Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слова вырванные из контекста или как запугать людей

Смотрю за ситуацией вокруг реформы здравоохранения и не перестаю удивляться тому, как у нас искажаются факты. В ДепЗдраве заявили, что будут убирать врачей некоторых профессий, которые в избытке в Москве, и перепрофилировать их в другие специальности, которые в дефиците. Вот, например, нужно много терапевтов и поэтому врачей будут переучивать (за счет бюджет, кстати!) в терапевтов. То есть никого на улицу не выкидывают, просто происходит распределение кадров между больницами. Но организаторы митинга врачей выхватывают слова и з контекста и как итог появляются статьи с заголовками "врачей увольняют" http://www.tver-13.ru/
Ксения Симонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Анна Вольская
Спротив ксплотации митинг?
А Вы лично, Вы за большевиков али за коммунистов?
Ирина КлочковаВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Спротив ксплотации митинг?
А Вы лично, Вы за большевиков али за коммунистов?
СсылкаПожаловаться
Надо за Советы, но без большевиков! Будто не помните...)))))))
Анна ВольскаяВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Надо за Советы, но без большевиков! Будто не помните...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина КлочковаВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))
Елена
а давайте я вам расскажу про дурацкие законы))
СагарматхаВ ответ на Елена
Елена
а давайте я вам расскажу про дурацкие законы))
СсылкаПожаловаться
Давай, рассказывай!
ЕленаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Давай, рассказывай!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну поситай 44-фз, например)))
СагарматхаВ ответ на Елена
Елена
ну поситай 44-фз, например)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читать ФЗ неинтересно. Ты давай своими словами и с красках.. ))
SVAN
Затрахали вы со своми коновалами-взяточниками...
Вера Коновалова
Есть врачи, которых вообще нужно убрать, а не переучивать. Это касается в первую очередь поликлиники.
дорогая масквичкаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Есть врачи, которых вообще нужно убрать, а не переучивать. Это касается в первую очередь поликлиники.
СсылкаПожаловаться
Есть врачи, которых вообще нужно убрать, а не переучивать. Это касается в первую очередь поликлиники.
согласна совершенно.
СагарматхаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Есть врачи, которых вообще нужно убрать, а не переучивать. Это касается в первую очередь поликлиники.
СсылкаПожаловаться
А откуда нормальных-то взять?
Наталья Веселова
Первый среди вторых
Судовой механик будет так себе механиком по авиационным двигателям. Не на то учился. Я думаю, что и из проктолога ухо-горло-нос неважнецкий получится.
Первый среди вторых
Судовой механик будет так себе механиком по авиационным двигателям. Не на то учился. Я думаю, что и из проктолога ухо-горло-нос неважнецкий получится.
СсылкаПожаловаться
а из стоматолога ...осторожный....
Анна ВольскаяВ ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Судовой механик будет так себе механиком по авиационным двигателям. Не на то учился. Я думаю, что и из проктолога ухо-горло-нос неважнецкий получится.
СсылкаПожаловаться
Всех будет лечить телевизор.
Анна Вольская
Всех будет лечить телевизор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уморила... ))))
Анна ВольскаяВ ответ на Нина
Нина
Уморила... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабульки бесят нереально! "Леночка сказала, что это хорошие таблетки". Что за Леночка, вопрошаю, типа, я готова разделить Ваше горе, но по частям. Малышева, говорят. Дожили...
Olga Olga
чёта вспомнила...
-ну и как тебе мастера-шабашники, как ремонт?
-да ты знаешь, это ж бывший гинеколог, в прошлый раз он через замочную скважину потолки побелил и обои поклеил..
Сагарматха
Интересно, какие врачи в Москве в избытке?
Птичка в водичкеВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Интересно, какие врачи в Москве в избытке?
СсылкаПожаловаться
дак ведь рентгенологов и узких спецов типа эндокринологов будут переучивать в терапевтов. Врачи в ужасе - никогда из узкого спеца не выйдет хороший терапевт... разная специализация слишком. Сегодня в новостях видела, что и роддома закрывают в Москве.
СагарматхаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
дак ведь рентгенологов и узких спецов типа эндокринологов будут переучивать в терапевтов. Врачи в ужасе - никогда из узкого спеца не выйдет хороший терапевт... разная специализация слишком. Сегодня в новостях видела, что и роддома закрывают в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык, я просто не понимаю, КАКИХ врачей в Москве в избытке? Куда ни приди - везде очереди, а значит не хватает..
Птичка в водичкеВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Дык, я просто не понимаю, КАКИХ врачей в Москве в избытке? Куда ни приди - везде очереди, а значит не хватает..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все не понимают, но у властей, видимо, очки круче наших
СагарматхаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
все не понимают, но у властей, видимо, очки круче наших
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, у них в поликлинике врачей избыток, в очереди на работу стоят....Вот они и решили, что это везде так.
Ирина Клочкова
Врачей хороших как были единицы, так и будут. Здесь десятилетиями ничто не меняется. Хороший врач будет работать всегда. А плохой что есть, что его нет.
Вы часто ходите в поликлинику? я вот как схожу раз в пять лет примерно, так больше не хочется.
Наверно, я политически неграмотно рассуждаю... но мне не жалко и вообще плевать на эти игры. Не приведи господи, прихватит, буду лечиться по ДМСу или по блату. а на этот случай врачи будут.)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем