Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Словарный запас детишек малых...

Вот такой вопрос... Племянница 3,5 лет ни с того, ни с сего может подойти и стукнуть ногой меня, мужа, мою маму (на дне рождения моего ребенка), приятельницу семьи у нее же в гостях... Выдает фразы про бабушку *вот, с**а, пошла куда-то*, *ты какая-то глупая бабка* (моей маме на дне рождения, когда та начала собирать конструктор не так, как племяшка посчитала нужным), *сидишь тут как додик* (моему мужу)... Её родители ничего ей по этому поводу не говорят, считают что *это же дети* и т.д. Муж, припомнив фразу племяшки, когда были у них в гостях, *вы мне надоели, когда вы уже уйдете?*, недавно сказал сестре, что в гости к ним идти не хочется.
Вот было у кого-то так? Это само пройдет или всё же воспитание? К слову сказать, родители не дебоширы и не матершинники, в садик 4,5 (сейчас уже) годовалая девочка не ходит, вроде бы даже набраться такого неоткуда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Екатерина Нечаева
Это воспитание однозначно. Вернее его отсутствие. Откуда то ребенок этого же набрался, значит где то слышал. А где как не дома. Я бы тоже стукнула. Хоть это и ребенок да так что бы не видели родители. Малявка начала бы орать а я бы и сказала что нечаянно получилось. Ну не сдержалась я. Это все оттого что *это же дети* и откровенного пофигизма родителей
Irina
Они так дома общаются.
Ребенок тут не причем.
А вот вы можете своим примером показать ей - как лучше общаться. Если хотите.
aqua
Из семьи все идет, значит, так разговаривают родители за закрытыми дверьми.
Элина
на ребёнка ни в коем случае обижаться не нужно, они же не понимают смысл слов, что слышат то и говорят. Скорее ваша сестра с мужем общаються через мат-перемат.
Светлана)))В ответ на Элина
Элина
на ребёнка ни в коем случае обижаться не нужно, они же не понимают смысл слов, что слышат то и говорят. Скорее ваша сестра с мужем общаються через мат-перемат.
СсылкаПожаловаться
Знаете, я может и ниче не понимаю, но если бы меня такая соплячка двинула ногой, то я бы тоже двинула.Да побольнее. Вот честно. И пусть родители обижаются сколько угодно, раз не воспитывают, как следует.
ЕкатеринаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Знаете, я может и ниче не понимаю, но если бы меня такая соплячка двинула ногой, то я бы тоже двинула.Да побольнее. Вот честно. И пусть родители обижаются сколько угодно, раз не воспитывают, как следует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в ответ бы я бить не стала, но замечание сделала, не дожидаясь реакции родителей
Светлана)))
Здесь виноваты исключительно родители. и им же тащить на себе этот крест, поскольку когда она подрастет - все станет во много раз хуже. А вы просто ограничивайте по возможности общение.
Зина Никитина
Сейчас все говорят о том, что детям до 6 лет надо все позволять и (не дай Бог!!!) наказывать ни в коем случае! Это наверное , касается речи и слов малышей. Я, к слову, так не считаю.
Людмила Пьяных(Костерева)
может родители при вас не делают замечания, а потом выговорят малышке? мой племянник тоже был без комплексов,приехали к нам на праздники (мне было 16 лет, поэтому я не вмешивалась, ведь рядом родители его и дед с бабушкой - мои мама и папа).сидим все за столом, а племянник дебоширит, написал на пол, схватил бабушкин платок кашемировый и подтёр лужу. хозяева молчат, гости делают вид, что ничего не случилось.потом как то мы с мужем к ним в гости приехали, мальчик уже вшколу пошёл. привезли ему в подарок автомобиль - модель пожарной машины, а он сказал, что машинка - это ерунда, ему велосипед нужен.реакция родителей - ноль эмоций. но парень то в последствии отличный вырос!
SR
Воспитание. Хамка растет.
Черная_гитара
Не терплю таких детей. Им нельзя спускать это с рук только потому что они дети. Моей почти 5. но если я слышу плохое слово из ее рта, она у меня получает серьезную лекцию, а когда слышит папа - жесткое внушение.
Дело даже не в словах. а в том, что ребенок считает, что так можно разговаривать со старшими
Фрау Вау
Как в анекдоте
-Наш сын начал ругаться матом, то ли на улице услышал, то ли в саду,х.....й его знает
Екатерина
если в сад не ходит, значит дома, больше негде, но ни один родитель не признается))
Алена Алена
Хоть говорит. Сегодня я узнала, что моя 4-летняя племянница, которую я никогда не видела, но которая через две недели приедет ко мне в гости, до сих пор не говорит... Вот это жесть! А то, что ругается и говорит грубости, это все пройдёт со временем. Лишь бы говорила...
Наталья
У меня сестра, когда была маленькая, всех била - что ей только не говорили, как не наказывали - подойдет и шлепнет, и дальше пошла. А потом перестала - дошли до нее разговоры что-ли?
А дети в разговоре все тащут из окружения, конечно. У меня сыну 4 года, дочери 2года. Так сын из сада и с площадки приносит словечки. На первый раз объясняем, что это не хорошие слова и так говорить не красиво, мы так не говорим. Если потом опять говорит, а часто в баловстве повторяет - сразу по губам получает. И в 4 года он понимает, что бывают слова не хорошие и так говорить не нужно, поэтому иногда маленькую окорачивает, когда она что-то не то скажет.
А когда сын в 2 года начал разговаривать, то у него была любимая тема - всем говорил в приказном тоне УЙДИ! Я его за такое слово в мой адрес наказывала. А когда он так говорил бабушке и дедушке, то они подрывались и выходили, смеясь при этом. Я пыталась его наказать, когда он им говорил такое слово, на что получила от них "выговор", что нельзя ребенка наказывать, нужно не обращать внимание и он сам перестанет. Мне он так говорить перестал очень быстро, а вот им говорит до сих пор и дед уже теперь обижается, что это родители внука настраивают против деда.
Petr Ivanoff
дочь 1,5 - ипать пиcки *-" и дать птичке", я чуть в песочнице не зарылся от стыда, мамаши лазером жгли из глаз, дома жена обьяснила гы
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем