Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сломали игрушку

Только что пришла с детской площадки с ребенком. На площадке подошла мама с ребенком. Он, ничего не спрашивая, взял у нас игрушку, такую погремушку на палочке, вчера купили, 350 р, дешевая. И начал бить об асфальт, я не успела отреагировать, т. к. ребенка своего за ручку вожу. Ну тот мальчик сломал игрушку, ее только выкинуть. Мама молчит, я говорю -"ваш сын сломал игрушку ", на что она ответила -"он всегда всё ломает, сами виноваты, не надо было давать "(ему никто не давал)! У меня челюсть отвисла, а мамаша с ним ушла. Какое там извините! Что бы вы сделали на моем месте?
Черешня .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
)))В ответ на Это я
Это я
Я б тоже сразу ошалела и промолчала. А потом, по приходу домой, у меня уже мозг включается и я представляю, что надо было сказать так и вот так. И пристыдить, чтоб неповадно было... А сразу стою как дура.... В субботу в бассейн ходила. Выхожу из душа, а около моего ящика лужа и все мои тряпичные балетки в луже стоят... Задаю вопрос молодой девушке, стоящей возле моего ящика в абсолютно мокром купальнике (у неё рядом ящик), в чем собственно дело? Она отвечает, что она вьетнамки забыла, за полотенцем прибежала, все и натекло, извинилась. Я понимаю, что она извинилась, но зачем мне извинения. Ну случилось так, позвони на ресепшн бассейна, пригласи тех.персонал, чтоб вытерли.... Не понимаю, почему это сделать трудно? В итоге, я промолчала, девица убежала, я вызвала персонал, все вытерли, подошва от балетов отклеилась....
СсылкаПожаловаться
Это балетки для покойников что ли? Для чего такое Г покупать? Ну попали бы под дождь через день и они бы все равно расклеились.
Это яВ ответ на )))
)))
Это балетки для покойников что ли? Для чего такое Г покупать? Ну попали бы под дождь через день и они бы все равно расклеились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это моё дело что покупать и что носить. Под дождь попадала, что-то не размокли. А простояв в воде размокли. Отдала сапожнику, подклеит. Но дело не только в обуви, к ящику подойти нельзя было из-за лужи. Я ж не говорю, что никогда ни с кем такое не случалось, я о том, что если поломал, напачкал, намочил - исправь, чтоб другим комфортно было... Разве это трудно?
)))В ответ на Это я
Это я
это моё дело что покупать и что носить. Под дождь попадала, что-то не размокли. А простояв в воде размокли. Отдала сапожнику, подклеит. Но дело не только в обуви, к ящику подойти нельзя было из-за лужи. Я ж не говорю, что никогда ни с кем такое не случалось, я о том, что если поломал, напачкал, намочил - исправь, чтоб другим комфортно было... Разве это трудно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто очень удивила реакция обуви) Исправить нужно, я бы в первую очередь убрала обувь из лужи.
Это яВ ответ на )))
)))
Просто очень удивила реакция обуви) Исправить нужно, я бы в первую очередь убрала обувь из лужи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так когда я вышла, уже все давно произошло...
Черешня .В ответ на Это я
Это я
Я б тоже сразу ошалела и промолчала. А потом, по приходу домой, у меня уже мозг включается и я представляю, что надо было сказать так и вот так. И пристыдить, чтоб неповадно было... А сразу стою как дура.... В субботу в бассейн ходила. Выхожу из душа, а около моего ящика лужа и все мои тряпичные балетки в луже стоят... Задаю вопрос молодой девушке, стоящей возле моего ящика в абсолютно мокром купальнике (у неё рядом ящик), в чем собственно дело? Она отвечает, что она вьетнамки забыла, за полотенцем прибежала, все и натекло, извинилась. Я понимаю, что она извинилась, но зачем мне извинения. Ну случилось так, позвони на ресепшн бассейна, пригласи тех.персонал, чтоб вытерли.... Не понимаю, почему это сделать трудно? В итоге, я промолчала, девица убежала, я вызвала персонал, все вытерли, подошва от балетов отклеилась....
СсылкаПожаловаться
А тут уже ничего не сделаете, она может и сама не догадалась
Это яВ ответ на Черешня .
Черешня .
А тут уже ничего не сделаете, она может и сама не догадалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что никто не привык свои ошибки исправлять, сломал - извинился/не извинился- так получилось. А если бы человек спросил в первую очередь себя: сломал, испортил, намочил - что я могу сделать? Как исправить, то и мозги включались. Что-то как самим надо, так быстро мозг работает...
Осень
Самое дурацкое, что таких мамаш и папаш сейчас очень много. Для меня общение с такими как для иностранцев наша фраза: "да нет, наверное".
Александра
Я бы вынула из сумки презервативы и отдала бы со словами:"Возьмите!!!Такие как Вы не должны размножаться". Пару раз так делала.
ОсеньВ ответ на Александра
Александра
Я бы вынула из сумки презервативы и отдала бы со словами:"Возьмите!!!Такие как Вы не должны размножаться". Пару раз так делала.
СсылкаПожаловаться
Класс! Возьму на заметку.
Anya AnyaВ ответ на Александра
Александра
Я бы вынула из сумки презервативы и отдала бы со словами:"Возьмите!!!Такие как Вы не должны размножаться". Пару раз так делала.
СсылкаПожаловаться
Как реагировали одаренные?:)))
АлександраВ ответ на Anya Anya
Anya Anya
Как реагировали одаренные?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теряли дар речи м не знали,что сказать. Думаю это было от чувства переполняющей благодарности))))
ЕленаВ ответ на Александра
Александра
Я бы вынула из сумки презервативы и отдала бы со словами:"Возьмите!!!Такие как Вы не должны размножаться". Пару раз так делала.
СсылкаПожаловаться
Отличный ответ!
Радость
Главное , что реб-к здоров. У моих знакомых было похлеще. На площадке был мальчик годика два, всех бил. Подошёл к дочке знакомых(2 года тоже) и сильно толкнул. Она упала и сильно ушиблась. Отец ругаться к мамаше этого мальчика,внимание! её ответ.... а мой сын без отца растёт! Почему то не удивились, что у неё мужа нет :)))
Тёмная Сторона
Нифигасе 350 "дешевая"
Natali Fomenko
опять про яжематей ненормальных...:(
Виктория
Смотря какого возраста ребенок. В возрасте 1,5-2 почти все проходят период хватания чужих игрушек, много мальчишек еще и изучают их вот так, на изломе. За 5 минут не проходит, надо не раз объяснить, что это чужое, нельзя брать, ломать и т.д. И это НОРМАЛЬНО. Я сейчас просто набрала кучу недорогих формочек-ведерок-мячиков, подписала перманентным маркером и валяются они на площадке, берет кто хочет. Пару грузовиков нам сломали, один самолетик мы сломали, есть такой этап, когда это неизбежно. И совсем не означает, что мать ненормальная, а ребенок вырастет уродом.
Я бы первая извинилась, но если бы ко мне грубо или на повышенных тонах указали на то, что ребенок сломал игрушку, я бы вряд ли начала оправдываться. Ну и ребенка я бы, конечно, проинформировала, что игрушка чужая, ломать не надо, отдай, и пр. Если б успела до того, когда сломал.
Черешня .В ответ на Виктория
Виктория
Смотря какого возраста ребенок. В возрасте 1,5-2 почти все проходят период хватания чужих игрушек, много мальчишек еще и изучают их вот так, на изломе. За 5 минут не проходит, надо не раз объяснить, что это чужое, нельзя брать, ломать и т.д. И это НОРМАЛЬНО. Я сейчас просто набрала кучу недорогих формочек-ведерок-мячиков, подписала перманентным маркером и валяются они на площадке, берет кто хочет. Пару грузовиков нам сломали, один самолетик мы сломали, есть такой этап, когда это неизбежно. И совсем не означает, что мать ненормальная, а ребенок вырастет уродом.
Я бы первая извинилась, но если бы ко мне грубо или на повышенных тонах указали на то, что ребенок сломал игрушку, я бы вряд ли начала оправдываться. Ну и ребенка я бы, конечно, проинформировала, что игрушка чужая, ломать не надо, отдай, и пр. Если б успела до того, когда сломал.
СсылкаПожаловаться
Никто на повышенных тонах не говорил, ребенку года 4
Бет МидлерВ ответ на Виктория
Виктория
Смотря какого возраста ребенок. В возрасте 1,5-2 почти все проходят период хватания чужих игрушек, много мальчишек еще и изучают их вот так, на изломе. За 5 минут не проходит, надо не раз объяснить, что это чужое, нельзя брать, ломать и т.д. И это НОРМАЛЬНО. Я сейчас просто набрала кучу недорогих формочек-ведерок-мячиков, подписала перманентным маркером и валяются они на площадке, берет кто хочет. Пару грузовиков нам сломали, один самолетик мы сломали, есть такой этап, когда это неизбежно. И совсем не означает, что мать ненормальная, а ребенок вырастет уродом.
Я бы первая извинилась, но если бы ко мне грубо или на повышенных тонах указали на то, что ребенок сломал игрушку, я бы вряд ли начала оправдываться. Ну и ребенка я бы, конечно, проинформировала, что игрушка чужая, ломать не надо, отдай, и пр. Если б успела до того, когда сломал.
СсылкаПожаловаться
вы все меряете деньгами?))) черт с ними с недорогими формочками. ведь ребенку пофигу на цену. он плачет не от цены, а от того, что его ОБИДЕЛИ))
ВикторияВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вы все меряете деньгами?))) черт с ними с недорогими формочками. ведь ребенку пофигу на цену. он плачет не от цены, а от того, что его ОБИДЕЛИ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы увидели в тексте, что ребенок заплакал? Такого маленького ребенка легко можно отвлечь чем-нибудь другим. Зато цена погремушки прозвучала. И таких обид в будущем будет много, в любом случае. Или что, мамам надо было подраться? И да, на улицу обычно не беру дорогие игрушки, потому что играют в песочнице все дети всеми игрушками, мне не жалко, я всегда беру большой пакет песочных игрушек, пару мячиков, сколько-то машинок. Всегда есть что-то, что можно дать взамен своему или чужому ребенку поиграть.
Правда, в 4 года ребенку пора бы знать про свое-чужое.
Бет МидлерВ ответ на Виктория
Виктория
А вы увидели в тексте, что ребенок заплакал? Такого маленького ребенка легко можно отвлечь чем-нибудь другим. Зато цена погремушки прозвучала. И таких обид в будущем будет много, в любом случае. Или что, мамам надо было подраться? И да, на улицу обычно не беру дорогие игрушки, потому что играют в песочнице все дети всеми игрушками, мне не жалко, я всегда беру большой пакет песочных игрушек, пару мячиков, сколько-то машинок. Всегда есть что-то, что можно дать взамен своему или чужому ребенку поиграть.
Правда, в 4 года ребенку пора бы знать про свое-чужое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а дети все реагируют на свои игрушки. несмотря на то, что в тексте этого нет, ребенок не истукан. не видела ни одного, чтобы спокойно перенес поломку или отобранную игрушку.
если мыслить, как вы, то это автоматически давать карт-бланш вот таким мамашам, которые даже извиниться не в состоянии. может ей еще так и сказать "ну что вы! я сама виновата, что вынесла эти игрушки!"
Мисска
найди ее на площадке в следующий раз и поломай ей все игрушки
Бет Мидлер
если вы очень жаждете крови, то всем мамулям и их детям, у кого он будет брать игрушки, громко говорите "вы смотрите, а то он все всегда ломает и у него неадекватная мамаша даже не извиняется".
после 50 раза она выучит дорогу на другую площадку)))
Черешня .В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
если вы очень жаждете крови, то всем мамулям и их детям, у кого он будет брать игрушки, громко говорите "вы смотрите, а то он все всегда ломает и у него неадекватная мамаша даже не извиняется".
после 50 раза она выучит дорогу на другую площадку)))
СсылкаПожаловаться
Так и буду делать))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем