Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сливовый пирог

Салют, страны! Плиз, напишите провереный рецепт сливого пирога. Без заморочек только. Сестра мужа сегодня привезла с дачи много слив. Есть я уже их не могу-икаю. Муж в командировке, дитю много нельзя. Никаких вареньев делать не буду. Положила в заморозку. Ну ведь их есть надо будет...хоть на пироги изведу
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Самая Меркантильная
покупаешь слоеное тесто готовым пластом, раскладываешь на него сливы, ставишь в духовку и заставляешь кого-нить ответственного следить, чтобы не подгорело
Сумерки БоговВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
покупаешь слоеное тесто готовым пластом, раскладываешь на него сливы, ставишь в духовку и заставляешь кого-нить ответственного следить, чтобы не подгорело
СсылкаПожаловаться
Чет не аппетитно...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Чет не аппетитно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, можно сахара добавить
Lisa - AlisaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Чет не аппетитно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смазываем форму сливочным маслом, довольно обильно выкладываем на неё половинки слив в 2-3 слоя. Сверху полностью накрываем песочные тестом толщиной не более 1 см. Края теста просто обрезаем чтобы не свисали с формы. Запекаем в духовке минут 20-30. Вынимаем и сразу переворачивает пирог на тарелку тестом вниз. Сливы поливает мёдом. Подавать к столу остывшим и со взбитыми сливками.
Наталья УспенскаяВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Смазываем форму сливочным маслом, довольно обильно выкладываем на неё половинки слив в 2-3 слоя. Сверху полностью накрываем песочные тестом толщиной не более 1 см. Края теста просто обрезаем чтобы не свисали с формы. Запекаем в духовке минут 20-30. Вынимаем и сразу переворачивает пирог на тарелку тестом вниз. Сливы поливает мёдом. Подавать к столу остывшим и со взбитыми сливками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой отличный рецепт. Надо взять на заметку.
Любовь ПятковаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Чет не аппетитно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так яблочные пироги пеку - очень вкусно. Прям улетают. Только сахару надо - сочнее будет.
Lisa - AlisaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
я так яблочные пироги пеку - очень вкусно. Прям улетают. Только сахару надо - сочнее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слива течёт от сахара, поэтому уже готовый пирог мёдом поливаю :) хотя можно и сахаром посыпать слой который с тестом соприкасается.
Баба ТашаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Чет не аппетитно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сливы от косточек очистить и красиво разложить на песочном тесте,поставить на 20 мин,в это время взбить белки с сахаром,вытащить из печки пирог,проверить готовность,сверху безе и опять в печь,как зазолотится вытаскивать.Безе не должно засохнуть,а только подрумяниться.
Мари МариВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
покупаешь слоеное тесто готовым пластом, раскладываешь на него сливы, ставишь в духовку и заставляешь кого-нить ответственного следить, чтобы не подгорело
СсылкаПожаловаться
Закрывать сливы надо ?или открытый пирог?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Закрывать сливы надо ?или открытый пирог?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не закрывать. надо бортики делать, чтобы сок не растекся
Юлия Л
а я сливовое варенье люблю, один раз делала со сливами, но у меня сухой получился(((
Сумерки БоговВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
а я сливовое варенье люблю, один раз делала со сливами, но у меня сухой получился(((
СсылкаПожаловаться
Да я тоже как то раз из инета рецепт брала- амно амном...
Элла В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Да я тоже как то раз из инета рецепт брала- амно амном...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со слив амно?!? Так их варить надо не переспелыми, а так они в равно конеш преврашаются
Сумерки БоговВ ответ на Элла
Элла
Со слив амно?!? Так их варить надо не переспелыми, а так они в равно конеш преврашаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, я про пирог-амно получилось. Варенье вкусно.
Солнечный слон
Да делаешь обычное песочное тесто, в форму укладываешь с бортиками, посыпаешь крахмалом, кладешь сливу, посыпаешь сахаром. Делаешь крошку - маргарин, сахар и муку растираешь ладонями до червячков. Сверху сыпешь и в духовку
Александра Андреева
Да как шарлотку, токмо сливы, и сверху их раскладывать, а не на дно. Только тесто на шарлотку не бисквит типа три яйца, стакан муки, стакан сахара, а сдобненькое- с кефиром, разрыхлителем, маслом
Лиза Шницель
в заморозку не надо, полное г на выходе
Lisa - AlisaВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
в заморозку не надо, полное г на выходе
СсылкаПожаловаться
Да не, у меня нормальные сливы, всю зиму едим.
Сумерки БоговВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
в заморозку не надо, полное г на выходе
СсылкаПожаловаться
Норм. Не первый раз морожу.
·٠•Туся•٠·˙
Да типа шарлотки только с сливами...
Марлен
Сливовый джем сварить и будете зимой пироги делать)
Angee Moon
да просто компот, я в выпечке сливу не люблю лично
Александра Андреева
Можно штрудель чо сливами и корицей, из слоеного, медку туда ещё- мм, песня
Сумерки БоговВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Можно штрудель чо сливами и корицей, из слоеного, медку туда ещё- мм, песня
СсылкаПожаловаться
Мороки много...я пока его делаю, у меня вся квартира в штруделе будет. Уж очень у меня доча "хозяйственная". Все помочь норовит.
Велиичайший Максим
Как шарлотку!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем