Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слов не могу подобрать, а муж не понимает или притворяет что не понимает

Муж собрался работать вахтовым методом, со мной не посоветовался, моего мнения не спросил, сказал что это вопрос решенный. Потому что больше денег, потому что это работа для настоящего мужа, не то что в офисе отстойно тухнуть ит п.
Я жду малыша. На вопрос как я буду без его помощи, когда он на вахте, сказал что конечно я жить одна не буду, с ума что ли сошла. Будешь жить у моих родителей. Здорово. Я просто балдею. Я в таком шоке, что у меня даже не получается словами выразить то что хочу сказать. Слов нет, одни эмоции.
Чуть-чуть придя в себя сказала мужу, что раз так, я буду жить у своих!!! родителей. Мои родители живут далеко, принять меня готовы и помогать. Сказала, что он может между вахтами приезжать ко мне.
Слова у меня корявые, от переизбытка эмоцией не могу внятно объяснить мужу в чем разница между его родителями и моими, почему я не хочу с его жить, а хочу со своими.
Ну что!!! здесь непонятного? Как можно сравнивать своих родителей и чужих!?!?Дом своих родителей и дом чужих родителей? Пусть даже они нормальные люди и вроде хорошо ко мне относятся. Но свои - это же совсем другое дело!
Он считает что я!!! разбиваюсь семью, я!!! его бросаю. Предложение приезжать между вахтами к моим родителям вообще даже рассматривать не хочет. То есть, мне жить постоянно с его родителями - это нормально, а ему жить с моими периодически - это категорически неприемлимо.
И в конце мне вообще заявил что никуда меня не отпустит, что он моего мнения не спрашивает, он решил а я должна исполнять, и чтобы я готовилась к переезду к его родителям, иначе повезет силой. Что он не позволит мне никуда и уехать, что не позволит мне увезти его!!! сына, и чтобы я не страдала фигней и не несла чушь (это окультуренный вариант его слов).
Меня это напугало сильно честно говоря. Он никогда не проявлял ко мне агрессии и насилия, никогда не угрожал. Первый раз такое.
Ушел хлопнув дверью. Позвонила родителям по скайпу в слезах, все выложила. Наверно краски сгустила. Напугала их. Отец с братом сказали, что вылетят первым рейсом. Муж до сих пор не вернулся, уже ночь.

Мысли в порядок привести не могу. Что делать?
Тая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
895
Комментарий удален.Почему?
НАТАВ ответ на Space
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
то есть вторую часть моего коммента Вы просто опустили)) ...возможно у него есть причины так поступать , и хорошо что у Вашего мужа была такая возможность взять отпуск ...а возможно муж автора просто переживает. что завтра он вообще ничего не получит на этой работе и ему нечем будет содержать семью ...почему Вы предполагаете сразу самый негативный вариант из всех возможных ? Напротив. думаю. что он все взвесил ...просто не смог сдержаться при разговоре с женой , может и так чувствовал свою несостоятельность и тревогу , нашел вроде решение. а тут она упирается . Спокойно нужно ко всему подходить и взвешенно.

Да. семья это взаимный компромисс , но все же женщина - настройщик. И называть эту настройку ложью или обманом ...Ваше право ))
Комментарий удален.Почему?
НАТАВ ответ на Space
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
а Вы со всеми так разговариваете, экспрессивно уж очень))

честно говоря. не хочется полемизировать. потому что не о чем . если муж идиот - сама такого выбрала, а если нормальный - значит она истерит.
Комментарий удален.Почему?
НАТАВ ответ на Space
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
мне сложно представить. чтобы родной человек желал тебе что-то плохое и если он повел себя так - значит что-то случилось ...такая моя логика .
СагарматхаВ ответ на Space
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Ну так пусть автор ищет себе такогь мужа как увас... Развелась и нет проблем, поступай как хочешь.
Я во всем согласна с Натой и Натальей Леоновой.
Марина ГорбуноваВ ответ на Space
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Переехать к его родителям и заи...ть их вусмерть, чтобы сказали сыну, мол, пущай к своим сваливает.
Мышка МаруськаВ ответ на НАТА
НАТА
Нет, это значит сделать так по своему , чтоб он и не заметил и думал что так и хотел .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, это значит сделать так по своему , чтоб он и не заметил и думал что так и хотел .

И как это осуществимо в данном конкретном случае ?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Space
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А по вашему, надо тупо настаивать на своем по любому поводу? Без мозгов?
Комментарий удален.Почему?
НАТАВ ответ на Space
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
делать то что ТЫ САМА ЗАХОЧЕШЬ. абсолютно возможно только если ты одна , в семье это всегда компромисс
Комментарий удален.Почему?
НАТАВ ответ на Space
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
)))) а это зависит от того что Вы хотите достичь )) результата или скандала. да лучше всего прямо поговорить. но что плохого использовать хитрости?

Вот я хотела купить норковую шубку дочке и знала что муж не в восторге будет )) и разговаривая аргументированно . он найдет аргументы почему лучше пуховик ))) Но также я знала что если дочка его попросит сама , скажет папууль )))) это 100% что он купит и еще мне надо будет уговаривать его что не стоит так тратится .

Можно карабкаться в гору по отвесной стене . а можно найти тропинки ...это Ваше дело как Вы строите отношения в семье . Главное - результат))
непогодаВ ответ на Space
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
+++
Кстати тоже вранья и уловок не проиемлю. Муж чего умалчиванием добился (допустить что у него есть серъёзные причины так решать)? Того что жена себя вещью почувствовала. Так ещё и напугал своим взрывом, который (по версии Наты) от неспособности объясниться. И снова предлагается такая же стратегия для жены.
Чё за танцы-шманцы??
Комментарий удален.Почему?
непогодаВ ответ на Space
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Враньё и уловки - такая дипломатия, это в отношениях с противником. Тогда результат - это твоя выгода, и тогда да, чё б не схитрить?
А с близким человеком, я думала честность тут - показатель качества близости. У Наты там выше прочитала, аж челюсть отпала, так прямо признаваться в нечестной игре (аргументами муж её победит, значит надо сыграть на его слабости). Вот честно. Я б разведку с таким партнёром побоялась пойти. Ведь непонятно, когда и что он снова за тебя решать станет. Вот как доверять?? И непонятно тоже, что это вообще за человек, где он настоящий под его увёртками, ужимками и манипуляциями??
И да. Обидно, что это стало синонимом женского мышления.
Комментарий удален.Почему?
непогодаВ ответ на Space
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
А ведь там даже хуже, чем забрала. Забрала, это когда оба понимают что ведётся противостояние и игра. Тоже своего рода честность Там же супругу не положенно догадываться о том, что им манипулируют. Предлагается хитро проворачивать свои дела так, чтобы супруг думал что это его решение. Кукла и кукловод.
НАТАВ ответ на непогода
непогода
А ведь там даже хуже, чем забрала. Забрала, это когда оба понимают что ведётся противостояние и игра. Тоже своего рода честность Там же супругу не положенно догадываться о том, что им манипулируют. Предлагается хитро проворачивать свои дела так, чтобы супруг думал что это его решение. Кукла и кукловод.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
смешно читать что мужики козлы и сволочи , смешно слышать советы "разводись" , только потому что одна дура не находит в себе сил переломить себя и не сносить стену, а найти другой путь , и детей без отца не боится оставить - вся такая решительная .

Реклама была когда-то банка какого-то, где с чукчей разговаривали по чукотски, с бандитом на жаргоне , если человек не воспринимает текст , ты хоть опишись ему - не поймет . а покажи таблицы и диаграммы - и все ок , Не нужно все усложнять )

Пользовалась. пользуюсь и буду пользоваться женскими штучками )) Кстати сказать о кукловодах )) совсем недавно . спустя 20 лет он со смехом сказал . как ему забавно наблюдать за мной, что никогда не сдаюсь и не отступаю и если не . то это придумаю , чтоб своего добиться )) Так что если он и соглашается - то по доброй собственной воле . И такие безобидные штучки всяко лучше скандалов и истерик.

И, кстати, Непогода )) Вы )) такая уж принципиальная. свое фи могли бы непосредственно мне отослать ))) а не за спиной перетирать ...я . кстати. не выносила на всеобщее обсуждение , если что .

И последнее , счастье у каждого свое , главное чтоб было , даже представить себе не могу . чтобы я переживала о Вашем муже или ставила себя на место автора .
непогодаВ ответ на НАТА
НАТА
смешно читать что мужики козлы и сволочи , смешно слышать советы "разводись" , только потому что одна дура не находит в себе сил переломить себя и не сносить стену, а найти другой путь , и детей без отца не боится оставить - вся такая решительная .

Реклама была когда-то банка какого-то, где с чукчей разговаривали по чукотски, с бандитом на жаргоне , если человек не воспринимает текст , ты хоть опишись ему - не поймет . а покажи таблицы и диаграммы - и все ок , Не нужно все усложнять )

Пользовалась. пользуюсь и буду пользоваться женскими штучками )) Кстати сказать о кукловодах )) совсем недавно . спустя 20 лет он со смехом сказал . как ему забавно наблюдать за мной, что никогда не сдаюсь и не отступаю и если не . то это придумаю , чтоб своего добиться )) Так что если он и соглашается - то по доброй собственной воле . И такие безобидные штучки всяко лучше скандалов и истерик.

И, кстати, Непогода )) Вы )) такая уж принципиальная. свое фи могли бы непосредственно мне отослать ))) а не за спиной перетирать ...я . кстати. не выносила на всеобщее обсуждение , если что .

И последнее , счастье у каждого свое , главное чтоб было , даже представить себе не могу . чтобы я переживала о Вашем муже или ставила себя на место автора .
СсылкаПожаловаться
История переписки18
свое фи могли бы непосредственно мне отослать :)))))))) А мне башкой сквозь стену ломы было:)) Именно потому что если человек не воспринимает текст , ты хоть опишись ему - не поймет, мне это стало быстро ясно.
И я тропинку, петляющую по склону взяла:) Именно потому что не вся уж такая принципиальная. Но вот вихлять о своих намерениях не буду - честно вам в этом признаюсь.
НАТАВ ответ на непогода
непогода
свое фи могли бы непосредственно мне отослать :)))))))) А мне башкой сквозь стену ломы было:)) Именно потому что если человек не воспринимает текст , ты хоть опишись ему - не поймет, мне это стало быстро ясно.
И я тропинку, петляющую по склону взяла:) Именно потому что не вся уж такая принципиальная. Но вот вихлять о своих намерениях не буду - честно вам в этом признаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
неувязочка в рассуждениях )
непогодаВ ответ на НАТА
НАТА
неувязочка в рассуждениях )
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну... Как и красота в глазах смотрящего - может быть, может быть.
НАТАВ ответ на непогода
непогода
Ну... Как и красота в глазах смотрящего - может быть, может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
так и есть, несомненно ))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Space
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Вспомнила юмореску Семена Альтова, где муха долбится лбом в стекло,а рядом открытая форточка!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем