Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слова о возрасте, которые обижают 50 летних женщин

Почему-то считается, что женщине после 50 и карьеру уже не построить, и личную жизнь не наладить, и одеваться ярко нельзя... Столько ограничений! Только и слышно "В молодой амбициозный коллектив требуются...", или от врачей "Ну а что вы хотели в вашем возрасте". И вообще формулировки такие кругом - "пенсия по старости", например. Моя мама возмущается: "Мне 57 лет всего, какая ж я старая!"

Форумчанки, а вы или ваши мамы часто слышите обидные фразы про свой возраст? Как реагируете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
D
А на что обижаться? На правду?
НезабудкаВ ответ на D
D
А на что обижаться? На правду?
СсылкаПожаловаться
Смешно!!! Посмотрим когда вам будет столько.. Раньше мне в 30 лет казались уже старыми..
Незабудка
Смешно!!! Посмотрим когда вам будет столько.. Раньше мне в 30 лет казались уже старыми..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 57 я не буду орать , что я девочка это уж точно ))
НезабудкаВ ответ на D
D
В 57 я не буду орать , что я девочка это уж точно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не девочка--но и не старая...
Незабудка
Не девочка--но и не старая...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожилая, нормально так?
НезабудкаВ ответ на D
D
Пожилая, нормально так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне 49. Выгляжу гораздо моложе.. Часто слышу, обращение--девушка... (самой смешно--всегда говорю:за девушку особенное спасибо)Надеюсь, что в 57 поди не буду резко пожилой... можно просто--женщина..
Незабудка
Мне 49. Выгляжу гораздо моложе.. Часто слышу, обращение--девушка... (самой смешно--всегда говорю:за девушку особенное спасибо)Надеюсь, что в 57 поди не буду резко пожилой... можно просто--женщина..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О боже, я только и слышу, что все говорят мне 100500 лет , а мне даже сигареты не продают. . за девочку считают
А по факту без слез не посмотришь на наших теток и выглядят они на свой возраст, тех кто выглядит достойно еденицы и это скорее исключение
НезабудкаВ ответ на D
D
О боже, я только и слышу, что все говорят мне 100500 лет , а мне даже сигареты не продают. . за девочку считают
А по факту без слез не посмотришь на наших теток и выглядят они на свой возраст, тех кто выглядит достойно еденицы и это скорее исключение
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы что думаете, я тут сижу и сказки сочиняю? Мне кажется все зависит от характера и от генной наследственности.. Некоторые и в 40 выглядят как бабки старые...
Незабудка
Вы что думаете, я тут сижу и сказки сочиняю? Мне кажется все зависит от характера и от генной наследственности.. Некоторые и в 40 выглядят как бабки старые...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я незнаю , что сочиняете вы, но правду я вижу ежедневно на улицах своего города
Течет рекаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Мне 49. Выгляжу гораздо моложе.. Часто слышу, обращение--девушка... (самой смешно--всегда говорю:за девушку особенное спасибо)Надеюсь, что в 57 поди не буду резко пожилой... можно просто--женщина..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пенсионеров называют "молодой человек" и пенсионерок " девушкой", не обольщайтесь.
Не думаю, чтобы в 57 лет вы еще будете хотеть, чтобы вас называли девушкой.
Panthera tigrisВ ответ на Течет река
Течет река
Пенсионеров называют "молодой человек" и пенсионерок " девушкой", не обольщайтесь.
Не думаю, чтобы в 57 лет вы еще будете хотеть, чтобы вас называли девушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще-то, если к людям в возрасте обращаются "молодой человек" и "девушка" - это значит, что их не видят. Не очень-то вежливо.
Panthera tigrisВ ответ на Незабудка
Незабудка
Мне 49. Выгляжу гораздо моложе.. Часто слышу, обращение--девушка... (самой смешно--всегда говорю:за девушку особенное спасибо)Надеюсь, что в 57 поди не буду резко пожилой... можно просто--женщина..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем вы это особенное спасибо говорите? Ну, девушка и девушка. Зачем во что бы то ни стало подчеркивать возраст?
****В ответ на D
D
Пожилая, нормально так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не , не нормально, пока ты молодая это не напрягает, все думают они вечно молодыми будут, а потом такое слышать неприятно..
DВ ответ на ****
****
не , не нормально, пока ты молодая это не напрягает, все думают они вечно молодыми будут, а потом такое слышать неприятно..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не думаю о том, что вечна молодая буду
****В ответ на D
D
Я не думаю о том, что вечна молодая буду
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не думаешь, просто вообще о возрасте не думают, по себе знаю..)
Комментарий удален.Почему?
DВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Молодой сколько? 25?
Panthera tigrisВ ответ на D
D
Пожилая, нормально так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Италии говорят "пожилой", "пожилая" только о людях старше 70 лет, и то, смотря о ком. Попробуйте 50-60 - летнего итальянца (итальянку) так назвать - обидится насмерть!

loro sono anziani (они пожилые) - это 70-80-90 лет. Не раньше.
ЛЖВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
В Италии говорят "пожилой", "пожилая" только о людях старше 70 лет, и то, смотря о ком. Попробуйте 50-60 - летнего итальянца (итальянку) так назвать - обидится насмерть!

loro sono anziani (они пожилые) - это 70-80-90 лет. Не раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У них (на Западе) все происходит немного со сдвигом вперед, и мне это нравится. Позже замуж, позже дети, позже старость.Мне кажется, это помогает продлить жизнь - если не физически, то хотя бы эмоциональную молодость. Лучше же удлинить молодость, чем скуклиться в 50, будучи уже бабулей.
Panthera tigrisВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
У них (на Западе) все происходит немного со сдвигом вперед, и мне это нравится. Позже замуж, позже дети, позже старость.Мне кажется, это помогает продлить жизнь - если не физически, то хотя бы эмоциональную молодость. Лучше же удлинить молодость, чем скуклиться в 50, будучи уже бабулей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, мне кажется, медицина и уровень жизни делают свое дело, люди живут дольше, и дольше сохраняют активность и жизнелюбие.
Лагерта Лодброк
Самоирония спасает очень!мама ваша кокетничает и мириться с возрастом не желает.
Незабудка
Не берут на работу
Антонина М
У мамы эта пенсия неблагозвучная хотя-бы есть, а к чему придем мы - это еще вопрос((((
Матильда
Так правильно считается.
Наталья
мне под 50, но пока слышу только приятные вещи. позавчера директор школы ,очередной раз обрадовала)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем