Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложная ситуация

Добрый день.

Нуждаюсь в совете. Я познакомилась с мужем 4 года назад и через 3 месяца стала жить вместе. Спустя год у него появилась другая женщина. Отношения с этой женщиной длились полгода, после этого он вернулся попросил прощения, сказал, что больше это не повторится, я простила. Спустя время мы поженились. Через год появилась другая женщина, которая оказалась тоже замужем, отношения между моим мужем и этой женщиной длятся уже около года. Как я полагаю семьи уже и нет никакой, решится на развод я не могу, нерешительная. Мой муж мне постоянно говорит, что я не такая, что не самостоятельная, хотя сама работаю и живу в своей квартире, неуверенная, дура и т.д. Каждую неделю он говорит дай мне развод, я готова дать тебе развод, но когда говоришь о разводе, разводится он не хочет. Когда других женщин нет все в порядке, я самый замечательный человек, как только появляются женщины, я самая последняя на земле, ужасная дама. Детей с таким человеком я не хочу, врятли дети изменят ситуации, я бы даже сказала, что наоборот ухудшат. Изменятся он не будет считает себя идеальным, говорит о том, что такого мужчину как он нужно еще заслужить, что потеряв его буду очень жалеть об этом, что он не заставляет меня не готовить, не стирать, не убирать, живи для себя, только мои мозги не полощи. Когда говорю, что меня не устраивает в отношениях, он даже не обращает внимания на меня, играет в игры, а потом начинает орать "как бешеный" и никого не слышит, кроме себя. Говорю уходи к своей подруге, видно она его не берет, раз не идет. Подскажите, как поступить в этой ситуации? Больше так не могу, достало, никакой жизни.
Катерина Белова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Александра
Собирись с силами и пни посильнее под зад, чоб летел куда подальше, сама в это время собой займись, вот увидишь не пройдёт и недели прибежит с поджатым хвостом. от того и харохорится, что знает какая ты мягкохарактерная. Дельный совет) проверено ;)
Катерина Белова
спасибо. есть одно, а надо ли такое чудо чудесное обратно? ведь люди не меняются.
Princess of Darkness
Не можешь решиться уйти, потому что не хочешь страдать от ломки привычного уклада жизни. Самый простой и проверенный способ - заведи себе любовника, а дальше, как получится...По опыту знаю, что, как минимум, получишь море удовольствия, а, скорее всего, и муж станет шелковым и новую любовь найдешь))
Виолетта Мекебаева
ГОНИТЕ ЕГО В ТРИ ШЕИ!!!!
ЮГ
Знаете, Катерина, вот я бы на Вашем месте самодостаточной, работающей, не имеющей привязки к мужу в виде детей, просто назло ему доказала, как мне будет хорошо жить без него. Ну что Вам мешает вышвырнуть его из Вашей же квартиры? Он как вампир высосет всю жизненную энергию из Вас и свалит к другой жертве. И чем дольше Вы будете терпеть его выходки, тем тяжелее будет восстанавливаться потом. Это как раковая опухоль, чем раньше провести оперативное вмешательство, тем больше шансов на то, что не пойдут метастазы. Режьте свою опухоль!
Елена Середа
На свободу с чистой совестью!
Красный цветок
"...муж мне постоянно говорит, что я не такая, что не самостоятельная, хотя сама работаю и живу в своей квартире, неуверенная, дура и т.д."
А может,он не так уж и неправ,а?! :-))))) А если серьезно,то конечно,с таким типом надо расставаться...ну,ежели Вы не мазохистка по жизни...
Мирандолина
Мужик нуждается в крепком пинке под зад. Больше он Вам не пригодится, а так хоть удовольствие получите, наблюдая за полетом. Неуправляемый кобель для семейной жизни не подходит.
Лелька
все дело в твоей нерешительности. Он на это и давит. если вам это надоело решитесь на развод принесити документы пусть подпишет. соберите его вещи в сумку пусть едит жить к маме своей. Он вас забил дал вам огромный мешек комплексов и господствует делает, что хочет, так соберите всю волю в кулак и сделайте тоЮ что он заслуживает
RubiN
"Мой муж мне постоянно говорит, что я не такая, что не самостоятельная, хотя сама работаю и живу в своей квартире, неуверенная, дура и т.д. Каждую неделю он говорит дай мне развод,"
Катерина, Вы оба-друг у друга "запасный аэродром". Вы-из-за своей нерешительности, он из-за того, что никак не может угомониться и начать семейную жизнь. Погуляет-погуляет...и домой. :) А когда снова собирается на "поиски" то начинает "профилактическую"; работу для 1.обоснования своих действий(типа -сама виновата) и 2.последующего возвращения(если очередная "нимфа" по окончанию страстного романа превратится в "кикимору";)
Процесс этот теоретически бесконечен,но непродуктивен, как Вы уже начинаете догадываться. Так что-решение за Вами.
Светлана
=Каждую неделю он говорит дай мне развод, я готова дать тебе развод, но когда говоришь о разводе, разводится он не хочет.=

О разводе в этом случае не надо говорить, просто сходите в ЗАГС и подайте докуметы. Без его согласия разведут.
= Мой муж мне постоянно говорит, что я не такая, что не самостоятельная, хотя сама работаю и живу в своей квартире, неуверенная, дура =
Почитайте литературу, таким образом он самоутверждается за счет вас.
= Когда других женщин нет все в порядке=
С этим долго ждать не придётся. Кончатся отношения с одной, найдётся следующая.
Альбина
Катерина, не тратьте свою жизнь на такого человека, он же просто вытирает о вас ноги, научитесь уважать себя и начинайте жизнь с чистого листа, как вы будете относится к себе так же к вам будут относится окружающие. Удачи!!!
Василина
Ваша ситуация совсем не сложная! Развод и девичья фамилия! Почитайте литературу, статьи и советы психологов и юристов на тему как пережить развод. И боритесь со своей нерешительностью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем