Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слов не могу подобрать, а муж не понимает или притворяет что не понимает

Муж собрался работать вахтовым методом, со мной не посоветовался, моего мнения не спросил, сказал что это вопрос решенный. Потому что больше денег, потому что это работа для настоящего мужа, не то что в офисе отстойно тухнуть ит п.
Я жду малыша. На вопрос как я буду без его помощи, когда он на вахте, сказал что конечно я жить одна не буду, с ума что ли сошла. Будешь жить у моих родителей. Здорово. Я просто балдею. Я в таком шоке, что у меня даже не получается словами выразить то что хочу сказать. Слов нет, одни эмоции.
Чуть-чуть придя в себя сказала мужу, что раз так, я буду жить у своих!!! родителей. Мои родители живут далеко, принять меня готовы и помогать. Сказала, что он может между вахтами приезжать ко мне.
Слова у меня корявые, от переизбытка эмоцией не могу внятно объяснить мужу в чем разница между его родителями и моими, почему я не хочу с его жить, а хочу со своими.
Ну что!!! здесь непонятного? Как можно сравнивать своих родителей и чужих!?!?Дом своих родителей и дом чужих родителей? Пусть даже они нормальные люди и вроде хорошо ко мне относятся. Но свои - это же совсем другое дело!
Он считает что я!!! разбиваюсь семью, я!!! его бросаю. Предложение приезжать между вахтами к моим родителям вообще даже рассматривать не хочет. То есть, мне жить постоянно с его родителями - это нормально, а ему жить с моими периодически - это категорически неприемлимо.
И в конце мне вообще заявил что никуда меня не отпустит, что он моего мнения не спрашивает, он решил а я должна исполнять, и чтобы я готовилась к переезду к его родителям, иначе повезет силой. Что он не позволит мне никуда и уехать, что не позволит мне увезти его!!! сына, и чтобы я не страдала фигней и не несла чушь (это окультуренный вариант его слов).
Меня это напугало сильно честно говоря. Он никогда не проявлял ко мне агрессии и насилия, никогда не угрожал. Первый раз такое.
Ушел хлопнув дверью. Позвонила родителям по скайпу в слезах, все выложила. Наверно краски сгустила. Напугала их. Отец с братом сказали, что вылетят первым рейсом. Муж до сих пор не вернулся, уже ночь.

Мысли в порядок привести не могу. Что делать?
Тая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
895
14567891036
Комментарий удален.Почему?
Ирина КлочковаВ ответ на Жанна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Рожали?
Комментарий удален.Почему?
Ирина КлочковаВ ответ на Жанна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вы исключение. Да и автору никто не мешает пользоваться поддержкой свекрови. О чем плач-то?
Комментарий удален.Почему?
Ирина КлочковаВ ответ на Жанна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Да уж где нам. Я вот второй раз в браке, и обе свекрови у меня просто отличные женщины. Не повезло вот так. Отмазы никакой.
Комментарий удален.Почему?
Ирина КлочковаВ ответ на Жанна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Да с каких щей муж так необходим??? у нас город при море, некоторые мои знакомые замужем за моряками. рожали, когда те были в плаванье и ничего так. Успешно прошло почему-то. А по-Вашему выходит, что гори она синим огнем, эта работа, надо сидеть и жену, взрослую тетку (раз рожать решила) за руку держать. Чушики. Боишься рожать? Не беременей.
Комментарий удален.Почему?
Ирина КлочковаВ ответ на Жанна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
А по-моему мужик захотел хорошо заработать для семьи. И с какого вообще работающий мужик должен проводить еще и бессонные ночи??? Совсем тетки сдурели. Я понимаю, что сидеть с ребенком непросто, сама там была. Но работающий муж должен спокойно работать, а не по ночам скакать к ребенку, а днем на работе носом клевать.
И не надо про решали оба. Оно конечно, муж поддержал, но окончательное решение жены. И она должна понимать, что ей придется ходить беременной, часто с токсикозом, рожать, нянькаться с дитем. А тут думают, что залетят, и всё на блюдечке. Ну-ну.
Комментарий удален.Почему?
Ирина КлочковаВ ответ на Жанна
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Да не надо ничего понимать. Автор накосячила, переврала всё и слилась.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Рожали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рожали. А то, что вы чушь несёте, это для многих здесь очевидно.
Ирина КлочковаВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Рожали. А то, что вы чушь несёте, это для многих здесь очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Многие это Вы лично? Ну-ну.
Может, покажете, в каком месте я несу чушь? или так и останетесь треплом кукурузным?
Юлия ЯстребоваВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Многие это Вы лично? Ну-ну.
Может, покажете, в каком месте я несу чушь? или так и останетесь треплом кукурузным?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Останусь треплом кукурузным. Это лучше, чем гнать пургу и вгонять беременную женщину в домостроевские, отвратительные рамки.
Ирина КлочковаВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Останусь треплом кукурузным. Это лучше, чем гнать пургу и вгонять беременную женщину в домостроевские, отвратительные рамки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))) Конечно. Пусть ее бегает по городам и весям с пустой головой, послушавши сильно умных.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
)))) Конечно. Пусть ее бегает по городам и весям с пустой головой, послушавши сильно умных.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Человек должен быть свободным и принимать решения в соответсвии со своими представлениями о жизни. Брак - это союз двух людей, имеющих примерно одинаковое об этой самой жизни представление. Если люди смотрят в разных направлениях, то и самое лучшее - разойтись. Ничего нет хуже, чем плясать под чужую дудку.
Ирина КлочковаВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Человек должен быть свободным и принимать решения в соответсвии со своими представлениями о жизни. Брак - это союз двух людей, имеющих примерно одинаковое об этой самой жизни представление. Если люди смотрят в разных направлениях, то и самое лучшее - разойтись. Ничего нет хуже, чем плясать под чужую дудку.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Недостаток соцаилизации прет нынче из каждой дырки. Увы. (Я не о Вас, если что). Плохо, очень плохо жить в комнате в коммуналке впятером. Но это учит договариваться. А нынче практически у всех есть возможность поорать своё, не слушая оппонента, и уйти жить в другое место. Типо свобода. Нет, это не свобода. Это элементарная невоспитанность. Дудка должна быть не чужой, это да, но и не своей. Общей. А это искусство пропадает. Если люди смотрят в разных направлениях, им надо не разбегаться, а понять, можно ли все-таки смотреть в одном. И инициатором этого разговора должна быть женщина как существо более мудрое в жизни. Это только громкий дурак думает, что можно проблему разрубить, мудрый понимает, что семейные проблемы решаются компромиссами.
Антонина DiВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Написала здесь уже.) Роды не подвиг, а естественный физиологический процесс. Если она боится, ей надо не мужа доставать, и сходить к психологу. Ничего там страшного нет. Как хороший запор прошел, и всё. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сравнили опу с пальцем - роды и запор.
Роды, конечно, не предмет для гордости или шантажа.
Но даже если рассматривать эту ситуацию, исключив роды, беременность и сопутствующее (гормональный фон и проч.)..Муж в ультимативной форме сообщает, что уезжает на заработки в дальние края, а ты, милая, перебираешься к свекрам...Извините, я не беременная и вполне психически и физически здоровая, но мне бы тоже это не понравилось, мягко говоря.
Ирина КлочковаВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
Вы сравнили опу с пальцем - роды и запор.
Роды, конечно, не предмет для гордости или шантажа.
Но даже если рассматривать эту ситуацию, исключив роды, беременность и сопутствующее (гормональный фон и проч.)..Муж в ультимативной форме сообщает, что уезжает на заработки в дальние края, а ты, милая, перебираешься к свекрам...Извините, я не беременная и вполне психически и физически здоровая, но мне бы тоже это не понравилось, мягко говоря.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы уверены, что в ультимативной?
Ну и для многих поколений гормональный фон был в норме, а у нас с ним носиться начали как с писаной торбой. Свекровь моей мамы, родившая трех детей, говорила, что женщине не позволено распускаться и быть невоспитанной даже в период беременности. И, по-моему, была права.
Антонина DiВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Вы уверены, что в ультимативной?
Ну и для многих поколений гормональный фон был в норме, а у нас с ним носиться начали как с писаной торбой. Свекровь моей мамы, родившая трех детей, говорила, что женщине не позволено распускаться и быть невоспитанной даже в период беременности. И, по-моему, была права.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интересно, Вы вообще мой коммент читали? Скорей всего сразу стали отвечать, не глядя. Ну что ж, это все об'ясняет. Слышите только себя....
Ирина КлочковаВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
Интересно, Вы вообще мой коммент читали? Скорей всего сразу стали отвечать, не глядя. Ну что ж, это все об'ясняет. Слышите только себя....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читала. Вы его просто забыли. или думали одно, писали другое. Рекомендую перечитывать перед тем как отправлять.
Ирина Клочкова
Написала здесь уже.) Роды не подвиг, а естественный физиологический процесс. Если она боится, ей надо не мужа доставать, и сходить к психологу. Ничего там страшного нет. Как хороший запор прошел, и всё. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
роды у всех по разному проходят. А мужа ее никто не доставал. Если бы мне муж такое сказал за месяц до родов - я бы тоже запаниковала. Он хотя бы ей нервы не трепал! Он ведет себя как ребенок а не как мужик - если бы он хотел найти работу получше -так давно бы это сделал - а чего он ждал спрашивается) И сможет ли парень из Питера работать в Сибири) Он сам там не протянет долго -сбежит!
Ирина КлочковаВ ответ на Лили
Лили
роды у всех по разному проходят. А мужа ее никто не доставал. Если бы мне муж такое сказал за месяц до родов - я бы тоже запаниковала. Он хотя бы ей нервы не трепал! Он ведет себя как ребенок а не как мужик - если бы он хотел найти работу получше -так давно бы это сделал - а чего он ждал спрашивается) И сможет ли парень из Питера работать в Сибири) Он сам там не протянет долго -сбежит!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы из Питера? У нас не так просто найти высокооплачиваемую работу. Я работаю с организации 2,5 года. У нас было 1,5 тысячи человек. За это время сократили народ, осталось 1,1 тыс. Сокращали в основном обслуживающий персонал и работяг.
В любом случае если б мне муж сказал так, я бы засунула свои нервы и амбиции подальше и выяснила вопрос по существу.
Кроме того, я второй раз замужем, и у меня обе свекрови отличные женщины.) я запросто могла бы пожить со свекровью, если бы дорожила семьей. А то, что у автора не так, мне кажется с учетом всего, ее проблемы. Не умеет жить в коллективе? Пусть учится. Весь вопрос только в том, что она не хочет ничего делать для семьи. Ну так и пусть дует к родителям.
Ирина Клочкова
Вы из Питера? У нас не так просто найти высокооплачиваемую работу. Я работаю с организации 2,5 года. У нас было 1,5 тысячи человек. За это время сократили народ, осталось 1,1 тыс. Сокращали в основном обслуживающий персонал и работяг.
В любом случае если б мне муж сказал так, я бы засунула свои нервы и амбиции подальше и выяснила вопрос по существу.
Кроме того, я второй раз замужем, и у меня обе свекрови отличные женщины.) я запросто могла бы пожить со свекровью, если бы дорожила семьей. А то, что у автора не так, мне кажется с учетом всего, ее проблемы. Не умеет жить в коллективе? Пусть учится. Весь вопрос только в том, что она не хочет ничего делать для семьи. Ну так и пусть дует к родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я из Москвы. живу с ребенком на зарплату 20000 руб. А в Москве у многих и поменьше зарплаты. Огромные заработки только у начальства, да у людей, которые в частных фирмах работают. И все живем -с голоду не умерли. Хотя зарплата копейки. И в Питере и Москве заработки наверно не меньше чем в каком нибудь городишке или деревне. У нас в организации тоже сейчас сокращение идет - работяг сокращают, а аппарат руководства раздувают -полное безобразие.
14567891036
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем