Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слов не могу подобрать, а муж не понимает или притворяет что не понимает

Муж собрался работать вахтовым методом, со мной не посоветовался, моего мнения не спросил, сказал что это вопрос решенный. Потому что больше денег, потому что это работа для настоящего мужа, не то что в офисе отстойно тухнуть ит п.
Я жду малыша. На вопрос как я буду без его помощи, когда он на вахте, сказал что конечно я жить одна не буду, с ума что ли сошла. Будешь жить у моих родителей. Здорово. Я просто балдею. Я в таком шоке, что у меня даже не получается словами выразить то что хочу сказать. Слов нет, одни эмоции.
Чуть-чуть придя в себя сказала мужу, что раз так, я буду жить у своих!!! родителей. Мои родители живут далеко, принять меня готовы и помогать. Сказала, что он может между вахтами приезжать ко мне.
Слова у меня корявые, от переизбытка эмоцией не могу внятно объяснить мужу в чем разница между его родителями и моими, почему я не хочу с его жить, а хочу со своими.
Ну что!!! здесь непонятного? Как можно сравнивать своих родителей и чужих!?!?Дом своих родителей и дом чужих родителей? Пусть даже они нормальные люди и вроде хорошо ко мне относятся. Но свои - это же совсем другое дело!
Он считает что я!!! разбиваюсь семью, я!!! его бросаю. Предложение приезжать между вахтами к моим родителям вообще даже рассматривать не хочет. То есть, мне жить постоянно с его родителями - это нормально, а ему жить с моими периодически - это категорически неприемлимо.
И в конце мне вообще заявил что никуда меня не отпустит, что он моего мнения не спрашивает, он решил а я должна исполнять, и чтобы я готовилась к переезду к его родителям, иначе повезет силой. Что он не позволит мне никуда и уехать, что не позволит мне увезти его!!! сына, и чтобы я не страдала фигней и не несла чушь (это окультуренный вариант его слов).
Меня это напугало сильно честно говоря. Он никогда не проявлял ко мне агрессии и насилия, никогда не угрожал. Первый раз такое.
Ушел хлопнув дверью. Позвонила родителям по скайпу в слезах, все выложила. Наверно краски сгустила. Напугала их. Отец с братом сказали, что вылетят первым рейсом. Муж до сих пор не вернулся, уже ночь.

Мысли в порядок привести не могу. Что делать?
Тая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
895
Комментарий удален.Почему?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Space
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Не смешите меня, глупышка.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Space
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Получать объедки с чужого стола - это гордо остаться без семьи идовольствоваться, в лучшем случае, одноразовым вниманием какого-нибудь хлюста?
Комментарий удален.Почему?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Space
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Я бы комменты автора внимательнее и "своими глазами" почитала. Парень не так уж и плох. А категоричность и упертость никогда не были признаками ума, а одиночество - свободой. Я же лично вас не уговариваю искать свое счастье... Нравиться - нарывайтесь на скандалы, требуйте, бейтесь в стекло, как эта муха из рассказа Семена Альтова - при открытой форточке.
Комментарий удален.Почему?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Space
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Счастливые люди не бывают такими озлобленными. Мне вас жаль. Учитесь хотя бы скрывать свое одиночество от других.
Yanay DreamerВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Не так прямолинейно. Но вот о переезде к родителям. Они к ней хорошо относятся, с ее же слов. Ее родители живут далеко. Что в этом такого?Почему бы не попробовать переехать к его родителям? К тому же отказ к ним переехать - это явное неприятие ЕГО родителей. Это - самая грубая ошибка. Не хочется объяснять еще и вам, тридцатилетней женщине, азбучные истины. Женщина должна, хотя бы учиться быть, мудрее. А родителям своим жаловаться - это заведомо вбивать клин между двумя семьями. Мозгами нужно пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
она беременная - у неё в любом случае эмоции сейчас непредсказуемые.
Это он - лось, который не понимает, что ей нужна сейчас спокойная семейная жизнь, а не чужие родители и чужой(!!!) дом.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
она беременная - у неё в любом случае эмоции сейчас непредсказуемые.
Это он - лось, который не понимает, что ей нужна сейчас спокойная семейная жизнь, а не чужие родители и чужой(!!!) дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молодому мужу это трудно понять. Им еще тоже нужно учиться. Он предлагает ей не чужих, а СВОИХ. Чувствуете разницу? А она их всех сразу (вместе с ним) обижает. Вы бы не обиделись за своих родителей?
Yanay DreamerВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Молодому мужу это трудно понять. Им еще тоже нужно учиться. Он предлагает ей не чужих, а СВОИХ. Чувствуете разницу? А она их всех сразу (вместе с ним) обижает. Вы бы не обиделись за своих родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а почему тут почти все предлагают "умнеть" - девочке, у которой нервы и так гормонами расшатаны? Если он САМ не захочет понять - никакие её жертвы в итоге никто не увидит и не оценит.
А про свою семью даже измышлять не буду - там с моего мужа пылинки сдувают =)
Представить, что мой муж выберет между своей и моей мамой - свою - мне сложно =) И уж тем более не запретит ехать к моим родителям, если уедет в командировку =)
а у автора - всё плохо, с какой стороны не возьмись.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
а почему тут почти все предлагают "умнеть" - девочке, у которой нервы и так гормонами расшатаны? Если он САМ не захочет понять - никакие её жертвы в итоге никто не увидит и не оценит.
А про свою семью даже измышлять не буду - там с моего мужа пылинки сдувают =)
Представить, что мой муж выберет между своей и моей мамой - свою - мне сложно =) И уж тем более не запретит ехать к моим родителям, если уедет в командировку =)
а у автора - всё плохо, с какой стороны не возьмись.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У автора прежде всего плохо с головой. Родители мужа живут рядом, а родители жены в нескольких часах лета!!! Честно говоря, мне эта Тая уже со своим нытьем надоела, представляю, как она надоела своему мужу.
Наталья Леонова
У автора прежде всего плохо с головой. Родители мужа живут рядом, а родители жены в нескольких часах лета!!! Честно говоря, мне эта Тая уже со своим нытьем надоела, представляю, как она надоела своему мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дайте угадаю, у вас сын и вы свекровь?)
Наталья ЛеоноваВ ответ на Нелля
Нелля
Дайте угадаю, у вас сын и вы свекровь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Даже не угадывайте. Я даже в ранней юности умела думать головой.
Наталья Леонова
Даже не угадывайте. Я даже в ранней юности умела думать головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я читала ваши советы и комментарии. Извините, но сложилось впечатление, что как раз думать вам не приходится за вас все решают, а вы попросту подчиняетесь. Удобно, никакой ответственности нести не нужно, ведь решений вы не принимаете. Это по вашему мудрость?) Но со свекровью то я угадала, так?)) Потому как будь вы тещей разговор принимал бы совсем другой оборот.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Нелля
Нелля
Я читала ваши советы и комментарии. Извините, но сложилось впечатление, что как раз думать вам не приходится за вас все решают, а вы попросту подчиняетесь. Удобно, никакой ответственности нести не нужно, ведь решений вы не принимаете. Это по вашему мудрость?) Но со свекровью то я угадала, так?)) Потому как будь вы тещей разговор принимал бы совсем другой оборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Со свекровью не угадали. Я именно теща. Но я умею взглянуть на ситуацию не только со своей колокольни. И вам советую. Тут о любви даже речи нет. Любящая женщина найдет путь к сердцу любимого и бросаться им не станет при первой же проблеме. Имеющий уши, да услышит. А кто не слышит - пополняет ряды озлобленных и одиноких. Детей жалко.
Наталья Леонова
Со свекровью не угадали. Я именно теща. Но я умею взглянуть на ситуацию не только со своей колокольни. И вам советую. Тут о любви даже речи нет. Любящая женщина найдет путь к сердцу любимого и бросаться им не станет при первой же проблеме. Имеющий уши, да услышит. А кто не слышит - пополняет ряды озлобленных и одиноких. Детей жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А что должен,по вашему, мужчина? Только не ограничивайтесь, пожалуйста, обеспечиванием семьи.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Нелля
Нелля
А что должен,по вашему, мужчина? Только не ограничивайтесь, пожалуйста, обеспечиванием семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я исхожу из того, что никто никому ничего не должен. Мужчина и женщина хотят быть вместе. Или не хотят. Я почитала комменты героини: она мне не интересна. Одна очень мудрая женщина на моей первой работе называла таких "сикушки".
Наталья Леонова
Я исхожу из того, что никто никому ничего не должен. Мужчина и женщина хотят быть вместе. Или не хотят. Я почитала комменты героини: она мне не интересна. Одна очень мудрая женщина на моей первой работе называла таких "сикушки".
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вы же сами говорили, что женщина должна быть мудрее, почти в каждом вашем комментарии проскальзовало должна должна. Но я нигде не увидела слова должен. А теперь вы говорите, что вообще никто никому ничего не должен. Подмена понятий какая то получается
Наталья ЛеоноваВ ответ на Нелля
Нелля
Вы же сами говорили, что женщина должна быть мудрее, почти в каждом вашем комментарии проскальзовало должна должна. Но я нигде не увидела слова должен. А теперь вы говорите, что вообще никто никому ничего не должен. Подмена понятий какая то получается
СсылкаПожаловаться
История переписки18
И вам надо азбучные истины объяснять? Да, мужчины изначально в более выгодном положении. А вы тоже их тех, кто собирается реки вспять повернуть? Удачи вам.
Наталья Леонова
Я исхожу из того, что никто никому ничего не должен. Мужчина и женщина хотят быть вместе. Или не хотят. Я почитала комменты героини: она мне не интересна. Одна очень мудрая женщина на моей первой работе называла таких "сикушки".
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Знаете сикушками были все когда то, мудрой женщина не сразу становится. Я так считаю. И в большинстве случаев это даже не мудрость, а опыт который приходит после проб и ошибок. А мне, честно, жаль автора
Наталья ЛеоноваВ ответ на Нелля
Нелля
Знаете сикушками были все когда то, мудрой женщина не сразу становится. Я так считаю. И в большинстве случаев это даже не мудрость, а опыт который приходит после проб и ошибок. А мне, честно, жаль автора
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Сикушками рождаются и умирают, те, кому опыт не идет впрок. Мне тоже жаль автора потому, что я предвижу ее судьбу. Это не сложно, поверьте. Ну тут, как говорится, каждый кузнец своего счастья. Назвался груздем - полезай в кузов.
Наталья Леонова
Не так прямолинейно. Но вот о переезде к родителям. Они к ней хорошо относятся, с ее же слов. Ее родители живут далеко. Что в этом такого?Почему бы не попробовать переехать к его родителям? К тому же отказ к ним переехать - это явное неприятие ЕГО родителей. Это - самая грубая ошибка. Не хочется объяснять еще и вам, тридцатилетней женщине, азбучные истины. Женщина должна, хотя бы учиться быть, мудрее. А родителям своим жаловаться - это заведомо вбивать клин между двумя семьями. Мозгами нужно пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Быть мудрее - это мужу уступить, значит. Вы же говорите - соглашаться, а делать по-своему, вот мне и стало интересно, как. Для меня проблема не в том, чтобы пожить с его родителями, а в том, что он поставил жену перед фактом, не учитывая ее мнение. У меня брак равный, поэтому я Вашего мнения не разделяю, извините)
Наталья Леонова
Не так прямолинейно. Но вот о переезде к родителям. Они к ней хорошо относятся, с ее же слов. Ее родители живут далеко. Что в этом такого?Почему бы не попробовать переехать к его родителям? К тому же отказ к ним переехать - это явное неприятие ЕГО родителей. Это - самая грубая ошибка. Не хочется объяснять еще и вам, тридцатилетней женщине, азбучные истины. Женщина должна, хотя бы учиться быть, мудрее. А родителям своим жаловаться - это заведомо вбивать клин между двумя семьями. Мозгами нужно пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я согласна с вами женщина должна быть мудрее. Но, в этой ситуации считаю, что супруг не прав. Я не знаю может у них так принято, но как то странно почему он принимает такие серьезные решения не обсудив это никак со своей половиной? Или семья это только он один? К тому же автор беременна, в первую очередь нужно было бы поинтересоваться как ей будет комфортно, а не отправлять к своим родителям. Какими бы хорошими они не были, но свои то родители все же лучше. А то что она так резко на это среагировала, так вы уж не осуждайте
ее)) гормоны, нервишки пляшут) Тут не до мудрости. А вообще не понимаю зачем ей куда то ехать, беременность не болезнь вполне можно одной жить. А уж родится малыш, тогда и нужно решать как быть дальше. Вот тут как раз и нужно подключать женскую мудрость ища компромисы. В конце концов, пусть кто то из родственников поживет с ней, но на их территории, как вариант....
Наталья ЛеоноваВ ответ на Нелля
Нелля
Я согласна с вами женщина должна быть мудрее. Но, в этой ситуации считаю, что супруг не прав. Я не знаю может у них так принято, но как то странно почему он принимает такие серьезные решения не обсудив это никак со своей половиной? Или семья это только он один? К тому же автор беременна, в первую очередь нужно было бы поинтересоваться как ей будет комфортно, а не отправлять к своим родителям. Какими бы хорошими они не были, но свои то родители все же лучше. А то что она так резко на это среагировала, так вы уж не осуждайте
ее)) гормоны, нервишки пляшут) Тут не до мудрости. А вообще не понимаю зачем ей куда то ехать, беременность не болезнь вполне можно одной жить. А уж родится малыш, тогда и нужно решать как быть дальше. Вот тут как раз и нужно подключать женскую мудрость ища компромисы. В конце концов, пусть кто то из родственников поживет с ней, но на их территории, как вариант....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не забывайте, что они - молодожены. Не научились еще общаться. И обратите внимание - при первой же проблеме готова бросить мужа и удрать. Родителей своих не жалеет, ребенка уже готова, неродившегося ,без отца оставить! Никто не спорит, что у своих жить легче, но они в нескольких часах лету. А с родителями мужа, еще не пожив, уже отношения портит. Что муж делает криминального? Деньги пытается для семьи заработать? Мне о ней и думать даже больше не хочется.
Зараза (няшка)В ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Никогда не жаловалась родителям - самое последнее дело. Ваш муж хотел сделать, как лучше. Он так представляет это ЛУЧШЕ. Умная женщина соглашается, а потом потихоньку делает по-своему. Муж в семье - голова...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с какого такого муж - голова? только по факту наличия длинного вторичного полового признака в штанах? у автора муж явный неадекват, ему надо подчиняться? извините за прямоту, глупость несете, мадам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем