Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слова любви

Вчера день насыщенный у меня был - аквапарк... поход в кино еще планировался, но вместо этого занесло меня в гости к одной семейной паре. Об этом и хочу рассказать. Просто под впечатлением осталась.
В общем муж и жена . Обоим примерно 50-55. В браке уже лет 35 (не баран чихнул!!!). Двое взрослых сыновей лет 30ти. Поразило их отношение друг к другу... Понимаете, они как будто только-только начали встречаться. И за ручку держатся время от времени, и называют друг друга ласково "любимый (ая) / дорогой (ая)"... и даже пару раз за вечер признались др.другу в любви... ну не то чтобы на публику а так как бы на ушко друг другу (но я -то услышала!)...Можно было бы подумать "показуха!", но нет - на них достатчно только взглянуть и понятно , что это любовь... глаза ведь не врут...
Ну я еще понимаю, когда люди только-только встречаться начинают, но 35 (!!!!) лет брака, а у них до сих пор муси-пуси и любовь в глазах!
Не выдержала я и под конец вечера спросила "а как вам удалось ТАК сохранить отношения?". Ответ от жены "просто надо любить сильно и говорить об этом. Каждый день. Даже если не хочется говорить ничего".
В общем приехала я домой и задумалась - вот к чему стремиться в отношениях надо - чтоб всю жизнь вот так прожить. А ведь и правда первое время только и слышишь "люблю-люблю-люблю"...пару месяцев-лет и все... никакого "я тебя люблю"... ну вроде как знаешь, что любишь да и ладно... Неправильно это оказывается!!!
Товарищи, говорите своим половинкам о любви!!! ЧАЩЕ!!!!
P.s. извиняйте за много букв... видать, впечатлилась сильно ))) муррррр ))))
Красивая и Смелая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
351
*****
от слова "сахар" во рту слаще не становится... если слова о любви только пустые звуки, то от них воротит...и ничего больше
Красивая и СмелаяВ ответ на *****
*****
от слова "сахар" во рту слаще не становится... если слова о любви только пустые звуки, то от них воротит...и ничего больше
СсылкаПожаловаться
но ведь все равно реально - многие просто лентяйничают работать над отношениями... я и сама такая лентяйкО ))
Красивая и Смелая
но ведь все равно реально - многие просто лентяйничают работать над отношениями... я и сама такая лентяйкО ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в отношениях надо жить, а не работать ))) если приходится напрягаться, то отношения неискренние, в нормальных отношениях все естественно от сердца идет
Красивая и СмелаяВ ответ на *****
*****
в отношениях надо жить, а не работать ))) если приходится напрягаться, то отношения неискренние, в нормальных отношениях все естественно от сердца идет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фигня... работать нужно везде. и в жизни и в отношениях... ничего само собой не будет хорошо. Опять-таки характер свой как-то корректировать, под друг друга подстраиваться - это ведь тоже труд... Хотя...сколько людей, столько и мнений...
Красивая и Смелая
фигня... работать нужно везде. и в жизни и в отношениях... ничего само собой не будет хорошо. Опять-таки характер свой как-то корректировать, под друг друга подстраиваться - это ведь тоже труд... Хотя...сколько людей, столько и мнений...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если надо себя ломать, то такие отношения счастья не принесут, счастье и дискомфорт понятия несовместимые
чучикВ ответ на *****
*****
если надо себя ломать, то такие отношения счастья не принесут, счастье и дискомфорт понятия несовместимые
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гавно вопрос...если вкладываешь в партнера свою душу,то и в ответ получишь то же самое....а ломать себя...эти отношения называются проституцией,Наточка...
*****В ответ на чучик
чучик
гавно вопрос...если вкладываешь в партнера свою душу,то и в ответ получишь то же самое....а ломать себя...эти отношения называются проституцией,Наточка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не скажи, можно вложить душу, а в ответ получишь большую кучу, весь секрет в том, что чувства и желания должны быть обоюдными ))) да и проституция понятие коммерческое, только такой прогиб под партнера не всегда бывает взаимовыгодным )))
привет )))) давно не появлялся )))
чучикВ ответ на *****
*****
не скажи, можно вложить душу, а в ответ получишь большую кучу, весь секрет в том, что чувства и желания должны быть обоюдными ))) да и проституция понятие коммерческое, только такой прогиб под партнера не всегда бывает взаимовыгодным )))
привет )))) давно не появлялся )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нуу...душу вначале придется вкладывать всё равно...а уж через некоторое время увидишь куда попал-в навозную кучу или или в чистое озеро)))
приветик)))) я щас редко захожу-сама же видишь что темы годами одни и те же)))
*****В ответ на чучик
чучик
нуу...душу вначале придется вкладывать всё равно...а уж через некоторое время увидишь куда попал-в навозную кучу или или в чистое озеро)))
приветик)))) я щас редко захожу-сама же видишь что темы годами одни и те же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
для меня это не актуально, я очень довольна нашими отношениями, и честно говоря, нас рать, что об этом думают окружающие, а тем, кто в метаниях и терзаниях, может и стоит задуматься ))) а по поводу тем, полностью солидарна, теперь больше в категорию "читающих" ухожу )))
чучикВ ответ на *****
*****
для меня это не актуально, я очень довольна нашими отношениями, и честно говоря, нас рать, что об этом думают окружающие, а тем, кто в метаниях и терзаниях, может и стоит задуматься ))) а по поводу тем, полностью солидарна, теперь больше в категорию "читающих" ухожу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
поддерживаю...вариантов всего два: либо ты умеешь любить или быть любимой(ым),либо ты в жопе))) а я даже и темы редко стал читать- все-таки несколько лет на этом форуме тяжеловато для неустойчиво-трепетно- слабой мужской психики))))
*****В ответ на чучик
чучик
поддерживаю...вариантов всего два: либо ты умеешь любить или быть любимой(ым),либо ты в жопе))) а я даже и темы редко стал читать- все-таки несколько лет на этом форуме тяжеловато для неустойчиво-трепетно- слабой мужской психики))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в основном читаю в надежде на чудо, вдруг кто свежую мысль для обсуждения подкинет ))))) надежда ж последней умирает ;))
а так, полностью разочарована в форуме - нет смысловой нагрузки, хотя время убить, читая, вполне можно )))
чучикВ ответ на *****
*****
в основном читаю в надежде на чудо, вдруг кто свежую мысль для обсуждения подкинет ))))) надежда ж последней умирает ;))
а так, полностью разочарована в форуме - нет смысловой нагрузки, хотя время убить, читая, вполне можно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
свежих мыслей,как и обычно,некоторый дефицит,да и черт бы с ними (это я со своей точки зрения),но ведь до чего интересно было еще года 4 назад: мирно разговаривают,например,две дамы и вдруг рраз...облили друг друга и окружающих ядом и не понять с чего,зачем,почему...нет,я не к тому что они редиски,а к тому что они загадочные как и все женщины))) а щас приходишь и читаешь "комментарий удален администрацией",а перед этим "народным модератором"...и если я и раньше не понимал из-за чего брызнули ядом уважаемые мною женщины,но хотя бы было смешно,то щас ваще нихрена не понять...и как жить дальше,а?)))
*****В ответ на чучик
чучик
свежих мыслей,как и обычно,некоторый дефицит,да и черт бы с ними (это я со своей точки зрения),но ведь до чего интересно было еще года 4 назад: мирно разговаривают,например,две дамы и вдруг рраз...облили друг друга и окружающих ядом и не понять с чего,зачем,почему...нет,я не к тому что они редиски,а к тому что они загадочные как и все женщины))) а щас приходишь и читаешь "комментарий удален администрацией",а перед этим "народным модератором"...и если я и раньше не понимал из-за чего брызнули ядом уважаемые мною женщины,но хотя бы было смешно,то щас ваще нихрена не понять...и как жить дальше,а?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
те, кто могли брызнуть, думаю нашли другой ресурс, а то что трут простая нецензурщина )))
Севилья БургасВ ответ на Красивая и Смелая
Красивая и Смелая
фигня... работать нужно везде. и в жизни и в отношениях... ничего само собой не будет хорошо. Опять-таки характер свой как-то корректировать, под друг друга подстраиваться - это ведь тоже труд... Хотя...сколько людей, столько и мнений...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в отношениях не нужно! ибо если это ТВОЙ человек, всё идет само собой ХОРОШО!!!!
Красивая и Смелая
фигня... работать нужно везде. и в жизни и в отношениях... ничего само собой не будет хорошо. Опять-таки характер свой как-то корректировать, под друг друга подстраиваться - это ведь тоже труд... Хотя...сколько людей, столько и мнений...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фигня... работать нужно везде. и в жизни и в отношениях... ничего само собой не будет хорошо. Опять-таки характер свой как-то корректировать, под друг друга подстраиваться - это ведь тоже труд... Хотя...сколько людей, столько и мнений...

То,что семейная жизнь это труд двоих,я не сомневаюсь. Но отношения не следует выставлять на показ,это личное дело двоих,как к примеру секс. Если они духовно и физически удовлетворены друг другом,то все и всем видно. А вот ,когда "Любимая,ты уже проснулась? " "Да,любимый!"- я не приемлю. Показуха какая-то получается. Другое дело,когда они один на один. Мне одна молодая женщина рассказывала как-то: Я -говорит-Сразу поняла ,когда муж приехал в отпуск с Сахалина (он ходил на торговых судах),что у него появилась женщина. Раньше он не давал мне прохода,когда оставались вдвоем ,то обнимет,то целует,то ...много чего "ТО". А здесь появилась сдержанность,иногда даже я к нему,а он сторонится,хотя он мне пару лет говорил,что все это мои фантазии. В этом случае,хоть бери за руку,хоть не бери все одно. Любовь вещь такая ,она должна быть тихой и сильной.
Севилья БургасВ ответ на *****
*****
в отношениях надо жить, а не работать ))) если приходится напрягаться, то отношения неискренние, в нормальных отношениях все естественно от сердца идет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВЕРНО!!!!
Наталья ЛеоноваВ ответ на Красивая и Смелая
Красивая и Смелая
но ведь все равно реально - многие просто лентяйничают работать над отношениями... я и сама такая лентяйкО ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне так не нравится эта фраза - "работать над отношениями"! Фальш какая-то, реанимация.
Жозефина БронетапокВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Мне так не нравится эта фраза - "работать над отношениями"! Фальш какая-то, реанимация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне так не нравится эта фраза - "работать над отношениями"! Фальш какая-то, реанимация.
А я тоже задумалась ...Такая расхожая фраза , ее часто повторяют с умным видом , а что она в себя включает ?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Жозефина Бронетапок
Жозефина Бронетапок
Мне так не нравится эта фраза - "работать над отношениями"! Фальш какая-то, реанимация.
А я тоже задумалась ...Такая расхожая фраза , ее часто повторяют с умным видом , а что она в себя включает ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любую фразу каждый вкладывает свое. Мы говорим одни и те же слова, но они будто из разных языков. Если иметь в виду "работать" в значении "быть гибким, подстраиваться", то на первых порах это все делают....
Жозефина БронетапокВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
В любую фразу каждый вкладывает свое. Мы говорим одни и те же слова, но они будто из разных языков. Если иметь в виду "работать" в значении "быть гибким, подстраиваться", то на первых порах это все делают....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В любую фразу каждый вкладывает свое. Мы говорим одни и те же слова, но они будто из разных языков. Если иметь в виду "работать" в значении "быть гибким, подстраиваться", то на первых порах это все делают....
Ну и я так воспринимаю , однако постоянно кажется , что люди вкладывают в этот смысл гораздо больше ...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Жозефина Бронетапок
Жозефина Бронетапок
В любую фразу каждый вкладывает свое. Мы говорим одни и те же слова, но они будто из разных языков. Если иметь в виду "работать" в значении "быть гибким, подстраиваться", то на первых порах это все делают....
Ну и я так воспринимаю , однако постоянно кажется , что люди вкладывают в этот смысл гораздо больше ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я, лично, не верю в публичные проявления любви и нежности супругов с солидным стажем. Обычно, к этому времени у мужчины и женщины образуется свое личное пространство, где можно проявить свои чувства и даже объясниться в любви без свидетелей. А публичные действия в этом случае кажутся уж слишком нарочитыми. Они свидетельствуют о том, что чувства угасают и их пытаются искуственно продлить или просто продемонстрировать окружающим, то чего нет в помине уже давно.
Жозефина БронетапокВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Я, лично, не верю в публичные проявления любви и нежности супругов с солидным стажем. Обычно, к этому времени у мужчины и женщины образуется свое личное пространство, где можно проявить свои чувства и даже объясниться в любви без свидетелей. А публичные действия в этом случае кажутся уж слишком нарочитыми. Они свидетельствуют о том, что чувства угасают и их пытаются искуственно продлить или просто продемонстрировать окружающим, то чего нет в помине уже давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я, лично, не верю в публичные проявления любви и нежности супругов с солидным стажем. Обычно, к этому времени у мужчины и женщины образуется свое личное пространство, где можно проявить свои чувства и даже объясниться в любви без свидетелей. А публичные действия в этом случае кажутся уж слишком нарочитыми. Они свидетельствуют о том, что чувства угасают и их пытаются искуственно продлить или просто продемонстрировать окружающим, то чего нет в помине уже давно.
Совершенно согласна , от публичных проявлений любви фальшью отдаёт за километр .
Наталья ЛеоноваВ ответ на Жозефина Бронетапок
Жозефина Бронетапок
Я, лично, не верю в публичные проявления любви и нежности супругов с солидным стажем. Обычно, к этому времени у мужчины и женщины образуется свое личное пространство, где можно проявить свои чувства и даже объясниться в любви без свидетелей. А публичные действия в этом случае кажутся уж слишком нарочитыми. Они свидетельствуют о том, что чувства угасают и их пытаются искуственно продлить или просто продемонстрировать окружающим, то чего нет в помине уже давно.
Совершенно согласна , от публичных проявлений любви фальшью отдаёт за километр .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обычно этим женщины отличаются. Мужчины по-проще.)))
Жозефина БронетапокВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Обычно этим женщины отличаются. Мужчины по-проще.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Обычно этим женщины отличаются. Мужчины по-проще.)))

Я совершенно уверена , что мужчинам неловко и этого театра публичного не нужно , какой-то душевный стриптиз , честное слово .
Наталья ЛеоноваВ ответ на Жозефина Бронетапок
Жозефина Бронетапок
Обычно этим женщины отличаются. Мужчины по-проще.)))

Я совершенно уверена , что мужчинам неловко и этого театра публичного не нужно , какой-то душевный стриптиз , честное слово .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я бы добавила "дешевый стриптиз".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем