Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложная ситуация в семье. Выбор между отцом и матерью

Мои родители прожили в браке 25 лет, отец мне не родной, узнала об этом случайно в 10классе, но не сказала им, что знаю. На 25ом году брака отец встретил другую женщину, развелся с мамой и женился на ней, родили двух мальчиков погодков, та женщина намного младше мамы. В какой то степени я понимаю папу, и молодая рядом и родные дети все таки родная кровь.

Я мама мама, не представляю как можно остаться без родной кровиночки. И маму понимаю. променяли на молодую. Еще и в квартире проблема, квартира у них трешка в совместной собственности, отец разрешил маме полностью ею пользоваться, но свою долю имеет -половину, думаю она отойдет всем его наследникам или жена уговорит ей подарить или завещать, если уже это не сделано.

Проблема сейчас в общении, получается на день рождения я могу пригласить кого-то одного вообще. Если мама узнает, что я на следующий день пригласила отца, то все обида дикая. И  отцом проблемы, приглашаю его одного. он рад прийти, мы можем и в обед пересечься посидеть в кафе, но визит ко мне это только с его семьей, так напыщенно и декламирует:"Я семейный женатый человек, поэтому в гости только с семьей!".

Так патетично, но если мама узнает про такие визиты, то просто катастрофа будет. Да и мне, честно говоря, его дети 2года и 3 года не нужны в гостях. Кто-нибудь был в такой ситуации? Прекратить общение с отцом по маминому совету?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
385
margarita plavnova
зачем прекращать общение , если вы оба этого хотите, с мамой поговорите еще раз.
Ludmila BespaВ ответ на margarita plavnova
margarita plavnova
зачем прекращать общение , если вы оба этого хотите, с мамой поговорите еще раз.
СсылкаПожаловаться
Насчет таких ситуаций уже давно нашли решение. Вообще прекратите устраивать любые застолья дома. Все "нервные" для членов семьи встречи - только на нейтральной территории. Берегите свою маму, она у вас единственный родной человек на этой земле.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Насчет таких ситуаций уже давно нашли решение. Вообще прекратите устраивать любые застолья дома. Все "нервные" для членов семьи встречи - только на нейтральной территории. Берегите свою маму, она у вас единственный родной человек на этой земле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"она у вас единственный родной человек на этой земле"
папа тоже родной и, как можно видеть, пока еще по эту сторону земли
Un inconnuВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Насчет таких ситуаций уже давно нашли решение. Вообще прекратите устраивать любые застолья дома. Все "нервные" для членов семьи встречи - только на нейтральной территории. Берегите свою маму, она у вас единственный родной человек на этой земле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... и, при этом манипулятор еще тот... У мамы самолюбие больное, а на дочку наплевать. Здесь материнской любовью и не пахнет.
Ида ПетроваВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
... и, при этом манипулятор еще тот... У мамы самолюбие больное, а на дочку наплевать. Здесь материнской любовью и не пахнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А папа? «Я в гости только с семьей». Будто не понимает, что дочери неприятна его молодая жена, ради которой он оставил ее мать.
Птица дивнаяВ ответ на Ида Петрова
Ида Петрова
А папа? «Я в гости только с семьей». Будто не понимает, что дочери неприятна его молодая жена, ради которой он оставил ее мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+10000
Un inconnuВ ответ на Ида Петрова
Ида Петрова
А папа? «Я в гости только с семьей». Будто не понимает, что дочери неприятна его молодая жена, ради которой он оставил ее мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, папа тоже...
Оба хороши, взрослые люди так и не повзрослели со своими обидами. На месте дочери встречалась бы с отцом только на найтралке и только на своих условиях. Все эти сиреневые сопли "это твои брат и сестра" чепуха. Мне бы тоже не была интересна новая семья отца. На самом деле, обычный подкаблучник) А новая жена просто, руку на пульте хочет держать.
Екатерина ЖилинаВ ответ на margarita plavnova
margarita plavnova
зачем прекращать общение , если вы оба этого хотите, с мамой поговорите еще раз.
СсылкаПожаловаться
разговаривать в данной ситуации - это для садомазохистов
ничего хорошего не будет, только лишний раз рвать себе сердце
нужно делать по-своему и ставить перед фактом
у нее есть мама и есть папа, она имеет право с ними обоими общаться, а они, если хотят, пусть свои отношения выясняют между собой
Tony `Антон` Прэстон
Не общайтесь с его новой женой и спиногрызами. А с папашей общайтесь, если вам это общение приятно. А если не приятно, то и не общайтесь, конечно же.
Tony `Антон` Прэстон
Не общайтесь с его новой женой и спиногрызами. А с папашей общайтесь, если вам это общение приятно. А если не приятно, то и не общайтесь, конечно же.
СсылкаПожаловаться
Шо несёшь
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Череп
Череп
Шо несёшь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм? Пояснение?
Tony `Антон` Прэстон
Хм? Пояснение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спиногрызы
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Череп
Череп
Спиногрызы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так... и что не так...?
Tony `Антон` Прэстон
Так... и что не так...?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слово не хорошее) дети это, космос
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Череп
Череп
Слово не хорошее) дети это, космос
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да что с ним не так? Я своего так называю нередко))
Tony `Антон` Прэстон
Да что с ним не так? Я своего так называю нередко))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не собираюсь с тобой ругаться) вот сижу и думаю что тебе написать) ты, знаешь что молода, ты, знаешь что завтра среда
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Череп
Череп
Я не собираюсь с тобой ругаться) вот сижу и думаю что тебе написать) ты, знаешь что молода, ты, знаешь что завтра среда
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да вроде повода для ругани нет)) Но я реально не понимаю, что все так на слово "спиногрыз" накидываются. Все ведь зависит от контекста - иногда дети - это дети, а иногда спиногрызы))
Tony `Антон` Прэстон
Да вроде повода для ругани нет)) Но я реально не понимаю, что все так на слово "спиногрыз" накидываются. Все ведь зависит от контекста - иногда дети - это дети, а иногда спиногрызы))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Улыбаюсь) лан не суди меня) тебя здесь вижу часто! И если я тебя обидел, конечно я извиняюсь)
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Череп
Череп
Улыбаюсь) лан не суди меня) тебя здесь вижу часто! И если я тебя обидел, конечно я извиняюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да какие обиды, ты что)
Tony `Антон` Прэстон
Да какие обиды, ты что)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я рад что ты реагируешь)
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Череп
Череп
Я рад что ты реагируешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В смысле?)
Tony `Антон` Прэстон
В смысле?)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да что же это такое) почему меня сегодня так трудно понять) я знаю что я пьян! Извините все
Tony `Антон` Прэстон
Да что с ним не так? Я своего так называю нередко))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) твоему сколько уже??
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
))) твоему сколько уже??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
2,11))
Tony `Антон` Прэстон
2,11))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)) почти 3 )) не обращай внимание на агрессоров))
Молодец, учавствуешь в жизни ребёнка)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем