Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слова-маски

Не перестаю удивляться: пишем как говорим. Живем как пишем. Каклетки и шо. Наверное так хочется разговаривать именно так, неужели только на форуме коверкаем язык, а в остальном правильно все? Расслабуха или закрываемся от проблем? Масса вопросов и минимум ответов.
Дракалаура
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
ЧУПАКАБРА ЗолотаяЛюбимаяРоднаяЕдинственнаяВ ответ на Безешка
Безешка
буква Ғ пойдет? вот и казахский алфавит пригодился
СсылкаПожаловаться
История переписки4
буква Ғ пойдет? вот и казахский алфавит пригодился

ещё как пойдёть , пасипки!
Екатерина Яблонская
Живем и пишем по-разному. Иногда выражение "что милостливый государь подразумевал под данным выражением" хочется заменить банальным "чё???";)
ЧУПАКАБРА ЗолотаяЛюбимаяРоднаяЕдинственнаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Живем и пишем по-разному. Иногда выражение "что милостливый государь подразумевал под данным выражением" хочется заменить банальным "чё???";)
СсылкаПожаловаться
Живем и пишем по-разному. Иногда выражение "что милостливый государь подразумевал под данным выражением" хочется заменить банальным "чё???";)

таки да
ДракалаураВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Живем и пишем по-разному. Иногда выражение "что милостливый государь подразумевал под данным выражением" хочется заменить банальным "чё???";)
СсылкаПожаловаться
Теперь понятно.
Консуэлла
Вот тут хоть бы дали расслабиться и не следить за своей речью...
Фима
а вы че тут самая грамотная штоле?
Таис
Смешная Вы, Елена...))))
Lady Unknown
Когда-то в стародавние времена зашла я шутки ради в сети в беспредел-чат, где все ругались-матюкались и модерации не было. И начала там общаться на изысканном русском языке, никого не унижая, спокойно реагируя на мат - просто общалась. Ууу, как все были заинтригованы )
Это я к тому, что никто не обязан соответствовать Вашему видению, как им надо говорить. Говорите грамотно сами - и будет Вам счастье ) А остальные вправе общаться, как им нравится.
ДракалаураВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Когда-то в стародавние времена зашла я шутки ради в сети в беспредел-чат, где все ругались-матюкались и модерации не было. И начала там общаться на изысканном русском языке, никого не унижая, спокойно реагируя на мат - просто общалась. Ууу, как все были заинтригованы )
Это я к тому, что никто не обязан соответствовать Вашему видению, как им надо говорить. Говорите грамотно сами - и будет Вам счастье ) А остальные вправе общаться, как им нравится.
СсылкаПожаловаться
Я никого не упрекаю, я просто спросила - зачем? Почему реакция такая, не понимаю.
Lady Ablaky
Ап каму эта ана разказывает?
БезешкаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ап каму эта ана разказывает?
СсылкаПожаловаться
аб нас
Lady AblakyВ ответ на Безешка
Безешка
аб нас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно заметила - как только прекращаю материться, люди не понимают, о чем я говорю...
ДракалаураВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Давно заметила - как только прекращаю материться, люди не понимают, о чем я говорю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так что, получается деградируем?
Lady AblakyВ ответ на Дракалаура
Дракалаура
Так что, получается деградируем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да откуда же мне знать, чё у вас там получается?
Я лишь факт констатирую.
ДракалаураВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Да откуда же мне знать, чё у вас там получается?
Я лишь факт констатирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо ничего.
БезешкаВ ответ на Дракалаура
Дракалаура
Так что, получается деградируем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вы может и да, откуда мы знаем, что у вас происходит в реале
Безешка
Ёрик
...а вы игнорируйте быдло, только и все-го и тогда никто в вас не ткнет пальцем...
Дракалаура
Вопрос был - зачем и почему? И не упрекаю вовсе в незнании языка. Я тоже в школе троечница была. Почему придумывают производные от уже готовых слов. Вот и все. А вы обиделись зачем-то.
БезешкаВ ответ на Дракалаура
Дракалаура
Вопрос был - зачем и почему? И не упрекаю вовсе в незнании языка. Я тоже в школе троечница была. Почему придумывают производные от уже готовых слов. Вот и все. А вы обиделись зачем-то.
СсылкаПожаловаться
а почему тоже? я например отличницей была. и диплом у меня с отличием, даже два. но я почему то не поучаю взрослых людей что и как им писать
ДракалаураВ ответ на Безешка
Безешка
а почему тоже? я например отличницей была. и диплом у меня с отличием, даже два. но я почему то не поучаю взрослых людей что и как им писать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве я кого-то учу? Это был риторический вопрос в принципе. Почему бы просто не ответить на него если есть что. А на нет и суда нет.
БезешкаВ ответ на Дракалаура
Дракалаура
Разве я кого-то учу? Это был риторический вопрос в принципе. Почему бы просто не ответить на него если есть что. А на нет и суда нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
риторический вопрос не подразумевает ответа.
ДракалаураВ ответ на Безешка
Безешка
риторический вопрос не подразумевает ответа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и не отвечали бы.
БезешкаВ ответ на Дракалаура
Дракалаура
Так и не отвечали бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к чему тогда тема
ДракалаураВ ответ на Безешка
Безешка
к чему тогда тема
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тема для общего развития моего хотя бы. А ответили по существу только 3 человека, остальные хамили и обзывались.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем