Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слова, расходящиеся с делами между друзьями. Поделитесь мнением, что делаете с такими нехорошими людьми?

Добренького всем времени суток! Хочу поговорить, послушать, получить тапками по морде от любимых форумчан на тему "как вы себя ведёте с людьми, которые говорят одно, а делают другое"?
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
мария титчева
если случай небезнадёжен - поступаю с ними так же. если дело - швах - прекращаю общение:down:
ЭленкаВ ответ на мария титчева
мария титчева
если случай небезнадёжен - поступаю с ними так же. если дело - швах - прекращаю общение:down:
СсылкаПожаловаться
Ну вот и я чаще всего даю людям шанс, если они его не оправдывают, просто расстаюсь...Но к сожалению с каждым годом прихожу к выводу, что люди стали черствее в плане общения... Нет той душевности, что была раньше...Друзья как все разбежались, оказавшись в итоге просто знакомыми, а знакомые так вообще слились...Игнор и всё...Я вообще уже ничего не понимаю... По себе нельзя других судить, но если мне пишут, звонят, я всегда отвечу, так почему другие имеют наглость вести себя иначе, просто игнор, видимых причин нет, так почему бы не сказать прямо, мол да пошла ты на фиг, зачем так некрасиво себя вести? Говорят одно, а в итоге поступают иначе, грустно как то:(
Лили - яВ ответ на Эленка
Эленка
Ну вот и я чаще всего даю людям шанс, если они его не оправдывают, просто расстаюсь...Но к сожалению с каждым годом прихожу к выводу, что люди стали черствее в плане общения... Нет той душевности, что была раньше...Друзья как все разбежались, оказавшись в итоге просто знакомыми, а знакомые так вообще слились...Игнор и всё...Я вообще уже ничего не понимаю... По себе нельзя других судить, но если мне пишут, звонят, я всегда отвечу, так почему другие имеют наглость вести себя иначе, просто игнор, видимых причин нет, так почему бы не сказать прямо, мол да пошла ты на фиг, зачем так некрасиво себя вести? Говорят одно, а в итоге поступают иначе, грустно как то:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди устают больше, с возрастом все меньше сил решать чьи-то проблемы. Все меньше друзья собираются в веселые компании, все больше вешают на вас свои заботы и неприятности, хочется уйти от всего этого подальше, вот и отсеиваются.
Panthera tigrisВ ответ на Лили - я
Лили - я
Люди устают больше, с возрастом все меньше сил решать чьи-то проблемы. Все меньше друзья собираются в веселые компании, все больше вешают на вас свои заботы и неприятности, хочется уйти от всего этого подальше, вот и отсеиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда в жизни не вешала свои заботы и неприятности на друзей и родственников. Вообще, о своих неприятностях говорю очень и очень редко.
ЗемляникаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Люди устают больше, с возрастом все меньше сил решать чьи-то проблемы. Все меньше друзья собираются в веселые компании, все больше вешают на вас свои заботы и неприятности, хочется уйти от всего этого подальше, вот и отсеиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up::up::up::up:
ЭленкаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Люди устают больше, с возрастом все меньше сил решать чьи-то проблемы. Все меньше друзья собираются в веселые компании, все больше вешают на вас свои заботы и неприятности, хочется уйти от всего этого подальше, вот и отсеиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, да...А ещё такой момент, как отсутствие детей у одной пары, и наличие детей у другой...Мы с мужем в силу определённых жизненных обстоятельств пока бездетны, но не теряем надежду, так вот те друзья, кто обзавелись детьми всё чаще время проводят с такими же парами, а мы, вроде как неинтересны стали, обидно:(
Лили - яВ ответ на Эленка
Эленка
К сожалению, да...А ещё такой момент, как отсутствие детей у одной пары, и наличие детей у другой...Мы с мужем в силу определённых жизненных обстоятельств пока бездетны, но не теряем надежду, так вот те друзья, кто обзавелись детьми всё чаще время проводят с такими же парами, а мы, вроде как неинтересны стали, обидно:(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в том,что не интересны, они хотят, чтобы дети тоже имели с кем общаться, и разговоры там больше о детских проблемах.
ЭленкаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Дело не в том,что не интересны, они хотят, чтобы дети тоже имели с кем общаться, и разговоры там больше о детских проблемах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, Лили, мне кажется, что люди, которые в паре обсуждают только детей, очень узколобые) Я не оскорбляю никого, просто сужу по тому, что приезжая в гости к таким парам мы с супругом сидим и молчим, складывается ощущение, что они зациклены на своём чаде, но ведь мир крутиться не только вокруг их малыша, это только они крутятся вокруг него, а другие люди и свои интересы имеют, если раньше мы находили кучу тем для бесед, то с рождением ребёнка у конкретной пары друзей мы отодвинулись вообще, им проще с такими же, как они теперь общаться, а мы, вроде как стали неинтересны, но нельзя судить только по наличию/ отсутствию детей, это в конце концов ещё более эгоистично...
Лили - яВ ответ на Эленка
Эленка
Знаете, Лили, мне кажется, что люди, которые в паре обсуждают только детей, очень узколобые) Я не оскорбляю никого, просто сужу по тому, что приезжая в гости к таким парам мы с супругом сидим и молчим, складывается ощущение, что они зациклены на своём чаде, но ведь мир крутиться не только вокруг их малыша, это только они крутятся вокруг него, а другие люди и свои интересы имеют, если раньше мы находили кучу тем для бесед, то с рождением ребёнка у конкретной пары друзей мы отодвинулись вообще, им проще с такими же, как они теперь общаться, а мы, вроде как стали неинтересны, но нельзя судить только по наличию/ отсутствию детей, это в конце концов ещё более эгоистично...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это так, родители зациклены на своем чаде и ни о чем другом говорить уже не могут, с этим надо смириться. И учтите это при решении заводить детей, вы перестаете жить свою жизнь, все будет крутиться вокруг ребенка, и это навсегда. Ищите бездетные пары для общения.
ЭленкаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Это так, родители зациклены на своем чаде и ни о чем другом говорить уже не могут, с этим надо смириться. И учтите это при решении заводить детей, вы перестаете жить свою жизнь, все будет крутиться вокруг ребенка, и это навсегда. Ищите бездетные пары для общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не хотим мы никого искать, как то со старыми друзьями хочется сохранить общение...Мы же с супругом не чайлдфри, у меня просто проблемы со здоровьем, временные, лечусь, надеюсь детишки у нас будут, но пока нам надо о чём то говорить, а в итоге всё сводится к разговору о детях, точнее супруг мой со своим однокашником в гостях общаются ещё и на мужские темы, им проще, а моя подруга только о ребёнке, дочке 2 года в феврале было, мы за это время только 2 раза у них были, они к нам не ездят, мол ребёнок маленький, хотя у них машина и ехать до нас ну пол часа максимум, вот такие дела(
ВасилисаВ ответ на Эленка
Эленка
Ну вот и я чаще всего даю людям шанс, если они его не оправдывают, просто расстаюсь...Но к сожалению с каждым годом прихожу к выводу, что люди стали черствее в плане общения... Нет той душевности, что была раньше...Друзья как все разбежались, оказавшись в итоге просто знакомыми, а знакомые так вообще слились...Игнор и всё...Я вообще уже ничего не понимаю... По себе нельзя других судить, но если мне пишут, звонят, я всегда отвечу, так почему другие имеют наглость вести себя иначе, просто игнор, видимых причин нет, так почему бы не сказать прямо, мол да пошла ты на фиг, зачем так некрасиво себя вести? Говорят одно, а в итоге поступают иначе, грустно как то:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому, что вы им НЕ интересны. Они ИМЕЮТ право, а не наглость вести себя как угодно, а вы вправе не общаться. Ну, не хотят они вас слышать и видеть - примите это как данность, чего вы их достаете?
ЭленкаВ ответ на Василиса
Василиса
Потому, что вы им НЕ интересны. Они ИМЕЮТ право, а не наглость вести себя как угодно, а вы вправе не общаться. Ну, не хотят они вас слышать и видеть - примите это как данность, чего вы их достаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы вечно всё перевернёте с ног на голову, навешаете ярлыков, желчь сольёте и ходите вся такая довольная) Я даже с вами спорить не буду и чего то доказывать, мне ваши комменты в таком духе привычны)
ВасилисаВ ответ на Эленка
Эленка
Вы вечно всё перевернёте с ног на голову, навешаете ярлыков, желчь сольёте и ходите вся такая довольная) Я даже с вами спорить не буду и чего то доказывать, мне ваши комменты в таком духе привычны)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё понятно. Достали вы всех своих знакомых))))
ЭленкаВ ответ на Василиса
Василиса
Всё понятно. Достали вы всех своих знакомых))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, вы ведь меня знаете с детства, чтобы делать выводы) Во народ, не знают ни человека, ни ситуацию, а уже ярлык навешала и дальше продолжает желчь выливать....Идите с миром, дорогуша)))
Елена Крылова
Не доверяю. Если это коллега или начальство - их наличие есть объективная реальность - то держу  ухо востро и не расслабляюсь. Если это человек, с кем я могу прервать отношения - рву сразу, ибо больше всего в жизни не признаю двойную мораль.
Лили - я
Смотря что говорят одно, а делают другое. Если говорят, что рады вам, а сами неделями не идут на контакт - это одно. А если подлость имеет место быть, прямое использование, то это уже другое.
рита васинаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Смотря что говорят одно, а делают другое. Если говорят, что рады вам, а сами неделями не идут на контакт - это одно. А если подлость имеет место быть, прямое использование, то это уже другое.
СсылкаПожаловаться
Вот и я просила привести пример,а то ,как-то непонятно. Может--ей подружка совместный шоппинг обещала,а потом -заболела и не пошла.
ЭленкаВ ответ на рита васина
рита васина
Вот и я просила привести пример,а то ,как-то непонятно. Может--ей подружка совместный шоппинг обещала,а потом -заболела и не пошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, пример с подругой и шопингом- бред сивой кобылы, на такое только дураки обижаются) Есть такая категория людей, которые в гости вроде зовут, но как до дела доходит, сливаются, а на приглашение к себе ищут отмазки...Вот таких я держу до поры до времени, потом отфигачу словесно и рву отношения)
рита васинаВ ответ на Эленка
Эленка
Нет, пример с подругой и шопингом- бред сивой кобылы, на такое только дураки обижаются) Есть такая категория людей, которые в гости вроде зовут, но как до дела доходит, сливаются, а на приглашение к себе ищут отмазки...Вот таких я держу до поры до времени, потом отфигачу словесно и рву отношения)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это тоже  глупость какая-то. Они скорее всего хотят гостей,но вспоминают,что Вы живёте побогаче и стесняются своей квартиры.Это -ерунда,сродни совместному шоппингу.
ЭленкаВ ответ на рита васина
рита васина
Ну это тоже  глупость какая-то. Они скорее всего хотят гостей,но вспоминают,что Вы живёте побогаче и стесняются своей квартиры.Это -ерунда,сродни совместному шоппингу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред пишите) Как раз они живут побогаче...
рита васина
Например---что?Очень это обширно.
Аласка Бела
А думают - третье - еще забыли.
Забыть об их существовании.
Марфа
Доброго времени суток! А в чем расхождение-то? Я вот, например, тоже не любительница потрепаться, и сама крайне редко пишу и звоню, но мои друзья зная такую особенность, звонят мне сами, и уж тогда мы встречаемся, пьем кофе и т.д...
ЭленкаВ ответ на Марфа
Марфа
Доброго времени суток! А в чем расхождение-то? Я вот, например, тоже не любительница потрепаться, и сама крайне редко пишу и звоню, но мои друзья зная такую особенность, звонят мне сами, и уж тогда мы встречаемся, пьем кофе и т.д...
СсылкаПожаловаться
Ну вот хорошо, что вы нашли таких друзей, которые только сами вам звонят, зная, что от вас звонка не дождаться, а я активный человек по жизни и если я стараюсь в дружбе занимать такую же позицию, то вечно тащить вагоны как паровоз не хочу, отсюда и тему затеяла, может я не права и надо просто легко общаться, без заморочек)
МарфаВ ответ на Эленка
Эленка
Ну вот хорошо, что вы нашли таких друзей, которые только сами вам звонят, зная, что от вас звонка не дождаться, а я активный человек по жизни и если я стараюсь в дружбе занимать такую же позицию, то вечно тащить вагоны как паровоз не хочу, отсюда и тему затеяла, может я не права и надо просто легко общаться, без заморочек)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже очень активный человек, поэтому у меня нет ни времени, ни желания кого-то тащить за собой (в спортзал, бисер, кофе), я предлагаю - в ответ соплежуйство, что куча домашних дел (как будто у меня их нет), дети (кстати, дети у нас от 15 лет и старше), проблемы (навешанные искусственно). Думаю, что надо легче относиться к такой дружбе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем