Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слова, брошенные в гневе(((

Тема о наследстве всколыхнула во мне далеко не самые приятные воспоминания(((( Рассказывать все долго и нудно, постараюсь относительно коротко донести мысль о том, что, помимо того, что она материальна, еще и тащит за собой потом угрызения совести. История была изначально не очень красивой. У моей бабушки (папиной мамы) был двоюродный брат, будь не тем помянут, гадкий мужик. Назовем его Гена. Гена был жаден и одинок, но небеден. Нафорцевал в свое время на квартиру в Москве и еще на одну в городе N. О количестве денег, имевшихся у него, просто умолчу. Будучи от природы склочным, скандальным и вредным, Гена испортил отношения со всеми родственниками, рассказывая им "по секрету всему свету" гадости друг про друга. К старости Гена понял, что, конечно, "разделяй и властвуй"-это здорово, но вот стакан воды при таком раскладе подать будет некому, кроме двоюродной сестры (моей бабушки), поскольку ее дети живут в разных концах страны и поле всего им сказанного-сделанного едва ли заходят ухаживать за ним. Родственники тоже понимали, что хоть Генка и говнюк, но деньги за ним немалые, старательно молчали, убрав язык в задницы, терпели все его оскорбления и подковерные игры. Когда умер мой отец, Гена докатился до того, что в свои 70 лет попытался подкатывать к моей маме, мол, выходи за меня, все тебе оставлю, на что получил с ее стороны вежливый отказ, который счел за оскорбление и выдал маме такой словесный поток, что у меня, резкой на язык, уши просто свернулись. И тут терпение лопнуло. Мое. Я встала и в очень грубой, но доходчивой форме выдала все, что копилось годами, напоследок дав ему по роже и сказав, что , если эта гнида гнилостная еще раз переступит порог моего дома, спущу с лестницы так, что врачи ему уже не помогут. Сказать, что Гена обалдел-не сказать ничего. Из него полезло такое и в таком количестве, что ...короче, когда моя мама оттаскивала меня от этой твари, он прошипел: "Сдохнешь, сука!..." ...что еще он шипел, я уже не помню. Но в гневе я проорала что-то, типа: "Это ты, сука, сдохнешь в ближайшее время, а за свой язык поганый еще и помучаешься!!!" Надо отметить, что Гена был здоров, как бык, отродясь ничем не болел, внешность имел соответствующую (гриб-боровик). Спустя небольшое время, примерно месяц, ему ставя диагноз: "рак носоглотки". Еще через месяц он умирает в страшных муках на руках у моей бабушки.
А я до сих пор испытываю не просто чувство вины, а, скажем, угрызения совести.

Таки деньги сыграли во всей этой истории страшную роль.
Отношения у меня с родственниками были нормальные. Бабушка всегда относилась ко мне холодно (по принципу, дети дочки-внуки, дети сына-никто), но когда приезжали к ней в гости летом, была приветлива, но холод давала понять. Дочка ее, назовем ее Таня, также приезжала каждое лето со своими детьми на полный пансион на полтора месяца. Бабушка и Таньку всегда любила больше, чем моего отца, ибо считала, что жизнь у нее не удалась, муж-плядун, зарплата копеечная, короче диагноз "младшенькая". Таньке бабушка пихала и в рот, и в попу: копила весь год (как дети ВОВ они с дедом имели оч нехилые пенсии, жили скромно), чтобы Танюхе подсобить. Справедливости ради отмечу, что нам она всегда оплачивала дорогу и и покупала подарки по мелочи.
Я Таньку тоже оч любила и жалела, тем более, что она мне рассказывала много о своей жизни с ее придурочным мужем.
Блин, щаз, пожалуй, напишу много лишнего.
К слову, кобеляка ее пытался меня мацать, когда мне было 15. Я тогда смолчала, дурында. Когда он попытался сделать это еще раз в лифте, епнула ему и пригрозила рассказать отцу, папка тогда был жив.
Когда умер папа, Танька приехала на похороны в таком тряпье, что меня ужас просто взял, я насобирала ей шмотья целый чемодан: о трусов до выходных нарядов. Что ж ты, говорю, не покупаешь себе ничего? У вас же совокупный доход немалый (муж военный на Севере) Все, говорит, детям, на себя не остается. Жалко ее было до нельзя.
И вот следующим летом мы, как обычно, приехали к бабушке, мой сын-ее единственный правнук, так же как и я особой теплоты в ней не вызывал, зато дед в нем души не чаял, что ее, как я теперь понимаю, ее раздражало. Танька сама меня вывела на разговор о потенциальном наследстве, что мол, по любому, когда не станет бабушки и дедушки - все разделим пополам. Я сказала: Таня, нас трое внуков, поэтому делить все будем на три части.
Какие разговоры были за моей спиной-не знаю, но в итоге бабушка пишет завещание на Таню, а меня ставят перед фактом, что когда не станет бабушки и дедушки, Таня все разделит сама, да и вообще я все свое уже давно получила (после папиной смерти его родители отказались от права наследства в его 1/3 НАШЕЙ КВАРТИРЫ, К КОТОРОЙ ОНИ НЕ ИМЕЛИ РОВНЫМ СЧЕТОМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ). И вообще, че я тут удивляюсь, ведь у меня все есть, а там двое неустроенных детей (один-мой ровесник почти, вторая несколько младше). Я сказала, что мне вполне понятно мое место в этой истории и обременять я никого своим общением не собираюсь. И добавила: ну вообще, грести все под себя-могут и руки отвалиться. Лучше бы я промолчала...
Поскольку у бабушки находят через небольшое количество времени онкологию о ампутируют руку.
Тут до меня еще не совсем дошло, что самое место моему языку-за зубами. Отмечу, что мама моя человек миролюбивый и мою позицию "ни гу-гу" с родственниками не поддерживала, продолжая общаться с Таней. Когда Танька в очередной раз стала маме жаловаться, как у нее все плохо, (мама держала меня в курсе дел) я процедила: бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе....
Песдец, звонит Танька маме на следующей неделе и говорит: я упала, сломала руку....

Кстати говоря, Танька добросовестно ухаживала за бабушкой и дедушкой до их последнего вздоха. Я отказалась от наследства (хотя у меня такой юрист, что выдрал бы ровно половину), посчитав, что она эти деньги заработала. Да и деньги эти для меня пахли не очень и несли за собой, как подсказывает мне что-то, не очень хорошую ауру (не знаю, как это правильно назвать).

Денег Таня щедро выделила мне 300 тыщ, скурпулезно подсчитав все, что когда-то дарила бабушка.

Жизнь у Таньки незавидная сейчас, муж таскается по бабам, бухает с шальных денег, ни он, ни Танька не работают. Детки их тоже оказались не подарками. Звонит Танька маме каждую неделю и рыдает в трубку, жалуясь детей-скотов и мужа-козла....
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
134567
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
лена сколько уже народу уморила. уметь надобно
вот ты жопа!!! Я тут душу раскрыла))) а ты...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не, я бы предпочла не знать, как теперь общаться..мне боязно
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
не, я бы предпочла не знать, как теперь общаться..мне боязно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как бы я не цапалась с неродственниками, что бы не говорила в сердцах-все живы-здоровы, к счастью)
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
как бы я не цапалась с неродственниками, что бы не говорила в сердцах-все живы-здоровы, к счастью)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а дядя гена?)
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
а дядя гена?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ты меня пытаешь? Гена-дядя моего отца
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
ты меня пытаешь? Гена-дядя моего отца
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну все равно...
Дичайшая Мяу Мяу
Опять таки смотря КТО проклинает..я вот скажу-ничего не изменится, а Елена сколько уже народу уморила. уметь надобно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нужно ей испытание дать! пусть с Михалны начнет, как с демиурга. Если справится, значит - получит титул форумной колдуньи!)))))
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Нужно ей испытание дать! пусть с Михалны начнет, как с демиурга. Если справится, значит - получит титул форумной колдуньи!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так нечестно, она со смертными работает а тут ТАКОЕ
Дичайшая Мяу Мяу
так нечестно, она со смертными работает а тут ТАКОЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А не надо искать легких путей!))))))
ирина нижельскаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Что-то подсказывает мне, что нужно автора к себе на работу пригласить. По работе с партнерами и конкурентами. И проблем сразу меньше станет))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Главное - грамотно разозлить Елену в нужный момент)))
Дичайшая Мяу Мяу
кстати, начсет гневных слов-я бываю резка на язык..но как то абстрактно ругаюсь-матерюсь. поэтому никого не покалечила..а мама мне сказала лет в 15, когда у меня были некие подростковые заскоки( не. ниче страшного-ни сексов, ни наркоты, с учебой нормально-ну так-по мелочи, но набежало0-пусть у тебя будет непослушная дочь..ох, страдаю)
Никитишна
Елена а может ты про моих экс-родственничков со стороны мужа чё-нито скажешь а..доброе дело сделаешь чессно-чессно(про меня -то таки они гадости грили а свому родному брату и мне аж сдохнуть желали)..
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Никитишна
Никитишна
Елена а может ты про моих экс-родственничков со стороны мужа чё-нито скажешь а..доброе дело сделаешь чессно-чессно(про меня -то таки они гадости грили а свому родному брату и мне аж сдохнуть желали)..
СсылкаПожаловаться
Дай ...им здоровья, а тебе терпения и сил))) нельзя никому плохого желать!!!
Жемчужная Затейница
Дай ...им здоровья, а тебе терпения и сил))) нельзя никому плохого желать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дай ...им здоровья, а тебе терпения и сил))) нельзя никому плохого желать!!!

низя-то низя...но так порой хочетсяяяяяяяя
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Никитишна
Никитишна
Дай ...им здоровья, а тебе терпения и сил))) нельзя никому плохого желать!!!

низя-то низя...но так порой хочетсяяяяяяяя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пожелай им много денег, пусть мучаются))
Жемчужная Затейница
пожелай им много денег, пусть мучаются))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пожелай им много денег, пусть мучаются))

ойй а ейной дочуре скоко не дай -ей всю жизнь не вчем ходить и неча надеть..недаром свёкр покойный на неё всегда лаялся-как золушка грит вечно те носить нечево а .2 гардеропа барахла...
отшельник
я тоже из тех женщин,обижать которых не рекомендуется. по натуре существо мягкое, беззлобное, не умеющее ни мстить, ни долго обижаться. но вот так почему-то случается, что те, кто изрядно попытался попортить мне жизнь, потом свое и огребают. при этом я ( честное слово!) ни разу ни слова, подобного вашим не произносила. когда становиться особенно больно, молю Господа вразумить неразумных, ибо не ведают, что творят. видимо, так Господь их пытается вразумить
ирина нижельская
В момент эмоционального пика вы считываете информацию с человека - это редкое явление, но не такое уж экстраординарное. Любая сильная эмоция по отношению к человеку - как положительная,так и негативная - открывает между вами канал связи. Буквально пару дней назад на работе болтаю с подругой по телефону, в это время мне приходит ммс-ка от мужа с подписью: "Страха нет!", а подруга практически тут же (по телефону) выдаёт: "Есть же у твоего присказка: "Страха нет" - и всё это практически одномоментно! Мы получаем гораздо больше информации, чем считаем нужным проанализировать. А вы уж точно ни в чём не виноваты.
Ангельские глазкиВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
В момент эмоционального пика вы считываете информацию с человека - это редкое явление, но не такое уж экстраординарное. Любая сильная эмоция по отношению к человеку - как положительная,так и негативная - открывает между вами канал связи. Буквально пару дней назад на работе болтаю с подругой по телефону, в это время мне приходит ммс-ка от мужа с подписью: "Страха нет!", а подруга практически тут же (по телефону) выдаёт: "Есть же у твоего присказка: "Страха нет" - и всё это практически одномоментно! Мы получаем гораздо больше информации, чем считаем нужным проанализировать. А вы уж точно ни в чём не виноваты.
СсылкаПожаловаться
часто разговариваешь с кем нибудь и эти фразы тут же повторяют по радио или телеку.
ирина нижельскаяВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
часто разговариваешь с кем нибудь и эти фразы тут же повторяют по радио или телеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однажды едем с мужем, рассуждаем о цветах машин, и в качестве самого бредового сочетания я говорю: "ярко-жёлтая "шестёрка" (жигули, в смысле)" - вот почему-то уверена была, что таких в природе уже не существует. Буквально через 15 секунд из-за поворота выруливает "шестёрка" цыплячьего цвета! Мы долго смеялись...
Ангельские глазкиВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Однажды едем с мужем, рассуждаем о цветах машин, и в качестве самого бредового сочетания я говорю: "ярко-жёлтая "шестёрка" (жигули, в смысле)" - вот почему-то уверена была, что таких в природе уже не существует. Буквально через 15 секунд из-за поворота выруливает "шестёрка" цыплячьего цвета! Мы долго смеялись...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) да, бывает такое.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
В момент эмоционального пика вы считываете информацию с человека - это редкое явление, но не такое уж экстраординарное. Любая сильная эмоция по отношению к человеку - как положительная,так и негативная - открывает между вами канал связи. Буквально пару дней назад на работе болтаю с подругой по телефону, в это время мне приходит ммс-ка от мужа с подписью: "Страха нет!", а подруга практически тут же (по телефону) выдаёт: "Есть же у твоего присказка: "Страха нет" - и всё это практически одномоментно! Мы получаем гораздо больше информации, чем считаем нужным проанализировать. А вы уж точно ни в чём не виноваты.
СсылкаПожаловаться
спасибо))
Жемчужная Затейница
спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас наверно е очень развита интуиция
Ангельские глазки
ну не знаю так у меня было или не так. Пытались с мужем забеременеть. Беременность наступила, потом поссорились, в порыве ссоры муж сказал, что очень жалеет, что я сейчас забеременела, ну и на следующей неделе мне сказали, что у меня анэмбриония и надо делать чистку, хотя на предыдущем узи эмбриончик был (. Наверное совпадуха.
Лапуля _
Я вкратце тоже отпишусь, если позволите. Мама моя вышла замуж за папу, папа был прописан и проживал у своих родителей в однокомнатной хрущевке, правда в хорошем районе. Был папа хроническим алкоголиком, промучившись 9 лет, мама с ним развелась. К тому времени, из-за травмы на стройке, где он работал, нам дали хрущевскую двушку. К слову, если бы тогда еще не было меня, то они получили бы однушку. Так вот, разменяли они эту двушку на 2 однушки. Чтобы это сделать из союзной республики приехала моя бабушка (мамина мама) и оплатила не хилую разницу. Далее папа женится (к слову опять на приезжей), она рожает ему сына, наступают 90-е, дед и бабка уже в возрасте (родители отца) и решают написать завещание в пользу моего сводного братца. Аргументируют тем, что он с родителями в однушке, а у меня своя комната имеется (в 1993 мы с мамой и отчимом с доплатой поменяли ту однушку на 2-х комн. смежную хрущевку). Ладно, мне тогда было 15, было не до этого. Затем умирает сводный брат отца, у него не было детей, зато были 4 из 5 комнат в собственности в коммунальной квартире. Отец становится наследником таким образом, они с женой продают все 4 комнаты, покупают 2-х комн. квартиру, так у моего брата таки появляется своя комната, как и у меня + ему покупают машину с этих денег) Дед к тому времени умер, бабушка жила одна, отец с семьей переезжает в новую двушку + остается та однушка, где они жили. Итог такой: одна квартира у них в доле бабушка/внук, вторую оформили на отцову жену, а на третью новую он пишет завещание опять же таки на жену и умирает. Они сделали всё, чтобы мне ничего не досталось. Моя мама видя всё это несколько раз встречалась с отцом, пыталась ему внушить, мол это же твоя дочь, как же так, а он ей - нечего было разводиться. Вот так вот и все здравствуют доныне)) Надеюсь понятно написала) тоже захотелось душу облегчить.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Я вкратце тоже отпишусь, если позволите. Мама моя вышла замуж за папу, папа был прописан и проживал у своих родителей в однокомнатной хрущевке, правда в хорошем районе. Был папа хроническим алкоголиком, промучившись 9 лет, мама с ним развелась. К тому времени, из-за травмы на стройке, где он работал, нам дали хрущевскую двушку. К слову, если бы тогда еще не было меня, то они получили бы однушку. Так вот, разменяли они эту двушку на 2 однушки. Чтобы это сделать из союзной республики приехала моя бабушка (мамина мама) и оплатила не хилую разницу. Далее папа женится (к слову опять на приезжей), она рожает ему сына, наступают 90-е, дед и бабка уже в возрасте (родители отца) и решают написать завещание в пользу моего сводного братца. Аргументируют тем, что он с родителями в однушке, а у меня своя комната имеется (в 1993 мы с мамой и отчимом с доплатой поменяли ту однушку на 2-х комн. смежную хрущевку). Ладно, мне тогда было 15, было не до этого. Затем умирает сводный брат отца, у него не было детей, зато были 4 из 5 комнат в собственности в коммунальной квартире. Отец становится наследником таким образом, они с женой продают все 4 комнаты, покупают 2-х комн. квартиру, так у моего брата таки появляется своя комната, как и у меня + ему покупают машину с этих денег) Дед к тому времени умер, бабушка жила одна, отец с семьей переезжает в новую двушку + остается та однушка, где они жили. Итог такой: одна квартира у них в доле бабушка/внук, вторую оформили на отцову жену, а на третью новую он пишет завещание опять же таки на жену и умирает. Они сделали всё, чтобы мне ничего не досталось. Моя мама видя всё это несколько раз встречалась с отцом, пыталась ему внушить, мол это же твоя дочь, как же так, а он ей - нечего было разводиться. Вот так вот и все здравствуют доныне)) Надеюсь понятно написала) тоже захотелось душу облегчить.
СсылкаПожаловаться
будем учится прощать вместе)))
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем