Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Словарный запас детишек малых...

Вот такой вопрос... Племянница 3,5 лет ни с того, ни с сего может подойти и стукнуть ногой меня, мужа, мою маму (на дне рождения моего ребенка), приятельницу семьи у нее же в гостях... Выдает фразы про бабушку *вот, с**а, пошла куда-то*, *ты какая-то глупая бабка* (моей маме на дне рождения, когда та начала собирать конструктор не так, как племяшка посчитала нужным), *сидишь тут как додик* (моему мужу)... Её родители ничего ей по этому поводу не говорят, считают что *это же дети* и т.д. Муж, припомнив фразу племяшки, когда были у них в гостях, *вы мне надоели, когда вы уже уйдете?*, недавно сказал сестре, что в гости к ним идти не хочется.
Вот было у кого-то так? Это само пройдет или всё же воспитание? К слову сказать, родители не дебоширы и не матершинники, в садик 4,5 (сейчас уже) годовалая девочка не ходит, вроде бы даже набраться такого неоткуда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Василиса
я бы врезала подзатыльник.
Rico.Hub +В ответ на Василиса
Василиса
я бы врезала подзатыльник.
СсылкаПожаловаться
Еще дурнее будут, лучше поджопник.
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Еще дурнее будут, лучше поджопник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разница-то в чем?
Rico.Hub +В ответ на Аноним
Аноним
а разница-то в чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по голове нельзя бить, от этого умнее не будет)
ВасилисаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Еще дурнее будут, лучше поджопник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и его, я всегда честно предупреждаю, что детей терпеть не могу и ко мне их лучше не подпускать.
Мюмзик
я бы выпорола так, чтоб на всю жизнь запомнила, поганка маленькая
МарияВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я бы выпорола так, чтоб на всю жизнь запомнила, поганка маленькая
СсылкаПожаловаться

какая ты жестокая))))
Мюмзик
я бы выпорола так, чтоб на всю жизнь запомнила, поганка маленькая
СсылкаПожаловаться
Деточка по простоте душевной повторяет вслед за родителями. Им пофиг - другим тут делать нечего. Обращаться к "первоисточнику"...
МюмзикВ ответ на A
A
Деточка по простоте душевной повторяет вслед за родителями. Им пофиг - другим тут делать нечего. Обращаться к "первоисточнику"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно, он осинки не родятся апельсинки, но объяснить маленькой зас ранке, что это нехорошо, кто-то должен...и так, чтобы она запомнила, что и мама и папа у неё де рьмо и она такой же будет, если не исправится
Мюмзик
правильно, он осинки не родятся апельсинки, но объяснить маленькой зас ранке, что это нехорошо, кто-то должен...и так, чтобы она запомнила, что и мама и папа у неё де рьмо и она такой же будет, если не исправится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начинать не с "малой", а с родителей. Иначе будет еще хуже. Социализировать ребенка обязаны родители.
МюмзикВ ответ на A
A
Начинать не с "малой", а с родителей. Иначе будет еще хуже. Социализировать ребенка обязаны родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
родители уже неисправимы
Rico.Hub +
а они еще и кусаються больно. Таких деток нужно в садик отдавать с ночевкой.
In Style
Это отсутствие воспитания
A
От друзей. И от родителей. Поэтому и не делают замечаний.
а а
и не понятно..откуда она набралась то
Катя
у меня сын, в одно прекрасное время, начал матюкаться, попыталась поговорить, сказать, объяснить, что так нельзя, слушает, обещает, а сам снова... в общем получил он от меня пожопник хороший такой, как бабка от шептала, теперь говорит только, что это же плохие слова...
Солнышко Майское
все от родителей. Скоро она их посылать будет
.
No name
Не могут дети говорить сами такие слова!!!! Слышали от взрослых!!! У знакомых ребенок постоянно рушатся матом в возрасте 3.5 лет , мама заставила его высунуть язык и взяла нож, орала как резаная, с гордостью рассказывала что помогло. У самой такое было один раз, после посещения друзей, которые через слово говорят бл8ть. Слава богу объяснила, малой все понял или забыл, потому что в нашей семье взрослый получит подзатыльник если скажит мат! С себя надо начинать, тогда и воспитывать детей не надо будет
Наталия Левина
Ребенок учится тому, что видит и слышит у себя в дому.
Баба Яга в молодости
"родители не дебоширы и не матершинники". А выражение "вот, с**а, пошла куда-то" она узнала от кинологов?
Любовь Пяткова
Это не ребенок, а родители. Так что и не ходите к ним. Отношение налицо.
Lodomeria
От родителей это всё. Если на людях они не матерятся, это еще не значит, что и наедине они бранных слов не говорят. Дети - это всегда зеркало семьи. Вы что же думаете, что это у нее врожденное что ли? ))
Nataly
а почему все молчат? никто не отвечает ей в тон?
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
а почему все молчат? никто не отвечает ей в тон?
СсылкаПожаловаться
*сидишь тут как додик* (моему мужу)


ответил бы: больше не приду в дом к такой невоспитанной девочке . фу
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
*сидишь тут как додик* (моему мужу)


ответил бы: больше не приду в дом к такой невоспитанной девочке . фу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему-то большинство родни просто смеются, когда такое слышат, из серии "во даёт!" и "это же дети!". Когда она меня стукнула, я её довольно строго спросила - почему ты меня бьешь? она так растерялась... Тоже не понимаю, почему вся родня просто хихикает в ответ на такое.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем