Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слова злой женщины -свекрови.

Познакомилась с мужем, когда мне был 20. Первым он у меня не был. Ну и ,собственно, об этом знал,и ни одной претензии никогда не было. Я бы была удивлена сильно. Он мой ровесник. Встречались пол года .Стали жить. Когда было по 22 поженились, родился сын. Все эти 10 лет знакомства со свекровью у нас с ней была война-то холодная, то горячая. Она меня не взлюбила сразу. Я на момент знакомства с ней окончила колледж,работала,поступила в институт заочно. Сын её ещё учился в колледже . сошлись после его окончания. От пошёл работать. Поженились. Жили мы сначала у моих родителей в трешке, потом снимали,затем пошли к его,там мужа доля и квартира большая-130 м2,доставшаяся его родителям в наследство,вернее свёкра.Но одним жить -это одним . ушли снова,прожили сами 5 лет. С мужем случилась беда по здоровью.И пришлось опять идти к его родителям. Взнос на ипотеку не получалось накопить из-за аренды. Родители обещали продать квартиру и отдать долю мужа на взнос,но всячески препятствовали продаже,никого в квартиру не допускали,скандала делать никто не хотел.Проживая с ними,у нас было абсолютно раздельное хозяйство. Мы от них не зависели. Свекровь всячески меня пыталась заводить,разводить на эмоции,скандал. Ведь ей только и надо было прицепиться к моему какому-либо слову. И я нашла выход -соглашаться,говорить да,я вас поняла. Собака лает,караван идёт. Просто выхода не было. Знала, что нужно перетерпеть,скоро сьедем.Когда свекровь поняла,что очередного скандала затеять не получается,стала говорить пошлости.....да ты и не девочка вышла замуж...Когда я было открыла рот ответить ,что это вообще не её дело,она меня прервала:"да он сам это говорил"... Я даже засмеялась. Она думала я оправдываться буду? Мне уже не 18,20,25,30.. Она о чем? И какое её дело?? У мужа спросила потом,ты что с ней обсуждал,говорит вообще никогда.
Вот такая фигня. Сейчас снимаем опять. Они одни во всей квартире живут. И младший сын на съёмной. А за жилплощадь оба сына платЮт
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Дочь Ночи
Что плвтЮт? Перестаньте копейки считать! Начните жить
АнонимВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Что плвтЮт? Перестаньте копейки считать! Начните жить
СсылкаПожаловаться
Где тут про деньги?
Дочь НочиВ ответ на Аноним
Аноним
Где тут про деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Вот такая фигня. Сейчас снимаем опять. Они одни во всей квартире живут. И младший сын на съёмной. А за жилплощадь оба сына платЮт"
Ирина ИринаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
"Вот такая фигня. Сейчас снимаем опять. Они одни во всей квартире живут. И младший сын на съёмной. А за жилплощадь оба сына платЮт"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вопрос не в деньгах, а в том, что обе невестки от свекрови сбежали.
АнонимВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну для вас копейки,для нас нет. Разные понятия.
Мary Tigr
мдя.... сочувствую ))
Друг
муть..к макароннику на исследование
АнонимВ ответ на Друг
Друг
муть..к макароннику на исследование
СсылкаПожаловаться
Да иди сам уже...поспи
Надежда Гартунг
Что то ничего не написала о доле в трешке своих родителей. Они тоже продают квартиру и отдают твою долю на взнос?
АнонимВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Что то ничего не написала о доле в трешке своих родителей. Они тоже продают квартиру и отдают твою долю на взнос?
СсылкаПожаловаться
Да,и там есть моя доля,только квартира там 60 м2,и какой толк,к тому же там прописан наш ребёнок, а это сложности в продаже. А мои нам помогают и так
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
Да,и там есть моя доля,только квартира там 60 м2,и какой толк,к тому же там прописан наш ребёнок, а это сложности в продаже. А мои нам помогают и так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потребуете свою долю в денежном выражении
Надежда Гартунг
Потребуете свою долю в денежном выражении
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ж говорю,они нам и так помогают.
Аноним
Я ж говорю,они нам и так помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему тогда раскрываешь роток на чужое? Кстати, а какая доля мужа может быть в квартире родителей, если это наследство свекра?
Надежда Гартунг
Почему тогда раскрываешь роток на чужое? Кстати, а какая доля мужа может быть в квартире родителей, если это наследство свекра?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это дело мужа, какая у него там доля.
Надежда ГартунгВ ответ на ФИО
ФИО
Так это дело мужа, какая у него там доля.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А его доли там нет, там все принадлежит свекру. И почему он должен продавать квартиру?
Надежда Гартунг
А его доли там нет, там все принадлежит свекру. И почему он должен продавать квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да прочтите уже,есть там доля.
Аноним
Да прочтите уже,есть там доля.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так пишите сразу правильно
Надежда Гартунг
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, тогда я ничего уже не понимаю, то есть доля, то нет доли... И, честно говоря, нет никакого желания встревать в эти подробности. А то я тоже свою историю могу рассказать о том, как я из родительской квартиры уехала учиться, когда еще эта квартира была государственной. А младшая сестра осталась жить. И когда нам с мужем с жильем пришла жопа (не по нашей вине, пришлось вернуться из Украины и выехать из гос.жилья там), мне собственные родители, не моргнув глазом заявили: мол, ты на эту квартиру не имеешь никакого права, ведь ты же из нее ВЫПИСАЛАСЬ!!! Потом спокойно разменяли эту четырехкомнатную на две двушки, в одной остались сами, вторую переписали на сестру. А мне - дулю, катись куда хочешь, правов твоих нет - хотя в жильем была на тот момент полная жопа у меня. Потом у меня образовалось свое жилье, но в глубине души до сих пор не могу простить им вот этого "не имеешь права, не прописана, поэтому катись"
Надежда Гартунг
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет,там по другому получилось. Давно была комунальная квартира,в которой жила семья свекра-его пожилые родители,он, и ЕГО БРАТ И СЕСТРА. ,и еще две семьи. Потом соседи расселялись и комнаты занимались этой семьёй.Брат и сестра уехали,а свекр женился и привёл жену сюда,к родителям. А уже потом родились два сына. После смерти бабушки и дедушки стали приватизировать. И тут,как такового,наследства у свёкра не было-все собственники равны.
Надежда Гартунг
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже не понимаю почему свекровь должны продавать квартиру и давать на что-то деньги.
Надежда ГартунгВ ответ на olga pro
olga pro
Вот я тоже не понимаю почему свекровь должны продавать квартиру и давать на что-то деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потому что все свекрови- гадкие существа, которые не имеют права жить в своём собственном жильё и просто обязаны предоставить все условия для невестки, у которой заслуг в жизни, кроме того ,что замуж вышла и нет никаких. Но , в тоже время, мамы невесток ничего никому не должны
Надежда Гартунг
А потому что все свекрови- гадкие существа, которые не имеют права жить в своём собственном жильё и просто обязаны предоставить все условия для невестки, у которой заслуг в жизни, кроме того ,что замуж вышла и нет никаких. Но , в тоже время, мамы невесток ничего никому не должны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы увидели то,что хотели. Квартира не её!
olga proВ ответ на Аноним
Аноним
Вы увидели то,что хотели. Квартира не её!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш муж вложил в эту квартиру деньги? Он купил ее для мамы?
Если бы у вас были свои досвадебные деньги и/или ваши родители были готовы разменять квартиру тогда вы могли бы вести такой разговор. А пока нет.
Жанна ТутаеваВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на olga pro
olga pro
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не на том акцент делала,а на её поганрм языке. А квартира то не её,она туда пришла в муниципальную квартиру,где жили родители её мужа,а её благочтстиво прописали,как иногороднюю)).. А приватизация произошла между всеми прописанными на тот момент 4 людьми. И мой муж один из них.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем