Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слова любви

Вчера день насыщенный у меня был - аквапарк... поход в кино еще планировался, но вместо этого занесло меня в гости к одной семейной паре. Об этом и хочу рассказать. Просто под впечатлением осталась.
В общем муж и жена . Обоим примерно 50-55. В браке уже лет 35 (не баран чихнул!!!). Двое взрослых сыновей лет 30ти. Поразило их отношение друг к другу... Понимаете, они как будто только-только начали встречаться. И за ручку держатся время от времени, и называют друг друга ласково "любимый (ая) / дорогой (ая)"... и даже пару раз за вечер признались др.другу в любви... ну не то чтобы на публику а так как бы на ушко друг другу (но я -то услышала!)...Можно было бы подумать "показуха!", но нет - на них достатчно только взглянуть и понятно , что это любовь... глаза ведь не врут...
Ну я еще понимаю, когда люди только-только встречаться начинают, но 35 (!!!!) лет брака, а у них до сих пор муси-пуси и любовь в глазах!
Не выдержала я и под конец вечера спросила "а как вам удалось ТАК сохранить отношения?". Ответ от жены "просто надо любить сильно и говорить об этом. Каждый день. Даже если не хочется говорить ничего".
В общем приехала я домой и задумалась - вот к чему стремиться в отношениях надо - чтоб всю жизнь вот так прожить. А ведь и правда первое время только и слышишь "люблю-люблю-люблю"...пару месяцев-лет и все... никакого "я тебя люблю"... ну вроде как знаешь, что любишь да и ладно... Неправильно это оказывается!!!
Товарищи, говорите своим половинкам о любви!!! ЧАЩЕ!!!!
P.s. извиняйте за много букв... видать, впечатлилась сильно ))) муррррр ))))
Красивая и Смелая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
351
Ник Валуев
Тема межполовых отношений проста как три копейки, а вот межличностных это да, согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
больше будоражит умы обывателя именно межполовые отношения, межличностные отношения между индивидами - невозможны, да и к подобным темам форум не готов, увы...
Ник ВалуевВ ответ на *****
*****
больше будоражит умы обывателя именно межполовые отношения, межличностные отношения между индивидами - невозможны, да и к подобным темам форум не готов, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
для меня межполовые отношения - спальня(чисто секс), всё остальное межличностные отношения. Возможно, ошибаюсь.
Ник Валуев
для меня межполовые отношения - спальня(чисто секс), всё остальное межличностные отношения. Возможно, ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
отношения, стремящиеся к примитивизму нельзя назвать межличностными, аудитория, которая сводит все исключительно к процессу размножения и выращивания потомства, у которой нет личного мнения, которая собирается в стаи для выживания в интернетпространстве не может рассматриваться, как прогрессивная - регресс на лицо ))) межличностные отнншения затрагивают еще духовную сторону отношений, о чем данная аудитория, по-моему даже не догадывается
Жозефина БронетапокВ ответ на *****
*****
отношения, стремящиеся к примитивизму нельзя назвать межличностными, аудитория, которая сводит все исключительно к процессу размножения и выращивания потомства, у которой нет личного мнения, которая собирается в стаи для выживания в интернетпространстве не может рассматриваться, как прогрессивная - регресс на лицо ))) межличностные отнншения затрагивают еще духовную сторону отношений, о чем данная аудитория, по-моему даже не догадывается
СсылкаПожаловаться
История переписки13
отношения, стремящиеся к примитивизму нельзя назвать межличностными, аудитория, которая сводит все исключительно к процессу размножения и выращивания потомства, у которой нет личного мнения, которая собирается в стаи для выживания в интернетпространстве не может рассматриваться, как прогрессивная - регресс на лицо ))) межличностные отнншения затрагивают еще духовную сторону отношений, о чем данная аудитория, по-моему даже не догадывается
Уй ! Давно у нас никто не дралтатьянил ...))))
Жозефина Бронетапок
отношения, стремящиеся к примитивизму нельзя назвать межличностными, аудитория, которая сводит все исключительно к процессу размножения и выращивания потомства, у которой нет личного мнения, которая собирается в стаи для выживания в интернетпространстве не может рассматриваться, как прогрессивная - регресс на лицо ))) межличностные отнншения затрагивают еще духовную сторону отношений, о чем данная аудитория, по-моему даже не догадывается
Уй ! Давно у нас никто не дралтатьянил ...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
даже не собираюсь заниматься тем, чтобы воспитывать, наверное недостаток воспитания позволяет Вам вмешиваться в чужой диалог? ))
Жозефина БронетапокВ ответ на *****
*****
даже не собираюсь заниматься тем, чтобы воспитывать, наверное недостаток воспитания позволяет Вам вмешиваться в чужой диалог? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
даже не собираюсь заниматься тем, чтобы воспитывать, наверное недостаток воспитания позволяет Вам вмешиваться в чужой диалог? ))
Да уж повоспитывайте , будьте добры ...а то я вмешиваюсь в ваш диалог и тем же пальцем в носу ковыраюсь , при этом сидя на горшке и грызя бутерброд .
Жозефина Бронетапок
даже не собираюсь заниматься тем, чтобы воспитывать, наверное недостаток воспитания позволяет Вам вмешиваться в чужой диалог? ))
Да уж повоспитывайте , будьте добры ...а то я вмешиваюсь в ваш диалог и тем же пальцем в носу ковыраюсь , при этом сидя на горшке и грызя бутерброд .
СсылкаПожаловаться
История переписки16
у меня нет желания общаться с троллем, так что могу только приятного аппетита пожелать )))
Жозефина БронетапокВ ответ на *****
*****
у меня нет желания общаться с троллем, так что могу только приятного аппетита пожелать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
у меня нет желания общаться с троллем, так что могу только приятного аппетита пожелать )))
С чего Вы решили , что я тролль? Оскорбляете , бабушко .
Жозефина Бронетапок
у меня нет желания общаться с троллем, так что могу только приятного аппетита пожелать )))
С чего Вы решили , что я тролль? Оскорбляете , бабушко .
СсылкаПожаловаться
История переписки18
тему читала, дедушко, так что своим старческим бздехом, можешь других на эмоции разводить, а мне пофик )))
Жозефина БронетапокВ ответ на *****
*****
тему читала, дедушко, так что своим старческим бздехом, можешь других на эмоции разводить, а мне пофик )))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
тему читала, дедушко, так что своим старческим бздехом, можешь других на эмоции разводить, а мне пофик )))
Да видели-видели, как ты глубокомысленно попукивала , философша за три копейки ))))
Жозефина Бронетапок
даже не собираюсь заниматься тем, чтобы воспитывать, наверное недостаток воспитания позволяет Вам вмешиваться в чужой диалог? ))
Да уж повоспитывайте , будьте добры ...а то я вмешиваюсь в ваш диалог и тем же пальцем в носу ковыраюсь , при этом сидя на горшке и грызя бутерброд .
СсылкаПожаловаться
История переписки16
у меня нет желания общаться с троллем, так что могу только приятного аппетита пожелать )))
Жозефина БронетапокВ ответ на *****
*****
у меня нет желания общаться с троллем, так что могу только приятного аппетита пожелать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
у меня нет желания общаться с троллем, так что могу только приятного аппетита пожелать )))

Мне показалось или Вы 3 раза одну и ту же фразу запостили ?
Ну и кто из нас тролль ? Пошла я работать пока настроение окончательно не испортилось ...сидит тут , физдит на весь форум да еще и нервничает , я керею ...
Жозефина Бронетапок
у меня нет желания общаться с троллем, так что могу только приятного аппетита пожелать )))

Мне показалось или Вы 3 раза одну и ту же фразу запостили ?
Ну и кто из нас тролль ? Пошла я работать пока настроение окончательно не испортилось ...сидит тут , физдит на весь форум да еще и нервничает , я керею ...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
я с ксерокса общаюсь, так что не надо нервничать )))
Жозефина БронетапокВ ответ на *****
*****
я с ксерокса общаюсь, так что не надо нервничать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
я с ксерокса общаюсь, так что не надо нервничать )))
Пацталом ...и как это с ксерокса обшаться ? Как в анекдоте с сыном моей подруги : "Максим , вызови лифт "
Максим ( ему на тот момент 3 года было ) кричит в лестничную клетку : ascenseur !!!( лифт по нашенски ) <3
А ты в ксерокс кричишь : Леееедиии ?
Ник ВалуевВ ответ на *****
*****
отношения, стремящиеся к примитивизму нельзя назвать межличностными, аудитория, которая сводит все исключительно к процессу размножения и выращивания потомства, у которой нет личного мнения, которая собирается в стаи для выживания в интернетпространстве не может рассматриваться, как прогрессивная - регресс на лицо ))) межличностные отнншения затрагивают еще духовную сторону отношений, о чем данная аудитория, по-моему даже не догадывается
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Для многих обычное и привычное дело - всё усложнять до максимума.
Ник Валуев
Для многих обычное и привычное дело - всё усложнять до максимума.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
жить чужими догмами очень скучно ))) когда есть масса свободного времени для того, чтобы посмотреть и пуститься в размышлизмы несколько иначе начинаешь смотреть на жизнь - лучше учиться на чужих ошибках и корректировать мировоззрение так, чтобы не наступить на те же грабли, а для этого достаточно изменить траекторию движения
Ник ВалуевВ ответ на *****
*****
жить чужими догмами очень скучно ))) когда есть масса свободного времени для того, чтобы посмотреть и пуститься в размышлизмы несколько иначе начинаешь смотреть на жизнь - лучше учиться на чужих ошибках и корректировать мировоззрение так, чтобы не наступить на те же грабли, а для этого достаточно изменить траекторию движения
СсылкаПожаловаться
История переписки15
что верно, то верно. Всегда лучше что-то изменить.
Angelina SergeevaВ ответ на *****
*****
от слова "сахар" во рту слаще не становится... если слова о любви только пустые звуки, то от них воротит...и ничего больше
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Точно. Если за словами - пустота, и никаких действий, все пропало.
Констанция БонасьеВ ответ на *****
*****
от слова "сахар" во рту слаще не становится... если слова о любви только пустые звуки, то от них воротит...и ничего больше
СсылкаПожаловаться
от слова "сахар" во рту слаще не становится... если слова о любви только пустые звуки, то от них воротит...и ничего больше

один говорит постоянно, что любит, а сам ничего толком для семьи не делает, а другой жену на руках носит без всяких лишних слов.
Констанция Бонасье
от слова "сахар" во рту слаще не становится... если слова о любви только пустые звуки, то от них воротит...и ничего больше

один говорит постоянно, что любит, а сам ничего толком для семьи не делает, а другой жену на руках носит без всяких лишних слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, поступки говорят больше, много таких мужиков, которые заучат несколько фраз, а потом паразитируют на вислоухих идиотках
Марина Секачева
у всех свой рецепт
что русскому хорошо...
Агапэ
Слова любви Вы говорили мне
В городе каменном,
А фонари с глазами жёлтыми
Нас вели сквозь туман.
Любить я раньше не умела так
Огненно, пламенно,
В душе моей неосторожно Вы
Разбудили вулкан.

Помоги мне, помоги мне,
В желтоглазую ночь позови.
Видишь, гибнет, ах, сердце гибнет
В огнедышащей лаве любви.

Нам попугай грозил загадочно
Пальмовой веточкой,
А город пил коктейли пряные,
Пил и ждал новостей.
Вы называли меня умницей,
Милою девочкой,
Но не смогли понять, что шутите
Вы с вулканом страстей.

Помоги мне, помоги мне,
В желтоглазую ночь позови.
Видишь, гибнет, ах, сердце гибнет
В огнедышащей лаве любви.

Ямайским ромом пахнут сумерки
Синие, длинные,
А город каменный по-прежнему
Пьёт и ждёт новостей.
Закат опять окрасил улицу
Красками дивными,
Но грозовые тучи кружатся
Над вулканом страстей.

Помоги мне, помоги мне,
В желтоглазую ночь позови.
Видишь, гибнет, ах, сердце гибнет
В огнедышащей лаве любви.
Маргарита Мишина
Настоящая любовь - это не слова, а поступки. Взгляды, прикосновения, нежные поглаживания, невинные поцелуи. Подойти к любимому человеку, просто обнять его и стоять так минут пять, улыбаясь и умиляясь единению тел и душ... Провожать его на работу, встречать его у порога - все это с искренней радостью и желанием расспросить КАК ПРОШЕЛ ДЕНЬ, ЧТО НОВОГО, ЧТО КУПИЛ, БУДЕШЬ УЖИНАТЬ? и т.д. Из всех этих милых мелочей и складывается счастье)))
Красивая и СмелаяВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Настоящая любовь - это не слова, а поступки. Взгляды, прикосновения, нежные поглаживания, невинные поцелуи. Подойти к любимому человеку, просто обнять его и стоять так минут пять, улыбаясь и умиляясь единению тел и душ... Провожать его на работу, встречать его у порога - все это с искренней радостью и желанием расспросить КАК ПРОШЕЛ ДЕНЬ, ЧТО НОВОГО, ЧТО КУПИЛ, БУДЕШЬ УЖИНАТЬ? и т.д. Из всех этих милых мелочей и складывается счастье)))
СсылкаПожаловаться
очень хорошо написано...
Маргарита МишинаВ ответ на Красивая и Смелая
Красивая и Смелая
очень хорошо написано...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно... Спасибо... Однако, суть в том, что бережно относиться друг к другу и сохранять отношения должны ОБА, иначе ничего не получится. Я встречала в некоторых семьях людей, которые не способны ценить доброе отношение партнера и не отвечают им тем же... Такие отношения, увы, недолговечны или ведут к полному непониманию, отдалению и в конечном итоге поискам замены... Есть люди, которые от природы просто не способны любить - не умеют, потому что их не научили... Вот это действительно страшно(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем