Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сломала ногу....

Вот сейчас 1,5 месяца в гипсе буду.....могу только прыгать на левой ноге до туалета.....мне 30.....ещё лялька есть....как я буду ухаживать? Муж взял отпуск, но уже 3 дня я могу в основном только сидеть на диване....как он выдержит? И дом и с ребёнком. ....и как я буду 1,5 месяцев на диване? Ни душ принять, ни погулять, ни в магазин.....и ещё врачи пугают, что хромая буду- сложный перелом стопы....пожалейте меня!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
Отдохнете 1,5 месяца.
alexeyR
у страха глаза велики...не отчаивайтесь,всё будет Х О Р О Ш О )
Ника Валуев
мужику повезло, можно расслабиться и гульнуть по полной, зная наперед, что жена никуда не припрется и не появится.
ЛапочкаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
мужику повезло, можно расслабиться и гульнуть по полной, зная наперед, что жена никуда не припрется и не появится.
СсылкаПожаловаться
Молодец, поддержал!
Ника ВалуевВ ответ на Лапочка
Лапочка
Молодец, поддержал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от злости быстрей заживает)))
ЛапочкаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
от злости быстрей заживает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вон оно че, оказывается то! Вот почему у меня не заживает!
Я не злая
Ника ВалуевВ ответ на Лапочка
Лапочка
Вон оно че, оказывается то! Вот почему у меня не заживает!
Я не злая
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Портняжка
выдержит, нормально все будет.
варите холодец и налегайте на рыбу.
выздоравливайте.
Солнечный слон
печально... мне вас очень жаль...
Ирина Данилова
А почему прыгать на одной ноге, а костыли, еще как 2 ноги. Крепитесь все заживет, поменьше нервничайте.
Анастасия
Мне года полтора назад ногу фиксировали вместо гипса полимерным бинтом.
Он застывает и становится таким же твердым, как гипс, но при этом очень легкий и его даже можно мочить.
Месяц в нем проходила, вполне прилично)

Есть вообще специальные фиксаторы, с которыми можно даже в бассейне плавать, я пока в травмпункте сидела, рассматривала тематический ассортимент))

Может быть, вас во что-то подобное смогут перевязать?
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Мне года полтора назад ногу фиксировали вместо гипса полимерным бинтом.
Он застывает и становится таким же твердым, как гипс, но при этом очень легкий и его даже можно мочить.
Месяц в нем проходила, вполне прилично)

Есть вообще специальные фиксаторы, с которыми можно даже в бассейне плавать, я пока в травмпункте сидела, рассматривала тематический ассортимент))

Может быть, вас во что-то подобное смогут перевязать?
СсылкаПожаловаться
А с полимерным бинтом можно ходить хотя бы немного? Или только коляска и костыли? Я ходила в обычный травмпункт, а сегодня поеду в платную.....
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
А с полимерным бинтом можно ходить хотя бы немного? Или только коляска и костыли? Я ходила в обычный травмпункт, а сегодня поеду в платную.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не запрещали) Подружка притащила кроссовки большого размера, чтобы на гипс налезли, и мы даже поездку в Икею совершали с мужем, он дразнил меня Маленьким Муком, потому что при росте 160 ноги 43 размера выглядели очень комично)

Но тут все может зависеть от сложности травмы и необходимой степени иммобилизации. У меня не было ни костылей, ни коляски, просто сказали вес не переносить на эту ногу. По дому я вообще очень бодро прыгала)

Кстати, мне его накладывали в районном обычном травмпункте, просто платно. Что-то около 2,5 тысяч это стоило.

И еще: скорее всего, вам потом в поликлинике, куда вас перенаправит травматолог, назначат физиопроцедуры, когда гипс снимут. Не забивайте на них, пройдите весь курс обязательно, они действительно помогают восстановиться.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у вас сложный перелом ступни, думаю, вообще нисколько нельзя на нее упираться.
ГАЛИС
Я в 2008 тоже сломала ногу, и в гипсе была 3 месяца!! как раз на НГ. И на форум-то я пришла именно по этому.
душ принять элементарно, наловчилась.
Сначала идете в ванну, если у вас именно ванна, а не кабина, стаете на колени перед ванной и голову моете, а потом заматываете гипс пищевой пленкой, и садитесь в ванну, в саму ванну ставите маленький тазик или миску ввех дном, и на нее кладете ногу.
Магазин не проблема, все продукты можно заказывать по интернету.
Что касается готовки, у меня по всей кухне стояли табуретки и стулья, припрыгала к плите, ногу коленкой на табурет, и стою готовлю....
Мне муж инвалидное кресло взял на прокат, так что я по всей квартире гоняла на нем.
Вам тоже надо, не напрыгаешься. И ребенка можно на колени посадить и с ним на кухню типа попить, пописать, горшок ему, ну что бы быстро..
а вот погулять это уже никак))
кстати, у меня тоже сложный перелом был, и нога иногда болит ло сих пор.
Я пила узбекское мумие, ( привезли оттула) еште холодец, мармелад....
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я в 2008 тоже сломала ногу, и в гипсе была 3 месяца!! как раз на НГ. И на форум-то я пришла именно по этому.
Сначала идете в ванну, если у вас именно ванна, а не кабина, стаете на колени перед ванной и голову моете, а потом заматываете гипс пищевой пленкой, и садитесь в ванну, в саму ванну ставите маленький тазик или миску ввех дном, и на нее кладете ногу.
Что касается готовки, у меня по всей кухне стояли табуретки и стулья, припрыгала к плите, ногу коленкой на табурет, и стою готовлю....
Мне муж инвалидное кресло взял на прокат, так что я по всей квартире гоняла на нем.
Вам тоже надо, не напрыгаешься. И ребенка можно на колени посадить и с ним на кухню типа попить, пописать, горшок ему, ну что бы быстро..
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Сейчас попробую принять душ) готовит пока муж, но я тоже попытаюсь....насчёт кресла- у нас дом и везде лесенки ( мне пока проще прыгать....опираясь на мужа (
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Сейчас попробую принять душ) готовит пока муж, но я тоже попытаюсь....насчёт кресла- у нас дом и везде лесенки ( мне пока проще прыгать....опираясь на мужа (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не прыгайте. Лучше тогда ходунки возьмите в аренду, костыли всегда нужно куда-то поставить. Они падают... морока. А ходунки поставил и стоят, и опираться на них когда встаешь с дивана, со стула и т п.. удобно. Да и муж не всегда рядом.
На ногу не наступайте, пока врачи не разрешат!
Это главное!
После того как гипс снимут, вам обязательно нужно будет к остеопату, потому что от упора на одну ногу и еще с утяжелением на другую ( гипс) у вас весь скелет перекосит. нужно обязательно ставить на место. Я пока мне не поправили хромала.
Помню я на НГ шампанского попила, так в туалет прыгать, да еще пьяной, это было прикольно.
Кстати, даже от небольших доз алкоголя, нога так опухала в гипсе, что давило очень сильно. так что поаккуратней))))
Ирина В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
У меня в 2006 году ногу ломала, 2,5 месяца в гипсе. Первое время с мытьем было трудно. А потом наловчилась: садилась на край ванны и медленно в нее сползала, ногу в гипсе свешивала через бортик ванны. Спокойно в ванне лежала, голову там же в ванне мыла, как и обычно
ГАЛИСВ ответ на Ирина
Ирина
У меня в 2006 году ногу ломала, 2,5 месяца в гипсе. Первое время с мытьем было трудно. А потом наловчилась: садилась на край ванны и медленно в нее сползала, ногу в гипсе свешивала через бортик ванны. Спокойно в ванне лежала, голову там же в ванне мыла, как и обычно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого свои отношения с травмой!
И каждый приспосабливается как может
Я, например, от скуки весь гипс разрисовала, была нарядница)))
Я как раз в кризис ногу сломала, меня когда навещали, звонили, спрашивали что я думаю про кризис...
Так я эпитафию на эту тему своему гипсу написала :
" Ты будешь снят,забыт и брошен
Свое ты верно отслужил!
Со мною вместе, ты на кризис
Большой и толстый положил!" )))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я как раз в кризис ногу сломала, меня когда навещали, звонили, спрашивали что я думаю про кризис...
Свое ты верно отслужил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ирина В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Свое ты верно отслужил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово!
А я две недели одуревала. А потом мне генеральный предложил, чтобы наш водитель меня на работу возил. А на работе было не до скуки. И гипс у меня был тоже разрисованный - коллеги постарались:)))
Самая Меркантильная
бедняжка ононим ((( прям перед новым годом, в такой ситуации даже ононима жалко
Самая Меркантильная
бедняжка ононим ((( прям перед новым годом, в такой ситуации даже ононима жалко
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Вам и всем за поддержку! Это впервые в жизни у меня....очень сложно ощущать ограниченные возможности.....я уже туфли купила для НГ, кафе заказали.....но это не важно....с дочкой в прятки не могу поиграть и вообще сижу только....всего 3 дня а я все плАчу.....когда никто не видит....
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Вам и всем за поддержку! Это впервые в жизни у меня....очень сложно ощущать ограниченные возможности.....я уже туфли купила для НГ, кафе заказали.....но это не важно....с дочкой в прятки не могу поиграть и вообще сижу только....всего 3 дня а я все плАчу.....когда никто не видит....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот плакать не надо, ногу сломать это не смертельное заболевание, пройдет
СВ
Я ногу сломала - и на стульчике с колесиками у плиты, и до туалета, и с ребенком.. Привыкаешь, даже удобно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем