Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сливовый пирог

Салют, страны! Плиз, напишите провереный рецепт сливого пирога. Без заморочек только. Сестра мужа сегодня привезла с дачи много слив. Есть я уже их не могу-икаю. Муж в командировке, дитю много нельзя. Никаких вареньев делать не буду. Положила в заморозку. Ну ведь их есть надо будет...хоть на пироги изведу
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Альфия Ижик
2 яйца+щепотка соли+стакан или чуть меньше сахара - взбить. + стакан кефира или сметаны, а лучше пополам, взбить и + полстакана растопленного слив.масла (можно растительного). Всё смешать и добавить 2 стакана муки и 3 ч.л. разрыхлителя. Вылить в смазанную форму, сверху половинки слив мякотью наружу и запечь при 180 минут 30-40. Это на не очень большую форму, можете увеличить объем продуктов. Быстро, просто и пальчики оближешь)))
Альфия ИжикВ ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
2 яйца+щепотка соли+стакан или чуть меньше сахара - взбить. + стакан кефира или сметаны, а лучше пополам, взбить и + полстакана растопленного слив.масла (можно растительного). Всё смешать и добавить 2 стакана муки и 3 ч.л. разрыхлителя. Вылить в смазанную форму, сверху половинки слив мякотью наружу и запечь при 180 минут 30-40. Это на не очень большую форму, можете увеличить объем продуктов. Быстро, просто и пальчики оближешь)))
СсылкаПожаловаться
Разрыхлителя 2 чайные ложки, а не 3)))
Сумерки БоговВ ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
2 яйца+щепотка соли+стакан или чуть меньше сахара - взбить. + стакан кефира или сметаны, а лучше пополам, взбить и + полстакана растопленного слив.масла (можно растительного). Всё смешать и добавить 2 стакана муки и 3 ч.л. разрыхлителя. Вылить в смазанную форму, сверху половинки слив мякотью наружу и запечь при 180 минут 30-40. Это на не очень большую форму, можете увеличить объем продуктов. Быстро, просто и пальчики оближешь)))
СсылкаПожаловаться
Мерси. Щас запишу
Александра АндрееваВ ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
2 яйца+щепотка соли+стакан или чуть меньше сахара - взбить. + стакан кефира или сметаны, а лучше пополам, взбить и + полстакана растопленного слив.масла (можно растительного). Всё смешать и добавить 2 стакана муки и 3 ч.л. разрыхлителя. Вылить в смазанную форму, сверху половинки слив мякотью наружу и запечь при 180 минут 30-40. Это на не очень большую форму, можете увеличить объем продуктов. Быстро, просто и пальчики оближешь)))
СсылкаПожаловаться
Вот да, я так пеку...мне просто с телефона писать неудобно)
Angee MoonВ ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
2 яйца+щепотка соли+стакан или чуть меньше сахара - взбить. + стакан кефира или сметаны, а лучше пополам, взбить и + полстакана растопленного слив.масла (можно растительного). Всё смешать и добавить 2 стакана муки и 3 ч.л. разрыхлителя. Вылить в смазанную форму, сверху половинки слив мякотью наружу и запечь при 180 минут 30-40. Это на не очень большую форму, можете увеличить объем продуктов. Быстро, просто и пальчики оближешь)))
СсылкаПожаловаться
а можно соду вместо разрыхлителя?
Альфия ИжикВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
а можно соду вместо разрыхлителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пробовала, мне кажется можно, но как бы привкус не дала специфический свой.
Екатерина СавинаВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
а можно соду вместо разрыхлителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ее просто погасить уксусом, то есть в нее уксус добавить и перемешать.
Екатерина СавинаВ ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
2 яйца+щепотка соли+стакан или чуть меньше сахара - взбить. + стакан кефира или сметаны, а лучше пополам, взбить и + полстакана растопленного слив.масла (можно растительного). Всё смешать и добавить 2 стакана муки и 3 ч.л. разрыхлителя. Вылить в смазанную форму, сверху половинки слив мякотью наружу и запечь при 180 минут 30-40. Это на не очень большую форму, можете увеличить объем продуктов. Быстро, просто и пальчики оближешь)))
СсылкаПожаловаться
Все то же самое только вместо сметаны и кефира пачку творога.
Очень вкусно.
Любовь Пяткова
Канпот сварить.)
Сумерки БоговВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Канпот сварить.)
СсылкаПожаловаться
Там на все хватит..
Татьяна Волк
А я очень люблю сливовое варенье. Заморачиваться с ним не надо, сливы чистятся хорошо. На 1 кг слив 800г сахара и 100г воды. Доводить до кипения и проваривать 5 минут и так 3 раза после остывания (утром, вечером и утром). Затем горячим в банки и закатать. Зимой с чаем и блинчиками самое то.
Екатерина СавинаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
А я очень люблю сливовое варенье. Заморачиваться с ним не надо, сливы чистятся хорошо. На 1 кг слив 800г сахара и 100г воды. Доводить до кипения и проваривать 5 минут и так 3 раза после остывания (утром, вечером и утром). Затем горячим в банки и закатать. Зимой с чаем и блинчиками самое то.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так делаю .Потом еще в одну часть добавляю корицы, в другую лимонной цедры, а в третью орехи грецкие мелкими кусками. До пирогов дело не доходит.
Татьяна ВолкВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Я тоже так делаю .Потом еще в одну часть добавляю корицы, в другую лимонной цедры, а в третью орехи грецкие мелкими кусками. До пирогов дело не доходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем регионе сейчас появились в продаже черносливы. Записала Ваш рецепт, обязательно применю. Спасибо.
Екатерина Савина
Варю , вернее делаю компот. Научила приятельница с югов.
В мытые банки кладем 1/3 слив и столько же сахара. Заливаем кипящей водой из чайника или кастрюли, добавляем на 3 л банку 1 ст.л уксусной эсенции и закрываем крышками. Все , стоит хоть бы что . Уксус в компоте не чувствуется совсем.
Zmeya


ZmeyaВ ответ на Zmeya
Zmeya


СсылкаПожаловаться
Ёлки-иголки, что-то пошло не так)
Второй вариант. Оба проверены.

Сумерки БоговВ ответ на Zmeya
Zmeya
Ёлки-иголки, что-то пошло не так)
Второй вариант. Оба проверены.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
Маруся
А если по пробовать шарлотку, вместо яблок сливу, она кисла - будет вкусно
Larissa
да та же шарлотка только из слив
Панкова Лейла
Я из алычи соус ткемали делала.Такая вкуснятина!Может из слив можно?Пастилу (если заморочитесь)приготовить можно.Деткам (и себе ЛЮБИМОЙ) приготовьте.
Панкова ЛейлаВ ответ на Панкова Лейла
Панкова Лейла
Я из алычи соус ткемали делала.Такая вкуснятина!Может из слив можно?Пастилу (если заморочитесь)приготовить можно.Деткам (и себе ЛЮБИМОЙ) приготовьте.
СсылкаПожаловаться
А ещё как то готовила сливы не десерт.Там косточку убирала,чесночёк в сливу вкладывала и маринадом заливала.Было ВКУСНО!!!
Mb_Shl
Зря, варенье шикарное из них, особенно вкусно, если прямо с косточками варить.
Белочка
Обычная шарлотка, только вместо яблок кидайте сливы.
Anastasiya
Поищите в инете рецепт сливового пирога из газеты "Нью-Йорк таймс". Это просто объеденье. А делается проще простого. Всегда жду сливы,чтоб его готовить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем