Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слова учителя

"четверки это как лужа с какашками,один раз в нее упадешь и дальше к двойкам скатишься" .этой фразой она стимулирует детей на пятерки. 3й класс
А вы какие перлы слышали от учителей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Natalia
Учитель года)))
АнонимВ ответ на Natalia
Natalia
Учитель года)))
СсылкаПожаловаться
по фразе нашей учительницы получается что я всю школу в луже с какашками возилась)
Яна Яна
Некрасиво сказано.
Larissa --------В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Некрасиво сказано.
СсылкаПожаловаться
Я бы сказала, не педагогично(((
Яна ЯнаВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Я бы сказала, не педагогично(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так то так,но есть одно "но" в защиту учителя.
Человек работает речью.Много часов подряд.Каждый день.Ситуации бывают совершенно разные,но учителю всегда надо взвесить и проанализировать каждое свое слово.
Почему?
Потому,что в любом классе сидит маленький зас.ра нец,который сосредоточен именно на плохом.Он обязательно подловит педагога на неловком слове и донесет о нем своей маме,которая,в свою очередь,начнет самореализовываться: "наводить справедливость" по инстанциям,обращать внимание публики на промах педагога.Мать возвышается в своих глазах,в глазах ребенка,тк в профессии,как правило,женщине возвыситься неудалось.
И нет ничего более отвратительного,чем маленький го в нюк,которые сидит с мамочкой и ржут над ошибками педагога.
А сказано,тем не менее,некрасиво.
Как поступила бы я? Я бы в сторонке сказала бы учителю "Марьванна,не сочтите меня занудой,но сравнение с какашками четверок неудачное.Спасибо за беспокойство об оценках детей и стимулирование их к пятеркам,но не надо больше".Ну и ребенку объяснить,конечно.
Вот и все.Мне важнее как человек учит,а не где он некрасиво высказался.
Жужа
Нам говорили: "Троечников в 9-й класс не возьмем Родине нужен рабочий класс! Пойдут в ПТУ"
БензийВ ответ на Жужа
Жужа
Нам говорили: "Троечников в 9-й класс не возьмем Родине нужен рабочий класс! Пойдут в ПТУ"
СсылкаПожаловаться
это и сейчас актуально
ЖужаВ ответ на Бензий
Бензий
это и сейчас актуально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не совсем так. У моей дочки говорили, что не будете учиться - не будет работы вообще. Узбеки заняли все рабочие и чернорабочие специальности.
БензийВ ответ на Жужа
Жужа
не совсем так. У моей дочки говорили, что не будете учиться - не будет работы вообще. Узбеки заняли все рабочие и чернорабочие специальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё равно - больше стали после 9-го в колледжи уходить
ЖужаВ ответ на Бензий
Бензий
всё равно - больше стали после 9-го в колледжи уходить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Усложнили ЕГЭ. Поступить не так легко в высшие стало, как раньше.
Кумка Красная
Почему опоздал? Вертолёт не вовремя подали?
Ольга ПоповаВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Почему опоздал? Вертолёт не вовремя подали?
СсылкаПожаловаться
А я своим студентам говорю: "Почему опоздал? Ветер был встречный?" Или же: "Через Америку шел?" А в школе одна учительница наш класс пеньками с глазами называла. И ведь что интересно: я ее хорошо вспоминаю. Хорошая была учительница. Как-то у нее это без душевной злобы было. И ко мне она хорошо относилась. А вот химичку, которая никогда нам слова грубого не сказала - вспоминаю плохо. Могла отчитать ни за что.
Natalia
Мне смешно,конечно,ну,возможно это новый подход такой,лично ею разработанный)))
результаты то есть? все отличники теперь?)))
АнонимВ ответ на Natalia
Natalia
Мне смешно,конечно,ну,возможно это новый подход такой,лично ею разработанный)))
результаты то есть? все отличники теперь?)))
СсылкаПожаловаться
пока большинство в луже,а любимчики отличники))
Клавдия Плаксина
Сейчас большая редкость педагог, которому не все равно, в каких какашках наши дети бултыхаются.
Пупкин-Табуреткин
3 класс учительница ставит за домашнее задание неуд, пишет в тетради слово клЕвать , пишется через Ю-проверочное слово клЮв!!!!!!!! ребенок в акуе!
Пупкин-Табуреткин
3 класс учительница ставит за домашнее задание неуд, пишет в тетради слово клЕвать , пишется через Ю-проверочное слово клЮв!!!!!!!! ребенок в акуе!
СсылкаПожаловаться
Тут чередование "е" и "ю"
проверочные: клюв - клёв
Я клюю - Я клевал
Ты клюёшь - Ты клевал (и т. д.)
Странно, что преподаватель так написала.
Sara ParkerВ ответ на Exty
Exty
Тут чередование "е" и "ю"
проверочные: клюв - клёв
Я клюю - Я клевал
Ты клюёшь - Ты клевал (и т. д.)
Странно, что преподаватель так написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас учительницы русского молодые одна другой краше: первая - в д/з правильное исправляет на неправильное - написали заявление, поставили ее на класссы КРО; вторая - говорит "тетради ложить на стол".
ExtyВ ответ на Sara Parker
Sara Parker
У нас учительницы русского молодые одна другой краше: первая - в д/з правильное исправляет на неправильное - написали заявление, поставили ее на класссы КРО; вторая - говорит "тетради ложить на стол".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже ничему не удивляюсь. Посоветовала в местных статейках ошибки исправить, так вместо "спасибо" забанили ))) Присматриваем для ребёнка школу, открыли школьный сайт, а там "грамматика" ровно на два балла. Вот как так??
Sara ParkerВ ответ на Exty
Exty
Я уже ничему не удивляюсь. Посоветовала в местных статейках ошибки исправить, так вместо "спасибо" забанили ))) Присматриваем для ребёнка школу, открыли школьный сайт, а там "грамматика" ровно на два балла. Вот как так??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На днях прочла на местном сайте (дети писали пробное сочинение): "нужны были гелиевые ручки..." Не смогла пройти мимо!
ExtyВ ответ на Sara Parker
Sara Parker
На днях прочла на местном сайте (дети писали пробное сочинение): "нужны были гелиевые ручки..." Не смогла пройти мимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Действительно, какая разница? Гель, гелий... )))
Ксения
Ну, это результат, имхо, повсеместного обыдления.. к сожалению..
Учителя ведь такие же люди, как и мы..
kiss kiss
На 5-ки, видимо, скупа.
Бедные дети, так и будут думать, что они какашки....
Кисонька-мурысенька
наша химичка (начало 90-х) говорила: "вы подзаборные дети, вас мать в лопухах родила", "у вас зачатие после 10 бутылки", "Баранов, застегните ширинку, а то воняет". это кроме шуток. А после уроков - милейший человек
Кисонька-мурысенька
наша химичка (начало 90-х) говорила: "вы подзаборные дети, вас мать в лопухах родила", "у вас зачатие после 10 бутылки", "Баранов, застегните ширинку, а то воняет". это кроме шуток. А после уроков - милейший человек
СсылкаПожаловаться
Вот так и приучают детей с детства к хамству и бы@лячеству в их адрес
А они потом, вырастая, считают это нормой...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем