Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложная ситуация .

Здравствуйте уважаемый форум .
Ситуация у наших родственников сложилась очень не простая ...а как поступить ...по "зову сердца "или по разуму ?Представьте на секундочку ...,Ваш близкий родственник (кровный ),тяжело болен ,много лет страдает сахарным диабетом (инсулинозависимый ),месяц назад перенес ГРИПП с осложнениями на почки ,в результате почки отказали .Жизнь пациента сейчас поддерживает гемодиалез ,процедуру приходится делать через день ....,но состояние ухудшается .Врачи предложили пересадку почки ,но прогноз на выживаемость крайне не велик (всего 25-30 %).Врачи предложили три варианта ,купить донорский орган (у семьи таких денег нет ),ждать очереди и квоту (пациент не доживет ,очередь может растянутся на несколько лет ),и кому то из родственников пожертвовать своей почкой .В связи с этим у меня вопрос ,как бы Вы поступили ......отдали бы свою почку почти безнадежному родственнику ?!!!И ведь еще неизвестно как отразится изъятие почки на Вашем здоровье ....может и родственник умереть и самому инвалидом стать .......не радужная перспектива ...
Спасибо за внимание .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Василиса
только сыну.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
только сыну.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ .
Максим ПашанинВ ответ на Василиса
Василиса
только сыну.
СсылкаПожаловаться
+1
Татьяна СтепановаВ ответ на Василиса
Василиса
только сыну.
СсылкаПожаловаться
да, только сыну.
Мюмзик 1В ответ на Василиса
Василиса
только сыну.
СсылкаПожаловаться

w w
Только если маме и то не факт
Всем остальным нет
АнонимВ ответ на w w
w w
Только если маме и то не факт
Всем остальным нет
СсылкаПожаловаться
Спасибо .
OLGAВ ответ на w w
w w
Только если маме и то не факт
Всем остальным нет
СсылкаПожаловаться
мама сама бы не согласилась у ребенка почку забрать
захария андреева_z_z
родителям, ребенку, сестре, племянникам, мужу бы точно отдала. остальным - не думаю
захария андреева_z_z
родителям, ребенку, сестре, племянникам, мужу бы точно отдала. остальным - не думаю
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ .
kartira
Обоюдоострая проблема, не факт, что родственник согласится принять почку от здорового родственника. Тем более человек всю жизнь болел и понимает, что шансов на нормальную жизнь здорового человека у него практически нет, несмотря на предполагаемую жертву со стороны близких. Мое мнение, что в таком случае нужно всем родственникам найти деньги на донорский орган и тем самым помочь близкому человеку!!!
АнонимВ ответ на kartira
kartira
Обоюдоострая проблема, не факт, что родственник согласится принять почку от здорового родственника. Тем более человек всю жизнь болел и понимает, что шансов на нормальную жизнь здорового человека у него практически нет, несмотря на предполагаемую жертву со стороны близких. Мое мнение, что в таком случае нужно всем родственникам найти деньги на донорский орган и тем самым помочь близкому человеку!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет ,думаем .
kartiraВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет ,думаем .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей семьи на руках 8 лет был больной отец, я вас понимаю, что сердце разрывается. Найдите деньги, займите, кредиты и так далее... У вас вся жизнь впереди, это очень высокий риск для вашего здоровья!!!!
АнонимВ ответ на kartira
kartira
У моей семьи на руках 8 лет был больной отец, я вас понимаю, что сердце разрывается. Найдите деньги, займите, кредиты и так далее... У вас вся жизнь впереди, это очень высокий риск для вашего здоровья!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку ,будем искать альтернативный вариант .
КоZаВ ответ на kartira
kartira
У моей семьи на руках 8 лет был больной отец, я вас понимаю, что сердце разрывается. Найдите деньги, займите, кредиты и так далее... У вас вся жизнь впереди, это очень высокий риск для вашего здоровья!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо там ничего пересаживать! Будет только хуже. Гемодиализ поддерживает долгие годы, люди на нем долго живут) Тем более, диабетикам вряд ли будут пересадку делать... Это из области фантастики. Тем более, много лет на инсулине...
мила милаВ ответ на kartira
kartira
Обоюдоострая проблема, не факт, что родственник согласится принять почку от здорового родственника. Тем более человек всю жизнь болел и понимает, что шансов на нормальную жизнь здорового человека у него практически нет, несмотря на предполагаемую жертву со стороны близких. Мое мнение, что в таком случае нужно всем родственникам найти деньги на донорский орган и тем самым помочь близкому человеку!!!
СсылкаПожаловаться
соглашусь с вами
Солнечный слон
сыну без вопросов
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
сыну без вопросов
СсылкаПожаловаться
Спасибо .
Марфа
только дочери, своему отцу и его жене.
мила милаВ ответ на Марфа
Марфа
только дочери, своему отцу и его жене.
СсылкаПожаловаться
и его жене.

надо же
МарфаВ ответ на мила мила
мила мила
и его жене.

надо же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это правда! она потрясающая женщина, и папа без нее долго не протянет. и самое главное - благодаря ей и ее маме у меня родилась дочь, только они из всех моих многочисленных родственников поддерживали и уговаривали сохранить беременность... безмерно ей благодарна и действительно люблю ее.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
это правда! она потрясающая женщина, и папа без нее долго не протянет. и самое главное - благодаря ей и ее маме у меня родилась дочь, только они из всех моих многочисленных родственников поддерживали и уговаривали сохранить беременность... безмерно ей благодарна и действительно люблю ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ ,удачи Вам .
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ответ ,удачи Вам .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста! Удачи вам и здоровья!
мила милаВ ответ на Марфа
Марфа
это правда! она потрясающая женщина, и папа без нее долго не протянет. и самое главное - благодаря ей и ее маме у меня родилась дочь, только они из всех моих многочисленных родственников поддерживали и уговаривали сохранить беременность... безмерно ей благодарна и действительно люблю ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здорово!
МарфаВ ответ на мила мила
мила мила
здорово!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем