу, дайте ему отдохнуть от "бедной мамашки".
Изольда Тихоновна
Трудно вам будет . Я знаю, что говорю. Первые пару месяцев полный завал. Особенно у меня, в сад не ходил, до шести лет полная свобода и семь нянек... школа стала для него тюрьмой строго режима...В первую неделю от злости на учителя , что решительно ничего « нельзя»- всё уроки просидел под партой,.. назло всем.. Сейчас вспоминаю- смешно,.. а тогда было не очень
Cassandra *
Могу предложить полистать учебник по педагогике, раздел детская психология. Там вроде указана специфика детского восприятия по возрастным категориям - может, сами поймете, как проблему решить. Я единственное помню: у малявок - "началки" внимание на чем-то удерживается минут 10-15, не больше. Они нормальные, совершенно здоровые, просто в этом возрасте их мозг так функционирует. Их надо часто переключать. Следить - как только увидите, что начали уставать, отвлекаться, сразу переключать на какую-то другую деятельность.
Посмотрите, полистайте. наверняка есть методики, как постепенно приучать к усидчивости. И физические нагрузки - прогулки, активные игры.
Удачи!
Да, еще вспомнила - много апельсинового сока или витамина С может раздражать детскую нервную систему так, что ребенок кажется гиперактивным. Так что еще рацион проверьте.
Elena
У учительницы-инфаркт микарда, вот такой рубец!
У нас в семье все были шилопопые- и я, и сын... Сын закончил Политех с красным дипломом, я- школу в 16 лет... Будет всё на бегу делать, не истерите раньше времени....Удачи! Кто эти правила и нормы придумал, тот уже умер ...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Лучше бухгалтером, чем наркоманом...Экономику, правда, жаль... Мой металловед, за ним очередь из работодателей с третьего курса стояла....
Твой повод напиться )))
Поставят на учет в милицию, потом колония, тюрьма как подрастет, там быстро перевоспитают и научат концентрации внимания.
Татьяна
У нас такая же ситуация была. В садике психолог рекомендовала вырабатывать усидчивость, умение сконцентрироваться, особенно на малоинтересных вещах. Дома заниматься чем-либо кропотливым (прописи, пазлы, расскраски) и постепенно увеличивать время.
За год до школы и пяти минут не мог выседеть, если неинтересно. Пошел на подготовительные занятия в школу... спрашивала учителя, как занимается. В ответ периодически слышала- все хорошо, он молодец, правда немного пел на уроке))
Так вот, как-то все само собой разрешилось. Тк переживала из-за этого, то часто учителя спрашивала о поведении. Нареканий в этом плане не было вообще!
Они к школе резко взрослеют, стараются соответствовать статусу школьника (взрослого), проблемы бывают довольно редко. Не переживайте)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем