Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сломала схему

Прожили с мужем в браке 15 лет. Думала, крепкая семья, ан нет((( Ушел от нас к молодой и озорной. Два сына 12 и 14 лет со мной остались. Развод и подростковые закидоны совпали. Вымахали больше меня, поэтому особо не считались со мной. Однажды поняла, что или руки наложу на себя или резко поменяю жизнь. Собрала вещи мальчишек и отправила к отцу жить. Молодуха выдержала месяц и свалила в туман. Отношения с сыновьями как ни странно наладились. Хотя поначалу обиды были. Поняли, что не так я и плоха. Плачу им алименты. Помимо этого балую их покупками по запросам. Первое время было тяжело, но понимала, что так будет лучше для всех. БМ тоже первое время в ауте был, не ожидал, но постепенно втянулся. Только мама моя постоянно мозг выносит, что надо забирать их. А у мальчишек там школа, секции, друзья... Не могу и не хочу выдергивать их. Они у меня выходные, праздники, каникулы часто проводят. Но мамин "совок" неистребим. Любит при случае слезу смахнуть по "сиротинушкам". Тема ни к чему. Просто сегодня опять выслушала от нее(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Mr. Sam FisherВ ответ на Инна Гладышева
Инна Гладышева
Мо-ло-дец!!!
Мой муж тоже в курсе, что если уйдет, то вместе с детьми.
СсылкаПожаловаться
А помоему это нормально когда отец уходит с Собственными детьми))
Инна ГладышеваВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
А помоему это нормально когда отец уходит с Собственными детьми))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так считаю, тем более, если это мальчики. Но в обществе это осуждают, называя таких женщин кукушками.
Mr. Sam FisherВ ответ на Инна Гладышева
Инна Гладышева
Я тоже так считаю, тем более, если это мальчики. Но в обществе это осуждают, называя таких женщин кукушками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое общество?
Прогнило это общество давно
Каждый сам за себя, просто тусуется от страха вместе, чтобы не быть осуждаемыми индивидуалистами
АнонимВ ответ на Инна Гладышева
Инна Гладышева
Мо-ло-дец!!!
Мой муж тоже в курсе, что если уйдет, то вместе с детьми.
СсылкаПожаловаться
Мой не верил и не ожидал.
Mr. Sam Fisher
Погодите!
А зачем забирать?
Они 2 пацана и отец как мужчина им в пример!
Что вы можете дать как пример?
GLOВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Погодите!
А зачем забирать?
Они 2 пацана и отец как мужчина им в пример!
Что вы можете дать как пример?
СсылкаПожаловаться
она как мать переживает!обычно ж дети с мамами остаются,а тут вон оно как...
Mr. Sam FisherВ ответ на GLO
GLO
она как мать переживает!обычно ж дети с мамами остаются,а тут вон оно как...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно надо переставать строить из себя Героинь и тянуть непосильную ношу))))
Nika
Всё правильно сделала. Если бы у многих мам хватило на это характера и здравомыслия.
Маша с МедведемВ ответ на Nika
Nika
Всё правильно сделала. Если бы у многих мам хватило на это характера и здравомыслия.
СсылкаПожаловаться
Не только в мамах дело, мужчины часто сами отказываются забирать детей, а если и забирают, то сваливают их на руки своим мамам-бабушкам этих детей, а обеспеченные мужчины нанимают детям нянек и гувернанток, но все равно ими сами не занимаются
Маша с Медведем
Не только в мамах дело, мужчины часто сами отказываются забирать детей, а если и забирают, то сваливают их на руки своим мамам-бабушкам этих детей, а обеспеченные мужчины нанимают детям нянек и гувернанток, но все равно ими сами не занимаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++++++ Мой точно не стал бы ими заниматься. Как-то отправляла их на море, так он мне дочку с колтунами на голове привез. Пришлось все выстригать. А у сына кожа на спине до мяса обгорела. Отец, блин!
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Не только в мамах дело, мужчины часто сами отказываются забирать детей, а если и забирают, то сваливают их на руки своим мамам-бабушкам этих детей, а обеспеченные мужчины нанимают детям нянек и гувернанток, но все равно ими сами не занимаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой быть может и сбагрил, но не на кого. На прислугу денег нет. А свекровь старенькая, чтобы обслуживать их. Да и живет далеко.
Лариса
Представляю,как Вам было нелегко это сделать.Но,главное,чтобы детям с отцом было хорошо.Если так и есть,значит,Вы все сделали правильно.Удачи Вам!))))
.
Ну, а муж-то назад не просится?
Олеся В.В ответ на .
.
Ну, а муж-то назад не просится?
СсылкаПожаловаться
Если ещё нет, то скоро запросится, думаю.
АнонимВ ответ на .
.
Ну, а муж-то назад не просится?
СсылкаПожаловаться
Как выше сказала, очень дружелюбен и услужлив)))
ВикторияВ ответ на Аноним
Аноним
Как выше сказала, очень дружелюбен и услужлив)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это временное явление.
KS
Вы решили проблему и весьма успешно. Че там мама говорит уже не важно
Зануся
Вполне правильный и логичный поступок.
АнNa
сколько жизненных примеров видела, когда дети оставались с отцом-ничего хорошего не выходило. в лучшем случае-драчуны и первые хулиганы школы.
Почти нормальнаяВ ответ на АнNa
АнNa
сколько жизненных примеров видела, когда дети оставались с отцом-ничего хорошего не выходило. в лучшем случае-драчуны и первые хулиганы школы.
СсылкаПожаловаться
Никогда подобного не наблюдала. Папа вполне может справится с воспитанием детей. Если конечно семья не маргинальная..
АнонимВ ответ на АнNa
АнNa
сколько жизненных примеров видела, когда дети оставались с отцом-ничего хорошего не выходило. в лучшем случае-драчуны и первые хулиганы школы.
СсылкаПожаловаться
Вряд ли. Отец их не маргинал. Пацанов контролирует. Только со мной они расслабляются. Балую их в меру.
Наталия Бутикова
Ой,маладес....реально,подростков угомонить может тока сильный мужик!)
.
А почему вы им алименты платите? Вы сыновей на законодательном уровне сбагрили, официально? Место жительства с отцом по суду определили? Поэтому алименты?
ArimanaВ ответ на .
.
А почему вы им алименты платите? Вы сыновей на законодательном уровне сбагрили, официально? Место жительства с отцом по суду определили? Поэтому алименты?
СсылкаПожаловаться
потому что с кем проживают дети с тому по договоренности алименты и платятся.Если вы расстаетесь с отцом детей и не пот суду договариваетесь о содержании , алименты тоже не выплачивает мужчина? Какая разница .
АнонимВ ответ на .
.
А почему вы им алименты платите? Вы сыновей на законодательном уровне сбагрили, официально? Место жительства с отцом по суду определили? Поэтому алименты?
СсылкаПожаловаться
Да был суд и место жительства определено у отца. Но алиментное соглашение заключили без суда, у нотариуса.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем