Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сломал нос, настаивают о переходе в другую школу, правильно ли это?

Сама ситуация:
Одноклассник завязал портфель соседу с передней парты, он в ответ выкинул пенал и за это получил в солнечное сплетение (живот), присев, поплакав, встал и дал сдачи обидчику, да так дал что нос сломал. Мама потерпевшего настаивает о переводе в другую школу, и на другое не соглашается, работники школы приняли сторону потерпевшей, что бы без разбирательств перешли, гарантируют хорошую характеристику.
Ваше мнение, кто прав кто виноват?
P.S Дав сдачи не рассчитал силы, он ходит а бокс, самый маленький в классе, точка прикола для одноклассников. Но переходить не особо желает, им по 12 лет, 6-й класс.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Аноним
Простите за опечатку Настаивают*
Светлана)))
Откажитесь. Ничего они не сделают. А одноклассники его теперь не тронут. А та мама, если такая умная, пусть в суд подает
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Откажитесь. Ничего они не сделают. А одноклассники его теперь не тронут. А та мама, если такая умная, пусть в суд подает
СсылкаПожаловаться
Угрожает что подаст в суд, не знаю как правильно это называется, мальчик в больнице, говорят что могут уголовное пришить, предлагали взять на себя мат. ответственность, отказалась, воспитывает сыны мама с бабушкой(он единственный сын, без отца воспитывается)
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Угрожает что подаст в суд, не знаю как правильно это называется, мальчик в больнице, говорят что могут уголовное пришить, предлагали взять на себя мат. ответственность, отказалась, воспитывает сыны мама с бабушкой(он единственный сын, без отца воспитывается)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто ничего сделать не сможет, так как ему только 12 лет. Максимум- на учет поставят (хотя и это сомнительно), но через год снимут. Маме пострадавшего надо предложить помощь материальную еще раз, но при этом этом твердо сказать, что никто никуда никого переводить, в угоду ей, не будет. Если она боится, что такое повторится еще раз (то есть ее сын снова будет подначивать "агрессора" и тот снова сдачи даст), то пусть сама и переводит своего сына.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Угрожает что подаст в суд, не знаю как правильно это называется, мальчик в больнице, говорят что могут уголовное пришить, предлагали взять на себя мат. ответственность, отказалась, воспитывает сыны мама с бабушкой(он единственный сын, без отца воспитывается)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пусть угрожает. 12 лет ребенку. И полно свидетелей, что его первого ударили. А мама с бабушкой пусть воспитывают правильно. И кстати мат компенсация - тоже только по решению суда, если на то пошло
Марина ИвановаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да пусть угрожает. 12 лет ребенку. И полно свидетелей, что его первого ударили. А мама с бабушкой пусть воспитывают правильно. И кстати мат компенсация - тоже только по решению суда, если на то пошло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт , что свидетели -дети его поддержат, они могут подвергнуться давлению школьной администрации и сказать, что он первый начал.Такой случай был с моим сыном ,когда он учился вРф, после драки всех свидетелей потащили к директору и они подтвердили, что зачинщиком был мой сын.Мне стоило больших усилий доказать обратное, к тому же многие учителя встали на защиту моего сына.В общем, не просто все это.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Угрожает что подаст в суд, не знаю как правильно это называется, мальчик в больнице, говорят что могут уголовное пришить, предлагали взять на себя мат. ответственность, отказалась, воспитывает сыны мама с бабушкой(он единственный сын, без отца воспитывается)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо.что директор взял сторону потерпевшей.так как скорее всего более крикливая.чем вы.не хотят скандала..Я бы не стала переводить и ещё и мамаше этой сказала-пусть ваш сын больше не провоцирует и не задирает моего сына.Громко и внятно.Чтоб знала.что не будете бегать по её хотелкам. Сын защищался.не нападал.в отличии от потерпевшего.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Угрожает что подаст в суд, не знаю как правильно это называется, мальчик в больнице, говорят что могут уголовное пришить, предлагали взять на себя мат. ответственность, отказалась, воспитывает сыны мама с бабушкой(он единственный сын, без отца воспитывается)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кстати -предложение мат помощи расценивается.как признание вашей вины .А вы морально пострадали!!!! Никакой матпомощи.Так он и будет всех задирать и получать в итоге матпомощь. Хороший заработок для школьника 12 лет.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Угрожает что подаст в суд, не знаю как правильно это называется, мальчик в больнице, говорят что могут уголовное пришить, предлагали взять на себя мат. ответственность, отказалась, воспитывает сыны мама с бабушкой(он единственный сын, без отца воспитывается)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договаривайтесь полюбовно,все компьтеризировано давно,это не прошлые времена с бумагами,если его поставят на учёт,будущее для него закрыто ,в дальнейшем на хорошее образование можно не рассчитывать(уже будет в базе).
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Угрожает что подаст в суд, не знаю как правильно это называется, мальчик в больнице, говорят что могут уголовное пришить, предлагали взять на себя мат. ответственность, отказалась, воспитывает сыны мама с бабушкой(он единственный сын, без отца воспитывается)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно была ситуация,с братом,развернулся и кулаком съездил по носу соседки сзади(нечаянно),мать той скандал подняла,до милиции,спас только человеческий фактор и мудрость моей мамы,как?пришлось идти к ним домой и извиняется,конфликт сгладили таким образом,думаю вам тоже надо засунуть своё эго,ради будущего парня.
НАТА
А он сам что думает? Как в классе с ребятами?
АнонимВ ответ на НАТА
НАТА
А он сам что думает? Как в классе с ребятами?
СсылкаПожаловаться
Сам не ожидал что так сильно даст, больше переживает что в дальнейшем на него что-то повешают, как по малолетке. Это не моя ситуация, а моего коллеги по работе
КРАСКА
Не поддавайтесь этим преподавателям. Защищайте сына и никуда не соглашайтесь переводить! Я помню, у меня первый муж был хулиганом в школе, плохо учился. Его преподаватели настаивали вообще в спецшколу перевести. Но мать у него была сама училка, послала их подальше и этим не испортила парню жизнь. И вы не портите.
Екатерина
1. что говорят свидетели?
2. все-таки защищался он НО...
3. бокс - отягчающее
4. сочувствую
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
1. что говорят свидетели?
2. все-таки защищался он НО...
3. бокс - отягчающее
4. сочувствую
СсылкаПожаловаться
50/50, пол класса за него, пол класса стычки, больше мама потерпевшего настаивает, аргументируя все тем что не уверена что так еще раз не случиться. Это ситуация моего коллеги, мой только в первый пошол уже страшно, жестокие дети, но сдачи давать нужно
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
50/50, пол класса за него, пол класса стычки, больше мама потерпевшего настаивает, аргументируя все тем что не уверена что так еще раз не случиться. Это ситуация моего коллеги, мой только в первый пошол уже страшно, жестокие дети, но сдачи давать нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, как бы поступила я. но ведь можно и обратку фабриковать - мол, издевки постоянные и нападки... со стороны роще советовать.
Надежда Новикова
Сходите к юристу
Марина
Если школа обычная, общеобразовательная, никто ребенка выгнать не сможет. С вашей стороны стоит оказать помощь в лечении потерпевшего в добровольном порядке.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Если школа обычная, общеобразовательная, никто ребенка выгнать не сможет. С вашей стороны стоит оказать помощь в лечении потерпевшего в добровольном порядке.
СсылкаПожаловаться
От помощи отказалась, сказала что только переводом в другую школу ее моральное удовлетворение будет удовлетворенно. Его не выгоняют, а просто говорят что бы сами ушли, школе не хочет проблем, школа обычная.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
От помощи отказалась, сказала что только переводом в другую школу ее моральное удовлетворение будет удовлетворенно. Его не выгоняют, а просто говорят что бы сами ушли, школе не хочет проблем, школа обычная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чье то моральное удовлетворение не является поводом, что бы ребенку жизнь портить. Мне кажется в родителях пострадавшего говорят эмоции. Вашим знакомым стоит проявить твердость и не уступать. Ситуация неприятная, но не смертельная. Оснований, для отчисления ребенка нет.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
От помощи отказалась, сказала что только переводом в другую школу ее моральное удовлетворение будет удовлетворенно. Его не выгоняют, а просто говорят что бы сами ушли, школе не хочет проблем, школа обычная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и на школу легонько 'наехать'. Куда, спрашивается, они смотрели? Где были учителя, дежурные? Это промах школы. И они это знают. Поэтому и встали на сторону того, кто больше возмущен. И хотят ее 'удовлетворить', чтобы она жаловаться выше не побежала. А там школе сразу по шапке надают.
+ совет: внимательно читайте акт, который школа накатает! Его обязательно родители подписывают. А понаписать там можно всякого.
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
От помощи отказалась, сказала что только переводом в другую школу ее моральное удовлетворение будет удовлетворенно. Его не выгоняют, а просто говорят что бы сами ушли, школе не хочет проблем, школа обычная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переживете. Никуда не уходите. Как бонус,теперь будут опасаться приставать к вашему боксеру,да и побаиваться,если не прогнетесь. На учет могут поставить, но это не страшно. Пусть тренер проведет работу, куда бить при самообороне, чтобы больно было,а травмы не было.
1В ответ на Аноним
Аноним
От помощи отказалась, сказала что только переводом в другую школу ее моральное удовлетворение будет удовлетворенно. Его не выгоняют, а просто говорят что бы сами ушли, школе не хочет проблем, школа обычная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую сделать все, что бы ребенка не поставили на учет. Это крест на его будущей карьере. Я бы к директору сходила, и узнала, почему дети дерутся так сильно? И где в это время учителя? Наверное чая в учительской не могут никак напиться???!!!
Маша В ответ на 1
1
Советую сделать все, что бы ребенка не поставили на учет. Это крест на его будущей карьере. Я бы к директору сходила, и узнала, почему дети дерутся так сильно? И где в это время учителя? Наверное чая в учительской не могут никак напиться???!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, что вы зря пугаете? Какой крест?
1В ответ на Маша
Маша
Ну, что вы зря пугаете? Какой крест?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не зря пугаю. Обычный. Во всех организациях сейчас строго проверяет служба безопасности, конечно если не грузяиком работать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем