Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слон и Моська (ремейк)

По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ —
Известно, что Слоны в диковинку у нас, —
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, —
Ей Мудрый Лебедь говорит, — тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает". —
"А ты его, дешёвка, защищаешь?
Слона в бараний рог, понятно, не согну,
Так хоть тебе я объявлю войну!
И так смогу совсем без драки,
Попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ах, Моська! Знать, она сильна,
Что лает на ДРУЗЕЙ Слона!"
Прекрасная Сесиль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
326
Прекрасная СесильВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
На счёт слона тут явно польстили слегка. Но рифма есть рифма.
Скунс было бы точнее, но плохо рифмуется и звучит неправдоподобно, кому придёт в голову по улицам скунса водить:)
СсылкаПожаловаться
Здесь не в рифме дело, а в намерении сохранить как можно больше аллюзий. И потом. Хотя не могу причислить себя к сторонникам Слона, масштабы вполне сопоставимые. Как вчера было сказано, сколько зеваки не плюются, сколько их не оскорбляют, редкая тема не в топе... )
Прекрасная Сесиль
Здесь не в рифме дело, а в намерении сохранить как можно больше аллюзий. И потом. Хотя не могу причислить себя к сторонникам Слона, масштабы вполне сопоставимые. Как вчера было сказано, сколько зеваки не плюются, сколько их не оскорбляют, редкая тема не в топе... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Александр БеловВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Здесь не в рифме дело, а в намерении сохранить как можно больше аллюзий. И потом. Хотя не могу причислить себя к сторонникам Слона, масштабы вполне сопоставимые. Как вчера было сказано, сколько зеваки не плюются, сколько их не оскорбляют, редкая тема не в топе... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Кунскамеру тоже экскурсии ходят. И в цирк уродов тоже. Потому и темы в топе:)
Прекрасная СесильВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
В Кунскамеру тоже экскурсии ходят. И в цирк уродов тоже. Потому и темы в топе:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Известно, что Слоны в диковинку у нас" )
МирославаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
На счёт слона тут явно польстили слегка. Но рифма есть рифма.
Скунс было бы точнее, но плохо рифмуется и звучит неправдоподобно, кому придёт в голову по улицам скунса водить:)
СсылкаПожаловаться
А я бы взглянула на скунса - никогда не видела.
А слона видела.
А Карцев
Жаба задавила, что места не нашлось? ))))))) в другой раз, девочка...в другой раз
SandraВ ответ на А Карцев
А Карцев
Жаба задавила, что места не нашлось? ))))))) в другой раз, девочка...в другой раз
СсылкаПожаловаться
и до неё очередь дойдет?)
А КарцевВ ответ на Sandra
Sandra
и до неё очередь дойдет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всенепременнейше))) Вся утиная стая.
Прекрасная СесильВ ответ на А Карцев
А Карцев
Всенепременнейше))) Вся утиная стая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С каких это пор я в утиной стае? Это вас кто-то обманул... )))
А КарцевВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
С каких это пор я в утиной стае? Это вас кто-то обманул... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чистосердечное раскаяние?)
Прекрасная СесильВ ответ на А Карцев
А Карцев
Чистосердечное раскаяние?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы о каком раскаянии говорите? Я считаю, что с женщинами воевать - занятие надостойное. Почему бы вам напрямую претензии не высказать, не вмешивая третьих лиц? Иначе вендетта какая-то получается... Майя-то вам что плохого сделала?
А КарцевВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Вы о каком раскаянии говорите? Я считаю, что с женщинами воевать - занятие надостойное. Почему бы вам напрямую претензии не высказать, не вмешивая третьих лиц? Иначе вендетта какая-то получается... Майя-то вам что плохого сделала?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подумайте до завтра, а если не поймёте я вам объясню. Честно
Прекрасная СесильВ ответ на А Карцев
А Карцев
Подумайте до завтра, а если не поймёте я вам объясню. Честно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Боюсь, уже никогда не пойму...
А КарцевВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Боюсь, уже никогда не пойму...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Старайтесь)
Прекрасная СесильВ ответ на А Карцев
А Карцев
Старайтесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему я должна искать вам оправдания? Вы даже не извинились перед женщинами, более того - продолжаете в том же духе... Сами со своей совестью договаривайтесь, а меня увольте... )
А КарцевВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Почему я должна искать вам оправдания? Вы даже не извинились перед женщинами, более того - продолжаете в том же духе... Сами со своей совестью договаривайтесь, а меня увольте... )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне оправданье искать не надо. Я ни в чём не виноват. Если Майя и Алекса считают слова чп правильными и справедливыми, больше того, весьма возможными к употреблению, то, простите, мне как реагировать? Зажать кулак в зубы и идти водку пить? Не дождётесь.
Екатерина МолоштанВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Вы о каком раскаянии говорите? Я считаю, что с женщинами воевать - занятие надостойное. Почему бы вам напрямую претензии не высказать, не вмешивая третьих лиц? Иначе вендетта какая-то получается... Майя-то вам что плохого сделала?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так Плащ же со ВСЕМИ женщинами форума воюет,что ему тут плохого сделали?Что надо сделать такого плохого человеку,чтоб он писал,что насиловал родителей(притом.у многих их в живых нет)?Притом в очень изощренной и матной форме пишет((((Это что такое в голове должно быть???
Прекрасная СесильВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Так Плащ же со ВСЕМИ женщинами форума воюет,что ему тут плохого сделали?Что надо сделать такого плохого человеку,чтоб он писал,что насиловал родителей(притом.у многих их в живых нет)?Притом в очень изощренной и матной форме пишет((((Это что такое в голове должно быть???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это явно не от большого ума происходит... Вот товарища Карцева и призывали к игнору неприятного ему персонажа или хотя разобраться с ним тет-а-тет. Большинство ведь так и делают, либо посылают, либо стороной обходят. Но нет, воинственный товарищ ополчение собирает который день под свои знамена. И уже неважно, что Плащ только посмеется, а он с женщинами войну развязывает. А что - лес рубят, щепки летят. Причем с такими женщинами, которых по ряду разных причин и трогать не стоит. Не уподобляется ли он тому, с кем хочет войны?
Екатерина МолоштанВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Ну это явно не от большого ума происходит... Вот товарища Карцева и призывали к игнору неприятного ему персонажа или хотя разобраться с ним тет-а-тет. Большинство ведь так и делают, либо посылают, либо стороной обходят. Но нет, воинственный товарищ ополчение собирает который день под свои знамена. И уже неважно, что Плащ только посмеется, а он с женщинами войну развязывает. А что - лес рубят, щепки летят. Причем с такими женщинами, которых по ряду разных причин и трогать не стоит. Не уподобляется ли он тому, с кем хочет войны?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему бы и нет?Мне не нравится.что он так пишет про Майю и Алексу..Но и их защиты в сторону Плаща я тоже не понимаю
А вообще-то,это работа модеров-следить за форумом,чего здесь не наблюдается абсолютно.вот он и итог-полная вакханалия...
Прекрасная СесильВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А почему бы и нет?Мне не нравится.что он так пишет про Майю и Алексу..Но и их защиты в сторону Плаща я тоже не понимаю
А вообще-то,это работа модеров-следить за форумом,чего здесь не наблюдается абсолютно.вот он и итог-полная вакханалия...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но и их защиты в сторону Плаща я тоже не понимаю
Это, как я понимаю, вообще мало кому здесь нравится.Только другие как-то более толерантны, что ли... По мне пусть Майя хоть с чертом лысым дружит, не мне ей диктовать условия. И уж точно не Карцеву.
Екатерина МолоштанВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Но и их защиты в сторону Плаща я тоже не понимаю
Это, как я понимаю, вообще мало кому здесь нравится.Только другие как-то более толерантны, что ли... По мне пусть Майя хоть с чертом лысым дружит, не мне ей диктовать условия. И уж точно не Карцеву.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Потому что других не коснулись некоторые комменты.Как коснуться-по-другому запоют...
Да никто ведь не диктуют)Это просто такое недоумение.Это как если бы какая-нить интеллигентка-скрипачка (допустим)связалась бы с сифозным бомжом.у которого проказа и прочее...
Екатерина МолоштанВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Потому что других не коснулись некоторые комменты.Как коснуться-по-другому запоют...
Да никто ведь не диктуют)Это просто такое недоумение.Это как если бы какая-нить интеллигентка-скрипачка (допустим)связалась бы с сифозным бомжом.у которого проказа и прочее...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тьфу-ты,ошибка на ошибке!)
Прекрасная Сесиль
Но и их защиты в сторону Плаща я тоже не понимаю
Это, как я понимаю, вообще мало кому здесь нравится.Только другие как-то более толерантны, что ли... По мне пусть Майя хоть с чертом лысым дружит, не мне ей диктовать условия. И уж точно не Карцеву.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По мне пусть Майя хоть с чертом лысым дружит, не мне ей диктовать условия. И уж точно не Карцеву.

Мне тоже Майю жалко, но если она впряглась за Плаща. то должна быть готова огрести "солидарно".
Прекрасная СесильВ ответ на Agent 007
Agent 007
По мне пусть Майя хоть с чертом лысым дружит, не мне ей диктовать условия. И уж точно не Карцеву.

Мне тоже Майю жалко, но если она впряглась за Плаща. то должна быть готова огрести "солидарно".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ей не привыкать, но я расстраиваюсь.
А КарцевВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Но и их защиты в сторону Плаща я тоже не понимаю
Это, как я понимаю, вообще мало кому здесь нравится.Только другие как-то более толерантны, что ли... По мне пусть Майя хоть с чертом лысым дружит, не мне ей диктовать условия. И уж точно не Карцеву.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А Карцев и не диктует. Каждая тварь имеет право))) Если плащ имеет право ТАК развлекаться, я имею право ТАК. Справедливо? А война давно назревала. Ваш плащ, как чирей на заднице всем надоел. Повода не было. Так я не понял, в в утиной компании или как?)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем