Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

слишком много накопилось...

вот уж не знаю то ли депрессия меня одолела и я себя накручиваю, то ли правда накопилось куча проблем...
с личной жизнью не лады, с самооценкой последнее время не шарман, плюс поиски работы затянулись, с родственниками конфликты...
и как-то зарылась я в этом всем уже по самое не балуй... может с психологом пообщаться, чтобы направил мою кипучую энергию в мирное русло?
или просто надо самой как-то все по полочкам разложить и разобраться?
Аленький цветочек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Гелла
выпейте успокоительного ,мне иногда помогает,а если не помогат,то просто выпейте))
?!
Ни в коем случае не с психологом. Пожалеете.
Сбыча МечтВ ответ на ?!
?!
Ни в коем случае не с психологом. Пожалеете.
СсылкаПожаловаться
ПОжалеет, если конечно не раскроет уши и не будет слушать, а главное - делать
Сбыча Мечт
ПОжалеет, если конечно не раскроет уши и не будет слушать, а главное - делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в первый раз мы сталкиваемся с Вами по этому поводу. Я что запоздало подумала - вдруг я оскорбляю Вас по профессиональному признаку? Только скажите, и я мигом заткнусь!
Сбыча МечтВ ответ на ?!
?!
Не в первый раз мы сталкиваемся с Вами по этому поводу. Я что запоздало подумала - вдруг я оскорбляю Вас по профессиональному признаку? Только скажите, и я мигом заткнусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Не оскорбляете. Ошибочно мнение тех, кто утверждает, что психолог не поможет. ПОможет. НО именно поможет, а не будет делать ЗА пациента. Врач прописывает лекарство и схему. А придерживаться ее - забота пациента, иначе болезнь не отступит
Сбыча Мечт
Нет. Не оскорбляете. Ошибочно мнение тех, кто утверждает, что психолог не поможет. ПОможет. НО именно поможет, а не будет делать ЗА пациента. Врач прописывает лекарство и схему. А придерживаться ее - забота пациента, иначе болезнь не отступит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы счастливее меня. Я вижу этих созданий весьма ущербными. И не очень поняла, о каком заболевании идет речь. Психолог-врач в природе отсутствует. Психотерапевт - не обладатель диплома о высшем медицинском образовании, а психиатр - вообще иное.
Гном-с-ведромВ ответ на ?!
?!
Вы счастливее меня. Я вижу этих созданий весьма ущербными. И не очень поняла, о каком заболевании идет речь. Психолог-врач в природе отсутствует. Психотерапевт - не обладатель диплома о высшем медицинском образовании, а психиатр - вообще иное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему считаете психологов ущербными?
Гном-с-ведром
Почему считаете психологов ущербными?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они не в состоянии разобраться с собственной жизнью, при этом некий ореол богоподобности осеняет каждое чело. Что советуют - ребенок поймет, что это набор слов, который они даже в предложения увязывать не трудятся. Послушаешь - вздрогнешь. Казалось бы - промолчи лучше, но нет, не тут-то было. Зато - Психологи!
Гном-с-ведромВ ответ на ?!
?!
Они не в состоянии разобраться с собственной жизнью, при этом некий ореол богоподобности осеняет каждое чело. Что советуют - ребенок поймет, что это набор слов, который они даже в предложения увязывать не трудятся. Послушаешь - вздрогнешь. Казалось бы - промолчи лучше, но нет, не тут-то было. Зато - Психологи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Портрет очень красочный, но все-таки идиота от психологии. Таких тьма тьмущая, но есть и профессионалы. Не совсем поняла: Вы против психологии как таковой или ее бездарных применителей?
Гном-с-ведром
Портрет очень красочный, но все-таки идиота от психологии. Таких тьма тьмущая, но есть и профессионалы. Не совсем поняла: Вы против психологии как таковой или ее бездарных применителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Против применителей, конечно. Но не видела психологов даровитых. По-моему, в эту отрасль разумные существа и не идут. Но если Вы - против, я готова с Вами согласиться и принять Вашу точку зрения. Чего-то про них не знаю.
Гном-с-ведромВ ответ на ?!
?!
Против применителей, конечно. Но не видела психологов даровитых. По-моему, в эту отрасль разумные существа и не идут. Но если Вы - против, я готова с Вами согласиться и принять Вашу точку зрения. Чего-то про них не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я-то как раз за, просто было интересно узнать позицию целиком. На мой взгляд, практическая психология на данный момент ближе к шаманству, чем к науке. Поэтому все и держится исключительно на личности самого психолога.
AlikiВ ответ на ?!
?!
Они не в состоянии разобраться с собственной жизнью, при этом некий ореол богоподобности осеняет каждое чело. Что советуют - ребенок поймет, что это набор слов, который они даже в предложения увязывать не трудятся. Послушаешь - вздрогнешь. Казалось бы - промолчи лучше, но нет, не тут-то было. Зато - Психологи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете всех психологов?
Сбыча МечтВ ответ на ?!
?!
Вы счастливее меня. Я вижу этих созданий весьма ущербными. И не очень поняла, о каком заболевании идет речь. Психолог-врач в природе отсутствует. Психотерапевт - не обладатель диплома о высшем медицинском образовании, а психиатр - вообще иное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Психологи заканчивают медицинские ВУЗы, равно как и психотерапевты. Другое дело что на просторах СНГ НЕТ психотерапевтов как таковых. А один неудачный опыт нельзя трактовать как ущербнность профессии в целом и отсутствиии профессионалов в частности. ЛЮбят у на поругать, но и сами делать ничего не хотят. Пациент психолога 99%и рабоиты должен выполнить САМ, и только 1% выпролняет психолог. А все от психолога ждут волшебного слова, которое все расставит на места без усилий со стороны пациента, ПА так не бывает, не всем приятно ковыряться в себе и открывать о себе "много интересного". Вот и ругаюццо. Ничего не поделаешь, такова природа человека.
Сбыча Мечт
Психологи заканчивают медицинские ВУЗы, равно как и психотерапевты. Другое дело что на просторах СНГ НЕТ психотерапевтов как таковых. А один неудачный опыт нельзя трактовать как ущербнность профессии в целом и отсутствиии профессионалов в частности. ЛЮбят у на поругать, но и сами делать ничего не хотят. Пациент психолога 99%и рабоиты должен выполнить САМ, и только 1% выпролняет психолог. А все от психолога ждут волшебного слова, которое все расставит на места без усилий со стороны пациента, ПА так не бывает, не всем приятно ковыряться в себе и открывать о себе "много интересного". Вот и ругаюццо. Ничего не поделаешь, такова природа человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, медицинские не заканчивают. Там есть коротенький курс, на неделю. У меня была психология детей и подростков. Смысл - убедить сделать проводниковую анестезию, инъекцию и т.д. Обычно это факультеты при крупных университетах либо (и это ужасно) при почти неаттестованных вузах. Как юрфаки. Личного опыта не имею - психика у меня стабильная, даже излишне. Но общалась на уровне приятельского общения, советы (а они любят поделиться опытом публично) слышала. Это катастрофа. При этом каждый - сапожник без сапог, за единственным приятным исключением.
Сбыча МечтВ ответ на ?!
?!
Нет, медицинские не заканчивают. Там есть коротенький курс, на неделю. У меня была психология детей и подростков. Смысл - убедить сделать проводниковую анестезию, инъекцию и т.д. Обычно это факультеты при крупных университетах либо (и это ужасно) при почти неаттестованных вузах. Как юрфаки. Личного опыта не имею - психика у меня стабильная, даже излишне. Но общалась на уровне приятельского общения, советы (а они любят поделиться опытом публично) слышала. Это катастрофа. При этом каждый - сапожник без сапог, за единственным приятным исключением.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Заканчивают. У меня только сейчас двое знакомых учатся в меде на психологов.
Сбыча Мечт
Заканчивают. У меня только сейчас двое знакомых учатся в меде на психологов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Странно... Может, на психиатров? А какой институт, я бы глянула? Это факультет? Ведь заканчивают его по специальностям общего профиля, специализация, тем более такая узкая, потом происходит - интернатура-ординатура.
Сбыча МечтВ ответ на ?!
?!
Странно... Может, на психиатров? А какой институт, я бы глянула? Это факультет? Ведь заканчивают его по специальностям общего профиля, специализация, тем более такая узкая, потом происходит - интернатура-ординатура.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ПСИХОЛОГИ!!!!Узкая специализация с 5 курса
Сбыча Мечт
ПСИХОЛОГИ!!!!Узкая специализация с 5 курса
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит, я не в курсе, и за последнее время кое-где произошли разительные изменения. Очень желаю, чтобы ситуация была такой, какой Вы ее описываете. Просто моя идиосинкразия, не судите строго.
Сбыча МечтВ ответ на ?!
?!
Значит, я не в курсе, и за последнее время кое-где произошли разительные изменения. Очень желаю, чтобы ситуация была такой, какой Вы ее описываете. Просто моя идиосинкразия, не судите строго.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так я сама давноооо еще посещала психолога. В медучреждении. С медицинским образованием. Сталот быть не последнее время
Гном-с-ведромВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
ПСИХОЛОГИ!!!!Узкая специализация с 5 курса
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сейчас в некоторых медах появилась специальность "клиническая психология". Неврачебная. В принципе, врач может переквалифицироваться на психолога. Как и филолог, строитель - любой специалист с высшим образованием. Но для работы психологом медицинское образование не нужно и особых преимуществ не дает.
Сбыча МечтВ ответ на Гном-с-ведром
Гном-с-ведром
Сейчас в некоторых медах появилась специальность "клиническая психология". Неврачебная. В принципе, врач может переквалифицироваться на психолога. Как и филолог, строитель - любой специалист с высшим образованием. Но для работы психологом медицинское образование не нужно и особых преимуществ не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нужно. И дает. Психологи работают имеенно в медицине. и Имено по специальности - те же наркологи. И те же дефектологи. Это все психологические медицинские специальности
Гном-с-ведромВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Нужно. И дает. Психологи работают имеенно в медицине. и Имено по специальности - те же наркологи. И те же дефектологи. Это все психологические медицинские специальности
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Наркология - это раздел медицины. Дефектология (коррекционная педагогика) и вовсе в педах преподается. При чем здесь психологи?
Сбыча МечтВ ответ на Гном-с-ведром
Гном-с-ведром
Наркология - это раздел медицины. Дефектология (коррекционная педагогика) и вовсе в педах преподается. При чем здесь психологи?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
При том, что в наркологии и дефектологии основными способами лечения является психология.
Сбыча Мечт
Нет. Не оскорбляете. Ошибочно мнение тех, кто утверждает, что психолог не поможет. ПОможет. НО именно поможет, а не будет делать ЗА пациента. Врач прописывает лекарство и схему. А придерживаться ее - забота пациента, иначе болезнь не отступит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+ 10000!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем