Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложная операция по имплантации . Подскажите ?!

Моя история очень печальна . Зубы я запустила сама, был какой-то сбой нервной системы после пережитой трагедии , на тот момент я просто существовала забив на себя , своё здоровье . В результате перенесла геникологическую операцию , потеряла практически все зубы. Сейчас конечно я восстановилась , занимаюсь восстановлением зубов... По итогу , мне немного за 30, нет 8 зубов !!! Ношу впереди съёмники. Но их очень видно. И очень очень хочу красиво улыбаться ... Везде идёт раскрутка на имплантанты , предлагают сразу вставить 8 ! Но это я не потяну финансово и реально боюсь. Решилась пока на четыре имплантанта С костной пластикой и синус-лифтингом. На коренные пока временный съёмный протез. В дальнейшем виниры. А потом может быть и на коренные зубы имплантанты . Ходила ко многим врачам , уже определилась , но сейчас мучают сомнения ! Врач предлагает установить сразу и имплантант и наращивание кости. При этом своей кости всего 2мм , куда он будет это вкручивать ?! Гарантии никакой. Плюс сказал так как дефект большой то понадобиться ещё возможно пластика. Операция назначена на конец августа. Уже сомневаюсь в компетенции врача. И ещё один момент , так как коренных зубов нет, и мост ставить нельзя , то планировала поставить съёмник , а не имплантанты , но врач говорит что нужно ставить все По деньгам : если считать 6 имплант. с металлокерамическими коронками, плюс синус, костная пластика 400 тыс. На передние два зубы коронки из циркония 90 тыс . Плюс виниры 13 шт- 200 тыс. Итого 700 тыс. Виниры нужны, ибо зубы свои жёлтые и имплантанты будут заметны. Поэтому хотела сначала сделать 4 центральных зуба, съёмники на коренные и виниры ... уже потратила кучу денег на дорогу из Москвы . что делать ????
Удалить все не предлагать , так как зубы остальные без пломб.
Работать примерно 2 года.
Илона Зуднева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Илона ЗудневаВ ответ на Галина Гончаренко
Галина Гончаренко
Ещё вся жизнь впереди, не надо съемный. Я бы делала, тут главное-врач и финансы. Если Москва, могу порекомендовать имплантолога
СсылкаПожаловаться
Галина, живу в Москве , но делаю в другом городе , в Москве ещё дороже наверно
Галина Гончаренко
Вы были ещё у одного врача? Стоит проконсультироваться у двух-трёх, если идёте не по рекомендации.
Илона Зуднева
Галина, живу в Москве , но делаю в другом городе , в Москве ещё дороже наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где делаете? и кстати. у вас тоже цена немаленькая выходит.
Илона Зуднева
Нет, у многих . Везде везде раскручивают на деньги
Илона Зуднева
Нижний Новгород
Так это Констная пластика плюс синус
ХельгаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
а где делаете? и кстати. у вас тоже цена немаленькая выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верный совет.Может быть еще один специалист скажет,что достаточно трех имплантов,а на них-несъемный м/к мост.У меня,кстати,так и было-несколько клиник обошла,пока не нашла толкового специалиста,который не стремился "развести"на деньги,да и сделал все замечательно.
Галина Гончаренко
Выше Алексей Вам писал, что можно ставить часть челюсти на два-три имплантата, то есть цельный зубной ряд из, например, Семи зубов на три имплантата. Сейчас так делают, Вы это узнавали, Вам предлагали такой вариант? Ну а целом, надо делать, так как проблемы с зубами влекут и проблемы косметологические и с пищеварением
Ольга:)
тоже ужас с зубами, но для меня и 700 тыс. сумма неподъёмная, к тому же мне ещё больше насчитают , какой кошмар

Одна знакомая с бывшей работы делала в Туле 2 импланта. Там было оч дёшево. за 15 тысяч сделала оба импланта. Так вот у неё потом один просто выпал.
Екатерина Клементьева(Рязанова)В ответ на Хельга
Хельга
Верный совет.Может быть еще один специалист скажет,что достаточно трех имплантов,а на них-несъемный м/к мост.У меня,кстати,так и было-несколько клиник обошла,пока не нашла толкового специалиста,который не стремился "развести"на деньги,да и сделал все замечательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хотите голливуд внешне, но ищите где дешевле. Странно. Виниры винирам тоже рознь. Сделайте в хорошей клинике в Москве только импланты. С них еще 13 процентов полностью вернете.
Екатерина Клементьева(Рязанова)
Вы хотите голливуд внешне, но ищите где дешевле. Странно. Виниры винирам тоже рознь. Сделайте в хорошей клинике в Москве только импланты. С них еще 13 процентов полностью вернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не возможно !
У меня нет двоек двух.
На одной стороне верхней пятерки, шестки и семерки.
На нижних 6 и 7.
Удалять все зубы здоровые что-ли?!
Галина Гончаренко
Ну, я не знала расположение. Тогда только имплантация и все с ней связанное. Вы знаете, когда я в возрасте 30 лет потеряла несколько зубов по разным причинам, имплантации не было, ну, если и была, то в зачатке и не для всех. Исходите из того, что Вам повезло и есть возможность сохранить остальные зубы, не обтачивая.
Галина ГончаренкоВ ответ на Илона Зуднева
Илона Зуднева
Это не возможно !
У меня нет двоек двух.
На одной стороне верхней пятерки, шестки и семерки.
На нижних 6 и 7.
Удалять все зубы здоровые что-ли?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже не хотела коронки, вот дожила)) и делаю имплантацию. Но у меня без синус-лифтинга как-то обошлось.
Ангелина
Знакомая на Украину ездила, у неё беда с зубами. В 35 тыс.р. вложилась, весь рот в порядок привели, и это она ещё два месяца жила там. Сейчас многие, кто в курсе, ездят.
Илона ЗудневаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Знакомая на Украину ездила, у неё беда с зубами. В 35 тыс.р. вложилась, весь рот в порядок привели, и это она ещё два месяца жила там. Сейчас многие, кто в курсе, ездят.
СсылкаПожаловаться
Нет спасибо
Екатерина Клементьева(Рязанова)
И зачем виниры на здоровые зубы. Это не здоровье зубам.
Екатерина Клементьева(Рязанова)
И зачем виниры на здоровые зубы. Это не здоровье зубам.
СсылкаПожаловаться
Потому что они жёлтые ! И по факту подучится что через один будет чередоваться свой зуб с имплантантом
Екатерина Клементьева(Рязанова)
На Украину не вариант. Я тоже сьэкономила один раз. Потом 4 зуба с каналами перепломбировывала на термофил
Екатерина Клементьева(Рязанова)
Но цвет подбирают под здоровые зубы. А не наоборот.А отбелить немного? Здоровые зубы не белые, а слегка прозрачные, молочные.
Екатерина Клементьева(Рязанова)
Раскручивают. Подумайте. Ну будет оттенок желтоватый. Но свои и здоровые. А коронки на импланты подберут тоже желтоватый. Зачем и здоровые портить. Это те же коронки малейший кариес и пипец виниру и зубу
Екатерина Клементьева(Рязанова)
Вы делаете сьемники ради виниров? Зачем? Почему не наоборот. И ищите базальные импланты. Кость роль не играет.
Твой повод напиться )))
"В результате перенесла геникологическую операцию , потеряла практически все зубы."
Это хит!
Екатерина Клементьева(Рязанова)
Вы готовы угробить под виниры 13 зубов! Ужас
Екатерина Клементьева(Рязанова)
Если вы не теледива и не большой начальник с миллионом в кармане, то это блажь. Читайте, консультируйтесь и ищите компромиссы
Екатерина Клементьева(Рязанова)
Ставьте импланты базальные или бюгельный протез на отсутствующие. А здоровые не трогайте. Поверьте мне.
Татьяна Волк
В Вашем случае я бы выбрала хорошую клинику и врача лет 40 с опытом работы 8 - 10 лет. Никакие виниры на здоровые, пусть и пожелтевшие зубы, ставить не следует: берегите остатки родных здоровых зубов. А на верхний ряд не обязательно ставить много имплантов. Верхняя челюсть более слабая и перегружать ее не следует. Коренные зубы делать надо сразу вместе с другими, т.к. это основные жевательные зубы, а передние только для откусывания. Саму операцию не бойтесь, болезненные только первые несколько дней. Так что берите кредит и восстанавливайте зубы. Я не стоматолог, сама восстановила несколько лет назад имплантами 4 жевательных зуба. Совсем другое качество жизни.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем