Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слишком общительный

У меня ребенку 4 года. Куда бы мы не зашли, он везде со всеми знакомится. Едим вчера в такси, обязательно спросит имя, узнает, есть ли мама  и как зовут детей. В принципе я нормально к этому отношусь, но бывают крайности. В другой день заходим в продуктовый магазин. Рабочий-узбек что-то разгружает. Сын по уже отработанной схеме с ним тут же познакомился, через минуту они уже обнимаются, еще мгновенье - и сын целует его в щеку, а потом в руку. Тоже самое произошло в продуктовом магазине- только там он уже целовался с каким-то мужчиной-покупателем. Я пытаюсь объяснять ,что целоваться-обниматься со всеми подряд не стоит, но ребенок не понимает. Считает, что все люди вокруг хорошие и надо любить друг друга. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
MAKITA-2018
перерастет
Лана Лазурная
"Едим вчера в такси" - что вы там ели?
Негламурная ChickenВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
"Едим вчера в такси" - что вы там ели?
СсылкаПожаловаться
Что-то ..
Зина Никитина
Сын моих знакомых , если с кем то знакомился, говорил сразу, прям выпаливал , например: "Саша Иванов , 5 лет";)))
Татьяна НиколинаВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
Сын моих знакомых , если с кем то знакомился, говорил сразу, прям выпаливал , например: "Саша Иванов , 5 лет";)))
СсылкаПожаловаться
мой тоже фамилию сначала говорит не все понимают!
игорьВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
СсылкаПожаловаться
Не женат, детей нет.
Зина НикитинаВ ответ на игорь
игорь
Не женат, детей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Татьяна Николина

наоборот детей своих пугаю, что чужие есть чужие, даже конфета ,взятая у другого ребенка ,не всегда нужно брать! Тут как то бабка какая то чуть ребенка чужого с детской площадки не увела ,обещают конфеты или игрушки а те ведутся , так что страхуюсь как могу!
a a
я пока с подъезда выйду, уже весь двор в курсе, где я с кем и сколько раз
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
как мама себя в магазине ведет, так и сын повторяет
Ольга
за поцелуи с незнакомыми людьми, я бы своего крепко отругала. А уж тем более поцелуи в руку незнакомому человеку( Может ему от Вас внимания не хватает?
Марина
А руку целовать, да и щеку тоже... ужас! Микробов он не боится, напугайте его.
Irina
Вы ведь целуете ребенку руки? Он же вас повторяет. По другому не может быть.
.
Перерастет.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Вы ведь целуете ребенку руки? Он же вас повторяет. По другому не может быть.
.
Перерастет.
СсылкаПожаловаться
не целую я ему руки
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
не целую я ему руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно, где-то увидел... бабушки, дедушки...
Перерастет.
Не гнобите его любовь к людям. Просто следите за ним. И с улыбком пепекидывайте его думки с "неугодного" вам персонажа на что-нибудь другое. С улыбкой. Напрягитесь ради сына.
Он еще успеет стать мизантропом.
Абсолютное Зло
Пройдет.
Iriska
даже и не знаю что лучше! У меня ребенок полная противоположность вашему, ни с кем не говорит, не здоровается, глаза в пол и полный игнор. Уже сто раз с ней говорила что здороваться нужно хотя бы! а она при виде чужих людей как в ступор впадает и слова с нее не вытрясешь! А когда вижу на площадке общительных малышей аж завидно! хотя дома и в своем окружении моя дочь абсолютно нормально себя ведет!
АнонимВ ответ на Iriska
Iriska
даже и не знаю что лучше! У меня ребенок полная противоположность вашему, ни с кем не говорит, не здоровается, глаза в пол и полный игнор. Уже сто раз с ней говорила что здороваться нужно хотя бы! а она при виде чужих людей как в ступор впадает и слова с нее не вытрясешь! А когда вижу на площадке общительных малышей аж завидно! хотя дома и в своем окружении моя дочь абсолютно нормально себя ведет!
СсылкаПожаловаться
так моему еще часто не знакомые люди покупают то яблоко, то грушу. Мне неудобно, а сыну хоть бы хны
IriskaВ ответ на Аноним
Аноним
так моему еще часто не знакомые люди покупают то яблоко, то грушу. Мне неудобно, а сыну хоть бы хны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он же маленький еще вам то чего стыдно! пройдет!!
Светлана )В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и молодец! Голодным не останется.
Анна Савельева
Он у вас не Даун, случайно? И почему жрете в такси? Чё, до дома не могли дотерпеть???
Оксана СартаковаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Он у вас не Даун, случайно? И почему жрете в такси? Чё, до дома не могли дотерпеть???
СсылкаПожаловаться
Каким же нужно быть обиженным жизнью, что бы про ребенка такое говорить, тьфу
Анна СавельеваВ ответ на Оксана Сартакова
Оксана Сартакова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каким? И кому нужно быть? Поконкретней, плиз.
Оксана Сартакова
СсылкаПожаловаться
История переписки2

нууу выделиться нечем человеку).
Анна СавельеваВ ответ на Мила
Мила

нууу выделиться нечем человеку).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой,ой. Давайте, нападайте, тетки! К атаке готова.))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем