Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слива с шоколадом

кто варил такое варенье ? Не с какао , а именно с шоколадом или конфетами . Как на вкус , понравилось ? СтОит ли "переводить" шоколад ?
ольга алексеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
АННА
что за извращения
La La
Читать даже страшно....
ᚠДобрыня ᛇツ
Я делал сливовое с коньяком, вкусно.
петрушкаВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Я делал сливовое с коньяком, вкусно.
СсылкаПожаловаться
потому что ты тетка
Napoli
" Овчинка выделки не стОит"!! Зачем, спрашивается, изобретать то, что давно изобретено? Не переводите продукты - попейте чайкУ с конфеткой, шоколадкой закусите - и будет вам щАстье!!)))))
Lady Shalot
слипнется наверняка!
Елена Киричук
Я делала в прошлом году, только не с шоколадом, а с кофе. В варенье добавила натуральный кофе - вкус очень аристократический, но это был и качественный чернослив, и хороший натуральный кофе. По вкусу напоминает ту самую "сливу в шоколаде".
Татьяна *В ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Я делала в прошлом году, только не с шоколадом, а с кофе. В варенье добавила натуральный кофе - вкус очень аристократический, но это был и качественный чернослив, и хороший натуральный кофе. По вкусу напоминает ту самую "сливу в шоколаде".
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Молотый?
Елена КиричукВ ответ на Татьяна *
Татьяна *
Здравствуйте. Молотый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свежемолотый .
Татьяна *В ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Свежемолотый .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, точно должно быть вкусно. Попробую.
Елена КиричукВ ответ на Татьяна *
Татьяна *
Спасибо, точно должно быть вкусно. Попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я даже специй добавлять не стала - кофе дал свой аромат, а в варенье он, практически, не заметен.
Vahmurka
Слышала, что очень вкусное варенье. Но лично сама не пробовала
VahmurkaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Слышала, что очень вкусное варенье. Но лично сама не пробовала
СсылкаПожаловаться
сварите немного - попробуйте. Сочетание хорошее - думаю будет вкусно
Колобок и два жирафа
Слива вкусно в шоколаде.Фондю.
Любовь Лисовская
Да сварите баночку 250-500мл- попробуйте.
Ирина Барон
Конфеты есть "Чернослив в шоколаде", в коробках и на развес. 500 руб за 1 кг порубленный чернослив, а за 800 -целый. Кому сладкое нравится, то обожают подобное. Для кого слишком сладко, как и варенье из зелёных, грецких орехов. Я люблю то и это. Но дорого. Редко позволяю.
ТанюхаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Конфеты есть "Чернослив в шоколаде", в коробках и на развес. 500 руб за 1 кг порубленный чернослив, а за 800 -целый. Кому сладкое нравится, то обожают подобное. Для кого слишком сладко, как и варенье из зелёных, грецких орехов. Я люблю то и это. Но дорого. Редко позволяю.
СсылкаПожаловаться
Варите варенье из зеленых орехов сами,и дорого не будет.Там не сложный рецепт.Их молодых шишек вкусное варенье.
Ирина БаронВ ответ на Танюха
Танюха
Варите варенье из зеленых орехов сами,и дорого не будет.Там не сложный рецепт.Их молодых шишек вкусное варенье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Танечка. Да я бы с радостью. Но не растут грецкие у нас. На рынке 500- в кожуре. Очищенные 1 тысяча. Мы их так лопаем.))
Lina
я - за конфеты чернослив в шоколаде, а варенье такое не хочу...брррррр...
петрушка
я бы сожрало такое, присылайте
Светлана Яблокова
Я ела абрикосовое с шоколадом, плюс еще там был целый миндаль, но без него очень даже неплохо. На днях на ютубе один из блогеров, на которых я подписана, как раз готовил сливо-шоколадное варенье, канал называется Приятного аппетита.
Наталья Просветова
Да, зачем это надо?
Солнышко О
Я лучше отдельно все съем, зачем это варить)
Мар
Я у знакомой пробовала варенье из вишни с шоколадом. Оченна вкусно! Думаю, со сливой не хуже получится ))
ольга алексееваВ ответ на Мар
Мар
Я у знакомой пробовала варенье из вишни с шоколадом. Оченна вкусно! Думаю, со сливой не хуже получится ))
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое .
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем