Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложная ситуация

Уже много лет так и я ужасно устала. Дело в том что меня раздражает родная мать на подсознательном уровне. В ее присутсвии  у меня резко падает настроение, появляется раздражительность, ничего не хочется, какая- то непонятная злость и антипатия. Меня бесят ее шутки, смех, а замечания и критику совсем не приемлю и воспринимаю в штыки. Сама по себе я человек спокойный, уравновешенный, но в присутствии матери превращаюсь в  злобного и ворчливого человека. У меня никогда в жизни не было чтобы меня так сильно кто-то раздражал просто так. Подавленность после общения, иногда даже слезы выступают, опустошенность. Хотя не было конфликтов и ссор.Когда же мы не общаемся я чувствую себя спокойно и даже радостно. Заметила это уже на протажении многих лет. В чем может быть причина и как возможно решить эту проблему...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
inviting
психолог,успокоительные, не встречаться
Anna AvonarThiS
Обижаетесь на нее за что-то...?
Насик Корасик
Может стоит поискать причину в детстве? Может затаили обиду на неё тогда и до сих пор не отпустили
Галис Галис
Причина в том что вы не любите этого человека, он вам в тягость.
А решение проблемы простое, просто перестать общаться.....))))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
СсылкаПожаловаться
А вы знаете таких, которые не общаются с матерью...Я -нет.
Комментарий удален.Почему?
Валерий В ответ на Сэм Фишер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Эт-точно!
АнрикаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не общаюсь. Совсем.
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я знаю! И не одного человека. И все от этого только выиграли, и всем стало лучше! ))))))
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не общалась очень долго (много лет). Сейчас общаемся сквозь зубы.
Дочь Самурая В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю таких родителей, у которых дети пропали со всех радаров, вполне приличные люди, заботливые родители..
АлексаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
СсылкаПожаловаться
Да! Или свинтить в своё жильё Добрый вечер Галис!
Алина
К психологу сходите, он вам по полочкам все разложит.
Екатерина Аксенова
Она Вас подавляет-свести общение к минимуму.
Екатерина Аксенова
Она Вас подавляет-свести общение к минимуму.
СсылкаПожаловаться
Не думаю что подавляет ...просто внимания наверное было до фига в детстве Пендалей почаще наверное надо давать было Хотя сама детей ни разу пальцем не тронула
Екатерина АксеноваВ ответ на Алекса
Алекса
Не думаю что подавляет ...просто внимания наверное было до фига в детстве Пендалей почаще наверное надо давать было Хотя сама детей ни разу пальцем не тронула
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и заботой довести человека до негатива:)
Екатерина Аксенова
Можно и заботой довести человека до негатива:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я наверное скажу крамолу Но между взрослыми дочерьми и матерями много процентов неприязни бывает С парнями меньше А с девчонками так увы ИМХО
Курага Петровна
))) на кол))) только не знаю кого, маму или вас))
Вика
Ищи в детстве..что то недодали, как-то унижали или было из детства.Ну не ведут себя так, когда вышли от любящих родителей из счастливого детства.
Daryana
У меня очень похожая ситуация. Ничего с этим не сделать. Только сократить общение.
Лю Лу
К психологам сходите. Это классика)))
Абсолютное Зло
Вы с ней разные люди.
Глафира С
Вы просто не любите свою маму. И поэтому тяготитесь ее присутствием в вашей жизни. Это причина. А помогут вам время и расстояние. Вам надо уехать или уйти жить в другое место. Пройдёт немало времени на осмысление и примирение
kfkfktyl
мама вампирит на Ваши эмоции? возможно, что сказывается давний страх быть ей униженной и обсмеянной..
Анастасия
А может, ваша мать это единственный выход вашего внутреннено раздражения? Из серии только на ней можете выпустить пар, а в остальном окружении вынуждены себя подавлять и сдерживать..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем